Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палатки.

Сообщений 1 страница 30 из 205

1

Подскажите.где в Киеве можно купить палатку типа http://www.masterfisher.ru/info.php?cat … ode=photos или что-то подобное.Главное - без дна или со съемным.

0

2

Смотрел на днях палатку KORUM DAY SESSION SHELTER II (снимал телефоном):

http://s017.radikal.ru/i409/1111/1b/e6d6d38ef620t.jpg   http://s017.radikal.ru/i440/1111/2f/2b2685da1b35t.jpg

Что понравилось:
- компактно в сложенном виде - не больше стандартного рыболовного зонта;
- легкая за счет использования алюминиевого каркаса;
- очень быстро и легко собирается - буквально за минуту, минимум соединений и дополнительных деталей;
- удобные колышки для крепления в грунт;
- большой объем и высота;
- возможность последующего апгрейда - покупка "накрывачки" для этой палатки Korum Day Session Overwrap, которая превращает данный шелтер во всепогодно-всесезонную палатку, как заявляет производитель.

Что не понравилось:
- пластиковые элементы с помощью которых съемные металлические трубки каркаса крепятся к несъемным - возможна поломка если приложить силу. Хотя это не смертельно - наши умельцы могут сделать эту деталь из металла. Ничего сложного в ней нет.;
- рекомендованная производителем стоимость "накрывачки" такая же как и самого шелтера.

Как по мне, весьма достойная весчь для карповой и/или ночной рыбалки.

Отредактировано duffy333 (06.11.2011 14:14:03)

+1

3

неплохие палатки а цена какая ?

0

4

1 200 грн. в рознице.

0

5

у нас таких нет ! а жаль !

0

6

Доброго времени суток!!
Парни помогите с выбором палатки,чем больше читаю тем больше заблуждаюсь.
1)для выездов на 1-2 дневную  рыбалку, в составе 2человек,желательно легко сборную(возможность собрать 1чел.в любую погоду). возможность переноса на себе на расстояния(пешие походы).Сам присматривал :1)Greenell Эльф 2 (Гринел)  2)Canadian Camper KARIBU 2 (Канадиан Кэмпер) 3)Campus Beziers 2 (Кампус)  4)Палатка Campus Tour 2 (Кампус) 5)Палатка ANDY-2 Fjord Nansen (Фьорд Нансен) 6)Палатка GALAR Fjord Nansen (Фьорд Нансен) 7)Палатка Fox Challenger 2 RedFox (РэдФокс)
2)для выездов на 1-2 недельную рыбалку в  составе 2-3 человек,(кемпинговую)желательно:а) легко сборную(возможность собрать 1чел.в любую погоду),б)вместительный тамбор для вещей и расположения в дождь по необходимости. в)желательно чтобы внутренняя палатка пристегивалась из нутри.Поездки в основном с апреля по октябрь. Слышал мнение что спальное место должно быть занижено,для меньшего объема (более быстрее накапливается тепло внутри). Рассматриваю варианты:1) ALEXIKA ZAMOK 3.    2)ALEXIKA ZAMOK Grand 4. 3)Campus INDIANA  4)Canadian Camper HYPPO 4 (Канадиан Кемпер). 5)Canadian Camper GRAND CANYON 4 (Канадиан Кемпер)

Если есть у кого-такие,то напишите отзывы по эксплуатации,плюсы, минусы, не достатки. любому совету буду благодарен.

0

7

Лучше чем HANNAH палатку тяжело найти - гляньте их  модели.

+2

8

гагарин
1) шелтер
2) шатёр

0

9

agent_asd написал(а):

Лучше чем HANNAH палатку тяжело найти - гляньте их  модели.

Добрый день!!
А есть какие то определенные модели,или можно ссылочку? Не подскажите страна производитель,и в чем плюсы в сравнении с остальными

лёша написал(а):

гагарин
1) шелтер
2) шатёр

Что за фирма?

0

10

гагарин написал(а):

Не подскажите страна производитель

Вроде Чехия.

гагарин написал(а):

в чем плюсы в сравнении с остальными

Фирма специализируется на туристическом оборудовании. Давно на рынке. Ну что тебе ещё сказать. У меня палатка HANNAH. Очень доволен.

0

11

agent_asd написал(а):

Лучше чем HANNAH палатку тяжело найти - гляньте их  модели.

либо их украинский аналог TERRA. подешевле. А плюсы в сравнении с остальными, материал, конструкция, как следствие вес и компактность в упаковоном виде.
http://terraincognita.ua/catalog/tents/

Отредактировано Топор (01.04.2012 10:06:25)

0

12

Топор
Только человек, который интересуется, из Тулы  :crazyfun:

0

13

Спасибо вам парни,benderr и Топор,просмотрю инфу по данным моделям,есть ли унас такие или в Москве в продаже.

