Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 1 страница 30 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

2

Люди,вроде ответил,а оно не того...Интересует общая длина, длина неокрашенного толстого кончика и расстояние, на котором установлены кольца( ну,допустим для удобства, по керамической вставке и от комля...)

0

3

Я так понял, о вершинках речь? На сколько оз вершинку промерять?

0

4

Да всё равно...У них только диаметр трубки на тюльпане разный, а у меня тюльпаны разные валяются-подберу...
ЗЫ станочек смастерил для квивером из того, что было.Ничего так себе-хлыстик с комлем 6,6 превратился в квивер с посадочным 3,5...
Ещё с аспирацией раздуплиться -стеклянная пыль штука кусючая :mad: Вентилятор подходящий есть, осталось что-то типа зонта и простенький фильтр...

0

5

Фото с размерами SUPER TIP AX WP SGSD 1_00 oz
https://cloud.mail.ru/public/fb396c687b14/SUPER TIP AX WP SGSD 1_00 oz.rar

+1

6

Раскрыл...Спасибо

0

7

Вершинка SGSD. Неокрашенная часть-16.5мм. 1кольцо от низа-120мм., 2от 1-115.5мм., 3 от 2 -90мм., 4 от 3-75мм., 5 от 4-75мм., 6 от 5-60мм., тюльпан от 6-48мм. Замерял между выходом ножки кольца из обмотки, тюльпан до сгиба.

+1

8

Спасибо,Олег.

0

9

Shimano Vengeance Winkle Picker 2,70m 40g подскажите по этой палочке, какие у него вершинки в комплекте, Super Tip? Нужен пикерок для порки мелкосраньки на дистанции до 15м, тратиться сильно не хочется т.к. использоваться будет крайне редко.

0

10

up6uc написал(а):

Shimano Vengeance Winkle Picker 2,70m 40g подскажите по этой палочке, какие у него вершинки в комплекте, Super Tip? Нужен пикерок для порки мелкосраньки на дистанции до 15м, тратиться сильно не хочется т.к. использоваться будет крайне редко.

Имею в пользовании Vengeance Winkle Picker. Вершинки пикерные Super Tip в комплектации 0.5 и 1 oz которые  нежнее (мягче) чем у обычных "супер типов". Вершинка 0.5 oz взводит  FS с малой корзине 16г, вершинка на 1 oz взводит кормушку Vegas с малой корзиной 25г. Докупил так же обычную вершинку супер тип (не пикерную) на 0.5, так она у меня взводит кормухи на 20г с малой корзиной. Таким образом докупленная вершинка в пол унции что то среднее между унцовой и полунцовой пикерной. Квивер на 0.5oz Super Tip = 0.75  Super Tip wp. Всё естественно ИМХО.

0

11

В комплекте моих пикера и лайта реальные тесты по провеске 0,5 пикерная-31,6 г,1,0 пикерная 42,3 гр,а 0,5 фидерная -47,3гр.
Понимаю,что всё в этом мире несовершенно, но я бы при покупке дополнительной вершинки провесил её хотя бы в руке , чтобы не купить дубликат к уже имеющейся :dontknow:

0

12

майк написал(а):

В комплекте моих пикера и лайта реальные тесты по провеске 0,5 пикерная-31,6 г,1,0 пикерная 42,3 гр,а 0,5 фидерная -47,3гр.
Понимаю,что всё в этом мире несовершенно, но я бы при покупке дополнительной вершинки провесил её хотя бы в руке , чтобы не купить дубликат к уже имеющейся

Майк просто на рыбалке снял вершинку с лайта на полунции и поставил на пикер и получил результат о котором написал. Stip wp на 1oz взвести кормухой меньше 25г не смог ,когда поставил  Stip от лайта взвел кормуху на 20г, допускаю что может быть погрешность из за рельефа дна, пишу то что видел собственными глазами  :) Отгружу каждую вершинку в домашних условиях отпишусь.

