Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » рыбалка в ноябре на большой реке


рыбалка в ноябре на большой реке

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

уважаемые рыболовы поделитесь опытом ловле леща и крупной плотвы на реке днепр кто на что ловит и где сейчас можно найти леща летом всё понятно но интересно половить его поздней осенью на фидер

0

2

В районе Днепропетровска не в курсе мест и условий, а в окрестностях Киева рыба скатывается в районы своих зимовок. Искать ее нужно на ямах, на русловых проходах между ямами - глубины от 4м и глубже. Дистанции зачастую дальние. И конечно же нужно пробовать в местах сброса каких-нибудь теплых вод.
Максимально деликатные снасти - поводки не толще 0.12, но нужно быть готовым и к 0.08, крючки из максимально тонкой проволоки в размерах от #14 и мельче, кормушки минимально возможного объема.
Корм должен иметь минимальную питательную ценность растительных компонентов, но много животины - мотыль, пинка.
Вот посты на эту тему:
Ловля Леща на малой реке
Продукция ТМ "G.Stream"
Неистовые рыбацюги Донбасса

Отредактировано duffy333 (17.11.2014 21:45:27)

+3

3

duffy333 написал(а):

В районе Днепропетровска не в курсе мест и условий, а в окрестностях Киева рыба скатывается в районы своих зимовок. Искать ее нужно на ямах, на русловых проходах между ямами - глубины от 4м и глубже. Дистанции зачастую дальние. И конечно же нужно пробовать в местах сброса каких-нибудь теплых вод.
Максимально деликатные снасти - поводки не толще 0.12, но нужно быть готовым и к 0.08, крючки из максимально тонкой проволоки в размерах от #14 и мельче, кормушки минимально возможного объема.
Корм должен иметь минимальную питательную ценность растительных компонентов, но много животины - мотыль, пинка.
Вот посты на эту тему:
Ловля Леща на малой реке
Продукция ТМ "G.Stream"
Неистовые рыбацюги Донбасса

Отредактировано duffy333 (Сегодня 21:45:27)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

две недели назад ловил на днепре место знакомое глубина 10 и больше ловилась плотва шикарная и в хорошем темпе словил 7 кг а в этот раз поехал ловилась уклейка тоже в неплохом темпе летом леще на этом месте хорошо ловился вроде и погода хорошая а толку было мало но уклейку тоже интересно ловить хоть ловил её в первый раз как занялся спортом раньше меня она не интересовала

0

4

Думаю применимо к большинству рек Украины, все как описал выше Сергей duffy333, если не знаешь где в данную минуту рыба находится - можно пролелеть в 0, на прошлой рыбалке поймал штук 15 пиписечных бычков, в это время в 3км выше по течению пороли тарань, нужна онлайн сводка о том где рыба :)

+1

5

up6uc написал(а):

Думаю применимо к большинству рек Украины, все как описал выше Сергей duffy333, если не знаешь где в данную минуту рыба находится - можно пролелеть в 0, на прошлой рыбалке поймал штук 15 пиписечных бычков, в это время в 3км выше по течению пороли тарань, нужна онлайн сводка о том где рыба :)

Подпись автора

    Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм, понять что
    ты болен можно, а вылечиться нельзя.

гдеж её взять ту сводку думал в воскресенье поеду на рыбалку так погода порится что за напасть хренова

0

6

Чем больше знакомых в среде рыбаков тем больше шансов получить какую-то информацию. Кроме того в каждой местности уже сложились определенные "народные карты" клева рыбы по сезонам.

0

7

duffy333 написал(а):

тем больше шансов получить какую-то информацию

Даю информацию. В суботу со Степанычем курнули бамбук на Каравелле. Дистанции разные. В воскресенье по дороге в гараж проверил на часок магазин. Близко и далеко. Опять бамбук..  Положительных емоций рыбалка перестала приносить....
К теме ловли на большой реке.... Аборигены говорят, что ближе к становлению льда плотвень вылазит и начинает шастать по водоему....Для удачной ловли нужно знать точки выхода. Прошлый сезон это подтверждает. Ловилась со средины декабря и до Рождества.

