Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле


Несколько вопросов по фидерной ловле

Сообщений 361 страница 390 из 927

361

я б ловив  в цих місцях

а не будут ли точки 1 и 3 слишком близко к берегу? Там реально свал в метрах 8-10 от берега. Как-то уж очень под ногами

Если не позволяют снасти ловить на дальнем свале,пробуй ловить на ближнем,ближе к выходу на мель.

Насчет этого так без проблем, на дальнем ловлю без напряга, поэтому насчет ближнего свала никогда не заморачивался

Середина подъёма, при правильной прикормке,хорошее место

Между1 и 3,2 и 4 универсальные места(наиболее перспективные).

andreynan, если ловить на самом свале, ну тоесть где-то посередине, не будет ли прикормка сваливаться вниз к стыку свала и русла, а на моем пятне ее просто не будет?

Если ветер выдувает дугу из основной, то ее надо компенсировать дополнительными оборотами катушки.

Dood, спасибо, я в принципе и стараюсь так делать

Абы где лещ не ловится.

Мишка Рыбачок, я знаю :) просто написал про дубинщиков, потому что ловлю там с 2012 года, всех дубинщиков знаю и ловил с ними рядом десятки раз. Ни о каком клипсовании и промере глубины/рельефа там речь не идет, ловят с перезабросами раз в полчаса, кидают как получится, ну вобщем классика жанра. Но все равно ловят, хотя я и больше.

+1

362

mariukaz
да лови рыбу там где она есть, а не по картинкам-)

+1

363

himik написал(а):

mariukaz
да лови рыбу там где она есть, а не по картинкам-)

Подпись автора

    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Отличный ответ!
Можно было бы добавить - "или не лови"...

0

364

mariukaz написал(а):

Ни о каком клипсовании и промере глубины/рельефа там речь не идет, ловят с перезабросами раз в полчаса, кидают как получится, ну вобщем классика жанра. Но все равно ловят, хотя я и больше.

Не кидают они как получится, по крайней мере не все. Есть знакомый который знает эти все перепады на дне и бросает точно в ямы невской катушкой. Люди которые ловят на одном месте не один год, знают рельеф дна не хуже фидериста с маркером)

0

365

mariukaz написал(а):

andreynan, если ловить на самом свале, ну тоесть где-то посередине, не будет ли прикормка сваливаться вниз к стыку свала и русла, а на моем пятне ее просто не будет?

Своё кормовое пятно ты обновляешь после каждого заброса.Кормовой след от пятна вниз будет служить дорожкой к твоей насадке снизу,а кормовой шлейф подтянет рыбку сверху.Основное пятно будет там где твоя кормушка будет лежать.

+1

366

andreynan написал(а):

а кормовой шлейф подтянет рыбку сверху..

Думаю имеется ввиду сверху, это рыбу что выше, над прикормкой, тоесть  в полводы, а не не сверху по течению. Только по лещу сомневаюсь что это работает. Когда он стоит на яме в пол воды и не подходит к свалам на кормежку - что ты ему там не бросай... но может есть варианты, я не знаю.

0

367

Своё кормовое пятно ты обновляешь после каждого заброса.Кормовой след от пятна вниз будет служить дорожкой к твоей насадке снизу,а кормовой шлейф подтянет рыбку сверху.Основное пятно будет там где твоя кормушка будет лежать.

Спасибо!

Думаю имеется ввиду сверху, это рыбу что выше, над прикормкой, тоесть  в полводы, а не не сверху по течению. Только по лещу сомневаюсь что это работает. Когда он стоит на яме в пол воды и не подходит к свалам на кормежку - что ты ему там не бросай... но может есть варианты, я не знаю

В фильме про ловлю леща Moscow Feeder School "Ловля леща" 1.4 часть 1, Сергей Орлов советовал как опустить рыбу, стоящую вполводы, ко дну на прикормочное пятно, смотрите с 50 минуты

+1

368

Architect
я около 30 лет ловлю рыбу-) но по картинкам еще ловить не научился-). Забрасываемыми эхолотами тоже баловался одно время, даже хотел купить-потом решил, что за такие деньги это бесполезная (для меня) вещь-). Если ты умеешь учить ловить рыбу по рисункам-я с радостью поучусь-)