0

14

гагарин
Гляньте статью "Я свой дом вожу с собой "Олега Певнева в журнале Carp elite, там многое рассписано.
Не могу в сети её найти. Дал бы ссылку...

0

15

У меня сейчас вот такая :
http://snaryaga.com.ua/?act=descr&id=971
В прошлом году  выезжал   на природу и соревнования    - прошла и жару и  непогоду по несколько  дней (от ранней весны до поздней осени),  - оценка  "отлично". Очень хорошие "дышащие материалы"   - хорошая вентиляция , великолепная фурнитура (замки) .
До этого  была палатка той же фирмы  - только меньшего размера
(http://snaryaga.com.ua/?act=descr&id=946 -типа такой ) . Пользовался ею  3 года . Впечатления - только положительные.  Также  было пару  палаток -  "копий" (призовые) - не тот  компот :( ночью  холодно и сыро в них,  а  днем в  жару пекло невыносимое (хотя одна   серебристая была - вроде должна была  отражать).

Топор
я рассматривал  и этот вариант    до покупки палатки  -  я б не советовал.   Они только похожи , а материалы и замки  совсем разные и  якобы  экономия  ударит по   комфорту нахождения в  них очень сильно ))

Отредактировано agent_asd (02.04.2012 00:47:30)

0

16

agent_asd написал(а):

У меня сейчас вот такая

Игорь, полностью с тобой согласен,3 года с такой езжу по соревнованиям...красота...в любой дождь в тамбуре сухо, в прошлом году на Медвежке 4 суток жил на карповых соревнованиях и при том 2-е суток был ночью мороз, ставил плитку и было очень тепло спать...а кто помнит в Черновцах бурю на КУ-2010 ,выдержала на растяжках без проблем( тогда Федю с Запорожья вместе с палаткой снесло)

0

17

agent_asd написал(а):

Топор
я рассматривал  и этот вариант    до покупки палатки  -  я б не советовал.   Они только похожи , а материалы и замки  совсем разные и  якобы  экономия  ударит по   комфорту нахождения в  них очень сильно ))

Полностью поддерживаю.
Ханнах- отличные палатки. Также можно глянуть на других чехов, например ТРИММ, ПИНГВИНН. Желательно выбирать с алюминиевым каркасом, они легче, чуть выше по уровню исполнения, чуть лучше материалы, крепче и надёжней конструкция ,но и дороже соответственно. У меня такие http://www.gorgany.com/product_info.php … anguage/ua , это когда один на рыбалке, и такая, когда с женой http://www.gorgany.com/product_info.php … ts_id/4097 , опробованы ливнями, ветрами, жарой- всё гуд :cool:

0

18

У меня уже два года такая кемпинговая Alexika Minnisota 4 Luxe.

http://uploads.ru/t/I/3/a/I3akW.jpg

Выбиралась ради комфорта, можно стать во весь рост, большой тамбур, везде антимоскитные сетки , замки вправо - влево.  Качество исполнения материалов на высоте, алюминивые дуги, алюминивые колышки. Собирать- разбирать только вдвоем.  Собирается, если неспеша 15- 20мин, разбирается быстрее.  В основном стояла на открытом месте на Днепре.  Ветер, дождь на все растяжки - отлично, без ветра можно без растяжек.  В дождь если снять внутреннюю палатку, можно отлично поместиться толпой со столом и закуской.   Летом на прямом солнце жарковато.  В прошлом году умудрился сломать дугу (сила есть ума не надо), Нашел на замену только фиберглассовую(как-то так), жидковатая , но держит, приходится аккуратней собирать. Цвет темно зеленый, бежевой на тот момент не было, на сонце светлые тона приемлемей, хотя и маркие.

Отредактировано serga (02.04.2012 22:47:00)

0

19

Дорогие, но качественные палатки у Trakker и Nash. Чем они мне нравятся, так это тем, что их можно использовать и в полуоткрытом состоянии - как  навес, тент что-ли - открывай и опускай антимоскитку и отдыхай не парясь от солнца, хочешь закрывайся полностью. Собираются быстро, очень устойчивы. Рассчитаны в основном на 1 или 2 человека. Высота внутри 1,3 - 1,5 метра. Но и цены, пардон, 5-9 тыс.грн.

