Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 211 страница 240 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

211

Хлопцы кто ловил или вообще может что-то сказать о  Shimano Aernos Precision 3,66m 90g  ARNSPR90FDR?

0

212

Кто что скажет за Shimano AEROCAST  60-120g/ длина3,9м
Есть на выбор пару фидеров (Флагман, Волжанка, Земекс, Спро) и этот.
Спасибо!

0

213

Эхх, смотрю сейчас на Шимано и плачу, что они сейчас делают(( Где легендарные Антаресы ВХ, Спидмастеры АХ, Бистмастеры ВХ, на смену пришло не понятно что. Вернуться бы в 2010 скупил бы все антаресы во всех тестах и длинах) и продал бы не раздумывая 135 торнамент и престоны и очень жалею что распродал в свое время свои спидмастеры((

+1

214

Donatarius написал(а):

Кто что скажет за Shimano AEROCAST  60-120g/ длина3,9м

Шикарный хэвик с овальным бланком. Сейчас такой найти почти нереально. У моего товарища есть медиум и хэвик. Продавать не собирается. Если есть возможность - бери не раздумывай.

0

215

Вячеслав У-У написал(а):

Эхх, смотрю сейчас на Шимано и плачу, что они сейчас делают(( Где легендарные Антаресы ВХ, Спидмастеры АХ, Бистмастеры ВХ, на смену пришло не понятно что. Вернуться бы в 2010 скупил бы все антаресы во всех тестах и длинах) и продал бы не раздумывая 135 торнамент и престоны и очень жалею что распродал в свое время свои спидмастеры((

Имеешь ввиду скупил бы по ценам 2010г.?. 😜 А так многое из твоих запросов на вторичке в приличном состоянии появляется.

0

216

Нее, мне только антаресы bx))

0

217

Ага, на вторичке все RomaAndy поднимает - даже прочитать никто не успевает

+3

218

Boev написал(а):

Шикарный хэвик с овальным бланком. Сейчас такой найти почти нереально. У моего товарища есть медиум и хэвик. Продавать не собирается. Если есть возможность - бери не раздумывай.

Речь о этом чуде?  o.O
https://www.olx.ua/obyavlenie/fidernoe- … uSqgC.html
Разве у Шимано были такие разноцветные вершинки и какие-то набалдашники на ручке?

0

219

У меня на относительно "свежем" нексейв  CX набалдашник тоже, правда поменьше и посимпатичнее. Насчёт вершинок разноцветных не видел таких, наверное " давно это было". Может быть засада с нестандартным посадочным диаметром.

Отредактировано vinitu69 (21.09.2017 10:49:00)

0

220

vinitu69
ты прав, имею такую вершинку-проваливается

0

221

Che написал(а):

Речь о этом чуде?  
https://www.olx.ua/obyavlenie/fidernoe- … uSqgC.html
Разве у Шимано были такие разноцветные вершинки и какие-то набалдашники на ручке?

Какая-то жуткая подъ@бка. :canthearyou: Вот реальный Аэрокаст...

https://www.mrk.cz/Data/Pics/2013/113/868553_fba70.jpg

http://shimano.in.ua/udilishcha/fiderno … avy-feeder

+1

222

Shimano Vengeance Winkle Picker 2,70m 40g подскажите по этой палочке, какие у него вершинки в комплекте, Super Tip? Нужен пикерок для порки мелкосраньки на дистанции до 15м, тратиться сильно не хочется т.к. использоваться будет крайне редко.

0

223

0.5 и 1 унц , супер тип но для пикеров ( есть СУ 10'6 и ВенгенсМульт - у тех взаимозаменяемы) . Я брал для крупной рыбы, для мелочи по моему он не подходит, мягковат , а вершинки жестковаты. Кайфово им ловить карася и лещика на кило , для мелочи - СуперУльтегра приоритетна, другие эмоции.
Рабочие дистанции - 10-25 метров .

