Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 421 страница 450 из 927

421

Я имею ввиду что хочу поймать плотву))

0

422

Если 3 часа нет поклевок, то рыбы там точно нет.
Я обычно  меняю точку через 30-40 минут отсутствия признаков рыбы.
А на старую точку всегда можно вернуться.

0

423

igor1999 написал(а):

Допустим я ловлю плотву дистанция 25 метров, ловлю  2 -3'часа и без поклевок. Какие меры предпринимать

Примерный расклад по вероятностям:
70% что прикормка неправильно замешана - слепить шар, бросить в воду под ноги, посмотреть как работает, подкорректировать;
20% что неправильно выбрана точка ловли - "уверен что точка выбрана правильно" это бред, окончательное решение всегда только за рыбой, - сменить место ловли и/или дистанцию;
10% что какой-то косяк в оснастке - неправильные крючки или слишком длинные поводки или какая-то мудреная и при этом нерабочая оснастка (т.е. имеет смысл выбирать оснастку которая работает у всех - инлайн или патерностер; крючки которые работают у всех; поводки ставить сперва достаточно короткие и при необходимости двигаться в сторону удлинения [т.е. когда есть поклевки но рыба не засекается]).

0

424

alko написал(а):

Примерный расклад по вероятностям:
70% что прикормка неправильно замешана - слепить шар, бросить в воду под ноги, посмотреть как работает, подкорректировать;
20% что неправильно выбрана точка ловли .

Я думаю 80% неправильная точка и 20% прикормка.

+3

425

igor1999 написал(а):

Я имею ввиду что хочу поймать плотву))

Плотва - очень активная рыба и ждать её поклеаки более часа не стоит. И если за это время нет поклевок, значит плотвы там нет. А отвадить прикормкой с точки активную плотву... ну может если хлорки насыпать. Всё ИМХО.

0

426

Андрей К написал(а):

Я думаю 80% неправильная точка и 20% прикормка.

Для тех кто умеет замешивать прикормку - да, наверное. Для новичка - строго наоборот. Если никто не показал какая должна быть правильная консистенция то скорее всего намешана лажа.

0

427

Сталечники вообще без прикормки ловят весной - они места знают

0

428

alko написал(а):

20% что неправильно выбрана точка ловли

Я бы сказал 99.9% успеха это именно место ловли. Не на берегу конечно а в воде. Есть участки где рыбы в радиусе 100 метров нет вообще. Ныряю много сам видел. И вот если в таком месте ловишь то хоть самой элитной прикормкой с килограммом насадочного мотыля корми рыбы там не будет. Но это для стоячей воды актуально. Течение рано или поздно рыбу всё таки подтянет.

+2

429

Здравствуйте, кто подскажет какую точку ловли выбрать для ловли карася  на стоячем водоеме? Заранее Спасибо.

0

430

igor1999
точку с карасем естественно-)

0

431

О,Химик вернулся!

0

432

станислав написал(а):

О,Химик вернулся!

Похолодало ...

0

433

Ну люблю я посмеяться-)

По поводу карася, как бы сделал я....
Сейчас май и у карася преднерестовый жор, что-то мне подсказывает стянуть его прикормкой вряд ли получится, гораздо полезнее пройтись и посмотреть где он шевелит камыш или траву и выходит на поверхность. Вечером в сумерках ловить под этой самой травой, ночью если разрешено там же, при чем ловля может происходить в 3 м от берега на глубине 30 см. Утром в сумерках там же часов до 9, потом постепенно отодвигаться к середине водоема, с шагом в метра 2-3. Насадка та какую карась любит в данном конкретном месте, я предпочитаю пуф и арбуз-).

