Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Незамерзающие водоемы


Незамерзающие водоемы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как межсезонье для фидерной ловли практически началось предлагаю поговорить о водоемах Украины которые зимой не замерзают,которые доступны для ловли и какая рыба в них есть :flag:

+1

2

Alexcd83, ты издеваешься?  :crazyfun:

0

3

duffy333
место спалили? :crazyfun:

0

4

а че палить то? какашечный канал? рыбу оттуда  не возьмеш  :no: ....  а для полови и выпусти самое то :suspicious:

0

5

djmelya написал(а):

duffy333
место спалили?

Не. Просто это канал сброса "очищенных" вод с Бортнической станции аэрации, кто не в курсе. А воды там настолько "очищенные", что просто жуть  :disappointed: Но рыбка там действительно водится. Но я туда со своими снастями и в своей рыболовной одежде не поеду  :crazyfun:

0

6

Та сколько той зимы :D . В прошлом году закрыли сезон рождественской плотвой (уже этого года Рождество). С апреля уже начала  ловится весення плотва. Ща начнет шастать плотвень, со льда же ее нормально ловят. Вчера ловили на Днепре - несколько штук проскочило, екземпляры хорошие.  Пока кормушка пробивает лед - можно ловить.  :D Нужно искать время и место ее выхода. Ну и Русановский канал - наше фсе.

0

7

А еще Лыбидь )))
А вообще у нас достаточно водоемов в Киеве которые не замерзают, они конечно не крупные, но с пикерком или лайтиком можно. Ну и они чище чем вонючка :) Можно на карте их понаходить без напряга. Мы с Серегой на одном из них ловили в этом году... Верховодка, окунь и мелкая плотвичка. Ну в сильные морозы думаю там вода покроется льдом...

Отредактировано Malyshh (24.11.2014 15:21:27)

0

8

кто еще знает места? и как в этих местах с рыбой?

0

9

Ловить со льда у нас нужно. Как Нормунд Грабовскис ;)

Замечательное занятие, скажу я вам - меня Алекс пару зим назад на это дело подсадил. Потом не мог со льда забрать  :crazyfun: Так что теперь у меня для зимней рыбалки куча всего - и палатка, и пешня, и ледобур, и горелка мультитопливная, и всякой мелочевки кучка. Даже санки-волокуши под это дело купил. А если вспомнить, что за этот сезон у меня еще и забрасываемый эхолот (в луночку рельеф дна "посмотреть" самое то), и парочка "кетайских" гопро появилась (будем смотреть как и что там на дне подо льдом), то я уже твердой воды жду не дождусь  :jumping:

Если про незамерзающие/поздно замерзающие водоемы в Киеве и окресностях, то в Украинке есть сброс воды с ТЭЦ - "Гарячка" у местных оно называется. Но чего-то ни у меня, ни у моих знакомых там ловить особо не получалось.
На Набережной из-за струи поздно замерзает, рано срывает лед - можно ловить со льда под берегом. Но, во-первых, это запретка - зимовальная зона, а, во-вторых, про особые успехи по холодной воде там не слышал.

Отредактировано duffy333 (25.11.2014 16:22:22)

+3

10

Не соглашусь с Пашей. Незамерзающих водоемов в Киеве - по пальцам пересчитать уже при неделе с температурой ниже - 10.

"Г...нянка" до первого шлюза, ТЕЦ-5 (но зимой там реально рыбы нет), "Горячка" и "Холодный" в Украинке (на первой нет рыбы, на второй - запретка). Пару "дырок" на обводном - но, во-первых, в большинстве мест мелко, топко, и не шибко рыбно, а во вторых - в самых жирных местах всегда толпятся спиннингуи и аборигены с прутами, да и вообще точек - не много.

+1

11

Лыбидь?? Где же там рыбу ловить? Речка-вонючка, как ее называют в простонародье :D Что в ручейке грязном ловить...

0

12

Николаевская область, Вознесенский район, п.Александровка от ГЕС вниз по течению р.Ю.Буг ( 47.702697, 31.254643 ) Существует круглогодичный запрет на лов рыбы в 5Км зоне от ГЕС, но зимой зачастую река не замерзает и на 8 километровом участке. Зимой там ловят и хищника и мирную рыбу, особенно удачны ультралайт (спиннинг) и поплавок (болонка, мах). Не помню ни одного случая за всё время (если одно удилище и один крючок) что бы в 5 Км зоне рыбнадзор кого нить "гонял" из рыбаков, запрет скорей всего существует из-за периодических аварийных сбросов воды.

Отредактировано exFANAT (14.09.2017 09:03:18)

0

13

Івано-Франківська обл. Бурштинський канал, там коли холодає то сезон тільки починається))) Це рай для фідериста, поплавочника і спінінгіста. Риби там багато і риба різна: плотва 100-300гр, підлящик 150-800гр, карась 100- і до трофейних екземплярів, попадається карп і амур різних розмірів, сом, судак, окунь і т. д.

0

14

А что, сбросный канал Бурштынской ТЭС  открыт для рыбалки? Если да, то странно.
Ведь эта станция  принадлежит ахметовской ДТЭК. На Ладыжинской ТЭС, которая тоже ДТЭК, как только пришли донецкие, сразу сбросный канал огородили высоким бетонным забором. Местные, конечно пробираются через какие-то дырки, но охрана регулярно гоняет. Раньше, в принципе тоже нельзя было ловить, о чем предупреждали таблички и надписи на откосах канала, но никто не гонял,  и главное - доступ к каналу был открытым.

Отредактировано Alex71 (19.10.2017 21:08:26)

+1

15

Ловлю на каналі вже багато років, про ніякий бетонний забор незнаю... У всі часи там пробували заборонити рибалку але люди там ловили завжди. Надіюсь і цього року нічого не зміниться.

0

16

В энергодаре есть АЭС, там же тоже должны быть какие то отстойник с теплой водой! кто нибудь знает какую то информацию об этом????? спасибо за ранее!

0

17

а что правила любительского и спортивного рыболовства уже отменили? п.3.15 запрет на лов в каналах ТЭЦ и сбросных каналах электростанций ;)

+1

18

Спасибо за информацию, может оказаться действительно полезной

-1

19

Alex71 написал(а):

А что, сбросный канал Бурштынской ТЭС  открыт для рыбалки? Если да, то странно.
Ведь эта станция  принадлежит ахметовской ДТЭК. На Ладыжинской ТЭС, которая тоже ДТЭК, как только пришли донецкие, сразу сбросный канал огородили высоким бетонным забором. Местные, конечно пробираются через какие-то дырки, но охрана регулярно гоняет. Раньше, в принципе тоже нельзя было ловить, о чем предупреждали таблички и надписи на откосах канала, но никто не гонял,  и главное - доступ к каналу был открытым.

Отредактировано Alex71 (2017-10-19 21:08:26)

Нет там забора.Ловил в Ладыжине в прошлом году-мелкая плотва.

Отредактировано Den2811 (11.01.2018 20:19:50)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Водоемы » Незамерзающие водоемы