0

224

Принимайте в свои ряды ) Наконец-то стал обладателем хэвика SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER (не АХ).
В свое время выбирал между ним и ДМ100, отдал предпочтение последнему.
Надеюсь эта СУшка меня не разочарует ))

Пару вопросов - какой у нее реальный верхний тест и как она выдерживает небольшой перегруз?

http://s42.radikal.ru/i096/1709/d8/186d5865f574.jpg

Отредактировано Che (29.09.2017 12:05:45)

+4

225

Che написал(а):

Принимайте в свои ряды ) Наконец-то стал обладателем хэвика SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER (не АХ).

Поздравляю, где ты её откопал, тем более новую. У нас даже Б/У не найти.

0

226

Сегодня ловил на десне мультом хевиком 12-13 футовым, естественно без пролонги в варианте 12 футов.

Кто видел кормушки доковские пули в варианте xl, так на вскидку в нее грамм 50 помещается корма, кормушку сеачала использовал 100, потом пришлось перейти на 120 граммовую.

Короче с веса 165-170 грамм она так чудно работает на 25 метров - сама кидает, причем с 120кой мне больше понравилось чем с 100ткой. Кто ей тест назначал я не знаю. Четко деснянское удилище

+1

227

tankistua написал(а):

Сегодня ловил на десне мультом хевиком 12-13 футовым, естественно без пролонги в варианте 12 футов.

Кто видел кормушки доковские пули в варианте xl, так на вскидку в нее грамм 50 помещается корма, кормушку сеачала использовал 100, потом пришлось перейти на 120 граммовую.

Короче с веса 165-170 грамм она так чудно работает на 25 метров - сама кидает, причем с 120кой мне больше понравилось чем с 100ткой. Кто ей тест назначал я не знаю. Четко деснянское удилище

Так Олег Боев всегда писал, что у фидерных удилищах Shimano есть запас прочности.

0

228

У многих удилищ есть запас прочности, тому подтверждение ютубканал снасти-здрасьте. Тут главное не то, что удилище не сломалось, а то , что оно с такими весами отлично работает.

Добавлю
И как владелец суперкльтегры ах 90 могу сказать, что ее кормушки это 60 грамм, от 120 она не умирает, но работать с такими весами на ней хлопотно очень. Поэтому все шиманы под одну гребенку стричь не стоит

Отредактировано tankistua (29.09.2017 17:37:31)

0

229

Che написал(а):

Принимайте в свои ряды ) Наконец-то стал обладателем хэвика SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER (не АХ).
В свое время выбирал между ним и ДМ100, отдал предпочтение последнему.
Надеюсь эта СУшка меня не разочарует ))

Пару вопросов - какой у нее реальный верхний тест и как она выдерживает небольшой перегруз?

Отредактировано Che (Сегодня 12:05:45)

Смотря какой перегруз. У меня Спидмастер хевик до 110г. Кормушки средние в 100г. кидает, но до 40м и без фанатизма, мягковато для таких весов . Файрик 100 швыряет гораздо веселее. 😊. Оптимальные веса я думаю, что для Ультегры, что для Спидмастера 70-90г. среднего размера.

0

230

ультегры бывают разные - я про ах 90, да я ею закармливал точку  закормочной кормушкой, там наверное грамм 90-100 корма плюс сама кормушка 40 грамм, итого 140. Но это очень тоскливо было, плюс точка была близко - около 16 метров, даже на 25 метров это уже было бы очень проблематично.

А тут именно перегруз в половину и ничего - весело катапультирует

0

231

Всем привет.Вопрос к обладателям фидера  Shimano Beastmaster DX 3,35m 60g (BMDXPR60FDR) у всех такие вершинки? Вершинка 0,75 с маркеровкой SGSD(маленькие кольца), а две 1.5 и 2.00 NGSD(средние кольца). Так должно быть?

0

232

Первый раз на лайте вижу такую комплектацию. Обычно 0,5; 1 и 1,5 оз. Залез на немецкий сайт, они вроде в косяках не замечены, комплектация как у тебя.