0

13

alextbv написал(а):

Отгружу каждую вершинку в домашних условиях отпишусь

Делай это сидя...Бо увидев результаты,можешь грохнуться...
ЗЫ привсём при том у меня к шимановским вершинкам самое уважительное отношение- 2 типоразмера всего лишь, все маркированы, не ломаются, взаимозаменяемые...Унификация всё таки-великая вещь!!

0

14

up6uc написал(а):

Shimano Vengeance Winkle Picker 2,70m 40g подскажите по этой палочке, какие у него вершинки в комплекте, Super Tip? Нужен пикерок для порки мелкосраньки на дистанции до 15м, тратиться сильно не хочется т.к. использоваться будет крайне редко.

В комплекте две вершинки:
- Super TIP AX 0.5 oz CARBON WP SGSD
- Super TIP AX 1.0 oz CARBON WP SGSD
обе карбоновые.
Посмотрел на другие с медиума 2,3 мм, пикерные отличаются загадочной надписью WP.
По хорошему, не хватает ещё 0,25 и, не плохо бы, стекла.
Взял  этот пикер к концу сезона и толком ещё не разловил, успел побывать на 1-й рыбалке, подёргал мелочевку. НА первый взгляд что-то среднее по строю ))) явно не рапира, но и не сопливый. Колечки, как для пикера, достаточно крупные. Как по мне, супер изящностью и утончённостью не отличается, добротный середнячек, в руках при ловле создаёт ощущение надёжности, нет боязни что-то поломать. На первой рыбалке было несколько перехлёстов за квивер, всё целое и живое, причины буду выяснять )

0

15

Atreydes написал(а):

пикерные отличаются загадочной надписью WP

это от "winklepicker" - чисто английское название пикерных удилищ

+1

16

Atreydes написал(а):

Колечки, как для пикера, достаточно крупные.

Да согласен, первое кольцо на порядок крупнее даже  (и качественней) чем на лайтовой катане. %-)

Отредактировано alextbv (12.11.2014 22:20:24)

0

17

майк написал(а):

Делай это сидя...Бо увидев результаты,можешь грохнуться...
ЗЫ привсём при том у меня к шимановским вершинкам самое уважительное отношение- 2 типоразмера всего лишь, все маркированы, не ломаются, взаимозаменяемые...Унификация всё таки-великая вещь!!

Не понял на счет результата. Да я тоже отношусь с уважением ко всему в них, кроме цены :)

Отредактировано alextbv (12.11.2014 22:24:15)

0

18

duffy333 написал(а):

это от "winklepicker" - чисто английское название пикерных удилищ

Cпасибо за расшифровку.
Это я к тому написал, что появилось недоумение в различных тестах вершинок с пикера и медиума при одинаковых маркировках на квивертипах - маркировки отличаются, нужно смотреть не только на Озы и чтобы определить разницу, не нужно их проверять )
Вот к примеру  обычная http://aquatory.com.ua/products/vershin … ax-1-50-oz и для пикера http://aquatory.com.ua/products/vershin … ip-1-50-oz
Хотя из каких соображений это было сделано, не понятно, только сумятицу внесли, тотальной универсальности и взамимозаменяемости не вышло )

0

19

По посадочному диаметру они одинаковы. По тестам - не сравнивал. Чем отличаются (строй, длина, расстановка колец) - не знаю. Но наверное чем-то отличаются если есть разница в стоимости. Пикерные брал для одного своего медиума от другого производителя как раз из-за меньшей цены, цены чем у "стандартных" АХ вершинок.

По поводу шимановских пикерных вершинок вообще. Из моего опыта их использования им самое место на медиуме. Для пикера или лайта они мне "жестковаты" и хочется даже не меньшего теста, а какого-то просто "мягкого" стекла. Особенно если ловить осторожного крупного карася где-то на уютном небольшом водоемчике или заливчике. В свое время именно из-за этого сменил свой пикер Нексейв на Гарболиновский G-Bomb. Но зато эта "жесткость" очень выручает при волне/ветре. И при ловле мелкокарпа они тоже как раз то что нужно. Да и "прощают" рыболову эти вершинки очень многое.

