Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глюк ?

Сообщений 31 страница 60 из 316

31

Gepard написал(а):

Чувствую, что переезжать нужно.

Считаю, что чувствуешь правильно. Алексей, единственно о чем хочется спросить, или даже не спросить а попросить тебя подтвердить мое предположение, о том, что новый форум надежнее, в смысле, что защищен от сюрпризов на подобие того, что мы все недавно испытвлли. Так ли это?

Gepard написал(а):

Но раз форум заработал, то будем делать это не скоропостижно.

Перенести контент на новый форум - создание эдакого бэк-апа, задачка, требующая времени + людей.  При условии, что понятно КАК технически переносить контент на новый форум можно наверное распределить эту работу среди форумистов (группа из 5-10 человек)... В одиночку оно гембельно очень будет, нет?  Если нужна помощь дай знать.

Отредактировано Cornelius (09.04.2011 07:58:16)

0

32

А что мешает оплатить(продлить) данный ресурс и пользоваться дальше?

0

33

Cornelius написал(а):

Считаю, что чувствуешь правильно. Алексей, единственно о чем хочется спросить, или даже не спросить а попросить тебя подтвердить мое предположение, о том, что новый форум надежнее, в смысле, что защищен от сюрпризов на подобие того, что мы все недавно испытвлли. Так ли это?

Корнел. Нет никаких гарантий. Пока нет спешки, потребность переезда на какой-то готовый ресурс отпадает. Поэтому переезжать будем на подготовленный свой сервис, со свободным доступом к настройкам и базе данных.

Топор написал(а):

А что мешает оплатить(продлить) данный ресурс и пользоваться дальше?

Андрей, тут немного другая ситуация. Мы то ни за что не платим. Проблемы оплаты (или еще чего-то) возникли между владельцем сервиса и организацией, предоставляющей домены. А вот когда построим свой хост, то там все просто - заплатил и спи спокойно.

+1

34

Что-то не могу отправить Личное сообщение. Только у меня такая проблема?

0

35

Интересные вещи творятся.

http://uploads.ru/t/R/e/u/Reu2L.jpg

http://uploads.ru/t/7/g/O/7gOq4.jpg

0

36

Сегодня опять глюки сервера, кто что говорит о причинах ? (читал вроде на днс-сервера валят)

Gepard написал(а):

Корнел. Нет никаких гарантий. Пока нет спешки, потребность переезда на какой-то готовый ресурс отпадает. Поэтому переезжать будем на подготовленный свой сервис, со свободным доступом к настройкам и базе данных.

Gepard написал(а):

Андрей, тут немного другая ситуация. Мы то ни за что не платим. Проблемы оплаты (или еще чего-то) возникли между владельцем сервиса и организацией, предоставляющей домены. А вот когда построим свой хост, то там все просто - заплатил и спи спокойно.

прошел почти год. домен webtalk.ru скоро опять продлят или не продлят (paid-till: 2012.04.05). Данный форум имеет неплохие позиции в выдаче поисковых систем и потом резко перебираться на новый домен это потеря всего... ну если конечно волнует количество новых пользователей.
Не так все это и дорого стоит.

Отредактировано Vovan (01.02.2012 14:56:58)

0

37

на этом форуме много такой информации, которой больше нигде в инете нет - отзывы о рыбалках, обзоры снастей, статьи  :(

+1

38

duffy333 написал(а):

на этом форуме много такой информации, которой больше нигде в инете нет - отзывы о рыбалках, обзоры снастей, статьи

Думаю амбасадора избежать не удасться рано или поздно :flag: разве что кто-то все это проспонсирует  :flag:

Как вариант ввести мзду за использование этого форума в качестве торговой площадки :flag: и бабульки для своего домена сразу же материализуются  :idea:

Отредактировано Romeo (01.02.2012 15:31:13)

0

39

домены стоит до 10 уе, столько ж хостинг на 1 доменное имя с mysql и php - на год
здесь ставите редирект 301 на новый домен и поисковики не склеют новый и старый домен.
Чтобы отбить бабки (хоть частично) можно малость рекламку поставить от adsens например - на данный момент в шапке она и так есть, но от хостинга

Отредактировано Vovan (01.02.2012 15:36:38)

0

40

Vovan мне если честно по барабану... я просто предложил один из вариантов... даже если форум загнется полностью я признаюсь честно плакать не буду  :dontknow:

-1

41

Vovan, а базу данных, кто тебе отдаст?

0

42

Romeo написал(а):

Vovan мне если честно по барабану... я просто предложил один из вариантов... даже если форум загнется полностью я признаюсь честно плакать не буду  :dontknow:

Если так думают большинство здешних старожилов то грустно  :smoke:

Отредактировано Vovan (01.02.2012 15:52:51)

0

43

duffy333 написал(а):

Vovan, а базу данных, кто тебе отдаст?