0

233

vinitu69 написал(а):

Первый раз на лайте вижу такую комплектацию. Обычно 0,5; 1 и 1,5 оз. Залез на немецкий сайт, они вроде в косяках не замечены, комплектация как у тебя.

Какой сайт?сбросьте ссылку.Спасибо.

0

234

Gryc написал(а):

Какой сайт?сбросьте ссылку.Спасибо.

Да

Gryc написал(а):

Всем привет.Вопрос к обладателям фидера  Shimano Beastmaster DX 3,35m 60g (BMDXPR60FDR) у всех такие вершинки? Вершинка 0,75 с маркеровкой SGSD(маленькие кольца), а две 1.5 и 2.00 NGSD(средние кольца). Так должно быть?

У меня  к Вам вопрос по этой палочке-Shimano Beastmaster DX 3,35m 60g (BMDXPR60FDR) - Обловили? Сколько вгружали? Как по ощущениям-мягкая,звонкая, быстрая? и т. п. Хочу и себе такую.Но не знаю будет ли лучше ШИМАНО КАТАНЫ в той же длине, но до70 грамм.
Тем боле на них сейчас хорошая цена.

Отредактировано Yrik (03.10.2017 08:49:23)

0

235

vinitu69
спидмастером 3,9 100 ку я бы не бросал-). Вчера отловил 2,4-2,7 спидмастером, карась до полукиля песТня-) кормушки я бы сказал 30 грамм комфорт-) с собой не было, сидел ножом 42 грамма обстругивал, хороший такой пикерок, можно уверенно драть среднюю рыбу-)

0

236

Yrik написал(а):

Да

У меня  к Вам вопрос по этой палочке. Обловили? Сколько вгружали? Как по ощущениям-мягкая,звонкая, быстрая? и т. п. Хочу и себе такую.Но не знаю будет ли лучше ШИМАНО КАТАНЫ в той же длине, но до70 грамм.
Тем боле на них сейчас хорошая цена.

Только вчера забрал с Новой почты, так что еще не обловил. Внешне палочка очень красивая, сделано все очень качаственно, на потрях стала немного строже, по строю точно не скажу потому что еще не бросал ее и не вгружал. Все мне в этом фидере нравится, но только не могу понять решения с вершинками??? Лайты  Shimano никогда не комплектовались вершинками со средними кольцами маркировкой NGSD(если неправ то поправте меня).Хотя это не большая проблема, а если точно  сказать то в этом вообще проблемы нет. Просто хочется узнать или у Shimano   что то поменялось в комплектиции или это наши продавцы меняют комплектацию(хотя мне клялись что это щас такая комплектация) пусть будет им на совести если делают это они.Хотя может быть и на Нормаку есть пересорт. Здесь просто могу писать свои догадки.
   Менять или не менять Катану на Бистмастер. Есть возможность конечно что менять(я думаю что акция на долго не затянется,их разбирают на ура).Еще раз повторюсь внешне палочка просто огонь. Отловлюсь напишу отзывы по строю и вообще как она.
P.S.А по вершинкам жду ответа от ведущего специалиста по продукции Shimano  Олега Боева.
Google никаких вменяемых ответов не дает.

Отредактировано Gryc (03.10.2017 09:21:55)

0

237

Gryc написал(а):

Какой сайт?сбросьте ссылку.Спасибо.

Сайт http://www.fishingtackle24.de/

+1

238

vinitu69 написал(а):

Сайт http://www.fishingtackle24.de/

Там тоже не понятно какой фидер на фото. :dontknow:

0

239

Причём тут фидер на фото. Внизу для каждой модели прописаны вершинки.

+1

240

Gryc написал(а):

Там тоже не понятно какой фидер на фото. :dontknow:

Очень даже понятно - на фото медиум 90

Отредактировано tankistua (03.10.2017 20:07:19)

0