Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Незамерзающие водоемы

Незамерзающие водоемы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Так как межсезонье для фидерной ловли практически началось предлагаю поговорить о водоемах Украины которые зимой не замерзают,которые доступны для ловли и какая рыба в них есть :flag:

+1

2

Alexcd83, ты издеваешься?  :crazyfun:

0

3

duffy333
место спалили? :crazyfun:

0

4

а че палить то? какашечный канал? рыбу оттуда  не возьмеш  :no: ....  а для полови и выпусти самое то :suspicious:

0

5

djmelya написал(а):

duffy333
место спалили?

Не. Просто это канал сброса "очищенных" вод с Бортнической станции аэрации, кто не в курсе. А воды там настолько "очищенные", что просто жуть  :disappointed: Но рыбка там действительно водится. Но я туда со своими снастями и в своей рыболовной одежде не поеду  :crazyfun:

0

6

Та сколько той зимы :D . В прошлом году закрыли сезон рождественской плотвой (уже этого года Рождество). С апреля уже начала  ловится весення плотва. Ща начнет шастать плотвень, со льда же ее нормально ловят. Вчера ловили на Днепре - несколько штук проскочило, екземпляры хорошие.  Пока кормушка пробивает лед - можно ловить.  :D Нужно искать время и место ее выхода. Ну и Русановский канал - наше фсе.

0

7

А еще Лыбидь )))
А вообще у нас достаточно водоемов в Киеве которые не замерзают, они конечно не крупные, но с пикерком или лайтиком можно. Ну и они чище чем вонючка :) Можно на карте их понаходить без напряга. Мы с Серегой на одном из них ловили в этом году... Верховодка, окунь и мелкая плотвичка. Ну в сильные морозы думаю там вода покроется льдом...

Отредактировано Malyshh (2014-11-24 16:21:27)

0

8

кто еще знает места? и как в этих местах с рыбой?

0

9

Ловить со льда у нас нужно. Как Нормунд Грабовскис ;)

Замечательное занятие, скажу я вам - меня Алекс пару зим назад на это дело подсадил. Потом не мог со льда забрать  :crazyfun: Так что теперь у меня для зимней рыбалки куча всего - и палатка, и пешня, и ледобур, и горелка мультитопливная, и всякой мелочевки кучка. Даже санки-волокуши под это дело купил. А если вспомнить, что за этот сезон у меня еще и забрасываемый эхолот (в луночку рельеф дна "посмотреть" самое то), и парочка "кетайских" гопро появилась (будем смотреть как и что там на дне подо льдом), то я уже твердой воды жду не дождусь  :jumping:

Если про незамерзающие/поздно замерзающие водоемы в Киеве и окресностях, то в Украинке есть сброс воды с ТЭЦ - "Гарячка" у местных оно называется. Но чего-то ни у меня, ни у моих знакомых там ловить особо не получалось.
На Набережной из-за струи поздно замерзает, рано срывает лед - можно ловить со льда под берегом. Но, во-первых, это запретка - зимовальная зона, а, во-вторых, про особые успехи по холодной воде там не слышал.

Отредактировано duffy333 (2014-11-25 17:22:22)

+3

10

Не соглашусь с Пашей. Незамерзающих водоемов в Киеве - по пальцам пересчитать уже при неделе с температурой ниже - 10.

"Г...нянка" до первого шлюза, ТЕЦ-5 (но зимой там реально рыбы нет), "Горячка" и "Холодный" в Украинке (на первой нет рыбы, на второй - запретка). Пару "дырок" на обводном - но, во-первых, в большинстве мест мелко, топко, и не шибко рыбно, а во вторых - в самых жирных местах всегда толпятся спиннингуи и аборигены с прутами, да и вообще точек - не много.

+1

11

Лыбидь?? Где же там рыбу ловить? Речка-вонючка, как ее называют в простонародье :D Что в ручейке грязном ловить...

0

12

Николаевская область, Вознесенский район, п.Александровка от ГЕС вниз по течению р.Ю.Буг ( 47.702697, 31.254643 ) Существует круглогодичный запрет на лов рыбы в 5Км зоне от ГЕС, но зимой зачастую река не замерзает и на 8 километровом участке. Зимой там ловят и хищника и мирную рыбу, особенно удачны ультралайт (спиннинг) и поплавок (болонка, мах). Не помню ни одного случая за всё время (если одно удилище и один крючок) что бы в 5 Км зоне рыбнадзор кого нить "гонял" из рыбаков, запрет скорей всего существует из-за периодических аварийных сбросов воды.

Отредактировано exFANAT (2017-09-14 09:03:18)

0

13

Івано-Франківська обл. Бурштинський канал, там коли холодає то сезон тільки починається))) Це рай для фідериста, поплавочника і спінінгіста. Риби там багато і риба різна: плотва 100-300гр, підлящик 150-800гр, карась 100- і до трофейних екземплярів, попадається карп і амур різних розмірів, сом, судак, окунь і т. д.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Незамерзающие водоемы