0

20

VANA написал(а):

Дорогие, но качественные палатки у Trakker и Nash. Чем они мне нравятся, так это тем, что их можно использовать и в полуоткрытом состоянии - как  навес, тент что-ли - открывай и опускай антимоскитку и отдыхай не парясь от солнца, хочешь закрывайся полностью. Собираются быстро, очень устойчивы. Рассчитаны в основном на 1 или 2 человека. Высота внутри 1,3 - 1,5 метра. Но и цены, пардон, 5-9 тыс.грн.

Согласен.На сегодняшний день по качеству лучше Trakkera на Украине нет и у Nash отличные палатки из серии Titan.

0

21

Как вы змей не боитесь, вот чем мне такие палатки не нравятся, так это тем что у них нижний пол не пристегивается без дырок. Именно поэтому моим выбором стала Golden Catch Comfort-1, а на следующий сезон попробую достать эту же палатку только от TFG 3-х местную.

0

22

2 года эксплуатирую.
Когда я решил купить палатку, то месяц штудировал интернет. Читал карп форумы в России и в Англии.
Первые мои требования были такими:
2-3 чел, в полный рост, с тамбуром, длительные выезды 2-3 дня на рыбалку с женой, цена до 8000руб.
Почитав и изучив немерянное кол-во палаток я остановился на фирме Trakker модели Armo MkII Bivvy Aquatexx® 2-х местная + накидка. http://trakkerproducts.co.uk/product_ca … &sid=2
У этой модели водонепроницаемость превышает английский стандарт в 2 раза 10,000мм, при том дышит.

http://s3.uploads.ru/t/k70dZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/D78AN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/w8Jkf.jpg
[uhttp://s3.uploads.ru/t/Rv5wy.jpg
rlhttp://s2.uploads.ru/t/itaqw.jpg
=hhttp://s2.uploads.ru/t/xSVZm.jpg
ttp://uploads.ru/o6kds.jpg]http://s2.uploads.ru/t/o6kds.jpg[/url]
Есhttp://s2.uploads.ru/t/k19Ue.jpg
тьhttp://s2.uploads.ru/t/LD7VB.jpg
еhttp://s3.uploads.ru/t/97JNi.jpg
щеhttp://s2.uploads.ru/t/mSs1R.jpg
дhttp://s3.uploads.ru/t/eA0h2.jpg
руhttp://s2.uploads.ru/t/wzSB2.jpg
Есть и другие, по проще материалы, и подешевле, но с такой же функциональностью и надежностью http://trakkerproducts.co.uk/product.ph … &sid=2
Высокие палатки от 1.6м сдувает, дождь задувает, а по дешевле еще и рвет.
В 2009 был в Карелии на Онежском озере. Кемпинг где то на 50 палаток, Налетел штормовой ветер и  сдуло все, которые стояли на берегу. Палатки стоявшие 20-30 метров к лесу, почти все выстояли, но там жить не возможно из-за комаров. Мы на озере дорожили, а когда вернулись у видели нашу китайскую палатку за 30$ в верх ногами. Уцелела, но одежда, спальники, пиво, кетчуп, майонез смешались вместе, но водка осталась целой :D . Ветер сильный был, но не ураган, и не в этом дело, он налетел внезапно за минуту. При выборе учитывайте высоту. Ведь кто знает, куда вы отправитесь путешевствовать. Карпятники российские спят в палатках, а днем тусуются в высоких шатрах. Думаю нормальный продуманный подход.
По отзывам российских и английских рыбаков в лидерах несколько брендов:
Trakker, Nash, JRC, Chub, Fox
Эти бренды шьют из двух - трех видов материала (5000-20000 мм водостойкости), запатентованные в Англии. В общем сказал один знающий человек - это Гортекс, только прочный.
Почему Англия? Англичане ловят рыбу круглый год(зимой бывает у них -5), летними снасьтями, по несколько дней, да частенько во Франции, Бельгии, Голандии(там дешевле). Они живут в них, готовят пищу, варят бойлы и т.д. В общем второй дом.
Они не признают пластикового каркаса и ни каких растяжек, тамбуров. Тамбур не нужен т.к. места полно особенно под кроватями. Растяжки это не удобство и лишнее время для установки.
В среднем англ. палатка собирается за 2-4 мин одним человеком.
http://www.youtube.com/watch?v=VOqvgwG5Ens
А есть за минуту
http://www.youtube.com/watch?v=u94Cy_8wH_8
Желательно покупать сразу с накидкой. Не будет конденсата, не жарко летом, и зимой тепло. Чтобы с комфортом спать летом днем!!!, обязательно должны быть большие!!!! сквозные окна с маскитной сеткой, и в палатке, и в накидке.
Палатки имеют удобный козырек, который позволяет при дожде держать открытую палатку, при том не мокнуть сидя в ней, и быстро выбегать для подсечки Lovly fish

Английская палатка супер для рыбака. Остальное компромисс.

