Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Глюк ?

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

Ребяты. Я не молчу. :) только сейчас смог пробиться. Чувствую, что переезжать нужно. Но раз форум заработал, то будем делать это не скоропостижно. Для начала придумаю как перетащить весь контент (наибольшая ценность форума). За одно продумаю вопрос хостинга. Бесплатные форумы есть, но это те же грабли. В любой момент может присниться писец. Вот такие планы. Собирался заняться этим еще на новый год, но "труба по голове" немного наломала задуманное.

0

32

Gepard написал(а):

Чувствую, что переезжать нужно.

Считаю, что чувствуешь правильно. Алексей, единственно о чем хочется спросить, или даже не спросить а попросить тебя подтвердить мое предположение, о том, что новый форум надежнее, в смысле, что защищен от сюрпризов на подобие того, что мы все недавно испытвлли. Так ли это?

Gepard написал(а):

Но раз форум заработал, то будем делать это не скоропостижно.

Перенести контент на новый форум - создание эдакого бэк-апа, задачка, требующая времени + людей.  При условии, что понятно КАК технически переносить контент на новый форум можно наверное распределить эту работу среди форумистов (группа из 5-10 человек)... В одиночку оно гембельно очень будет, нет?  Если нужна помощь дай знать.

Отредактировано Cornelius (2011-04-09 08:58:16)

0

33

А что мешает оплатить(продлить) данный ресурс и пользоваться дальше?

0

34

Cornelius написал(а):

Считаю, что чувствуешь правильно. Алексей, единственно о чем хочется спросить, или даже не спросить а попросить тебя подтвердить мое предположение, о том, что новый форум надежнее, в смысле, что защищен от сюрпризов на подобие того, что мы все недавно испытвлли. Так ли это?

Корнел. Нет никаких гарантий. Пока нет спешки, потребность переезда на какой-то готовый ресурс отпадает. Поэтому переезжать будем на подготовленный свой сервис, со свободным доступом к настройкам и базе данных.

Топор написал(а):

А что мешает оплатить(продлить) данный ресурс и пользоваться дальше?

Андрей, тут немного другая ситуация. Мы то ни за что не платим. Проблемы оплаты (или еще чего-то) возникли между владельцем сервиса и организацией, предоставляющей домены. А вот когда построим свой хост, то там все просто - заплатил и спи спокойно.

+1

35

Что-то не могу отправить Личное сообщение. Только у меня такая проблема?

0

36

Интересные вещи творятся.

http://uploads.ru/t/R/e/u/Reu2L.jpg

http://uploads.ru/t/7/g/O/7gOq4.jpg

0

37

Сегодня опять глюки сервера, кто что говорит о причинах ? (читал вроде на днс-сервера валят)

Gepard написал(а):

Корнел. Нет никаких гарантий. Пока нет спешки, потребность переезда на какой-то готовый ресурс отпадает. Поэтому переезжать будем на подготовленный свой сервис, со свободным доступом к настройкам и базе данных.

Gepard написал(а):

Андрей, тут немного другая ситуация. Мы то ни за что не платим. Проблемы оплаты (или еще чего-то) возникли между владельцем сервиса и организацией, предоставляющей домены. А вот когда построим свой хост, то там все просто - заплатил и спи спокойно.

прошел почти год. домен webtalk.ru скоро опять продлят или не продлят (paid-till: 2012.04.05). Данный форум имеет неплохие позиции в выдаче поисковых систем и потом резко перебираться на новый домен это потеря всего... ну если конечно волнует количество новых пользователей.
Не так все это и дорого стоит.

Отредактировано Vovan (2012-02-01 16:56:58)

0

38

на этом форуме много такой информации, которой больше нигде в инете нет - отзывы о рыбалках, обзоры снастей, статьи  :(

+1

39

duffy333 написал(а):

на этом форуме много такой информации, которой больше нигде в инете нет - отзывы о рыбалках, обзоры снастей, статьи

Думаю амбасадора избежать не удасться рано или поздно :flag: разве что кто-то все это проспонсирует  :flag:

Как вариант ввести мзду за использование этого форума в качестве торговой площадки :flag: и бабульки для своего домена сразу же материализуются  :idea:

Отредактировано Romeo (2012-02-01 17:31:13)

0

40

домены стоит до 10 уе, столько ж хостинг на 1 доменное имя с mysql и php - на год
здесь ставите редирект 301 на новый домен и поисковики не склеют новый и старый домен.
Чтобы отбить бабки (хоть частично) можно малость рекламку поставить от adsens например - на данный момент в шапке она и так есть, но от хостинга

Отредактировано Vovan (2012-02-01 17:36:38)

0

41

Vovan мне если честно по барабану... я просто предложил один из вариантов... даже если форум загнется полностью я признаюсь честно плакать не буду  :dontknow:

-1

42

Vovan, а базу данных, кто тебе отдаст?

0

43

Romeo написал(а):

Vovan мне если честно по барабану... я просто предложил один из вариантов... даже если форум загнется полностью я признаюсь честно плакать не буду  :dontknow:

Если так думают большинство здешних старожилов то грустно  :smoke:

Отредактировано Vovan (2012-02-01 17:52:51)

0

44

duffy333 написал(а):

Vovan, а базу данных, кто тебе отдаст?