Вот это как бы самый важный вопрос конечно, тут надо списываться с администрацией ресурса.
Если не отдадут то все намного сложнее

0

44

Вот в этом то и весь вопрос  :flag:

0

45

все действительно грустно про базу

0

46

Vovan написал(а):

Вот это как бы самый важный вопрос конечно, тут надо списываться с администрацией ресурса.
Если не отдадут то все намного сложнее

Отдадут без вопросов... только это будет стоить не 80 доляров! есть такая услуга на этом сервисе :flag:

0

47

Vovan, панимаешь в чем дело... пока есть сладкое слово халява никто пальцем не пошевелит... и будет срабатывать русский авось, а потом хоть потоп  :crazyfun:

нехалявный домен сможет существовать только на базе какого-то торгового предприятия... то есть если это способ продажи рыболовной продукции в том числе... в остальных случаях все эти коллективные мероприятия лишь сотрясание воздуха :flag:

Отредактировано Romeo (01.02.2012 16:03:06)

0

48

Romeo написал(а):

пока есть сладкое слово халява никто пальцем не пошевелит... и будет срабатывать русский авось, а потом хоть потоп

тут согласен

0

49

Romeo написал(а):

нехалявный домен сможет существовать только на базе какого-то торгового предприятия... то есть если это способ продажи рыболовной продукции в том числе... в остальных случаях все эти коллективные мероприятия лишь сотрясание воздуха

не понял

0

50

Vovan написал(а):

не понял

за все надо платить... в том числе и за сопровождение... кто-то из тут тусующихся будет профессионально сопровождать ресурс предположим если на него будет осуществлена хакерская атака???

ну предположим купите домен... купите базу... кто ее перенесет и развернет??? кто будет ее сопровождать???

0

51

Romeo написал(а):

кто ее перенесет и развернет??? кто будет ее сопровождать???

Думаю перенести не должно быть проблемой, хотя я глубоко не вникал в MyBB, но вижу русскую локализацию. имел дело с phpbb и даже копался в его коде :).
Сопровождать форум не думаю, что так сложно, все висит на модераторах как и сейчас.
Не понимаю почему все боятся хакеров ? :)

0

52

Пока не названа конкретная сумма мы ведем разговор ни о чем  :flag:

0

53

Мндя... Если чего могу разместить форум у себя на сервере. Сервак выделенный и в Германии (Hetzner). Проблемы были один раз за 3 года, да и те на 25 минут, в связи с перезагрузкой сервака днем из-за смены программного обеспечения, обслуживает очень толковый администратор. Сам занимаюсь разработкой веб-сайтов, поэтому если что - стучите (skype: vertex.odessa), пишите (bts@sb.od.ua), звоните (0487990541) - подсоблю.

0

54

у вас вижу там все русскоязычные сайты, но сервак держите в германии - с временем доступа нормально все?

Ну пока "хозяева" не решатся то о чем говорить ....

0

55

Vovan написал(а):

у вас вижу там все русскоязычные сайты, но сервак держите в германии - с временем доступа нормально все?

Да, сайты русскоязычные, время доступа из Украины ~40-60ms, ровно так же как на яндекс, гугл и прочее-прочее. Скажем так - вы разницы особо не заметите. :)

Мы съехали после того как наши доблестные hosting.ua - сгорели, вместе с серверами и винтами, а также очень много ситуаций, к примеру, тот же 1gb - просто тупо забил на клиентов, техподдержки - ноль, пытались сбить за отдачу домена денег (примерно раз в 100 больше его базовой стоимости); колоколл - прелестный хостер - тупо поднял без предупредждения цену на размещение в 3 раза и выставил в конце месяца счет больше чем на косарь зелени (еще в 2002 году, с тех пор с ним и не работаем), гоблин-телеком, даже не включил сервер, зато службу по выбиванию долгов ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ прислал (естественно были посланы нахрен). Вобщем с нашими компаниями работать одно удовольствие, никогда не знаешь что будет завтра.

Отредактировано Vertex (04.02.2012 20:29:45)

0

56

как горел помню..
сам держу хостинг в канаде ...

но вот что то мне кажется никому не надо переезжать куда-то :(

Отредактировано Vovan (04.02.2012 20:34:37)

0

57

Vovan и Vertex! Слабо мне в личку стукануть?! Между прочим, можно и по телефону поговорит. Есть конкретные предложения по хостингу - пожалуйста. Я готов обсуждать. У меня есть варианты на сегодняшний день, все не безупречные,жду предложений. ;)

+4

58

Улыбнул глючок на форуме:

http://uploads.ru/t/P/5/r/P5rNa.jpg

Ну по 2 раза ники бывали, но чтобы 3!

0

59

Я и сам прикололся увидев это.
Можно было бы поверить в это например если бы на двух моих рабочих компах и одном домашнем открыли одновременно "Оперу" с открытыми вкладками форума, но я точно знаю, что дома не могли открыть т.к. комп сейчас в ремонте, а на работе на второй машине я лично проверил, что в тот момент "Опера была закрыта"  :dontknow: .

0

60

Я думаю, что это к количеству компьютеров отношения не имеет - я вон с планшетника и компьютера зашел и мой ник один был  :dontknow:

0