Отредактировано Матч (11.11.2012 09:34:01)

+3

23

Так сам являюсь любителем американских палаток, могу сказать, что лучшее сочетания - выезд на рыбалку и семейный отдых, лучше чем Coleman instant tent 8 person, не найти. Карповые палатки считаю тяжелыми и не очень комфортными, в них чувствуешь себя, как шахтер в копанке. Сам имел такую колеман 6-и местную, сейчас хочу себе взять 4-х и 8-и местные палатки, практически устанавливаются одним человеком за одну минуту, окна открываюся со всех сторон, и с водопроницаемостью все в порядке.

http://s3.uploads.ru/t/u5efb.jpg

http://s3.uploads.ru/t/cKSPA.jpg

http://s2.uploads.ru/t/GNxSg.jpg

http://s2.uploads.ru/t/AHlCX.jpg

http://s2.uploads.ru/t/1TfAM.jpg

http://s2.uploads.ru/t/27BNh.jpg

0

24

Alexnord написал(а):

Coleman instant tent 8 person

Для начала надо пожить в карповой палатке.
Факты
Абсолютно разные палатки, для разных нужд.
Размер Coleman instant tent 8 person  8!!!-местной палатки 2,4*4,2м наружный
не соответствует 2!!!!-х местной 3,9*4,4м английской палатке http://trakkerproducts.co.uk/product.ph … &sid=2
не ужели тесно.
Палатку Coleman instant tent 8 person можно использовать только летом желательно на юге, без долгого дождя и сильного ветра. Материал у нее не дышит поэтому много вентиляции из-за которой не протопить в холодное время.
От дождя  Coleman 3000 не дышит, против английской 10000мм воды дышащей.
Вес Coleman 37,7кг против английской 30кг

"Coleman практически устанавливаются одним человеком за одну минуту" http://www.squidoo.com/coleman-instant-tent-8
Не одним человеком. За 2 мин не поставили. Дай бог минут за 15 поставить.
На английскую палатку можно залезть на верх и конструкция выдержит, а это означает что может противостоять очень сильным ветрам.
Да есть минус у англ. палаток - нельзя в полный рост танцевать и цена :D
Но немецкие карповые палатки абсолютно похожи на англ. и сшиты из англ. материалов с ростом до 1,9м. С таким же мощным каркасом.

0

25

спорить не буду, но вы все напутали в своих исследованиях, футы с метрами, вес, массу. 1 минута для расстановки - проверенно лично, и в жару в карповой палатке душегубка, приходится открывать вход для москитов.
а в колемане, я мог спать в самую жару.

Вес Coleman 37,7кг против английской 30кг--------только 37,7 f, т.е. меньше 13кг.

0

26

Alexnord написал(а):

и

Виноват, :dontknow:  по весу ошибся, хотя вес TRAKKER палатки указывал с зимней накидкой, т.е. 2 слоя.
Но по поводу одной минуты Вы преувеличиваете. Одни шнурки растягивать надо одну минуту.

"в жару в карповой палатке душегубка" в том случае - если нет задних окон и переднего фасада полностью защищенного маскитной сеткой. По  открытой площади они одинаковы.

Этот форум для этого и предназначен, чтобы наши товарищи по хобби делали правильный выбор.
Решать должен сам по своим потребностям. :flag:

Отредактировано Матч (11.11.2012 21:12:01)

+1

27

Выбиряю шелтер для ночных рыбалок летом. Смотрю на

1. Korum Multi Shelter
2. Trakker A-Lite Bivvy
3. Chub S Plus Shelter
4. JRC STI Brolly
5. EHMANNS HOT SPOT 1 MANN SESSION BIVVY

Уважаемые комрады хотел бы услышать ваши рекомендации по этих и других моделях шелтеров.
Спасибо

0

28

У фокса пополнение. Шелтер безусловно заслуживает внимания.

0

29

Матч

Первые мои требования были такими:
цена до 8000руб. я остановился на фирме Trakker модели Armo MkII Bivvy Aquatexx® 2-х местная + накидка

Юра, у меня такая же палатка. Покупал лет 6 назад, но не за 8000 руб, а за 25))) может ты гривны имел ввиду? или я халяву где пропустил :crazyfun:

0

30

Матч написал(а):

Первые мои требования были такими: 2-3 чел, в полный рост, с тамбуром, длительные выезды 2-3 дня на рыбалку с женой, цена до 8000руб.

Это я думал столько потратить, но потом все изучив остановился на трекер армо 2 чел, которая обошлась 20.000руб + накидка 6500 руб

0