Вот это как бы самый важный вопрос конечно, тут надо списываться с администрацией ресурса.
Если не отдадут то все намного сложнее

0

45

Вот в этом то и весь вопрос  :flag:

0

46

все действительно грустно про базу

0

47

Vovan написал(а):

Вот это как бы самый важный вопрос конечно, тут надо списываться с администрацией ресурса.
Если не отдадут то все намного сложнее

Отдадут без вопросов... только это будет стоить не 80 доляров! есть такая услуга на этом сервисе :flag:

0

48

Vovan, панимаешь в чем дело... пока есть сладкое слово халява никто пальцем не пошевелит... и будет срабатывать русский авось, а потом хоть потоп  :crazyfun:

нехалявный домен сможет существовать только на базе какого-то торгового предприятия... то есть если это способ продажи рыболовной продукции в том числе... в остальных случаях все эти коллективные мероприятия лишь сотрясание воздуха :flag:

Отредактировано Romeo (2012-02-01 18:03:06)

0

49

Romeo написал(а):

пока есть сладкое слово халява никто пальцем не пошевелит... и будет срабатывать русский авось, а потом хоть потоп

тут согласен

0

50

Romeo написал(а):

нехалявный домен сможет существовать только на базе какого-то торгового предприятия... то есть если это способ продажи рыболовной продукции в том числе... в остальных случаях все эти коллективные мероприятия лишь сотрясание воздуха

не понял

0

51

Vovan написал(а):

не понял

за все надо платить... в том числе и за сопровождение... кто-то из тут тусующихся будет профессионально сопровождать ресурс предположим если на него будет осуществлена хакерская атака???

ну предположим купите домен... купите базу... кто ее перенесет и развернет??? кто будет ее сопровождать???

0

52

Romeo написал(а):

кто ее перенесет и развернет??? кто будет ее сопровождать???

Думаю перенести не должно быть проблемой, хотя я глубоко не вникал в MyBB, но вижу русскую локализацию. имел дело с phpbb и даже копался в его коде :).
Сопровождать форум не думаю, что так сложно, все висит на модераторах как и сейчас.
Не понимаю почему все боятся хакеров ? :)

0

53

Пока не названа конкретная сумма мы ведем разговор ни о чем  :flag:

0

54

Мндя... Если чего могу разместить форум у себя на сервере. Сервак выделенный и в Германии (Hetzner). Проблемы были один раз за 3 года, да и те на 25 минут, в связи с перезагрузкой сервака днем из-за смены программного обеспечения, обслуживает очень толковый администратор. Сам занимаюсь разработкой веб-сайтов, поэтому если что - стучите (skype: vertex.odessa), пишите (bts@sb.od.ua), звоните (0487990541) - подсоблю.

0

55

у вас вижу там все русскоязычные сайты, но сервак держите в германии - с временем доступа нормально все?

Ну пока "хозяева" не решатся то о чем говорить ....

0

56

Vovan написал(а):

у вас вижу там все русскоязычные сайты, но сервак держите в германии - с временем доступа нормально все?

Да, сайты русскоязычные, время доступа из Украины ~40-60ms, ровно так же как на яндекс, гугл и прочее-прочее. Скажем так - вы разницы особо не заметите. :)

Мы съехали после того как наши доблестные hosting.ua - сгорели, вместе с серверами и винтами, а также очень много ситуаций, к примеру, тот же 1gb - просто тупо забил на клиентов, техподдержки - ноль, пытались сбить за отдачу домена денег (примерно раз в 100 больше его базовой стоимости); колоколл - прелестный хостер - тупо поднял без предупредждения цену на размещение в 3 раза и выставил в конце месяца счет больше чем на косарь зелени (еще в 2002 году, с тех пор с ним и не работаем), гоблин-телеком, даже не включил сервер, зато службу по выбиванию долгов ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ прислал (естественно были посланы нахрен). Вобщем с нашими компаниями работать одно удовольствие, никогда не знаешь что будет завтра.

Отредактировано Vertex (2012-02-04 22:29:45)

0

57

как горел помню..
сам держу хостинг в канаде ...

но вот что то мне кажется никому не надо переезжать куда-то :(

Отредактировано Vovan (2012-02-04 22:34:37)

0

58

Vovan и Vertex! Слабо мне в личку стукануть?! Между прочим, можно и по телефону поговорит. Есть конкретные предложения по хостингу - пожалуйста. Я готов обсуждать. У меня есть варианты на сегодняшний день, все не безупречные,жду предложений. ;)

+4

59

Улыбнул глючок на форуме:

http://uploads.ru/t/P/5/r/P5rNa.jpg

Ну по 2 раза ники бывали, но чтобы 3!

0

60

Я и сам прикололся увидев это.
Можно было бы поверить в это например если бы на двух моих рабочих компах и одном домашнем открыли одновременно "Оперу" с открытыми вкладками форума, но я точно знаю, что дома не могли открыть т.к. комп сейчас в ремонте, а на работе на второй машине я лично проверил, что в тот момент "Опера была закрыта"  :dontknow: .

0