-1

369

mariukaz написал(а):

Сергей Орлов советовал как опустить рыбу, стоящую вполводы, ко дну на прикормочное пятно, смотрите с 50 минуты

Посмотрел это видео. От советует и (подчеркивает кстати) этот способ для стоячего водоема. Для водоема где течение шлейф корма уносит течение. Рыба если и станет на корм тогда, то  непонятно где ниже по течению. Потому этот способ не работает на течении. Да и еще момент. Рыба в пол воды стоит обычно на яме. А яма может быть на разном расстоянии от берега. Для Днепра это часто больше дистанции заброса. А где много ям и они большие - попробуй знай где он там сейчас, чтобы точно ему на голову сыпать. Только лещ не любит когда ему сыпят корм на голову. Он отходит в сторону.

0

370

Мишка Рыбачок
на течении, конечно, не получится, только на стояке

P.S. на выходных "прочесал" дно в русле с грузиком 3 унции, оказалось, что везде ил, а не твердое дно, как я думал раньше, когда протягивал более легкий грузик

0

371

Мишка Рыбачок написал(а):

лещ не любит когда ему сыпят корм на голову. Он отходит в сторону.

Еще и как любит. У меня в лещевых точках 30 процентов поклевок в заброс. Если он там ест, то лишняя кормушка с кормом его не испугает.

+2

372

Вова дискатека написал(а):

Мишка Рыбачок написал(а):

    лещ не любит когда ему сыпят корм на голову. Он отходит в сторону.

Еще и как любит. У меня в лещевых точках 30 процентов поклевок в заброс. Если он там ест, то лишняя кормушка с кормом его не испугает.

Подпись автора

    хипаков в бобики и на общественные работы

Соглашусь. Когда в прошлом году (в этом пока такого не было... погода... климат... штормы ))) )
так вот, когда был подход подлеща я забрасывать не успевал! Я не знал куда бежать! все падало, сыпалось и хрустело под ногами! )))
В ту нось, за 6 часов, я вытащил 64 хвоста

0

373

Вова дискатека написал(а):

Еще и как любит. У меня в лещевых точках 30 процентов поклевок в заброс. Если он там ест, то лишняя кормушка с кормом его не испугает.

Когда он не ловится, нет поклевок , то ты больше ловишь леща на 30% от частых перезабросов?

0

374

Мишка Рыбачок написал(а):

Когда он не ловится, нет поклевок , то ты больше ловишь леща на 30% от частых перезабросов?

речи о частых перезабросах не было. Речь была о том боится ли лещ кормушки с кормом. ОТвет - нет.

0

375

Вова дискатека написал(а):

речи о частых перезабросах не было. Речь была о том боится ли лещ кормушки с кормом. ОТвет - нет.

Всегда не боится или только когда он клюет, т.е. ищет корм?

Отредактировано Мишка Рыбачок (03.07.2017 17:36:26)

0

376

Мишка Рыбачок написал(а):

Всегда не боится или только когда он ищет клюет, т.е. ищет корм?

Отредактировано Мишка Рыбачок (Сегодня 17:33:10)

А что оно ещё делает кроме того что ищет корм и ест его?

+1

377

Вова дискатека написал(а):

А что оно ещё делает кроме того что ищет корм и ест его?

Много чего, рыба живое существо, она спит тоже.

0

378

Мишка Рыбачок написал(а):

Много чего, рыба живое существо, она спит тоже.

если спит, то ударчик по голове кормушкой с вкуснятиной будет очень кстати

+1

379

Вова дискатека написал(а):

если спит, то ударчик по голове кормушкой с вкуснятиной будет очень кстати

Я веду к тому что гораздо интереснее не сыпать на рыбу кормом, а кормить большими порциями ароматизированного корма, который еще  и имеет свойство подниматься со дна в верхний ярус. Белая рыба предпочитает подъем корма падению. Лещ не исключение. Когда рыба не активна, будить её думаю нужно чуть другими ароматами и правильной механикой, а не просто закормом точки проверенным кормом.  Интересно чтото бюджетное ,  кроме кокосовой стружки кто посоветует?

Отредактировано Мишка Рыбачок (03.07.2017 22:58:18)

0

380

Мишка Рыбачок написал(а):

кормить небольшими порциями ароматизированного корма, который еще  и имеет свойство подниматься со дна в верхний ярус. Белая рыба предпочитает подъем корма падению. Лещ не исключение.

Сколько раз мы становимся неудачниками по сравнению с дубинщиками из за своей сыпухи в меру инертной по сравнению с кашей в пружинах на дне.
ПОвторюсь, там где есть лещ, там он ест со дна. И не надо ему никакой стружки.
По другой рыбе она не помешает.

0

381

Вова дискатека написал(а):

Сколько раз мы становимся неудачниками по сравнению с дубинщиками из за своей сыпухи в меру инертной по сравнению с кашей в пружинах на дне.
ПОвторюсь, там где есть лещ, там он ест со дна. И не надо ему никакой стружки.
По другой рыбе она не помешает.

Думаю нет ничего плохого когда при ловле фидером используешь свой опыт поплавочника, спиннингиста, доночника, как ты говоришь - дубинщика. Например это делать стартовый закорм гейзерами, а продолжать ловить уже более инертным кормом. Варианты есть и другие...
В пружинах есть свои возможности так и  недостатки. Например ими точку, как фидером, не раскормишь. Если там нет рыбы, потому что она туда не подошла, то ждать поклевку придется очень долго.

0

382

Вова дискатека написал(а):

А что оно ещё делает кроме того что ищет корм и ест его?

Если рыба аетивно питается, то она еще и срет. Но все эти три элемента лишь 1% успеха. Остальные 99% это то, что находится между этими процессами.

Вова дискатека написал(а):

Сколько раз мы становимся неудачниками по сравнению с дубинщиками из за

А с какого горизонта в этот момент лещ питается? Еще и на давление можем ведь попенять...

0

383

И ни одного вопроса.... Все согласны?

0

384

Мишка Рыбачок написал(а):

Я веду к тому что гораздо интереснее не сыпать на рыбу кормом, а кормить большими порциями ароматизированного корма, который еще  и имеет свойство подниматься со дна в верхний ярус. Белая рыба предпочитает подъем корма падению. Лещ не исключение. Когда рыба не активна, будить её думаю нужно чуть другими ароматами и правильной механикой, а не просто закормом точки проверенным кормом.  Интересно чтото бюджетное ,  кроме кокосовой стружки кто посоветует?

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-07-03 22:58:18)

скорлупа арахиса-) семечки/(от разных растений) жаренные молотые-)

+1

385

Мишка Рыбачок написал(а):

Интересно чтото бюджетное ,  кроме кокосовой стружки кто посоветует?

Ватсон, єто-же шелуха семян подсолнуха!!!!! Только она .... (не нормативная лексика) уклею собирает....

Отредактировано edgard (07.07.2017 20:03:05)

0

386

Да те же отруби и панировку можете пропитать разным маслом, жиром......

0

387

Oleg_GOR
это так карполовы свим помечали-))))

0

388

himik написал(а):

Oleg_GOR
это так карполовы свим помечали-))))

Нет, все это от места и времени. Вообще только с обычной  панировкой, можно до сотни разных смесей делать. А мы в дебри лезем. Ну.... понятно, что не ищем легких путей. Я вот идеи Милса буду с ней пробовать.

0

389

Oleg_GOR
та я не забиваю себе голову-))))) панировка дороже готовой промышленной смеси ГПС, поэтому я беру ГПС киль 50 и не дурю себе голову-)

0

390

himik написал(а):

Oleg_GOR
та я не забиваю себе голову-))))) панировка дороже готовой промышленной смеси ГПС, поэтому я беру ГПС киль 50 и не дурю себе голову-)

Я не знаю, что такое ГПС, но нормальная панировка с хлебзавода у меня стоит 30 руб. Хороший бисквит брал в том году по 7 руб. в мешках. Кило корма от 100 руб до 1000 руб.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Несколько вопросов по фидерной ловле