0

8

duffy333 написал(а):

Чем больше знакомых в среде рыбаков тем больше шансов получить какую-то информацию. Кроме того в каждой местности уже сложились определенные "народные карты" клева рыбы по сезонам.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

это конечно да но многие тихарятся я рыбалкой увлекаюсь давно сночало с лодки потом сошёл на берег стал ловить карпов на днепре но рыбалка утомительно долгая в ожиданиях и лет 7 назад попался мне не дорогой китайский фидер я его купил из любопытства даже не знал как им ловить посмотрел в нете оснастку с противозакручивателем и начел пробовать в промежутках ожидания карпа я подвижный по натуре тупо сидеть не магу и меня фидер приколол что начел брать всё меньше и меньше карповых удилищь так и отошёл от карпа ну а фидере не вё всегда понятно да и в спорте начел себя пробовать с аликом торановым на рыбалке познакомился и решился попробовать понравилось

0

9

Это нормально в принципе, что многие "не палят" свои места или результаты своих рыбалок - я тоже очень немногое из своих рыбалок придаю огласке. Особенно это касается удачных. Напишешь, поделишься, а потом там частокол прутов - и сами толком не ловят, и другим не дают  :disappointed:
Как вариант просмотреть отчеты о рыбалках в это время за прошедшие годы на местных рыболовных форумах и на основе этого выбираться в те или иные места.

0

10

aleks777 написал(а):

уважаемые рыболовы поделитесь опытом ловле леща и крупной плотвы на реке днепр кто на что ловит и где сейчас можно найти леща летом всё понятно но интересно половить его поздней осенью на фидер

Декабрь - самая удачная пора ловли леща.
Перемены в подводном мире, связанные с ледоставом, вынуждают рыбу активно двигаться.
Перемещение в холодной, богатой кислородом воде способствует хорошему аппетиту.
Клев у знатоков ловли леща в эту пору почти всегда гарантирован при своевременной прикормке ...

Взял с сайта схоdov.net

0

11

duffy333 написал(а):

Как вариант просмотреть отчеты о рыбалках в это время за прошедшие годы на местных рыболовных форумах и на основе этого выбираться в те или иные места.

Сергей вот тут засада, т.к. погодные условия, теплее/холоднее очень сильно влияет, в прошлом сезоне в том-же месте где пролетел в прошлую субботу было +10, солнышко, и я порол лещей как плотву :), в этом сезоне лещ пропал еще в конце октября :) , залетные не в счет. Нужна именно онлайн сводка, по типу - сижу порю плотву, такой-то километр реки. Надеюсь еще 1-2 вылазки в этом году сделать, если жена фидера на голове не сломает, и ехать буду только с четкой наводкой, рыба есть - приезжай лови.

Отредактировано up6uc (18.11.2014 22:51:46)

0

12

Поведение рыбы зависит от множества факторов, но основной один - температурный режим воды. Относительно этого и нужно вносить корректировки в места поиска рыбы. Ясное дело, что если температура воды +10 она будет в одном месте, а при +4 совершенно в другом. И особо не важно какая длина светового дня и давление. Так в моей местности вторая половина октября была аномально холодная по сравнению с обычным температурным графиком - вода остыла быстрее и рыба раньше ушла на свои "зимние квартиры". Там где в прошлом году она худо-бедно ловилась с октября и чуть ли не до Нового года в этом году уже сейчас "ванна"  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (19.11.2014 11:34:00)

+1

13

duffy333 написал(а):

Поведение рыбы зависит от множества факторов, но основной один - температурный режим воды. Относительно этого и нужно вносить корректировки в места поиска рыбы. Ясное дело, что если температура воды +10 она будет в одном месте, а при +4 совершенно в другом. И особо не важно какая длина светового дня и давление. Так в моей местности вторая половина октября была аномально холодная по сравнению с обычным температурным графиком - вода остыла быстрее и рыба раньше ушла на свои "зимние квартиры". Там где в прошлом году она худо-бедно ловилась с октября и чуть ли не до Нового года в этом году уже сейчас "ванна"  :disappointed:

Отредактировано duffy333 (Сегодня 11:34:00)

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

а раней весной

0

14

Сегодня ловили на Днепре, в месте, где 70 грамм падали на счет 4. Рыба была, снасти подкачали))))))))) Чуть позже в отчетах расскажу...

Отредактировано Ілько (19.11.2014 20:48:26)

0

15

Ілько написал(а):

в месте, где 70 грамм падали на счет 4.

Криптография на высшем уровне! :cool:

0

16

aleks777 написал(а):

а раней весной

А ранней весной все в обратном порядке. У нас в районе Киева "пограничная" температура воды это +5 - поговаривают, что как только вода достигает этой температуры, начинает в правильных местах на правильные снасти ловиться проходная "батонистая" плотва, которая идет на нерест. В это время на берегах Днепра начинается весеннее безумие под названием "ПЛОТВА ПОШЛАААА!!!" - я в этом участие не принимаю. Эстет патамучта  :D

0

17

duffy333 написал(а):

У нас в районе Киева "пограничная" температура воды это +5 - поговаривают, что как только вода достигает этой температуры

Сергей, чисто для интереса, а с плотностью воды это не связано? Максимальная же при +4. В любую сторону, вода "жиже" становится.

0

18

Не знаю, не ихтиолог я  :dontknow: Но из практики как только вода перевалила за +5 начинается "движение" плотвы на проходных местах. Хотя поговаривают, что самая крупная идет самая первая. И еще подо льдом - просто по последнему льду частенько такие "батоны" влетают, которых ни до, ни после не ловят.

0

19

а где вы узнаёте сколько градусов вода я так думаю не с градусником на реку ехать

0

20

Недавно появилась мысль приобрести градусник для замера температуры воды. Думаю статистика температуры и клева будет интересна. Может кто-то пользуется? Подскажите какой лучше.

0

21

aleks777 написал(а):

а где вы узнаёте сколько градусов вода я так думаю не с градусником на реку ехать

1. В интернете можно найти инфу по гидрологическим постам наблюдения:
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/ … ituation/#

2. У меня есть забрасываемый эхолот, который также показывает и температуру воды. Но это верхний слой и информацию достоверной считать все таки нельзя.

3. moose from Belarus свои часы, у которых есть функция термометра, забрасывал фидером )))) . Проблема одна - такие часы весьма недешево стоят.

4. Видел где-то в интернете термометры как раз для измерения температуры воды в толще. Но вот предназначены ли они для заброса не в курсе.

0

22

duffy333 написал(а):

aleks777 написал(а):

    а где вы узнаёте сколько градусов вода я так думаю не с градусником на реку ехать

1. В интернете можно найти инфу по гидрологическим постам наблюдения:
http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/ … ituation/#

2. У меня есть забрасываемый эхолот, который также показывает и температуру воды. Но это верхний слой и информацию достоверной считать все таки нельзя.

3. moose from Belarus свои часы, у которых есть функция термометра, забрасывал фидером )))) . Проблема одна - такие часы весьма недешево стоят.

4. Видел где-то в интернете термометры как раз для измерения температуры воды в толще. Но вот предназначены ли они для заброса не в курсе.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

есть над чем задуматся

0

23

duffy333 написал(а):

У меня есть забрасываемый эхолот, который также показывает и температуру воды.

Сергей, подскажи модельку, пожалуйста, - не могу пока что-то в твоих постах найти.

Отредактировано Mr.Puff (26.11.2014 21:37:53)

0

24

Забрасываемый эхолот и дальше там по теме про него

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » рыбалка в ноябре на большой реке