Зы, это тактика. я на нее забил и поймал часов в 12 дня карася на 80 оборотах-), и четырех на 30 оборотах 5000 ника, два отпустил, двух добавил товарищ-как раз получилось на две сковородки-). В сумерках карась выходил к ногам и нагло хрустел прикормкой в 2 м от берега, а потом нажравшись шёл шатать камыш-)

+3

434

воплотил написанное в предыдущем посте, карась до восхода самозабвенно тряс камыш и показывал кукиш из-под кувшинок -болт. Переехали на другой водоем, еле втиснулись, на тактику забили-просто наскрябали свободную от травы воду на дне-туда и бросали улов тож болт: карась 150-300 грамм-) немного-)

0

435

himik
Жор кончился.Карась начал трахаться.

+1

436

станислав
так я со свечкой закидывал-)

+1

437

У меня вчера стоял тучей под берегом на глубине до полуметра. Не клюёт ни на что. Рыбаки и с донками и с поплавком скучают. Зато всякие паучатники хвастаются уловами. Нет в жизни гармонии - я не хожу на рыбалку, что бы карась отнерестился нормально. А голодная сволочь... Повбывав бы...

0

438

Ага,и аргументируют что все крадут.Начиная с правительства.

+1

439

Есть вопросы которые меня мучают:
Общие условия: р. Днепр, дистанция 45м глубина 5-6м
1) ловить начал 84гр кормушки, потом поставил 56гр, насколько будет снос от старого кормового пятна? Или вообще не особо сместится новое пятно?

0

440

Какоето смещение конечно будет, но на реке кормовую точку назвать пятном можно с большой натяжкой - это скорее кормовая дорожка. А на реке на дорожке плюс-минус метр погоды не делают никакой, там корм все равно размывается на несколько метров.

0

441

kreee написал(а):

Есть вопросы которые меня мучают:
Общие условия: р. Днепр, дистанция 45м глубина 5-6м
1) ловить начал 84гр кормушки, потом поставил 56гр, насколько будет снос от старого кормового пятна? Или вообще не особо сместится новое пятно?

  Все зависит от скорости течения. Кроме тебя об этом никто ничего не скажет : ведь ты находишся в месте ловли и всё видиш. Определи хотя бы по углу натянутой лески  : какой был при 86 и какой при 56 граммах.

Отредактировано Виктор Иванович (06.06.2018 19:22:16)

+1

442

kreee написал(а):

Или вообще не особо сместится новое пятно?

корм для глубины 5-6м должен доходить до дна. А чтобы ловить в темпе - активно выходить с кормушки после падения. Тяжёлая кормушка быстрее падает на дно и её меньше сносит на падении. Поэтому заброс более лёгкой кормушкой должен выполнятся немного выше по течению для приземления в ту же точку что тяжёлой. Но более лёгкую кормушку не должно нести течением при ловле.

0

443

Ребята,помогите советом. Пруд дикарь,плетня,оснастка ассиметричная петля,поводок 50 см,крючок 90522 №6. Ловлю на кукурузу,но постоянные сходы карпов на полпути вываживания. Фрикцион не зажат - при вываживании работает. Что нужно не пойму - менять оснастку (метод не работает) или удлинять,укорачивать поводок ? Дно илистое.

0

444

карпы и плетня сочетание мягко говоря странное... особенно на стояке...

0

445

edgard написал(а):

карпы и плетня сочетание мягко говоря странное... особенно на стояке...

Спасибо за мнение,рывки гашу подъёмом удилища и фрикционом.

0

446

valja
а модель крючка вы указали верно? патому как овнер 50922 ну совсем не карповый крючек, да и для кукурузы не фонтан...

0

447

edgard написал(а):

valja
а модель крючка вы указали верно? патому как овнер 50922 ну совсем не карповый крючек, да и для кукурузы не фонтан...

Да,точно. Кроме карпа попадается плотва и карась.

0

448

valja написал(а):

крючок 90522

гугл такое не находит

0

449

edgard написал(а):

гугл такое не находит

Да,ошибся. 50922

0

450

valja написал(а):

сходы карпов на полпути

Капы то хоть какие? Попробуй с начала на моно,да и "метод" должен работать,если правильно его зарядить.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле