Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле

Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 421 страница 438 из 438

421

Я имею ввиду что хочу поймать плотву))

0

422

Если 3 часа нет поклевок, то рыбы там точно нет.
Я обычно  меняю точку через 30-40 минут отсутствия признаков рыбы.
А на старую точку всегда можно вернуться.

0

423

igor1999 написал(а):

Допустим я ловлю плотву дистанция 25 метров, ловлю  2 -3'часа и без поклевок. Какие меры предпринимать

Примерный расклад по вероятностям:
70% что прикормка неправильно замешана - слепить шар, бросить в воду под ноги, посмотреть как работает, подкорректировать;
20% что неправильно выбрана точка ловли - "уверен что точка выбрана правильно" это бред, окончательное решение всегда только за рыбой, - сменить место ловли и/или дистанцию;
10% что какой-то косяк в оснастке - неправильные крючки или слишком длинные поводки или какая-то мудреная и при этом нерабочая оснастка (т.е. имеет смысл выбирать оснастку которая работает у всех - инлайн или патерностер; крючки которые работают у всех; поводки ставить сперва достаточно короткие и при необходимости двигаться в сторону удлинения [т.е. когда есть поклевки но рыба не засекается]).

0

424

alko написал(а):

Примерный расклад по вероятностям:
70% что прикормка неправильно замешана - слепить шар, бросить в воду под ноги, посмотреть как работает, подкорректировать;
20% что неправильно выбрана точка ловли .

Я думаю 80% неправильная точка и 20% прикормка.

+2

425

igor1999 написал(а):

Я имею ввиду что хочу поймать плотву))

Плотва - очень активная рыба и ждать её поклеаки более часа не стоит. И если за это время нет поклевок, значит плотвы там нет. А отвадить прикормкой с точки активную плотву... ну может если хлорки насыпать. Всё ИМХО.

0

426

Андрей К написал(а):

Я думаю 80% неправильная точка и 20% прикормка.

Для тех кто умеет замешивать прикормку - да, наверное. Для новичка - строго наоборот. Если никто не показал какая должна быть правильная консистенция то скорее всего намешана лажа.

0

427

Сталечники вообще без прикормки ловят весной - они места знают

0

428

alko написал(а):

20% что неправильно выбрана точка ловли

Я бы сказал 99.9% успеха это именно место ловли. Не на берегу конечно а в воде. Есть участки где рыбы в радиусе 100 метров нет вообще. Ныряю много сам видел. И вот если в таком месте ловишь то хоть самой элитной прикормкой с килограммом насадочного мотыля корми рыбы там не будет. Но это для стоячей воды актуально. Течение рано или поздно рыбу всё таки подтянет.

+2

429

Здравствуйте, кто подскажет какую точку ловли выбрать для ловли карася  на стоячем водоеме? Заранее Спасибо.

0

430

igor1999
точку с карасем естественно-)

0

431

О,Химик вернулся!

0

432

станислав написал(а):

О,Химик вернулся!

Похолодало ...

0

433

Ну люблю я посмеяться-)

По поводу карася, как бы сделал я....
Сейчас май и у карася преднерестовый жор, что-то мне подсказывает стянуть его прикормкой вряд ли получится, гораздо полезнее пройтись и посмотреть где он шевелит камыш или траву и выходит на поверхность. Вечером в сумерках ловить под этой самой травой, ночью если разрешено там же, при чем ловля может происходить в 3 м от берега на глубине 30 см. Утром в сумерках там же часов до 9, потом постепенно отодвигаться к середине водоема, с шагом в метра 2-3. Насадка та какую карась любит в данном конкретном месте, я предпочитаю пуф и арбуз-).

Зы, это тактика. я на нее забил и поймал часов в 12 дня карася на 80 оборотах-), и четырех на 30 оборотах 5000 ника, два отпустил, двух добавил товарищ-как раз получилось на две сковородки-). В сумерках карась выходил к ногам и нагло хрустел прикормкой в 2 м от берега, а потом нажравшись шёл шатать камыш-)

+3

434

воплотил написанное в предыдущем посте, карась до восхода самозабвенно тряс камыш и показывал кукиш из-под кувшинок -болт. Переехали на другой водоем, еле втиснулись, на тактику забили-просто наскрябали свободную от травы воду на дне-туда и бросали улов тож болт: карась 150-300 грамм-) немного-)

0

435

himik
Жор кончился.Карась начал трахаться.

+1

436

станислав
так я со свечкой закидывал-)

+1

437

У меня вчера стоял тучей под берегом на глубине до полуметра. Не клюёт ни на что. Рыбаки и с донками и с поплавком скучают. Зато всякие паучатники хвастаются уловами. Нет в жизни гармонии - я не хожу на рыбалку, что бы карась отнерестился нормально. А голодная сволочь... Повбывав бы...

0

438

Ага,и аргументируют что все крадут.Начиная с правительства.

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле