Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 481 страница 510 из 927

481

Ambuldog64 написал(а):

Приходи на 3-й этап сорев АФЛ -  увидишь. А еще лучше сам попробуй.
На 2-м этапе (5-7 лестницы)  очень хорошо ощущалась разница. Одно дело сажать пинку чулком на 18-й крючок - и совсем другое - на 16-й.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 15:42:42)

Ты не ответил, какой размер и вид рыбы :dontknow:

0

482

Ambuldog64
дьявол кроется в мелочах-). Пример: Сижу на рыбалке, двое суток, приехал точка "с рыбой" занята знакомым, посему не заморачивался сидел за столом с чашкой кофе наблюдал как чел ловит-). Он ловил по твоей методе, тонкий поводок, мелкий крюк опарыш+мотыль-довольно бойко дербанил подлеща до кило-), но основная масса 400-600. Звонит друг, говорит останься на третьи сутки, подержи точку я приеду половим и тебя заберу. Напарник уехал, я пью кофе жду второго-). Знакомый упирается до вечера подымает садок там киль 15 рыбы до кг. Приезжает друг, пьем кофе договариваемся с утра начать ловить. С утра сажусь на точку с рыбой, поводок 0,16, 6 номер крюка, и там где вчера на бутер садилась шелупонь, у меня начинает клевать рыба выше кг-). Насадка на листе в клеточку выше. До 12 ловлю 5 язей кило+-, меньше 800 грамм сразу топлю-) и 15 лещей от киля до полтора-). сразу говорю если бы сел на точку сразу-рыбу бы не поднял-). Естественно для толстых поводков и громадных крюков и насадка у меня другая-)))

0

483

himik
И этот случай имел место наверно лет 30 назад, когда Земля еще плоская была и рыб ловился на голый крючек?

+1

484

А если серьезно, то концепция тонкий поводок/мелкий крючек это скорее для осторожной и малоактивной рыбы. Ваш напарник в тактике слабоват). Если рыба активно клюет нужно пробовать укрупнять насадку и крючек соответственно, а не мучаться с 18 крючком и 0,09.

+1

485

Kazvan
знакомый, не напарник-). И это было 21.08.2016-). В 17 году на леща не ездил-)

0

486

Ендрю написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Приходи на 3-й этап сорев АФЛ -  увидишь. А еще лучше сам попробуй.
    На 2-м этапе (5-7 лестницы)  очень хорошо ощущалась разница. Одно дело сажать пинку чулком на 18-й крючок - и совсем другое - на 16-й.

    Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 15:42:42)

Ты не ответил, какой размер и вид рыбы :dontknow:

Густера от 50 до 200 граммов.
Плотва того же размера.
Залетные сеня и чахлая...

Отредактировано Ambuldog64 (11.06.2018 19:10:38)

0

487

Kazvan если активно клюет - конечно. Но убей, ни разу не попал, чтобы на соревах активно клевала :).
Даже у призеров. 2,5 кг не уклейки за 5 часов - это не активный клев
Ставишь 2 опарыша - поклевка , не сечется. Ставишь опарика чулком. - плотва в полкило.

Отредактировано Ambuldog64 (11.06.2018 20:11:02)

0

488

Ambuldog64
Я о простой рыбалке, соревы то совсем другое дело.

0

489

Kazvan написал(а):

Ambuldog64
Я о простой рыбалке, соревы то совсем другое дело.

А на простой рыбалке на Десне ставишь 0,14 - и клюет в разы реже, чем на 0,11
Ставишь 2 опарыша - не сечется. Ставишь одного чулком - плотва в полкило.
А рядом курят оакмены, клева ждут.

Отредактировано Ambuldog64 (11.06.2018 20:13:46)

0

490

Ambuldog64 написал(а):

На Десне я тоже ставлю 14 крючок... Но и там поводки 0,14 хуже, чем 0,1-0,11. Проверено...

если ловить на падении в темпе то ещё важно тонущая леска на поводке или плавающая. Ну и крючок с лопаткой или с колечком. Ну и конечно толщина проволоки и форма жала важны. Ровное без загиба жало сечет лучше. Маленькие крючки более прочные на разгиб чем большие с одинаковой с ними проволоки. Поэтому маленькие крючки с лопаткой при ловле на падении имеют меньше вес и крепче. Это все мелочи, мои заморочки конечно, но ловить рыбу мне больше нравится,  когда по берегу не клюёт.

+4

491

Ambuldog64 написал(а):

Густера от 50 до 200 граммов.
Плотва того же размера.
Залетные сеня и чахлая...

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 19:10:38)

Я все же думаю что до ста грамм, а такое ни химикау, ни мне не интересно ловить.

0

492

Мишка Рыбачок написал(а):

если ловить на падении в темпе то ещё важно тонущая леска на поводке или плавающая. Ну и крючок с лопаткой или с колечком. Ну и конечно толщина проволоки и форма жала важны. Ровное без загиба жало сечет лучше. Маленькие крючки более прочные на разгиб чем большие с одинаковой с ними проволоки. Поэтому маленькие крючки с лопаткой при ловле на падении имеют меньше вес и крепче. Это все мелочи, мои заморочки конечно, но ловить рыбу мне больше нравится,  когда по берегу не клюёт.

Плюс 100500

0

493

Ендрю написал(а):

Я все же думаю что до ста грамм, а такое ни химикау, ни мне не интересно ловить.

Ловля "на соревнованиях" или "как на соревнованиях" и ловля "любительская" это две абсолютно разные ловли  :rolleyes: Просто в первом варианте стоит принцип "ловить все что в принципе ловится и авось трофей влетит", а во втором варианте... А во втором варианте все сложно и по разному. Общее лишь одно - "хочу поймать рыбу своей мячты "  :D Соответственно и подходы к ловле разные - снасти/оснастки/прикормки/наживки/темп кормления и конечно количество удилищ и способ сигнализации поклёвки  :D
Если у меня 5-6 часов на рыбалку, то я выберу "спортивный" вариант ловли. Если у меня целый день, то можно и в "любительский" вариант поиграться. Если есть настроение. А то не люблю без движа загорать на берегу  :D

ЗЫ: оказывается на Русановском канале лини ловятся  o.O Но это из моей поплавочной практики там ...

+5

494

Всем спасибо за помощь по заданному вопросу. Заменил крючок на 50188,кормушку на есп флэт 56 гр. с глухим монтажом,плётёнку на леску. Правда леска пока какая была,карповая 0,3 мм. Ещё не решил какую купить фидерную. Результат по двум вечерним рыбалкам - Вчера сняли кукурузу,поклёвки не видел,сегодня сняли червя,кивер не шевелился. Леска при этой толщине не резинка,но на плетёнке были видны касания насадки плотвой,а тут вообще непонятная ситуация.

0

495

Ambuldog64 написал(а):

Приходи на 3-й этап сорев АФЛ -  увидишь. А еще лучше сам попробуй.
На 2-м этапе (5-7 лестницы)  очень хорошо ощущалась разница. Одно дело сажать пинку чулком на 18-й крючок - и совсем другое - на 16-й.

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 15:42:42)

Я на соревы не хожу и не буду{мой уровень позволяет мне ето пропускать}.Любительские турниры неоднократно выигрывали на  случайной рыбе люди которые в жизни не ловили больше 5-6кг за сессию{5часов}.Я неоднократно говорил что турниры ето лотерея.Я же как бывший спортсмен не приемлю принцип-просто поучаствовать. :rofl:

Отредактировано Ендрю (12.06.2018 23:59:10)

0

496

Ендрю написал(а):

Я все же думаю что до ста грамм, а такое ни химикау, ни мне не интересно ловить.

Я люблю разную рыбу, и густеру до 100 грамм в том числе-), зимой ездим за 280 км половить фидером именно такого размера рыбу-).

+1

497

valja написал(а):

Всем спасибо за помощь по заданному вопросу. Заменил крючок на 50188,кормушку на есп флэт 56 гр. с глухим монтажом,плётёнку на леску. Правда леска пока какая была,карповая 0,3 мм. Ещё не решил какую купить фидерную. Результат по двум вечерним рыбалкам - Вчера сняли кукурузу,поклёвки не видел,сегодня сняли червя,кивер не шевелился. Леска при этой толщине не резинка,но на плетёнке были видны касания насадки плотвой,а тут вообще непонятная ситуация.

Насадки чуть крупнее и/или плотнее надо ставить. Я например не ставлю бондюэльку на волос, потому что реально её плотва разбивает. Опять же для растительных насадок нужна острая игла. А с чем связано использование такого веса флэта? В 95% случаев ставлю 90 грамм. Вы бы с вопросами в тему флэта/метода перенеслись, т.к. там уже свои методики и подходы, плюс там больше народу почитывает фокусирующегося на данном виде ловли.

0

498

Ендрю написал(а):

Я на соревы не хожу и не буду{мой уровень позволяет мне ето пропускать}.Любительские турниры неоднократно выигрывали на  случайной рыбе люди которые в жизни не ловили больше 5-6кг за сессию{5часов}.Я неоднократно говорил что турниры ето лотерея.Я же как бывший спортсмен не приемлю принцип-просто поучаствовать.

Отредактировано Ендрю (Вчера 23:59:10)

Потому и организовано несколько туров, и результат по сумме мест. Тупо фартануть 5 раз подряд не получится.

0

499

Shark_X написал(а):

Насадки чуть крупнее и/или плотнее надо ставить. Я например не ставлю бондюэльку на волос, потому что реально её плотва разбивает. Опять же для растительных насадок нужна острая игла. А с чем связано использование такого веса флэта? В 95% случаев ставлю 90 грамм. Вы бы с вопросами в тему флэта/метода перенеслись, т.к. там уже свои методики и подходы, плюс там больше народу почитывает фокусирующегося на данном виде ловли.

Когда я увлекался флетом: кормушки у меня были 42-56 граммов, и на волос я цеплял по 3 бондюэлинки. Рыба - карп и амур 1-5 кг

Отредактировано Ambuldog64 (13.06.2018 21:45:35)

0

500

Ambuldog64 написал(а):

Потому и организовано несколько туров, и результат по сумме мест. Тупо фартануть 5 раз подряд не получится.

Ну попаду я в призы  раз на 5- и что? Потрачу за 5 туров 4000гривен-и что балдеть что обловил в темпе 40-50летних любителей и молодых начинающих по мелкой рыбе{а по большой не получится}. :dontknow:

0

501

Ендрю написал(а):

Ну попаду я в призы  раз на 5- и что? Потрачу за 5 туров 4000гривен-и что балдеть что обловил в темпе 40-50летних любителей и молодых начинающих по мелкой рыбе{а по большой не получится}.

А вдруг не обловишь? ;)
800 грн на тур - это ты размахнулся. Кило опарыша 200 грн стоит. Пинка 300.
Все остальное - как на обычную рыбалку.

Отредактировано Ambuldog64 (13.06.2018 22:48:05)

0

502

После карподрома вообще бесплатно практически.

+1

503

Ambuldog64 написал(а):

А вдруг не обловишь?
800 грн на тур - это ты размахнулся. Кило опарыша 200 грн стоит. Пинка 300.
Все остальное - как на обычную рыбалку.

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 22:48:05)

А мотыль, а такси?

0

504

Ендрю написал(а):

А мотыль, а такси?

А мотыль - тебе нужно 1 порция насадочного и грамм 100 -200 кормового. Как на обычную рыбалку.
Это опарыша полкило надо на подрезку . Или червя ( он столько же стоит).
А такси зачем? Я на соревах ни одного такси не видел :)

0

505

Есть люди, которые работая честно на машину не заработали :dontknow:

0

506

Ендрю написал(а):

Есть люди, которые работая честно на машину не заработали

Конечно. Я таких часто подвожу на соревы :)
А на рыбалку ты тоже  на такси ездишь?
3-й этап будет на 3-й лестнице. И на метро доедешь :)

Отредактировано Ambuldog64 (13.06.2018 23:40:19)

0

507

А есть которые честно , и не только на машину, но почему то у нас принято в ориентиры ставить обездоленных

0

508

tankistua написал(а):

А есть которые честно , и не только на машину, но почему то у нас принято в ориентиры ставить обездоленных

Сейчас  самое модное у пламенных  политиков слово -зубожіння.
Это классно коррелирует с зубовным скрежетом в сторону «дорогой каши», «палок за тыщу баксов» и т. п.

Отредактировано Ambuldog64 (13.06.2018 23:42:34)

0

509

Ambuldog64 написал(а):

Конечно. Я таких часто подвожу на соревы 
А на рыбалку ты тоже  на такси ездишь!
3-й этап будет на 3-й лестнице. И на метро доедешь

Представь себе,да. На труханов 150 и обратно150, а последний раз дошли уставшие с трухашки до пешеходного, спустились ,сели до Малышко, а второго на Березняки 250гр,.А в метро с 15кг толкаться я не хочу.

0

510

Ендрю написал(а):

Представь себе,да. На труханов 150 и обратно150, а последний раз дошли уставшие с трухашки до пешеходного, спустились ,сели до Малышко, а второго на Березняки 250гр,.А в метро с 15кг толкаться я не хочу.

Тогда что тебя смущает в такси на соревы? Все равно же тратишься на обычные рыбалки.
Все какя говорю - реальная разница всподготовке - в количестве опарыша и красного . По максимуму по полкило обоих. 200 гривен. Все остальное - как обычно.

Отредактировано Ambuldog64 (13.06.2018 23:52:48)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле