Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 391 страница 420 из 927

391

гпс готовая промышленный состав/смесь-)

0

392

Здравствуйте уважаемые, простите что давно не писал, )
. решил вопрос здесь задать,
Р. Оскол, в городе , участок реки около 2.5 км где рыба ходит местная, выше не уйдет,- плотина с трубами, ниже- бетонные завалы с отмелью, глубины до 6 м, в основном 2.7-3.5м. Недавно , пару недель назад ловили леща, подлещика, карася, ловился в основном на "трубе" глубина до 3 м, там чистил лет 13 назад земснаряд, течения в этом месте практически нет, кормушка  14 гр лежит как вкопанная. Стоит ряска  по речке, её носит туда сюда, поэтому ловим FS 28 гр. Вопрос, куда подевался Лещ?, даже уклейка вездесущая пропала. Где искать?
Помогите пожалуйста советом.

Отредактировано ВЕТАЛЬ31 (12.09.2017 21:37:33)

0

393

Ну если уйти никуда не мог - то наверное улетел:)

А если серьезно - у нас на десне электроудочками фигачат постоянно, кроме бычков ничерта не ловится

+1

394

tankistua написал(а):

Ну если уйти никуда не мог - то наверное улетел:)

А если серьезно - у нас на десне электроудочками фигачат постоянно, кроме бычков ничерта не ловится

Тоже сегодня был, подряд на 3 опарыша 8 окуней с мезинец и один бычок, кстати , пару дохлых бычков видел у берега. :dontknow:

Отредактировано ВЕТАЛЬ31 (12.09.2017 21:57:29)

0

395

Мужик нырял в прошлые выходные за раками - говорит много мертвых лежит на дне, это электрика полюбому. Они ж гады забирают от силы 10% - остальное просто дохнет. Две недели назад кидали дипером возле новоселок - за 8 забросов дипер показал одну рыбу, ну не могла она настолько уйти, чтобы аж совсем понулям, тем более что в днепре и выше по течению десны рыба ловится

Отредактировано tankistua (12.09.2017 22:18:49)

+1

396

Понял, спасибо большое, завтра контрольная проверка и будем пробовать ловить ближе к яме,
Хотя тут килошный лещик  ловился очень исправно, на корм вставал со второй кормушки.

0

397

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Вопрос, куда подевался Лещ?, даже уклейка вездесущая пропала. Где искать?

За одну рыбалку нельзя делать вывод, что рыба куда-то ушла. Причин отсутсвия клева масса и большая их часть - это ошибки самого рыбака. Для понимания наличия рыбы киньте клич местным рыболовам и пробейте этот участок эхолотом, он покажет наличие или отсуствие рыбы. Если она есть, будете менять тактику до нахождения ключика, а если ее нет, то все мучения будут напрасны.

+1

398

Parathzels написал(а):

За одну рыбалку нельзя делать вывод, что рыба куда-то ушла. Причин отсутсвия клева масса и большая их часть - это ошибки самого рыбака. Для понимания наличия рыбы киньте клич местным рыболовам и пробейте этот участок эхолотом, он покажет наличие или отсуствие рыбы. Если она есть, будете менять тактику до нахождения ключика, а если ее нет, то все мучения будут напрасны.

Уже несколько рыбалок не удачных, причём мы ловим своей группой ,  ну и как бы навык есть, я уже 2 года не занимаюсь фидерным спортом, но навыки остались)))

0

399

У меня сегодня на Десне просто тупо бычек с рассвета и до толчка воды - леща даже близко не было, даже мелкого

0

400

На Северском донце бычек свирепствует с июня, весь световой день, и практически ничего больше не ловится. Берет на все... При этом спинингуи голавля полавливают, да и подвохи говорят что рыба есть.  :dontknow:

0

401

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Уже несколько рыбалок не удачных, причём мы ловим своей группой ,  ну и как бы навык есть, я уже 2 года не занимаюсь фидерным спортом, но навыки остались)))

Если есть навык, то я думаю, Вы не упираетесь в одну току и облавливаете за сессию все перспективные. Даже при малоактивной рыбе при правильной тактике она должна показать себя. Ее отсутствие говорит о том, что ее просто нет. Скатываться в ямы еще рано, выбить все за неделю невозможно. Сложно назвать причины, может местная миграция, смена пищевых предпочтений, сброс в реку какой-либо гадости, болезни и т.д. Хочеться верить, что Вы разгадаете эту задачу и найдете к ней свой ключик. Нехочеться верить в сети и техногенный фактор т.к. рыбы с каждым годом рыбы становиться все меньше и меньше. НХНЧ,