0

20

duffy333 написал(а):

Чем отличаются (строй, длина, расстановка колец) - не знаю. Но наверное чем-то отличаются если есть разница в стоимости.

ИМХО одинаковое всё , кроме маркировки и состава карбона самого хлыстика.
ЗЫ-геометрия один к одному, а АХ по их классификации-быстрые, т.е . и здесь одинаковые...А по реальной провеске они жёстче, чем маркированы,но все условия соблюдены-чем больше ОЗ, тем жёстче, и любая фидерная жёстче аналогичной пикерной.

+1

21

Atreydes написал(а):

появилось недоумение в различных тестах вершинок с пикера и медиума при одинаковых маркировках на квивертипах - маркировки отличаются, нужно смотреть не только на Озы и чтобы определить разницу, не нужно их проверять )
Вот к примеру  обычная http://aquatory.com.ua/products/vershin … ax-1-50-oz и для пикера http://aquatory.com.ua/products/vershin … ip-1-50-oz
Хотя из каких соображений это было сделано, не понятно, только сумятицу внесли, тотальной универсальности и взамимозаменяемости не вышло )

Когда-то тоже заморачивался этим вопросом и для себя сделал вывод, что отличаются они артикулом (SWTIP150SGSD - STIPAX150SGSD) и строем (карбоном). Пикерные вершинки более параболические чем фидерные в одинаковом тесте и

duffy333 написал(а):

им самое место на медиуме.

0

22

Так получится им ловить мелочевку в темпе или нет? :)

0

23

А почему нет??

0

24

У меня в арсенале - Shimano Vengeance Winkle Picker 270cm -40g,Shimano Speedmaster AX Light Feeder AX LFDR 335cm -70g и Shimano Speedmaster AX Medium Feeder  MFDR 366cm 100g.Speed Master, я могу сказать, что это уникальный фидер.http://sa.uploads.ru/t/2SM0q.jpg

0

25

майк написал(а):

А почему нет??

Ну мало ли, может сопливый, или больше под мелкокарпа.
Заказал вопщем, за деньги что сейчас за него просят (при курсе 17) грех не взять.

Владельцы подскажите, правду пишут?

Транспортировочная длина    115 см
Вес    135 грамм
Конструкция    Двухчастный штекерный

0

26

up6uc написал(а):

Владельцы подскажите, правду пишут?

:dontknow: ...У меня Нексейв ВХ 2,7...

0

27

Хех пол ночи думал, утром вместо Vengeance проплатил Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g, все-таки отзывов больше, на одну вершинку больше, если ее докупать к Vengeance то получим стоимость Nexave.

0

28

up6uc написал(а):

Хех пол ночи думал, утром вместо Vengeance проплатил Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g, все-таки отзывов больше, на одну вершинку больше, если ее докупать к Vengeance то получим стоимость Nexave.

Подпись автора

    Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм, понять что
    ты болен можно, а вылечиться нельзя.

Тоже выбирал  между Vengeance и Nexave CX. Так как 90% рыбалок на течении, остановился на Nexave CX.
Отличный пикер для рыбалки на течении. Поклевки передаются в руку на 5+ :cool:
При необходимости, можно смело ловить с кормушкой 40+ малого и среднего объема.
Была ситуация когда на Самаре включили хорошую струю,( на 20 метрах несло кормушку 40г) поставил на пикер вершинку 2oz, и без особого напряга ловил с кормушкой 50+

Отредактировано Roman_Dnepr (14.11.2014 12:08:59)

0

29

up6uc написал(а):

вместо Vengeance проплатил Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g,

то же самое,только пару лет назад( ВХ) :dontknow:

0

30

Roman_Dnepr написал(а):

поставил на пикер вершинку 2oz, и без особого напряга ловил с кормушкой 50+

С медиума?? Такие веса очкуюсь кидать даже на близкие расстояния( раз кинул 60 гр мэдкарповскую, не глянув на цифры-на вид они всех весов одинаковые.Ничего не сломалось,но теперь больше маленькой 20 гр не ставлю, а ещё лучше 14 гр...)

0