+1

402

ВЕТАЛЬ31
рыба очень метеозависимая вещь-) при чем она чувствует, то что мы не чувствуем, может стоять в толще воды и ни на что не реагировать-)

+1

403

Да, забыл написать, использовал все наживки, кроме гороха, в корм как то тоже побаиваюсь сыпать кашу гороховую,  были случаи когда в корм сыпал кашу гороховую и пшенную, точка попросту умирала

0

404

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

.....были случаи когда в корм сыпал кашу гороховую и пшенную, точка попросту умирала

ну так может надо было попробовать оживить горохом мертвую точку? ))))

+1

405

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Да, забыл написать, использовал все наживки, кроме гороха, в корм как то тоже побаиваюсь сыпать кашу гороховую,  были случаи когда в корм сыпал кашу гороховую и пшенную, точка попросту умирала

Подпись автора

    на рыбалке и карась баба....

Оффтоп... но вспомнилось вдруг...
Голодные студенческие годы. 90-е...
Сидим в общаге, товарищ знакомит нас со своей новой девушкой. Поэтому мы (два его друга) пришли трезвыми... Остальные... не пришли :)
Светская беседа нешумная течет вольной реченькой.. И тут мы краем уха слышим шепот девушки:
- А что мы будем кушать на ужин?
еще более тихо
- У меня есть каша гречневая!!!.... !!!!!!!....
мы с моим товарищем радостно заерзали на табуретках...  !!!!! ..... !!!!!! (думаем мы)
и тут девушка вздыхает и шепчет нашему "магнату":
- Я так не люблю гречневую кашу! Мне от нее иногда становится плохо!... (((
и тут нервы моего друга (трезвенника, как и я...) не выдержали
Он пристально смотрит девушке в глаза и говорит:
- А я люблю... когда мне плохо... от гречневой каши!!! И когда от копченой колбасы мне плохо - я тоже... очень люблю!!!! От котлет когда мне плохо - просто обожаю!

все :)
Мораль - пусть рыба умрет от гороха! )))) Не самая плохая смерть! )))

Отредактировано Architect (14.09.2017 21:47:06)

+4

406

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Да, забыл написать, использовал все наживки, кроме гороха, в корм как то тоже побаиваюсь сыпать кашу гороховую,  были случаи когда в корм сыпал кашу гороховую и пшенную, точка попросту умирала

Есть такое и когда поймешь причину - будешь с уловом.

0

407

Мишка Рыбачок написал(а):

Есть такое и когда поймешь причину - будешь с уловом.

Приблизьте всех уж тогда к пониманию ;)
Мысли разные есть, но надо же свериться с мнением автора :)

0

408

Мишка Рыбачок написал(а):

Есть такое и когда поймешь причину - будешь с уловом.

У нас практически один бассейн реки, Оскол в Донец впадает, думаю и повадки леща похожи, тем более между нами чуть более 150 км), заинтриговали прям ответом.

0

409

ВЕТАЛЬ31
сколько бы ты не понял о рыбалке-всегда найдется день когда пролетишь-это и интересно. Помню случай, товарищ с работы с круглыми глазами рассказывал о мегаплотве, выехали впятером, четверо на удочки, я тогда еще ловил на два фидера, приехали закинулись, тишина красота, погода шикарнейшая и как в ванной, сзади обрыв метра четыре берег, впереди обрыв метров 6 свал. Сидим, глухо как в танке-я уже недобро поглядываю на коллегу, мол, где же мордатейшая плотва. Часа через 4 тот с воплем подсекает и с гордостью демонстрирует: -Во!!!.
На что я резонно замечаю, что во , это не во, всего лишь грамм 120-130....
Суть не в этом, когда солнце поднялось, и мы уже подумывали собираться, произошла поклевка, потом еще одна....потом еще одна, а потом начался не просто жор-а просто вакханалия, я отдал второй фидер коллеге, а свой даже на стойку не ложил, заброс-касание дна-подсечка-рыба, прикорм обычна пшенка с панировкой без ничего...Тогда поймал не просто много... а садок не мог поднять, подлещ не крупный до полукиля, немного больше, но его было столько....
Выводы сделал позже, когда над этим местом плавали с эхолотом, если стая висит вполводы-болт, когда же она опускается....то ух. Это всего лишь частный случай, водохранилище взяли в аренду, и я перестал на него ездить....

+4

410

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

У нас практически один бассейн реки, Оскол в Донец впадает, думаю и повадки леща похожи, тем более между нами чуть более 150 км), заинтриговали прям ответом.

Повадки и привычки рыбы отличаются даже в соседних водоемах, что говорить о 150 км. Тут даже на одном участке берега +/- 10м играют решающую роль по лещу. И никакая прикормка, включая горох не помогают. Но эти точки тоже меняются. Весной одни, летом могут быть другие, осенью третьи. Каждый раз приходишь на водоем и не знаешь, будет выход и будет клев или нет. В той точке кормишь, или нет, и нужно было стать немного в другом месте. Когда ловишь леща, а клюет что попало и ты прикормив горохом видишь, что клев прекратился – то вариантов очень много.  А вот когда уже клюет лещ, он стал на корм, но ты прикормив дополнительно горохом убил эту точку то вариантов не много - горох лещу не по вкусу. Горох быстро закисает, особенно летом. Закисают и закормленные горохом точки тоже.

+1

411

У меня этим летом как то с горохом не задалось. Каждый раз когда я добавлял горох результаты были хуже чем без него. Хотя все настолько относительно и субъективно...

0

412

Спасибо Михаил, всем откликнувшимся тоже огромаднейшее спасибо!!! Немного проанализировал, думаю надо уходить с полосы ракушки на более глубокое заиленное место, кормить вареной коноплей с бетаином+ немного пшена, в насадку мотыль, опарыш, горох,. Корм инертный))

0

413

ВЕТАЛЬ31 написал(а):

Спасибо Михаил, всем откликнувшимся тоже огромаднейшее спасибо!!! Немного проанализировал, думаю надо уходить с полосы ракушки на более глубокое заиленное место, кормить вареной коноплей с бетаином+ немного пшена, в насадку мотыль, опарыш, горох,. Корм инертный))

Был на выходных на рыбалке. Поймал одного закилушного и штук 7 подлещиков докила. Клев был очень вялый. Но 8 кг корма у меня за 10 часов рыбалки ушло. Не представляю где ты столько конопли наберешь. Меньше корма можно конечно, народ по берегу так и делал- дубинил. По итогу отсосали они все Петровича.

0

414

Интересуюсь, что понимают под медленное, среднее или сильное течение. Привязка должна быть к весу кормушки, которую не несет? или у каждого свое?

0

415

У каждого своя шкала напора воды.

0

416

Cергей
Медиум 80 гр-хэви 130 гр-экстра хэви-130+ -ореинтируйтесь на это

0

417

Cергей написал(а):

Интересуюсь, что понимают под медленное, среднее или сильное течение. Привязка должна быть к весу кормушки, которую не несет? или у каждого свое?

У каждого разные снасти, поэтому согласен, что у каждого своя шкала напора воды. У меня это 60 г кормуха - на медленном течении, до 100г включительно на среднем течении и больше 100г на сильном. Соответственно хевиками (тесты от 120 до 130г) ловлю на медленном и среднем течении и экстрахевиками (тесты фидеров от 150 до 200г) на сильном течении.

0

418

станислав написал(а):

У каждого своя шкала напора воды.

У меня вообще нет шкалы напора воды, ловлю исключительно на стояке)))

0

419

Здравствуйте, у меня такой вопрос о изменении точки ловли во время рыбалки.
Допустим я ловлю плотву дистанция 25 метров, ловлю  2 -3'часа и без поклевок. Какие меры предпринимать (понятное дело что поводки, крючки и наживки менял)?  кормить дальше в надежде что она прийдёт(хотя я уверен что точка выбрана правельно и она должна быть там).? Или искать другую точку на дальней дистанции? И может, когда я буду ловить на дальней дистанции, буду кормить ближнюю точку и на её всё таки прийдёт плотва....

0

420

igor1999 написал(а):

Допустим я ловлю плотву дистанция 25 метров, ловлю  2 -3'часа и без поклевок.

так ловишь или не ловишь? У меня 10 часов без поклевок было, а потом проклюнулось. Сейчас вот перестала. Хотя знаю дистанцию и чем кормить и на что ловить, все равно бывает нет клева.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле