Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 151 страница 180 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

151

ИМХО 70 гр - это шимановкий лайтовый тест...Базар идёт о медиуме и хевике...Я ничего не путаю?7

0

152

майк написал(а):

ИМХО 70 гр - это шимановкий лайтовый тест...Базар идёт о медиуме и хевике...Я ничего не путаю?7

Так точно маркировка этого фидера bxmmfdr

0

153

AKVALANGIST написал(а):

удилка медиум, до 90 гр, в нете про такую и не слышали помоему! да и пролонга которая вставляется в основной бланк 60 см

Запроси у продавца маркировку хотя бы...
Я волнуюсь, как бы ты на "я его слепила из всего, что было" не нарвался... Стрём какой-то!  :confused:

0

154

AKVALANGIST написал(а):

маркировка этого фидера bxmmfdr

Не хватает букв.
Если речь идёт о Nexave, то, зная маску шифра:
[аббревиатура серии, 2-3 знака] [поколение, 2 знака] [класс, 1-2 знака] [тип удилища, около 2-4 знаков]
получаем:
например, Nexave BX Medium Feeder = NEXBXMFDR

У тебя же пропущен префикс - "???bxmmfdr":
[аббревиатура серии, 2-3 знака] = ???
[поколение, 2 знака] = BX
[класс, 1-2 знака] = Multi Medium
[тип удилища, около 2-4 знаков] = Feeder

А серия, пожалуй, в твоём случае важней всего. Хорошо, если Антарес или Файерблад попытаются втюхать за смешные деньги... :rofl:
А если Венгенс?  :no:

Отредактировано Mr.Puff (10.04.2015 21:17:05)

0

155

Так он не медиум, а мультимедиум (тоесть MM)  и начальные буквы названия палки я не указывал вот и получается что bx mm fdr

0

156

Mr.Puff написал(а):

Запроси у продавца маркировку хотя бы...
Я волнуюсь, как бы ты на "я его слепила из всего, что было" не нарвался... Стрём какой-то!

Так тут можете спать спокойно)) решил сие чудо не брать, человек который его продавал сказал что строй очень медленный, мне такой не по душе!

0

157

AKVALANGIST написал(а):

как меняет строй палка с пролонгой??? Сильно её болтает ??

Могут быть различные варианты:
- Вставка может очень сильно увеличиваться паразитные колебания притом от самой рукоятки, что значительно снижает возможности удилищ. Пример - "мультики" Нексейв. Кстати, такой паразиткой грешат и многие удилища без пролонги, например Бризкола, а так же очень многие новоиспеченные Китайцы в погоне за лёгким весом и ценой. Так, что не всегда веной тому вставка.
- Может менять строй бланка, значительно ухудшать его баланс, значительно увеличивать паразитные колебания только верхней части бланка. Пример - Банакс пикало. Хотя, ради справедливости, надо заметить, что не смотря на это, он ещё пожалуй один из самых удачных мультиков. Хотя конечно удилка сильно специфичная, заточена на трофейную рыбу.
- Здесь я не соглашусь со многими аппанентами, утверждающими, что нет достойных мультовых удилищ и они проигрывают обычным. Хорошие мульты, проскакивали уже давно, которые запросто утрут нос многим обычным. ярким представителем такового мультика был Микадо Т-рекс. Баланс, строй, качество для своего времени, низкая стоимость - всё было на высоте. Вставка никак не ухудшала рабочих свойств бланка. Единственный недостаток связанный с пролонгой, в этом случае, это чтобы её убрать, необходимо было переоснащать удилище, так как на вставке имелось кольцо. В настоящий момент, на смену этому мультику пришли Микадо Ультравиолет. Мультики данной серии так же очень даже ничего, правда немного устарели технически, но для непритязательных любителей и новичков, будут очень интересны. Прежде всего универсальностью и надёжностью, прощающие многие ошибки. При этом, в работе ухудшения между обычным и мультиком не увидите.
- Ну и наконец ещё одна группа мультифидеров, по моему мнению, это настоящая элита в этом классе. Большинство из них не то что не ограничивают возможности использования перед обычными, а расширяют эти возможности, не ухудшая, а дополняя их. Пожалуй началось это с мультиков "Спедмастер". Именно с него Шимано показала, что мультики могут быть правильными, если можно так выразиться. Мультифидеры супер ультегра, это пожалуй первые, которые можно с успехом использовать не только в любительской, но и в спортивной ловле. Вставки, слегка увеличивают вес и добавляют немного жёсткости, но это пожалуй тот случай, когда они реально, в нужную сторону расширяют горизонты обычных фидеров этой линейки. Аспайер, влёгкую,  по своим рабочим характеристикам превосходит большинство обычных фидеров. Ему бы ещё стоимость адекватную. К сожалению, все они сняты с производства - проще продавать то, что продаётся само, а вкладываться и раскручивать всегда не просто!
- Есть, ещё одна категория фидеров с изменяемой длинной - без пролонги. но это уже другая история!  8-)
Хотел написать в двух словах, но что то разошёлся.

Отредактировано PVR (11.04.2015 10:13:44)

+5

158

Хорошо отношусь к мультам....в начале был т-рекс микадо..по тем временам отличная палка,затем был спид 11-12 из первой серии ...все еще жалею что продал, сейчас есть антарес 9-11,мидди...заказал ультегру 11-12..но боюсь излишней жесткости..
И как понимаю у Дреннана серии комбо ..это мульты и только положительные отзывы

0

159

Profis написал(а):

заказал ультегру 11-12..но боюсь излишней жесткости..

Здесь конечно у каждого своё видение этого понятия. но думаю, что исходя из заявленных условий и характеристик, удочку предполагается использовать не в тепличных условиях. С реальным прототипам медиума, жёсткость не сильно различается. Мне лично, помимо универсальности, её и не хватало. Очень часто ловлю на течении. Думаю, бланк действительно понравится и не разочарует!  8-)

Profis написал(а):

И как понимаю у Дреннана серии комбо ..это мульты и только положительные отзывы

Они гораздо более медленные, со всеми вытекающими. Это не плохо, но более специфично и менее универсально. Фидер для определённой аудитории и под определённые условия, весьма специфические, я бы так сказал, берут его, как правило люди зная, что берут - отсюда и больше положительных отзывов. Кстати кольца тоже матчевые!

Отредактировано PVR (11.04.2015 10:12:38)

0

160

PVR написал(а):

С реальным прототипам медиума, жёсткость не сильно различается.

вот это радует...т.к рыбачу в основном на озерах и соревнованиях))

0

161

AKVALANGIST написал(а):

Так точно маркировка этого фидера bxmmfdr

Мульти,не мульти ,какая разница...У медиума тест 100 гр, а 70- это ЛАЙТ...У Шимано,по крайней мере :dontknow:

+1

162

майк написал(а):

Мульти,не мульти ,какая разница...У медиума тест 100 гр, а 70- это ЛАЙТ...У Шимано,по крайней мере

Согласен.

0

163

G R E Y написал(а):

У любителей заднего фрикциона, похоже, намечается праздник. Какая-то новая катушка в Си4+.

а подробней....?

0

164

Подскажите, от каких фидеров подойдут квиверы на SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' ( CATCXLFDR)
Посадочный диаметр - 2.4, кажется....(если кто знает реальный диаметр, буду рад и этой информации)  Штангеля под рукой нет.
Хочу приобрести комплект более мягких вершинок. В комплекте идут 0.5, 1, 1.5 oz, но они дубовые...

Отредактировано lawl (11.05.2015 22:36:43)

0

165

SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' ( CATCXLFDR)
Посадочный диаметр вершинки - 2.3 мм.
Если надумаете продать 0,5 вершинку напишите в личные.

0

166

Yrik написал(а):

Посадочный диаметр вершинки - 2.3 мм.

за это спасибо. Думаю, заниматься пересылкой одной вершинки не буду...
Да и продавать не планировал.

0

167

Пришел Shimano AERNOS WINCLE PICKER 240...хорош зараза). На потрях, очень легок и очень быстр! Поразило обескураживающе маленькое первое кольцо, мм 5 наверное! Это ж какую катушку то ставить, чтоб с леской не перехлестывало?! o.O

0

168

Ruslan74 написал(а):

Пришел Shimano AERNOS WINCLE PICKER 240...хорош зараза). На потрях, очень легок и очень быстр! Поразило обескураживающе маленькое первое кольцо, мм 5 наверное! Это ж какую катушку то ставить, чтоб с леской не перехлестывало?!

Shimano Aernos 2500 FD/3000SFD :jumping:
Тоже такой нужен, где заказывали?

Отредактировано Sandr (15.05.2015 20:33:28)

0

169

Sandr написал(а):

Shimano Aernos 2500 FD/3000SFD
Тоже такой нужен, где заказывали?

Отредактировано Sandr (2015-05-15 22:33:28)

Я обычно здесь ссылка1 или здесь ссылка2 заказываю. Проверенные магазины.

+1

170

Приветствую! Частично копирую описание своей проблемы из ветки про Super Ultegra (СУ).

Ловлю пока исключительно на стоячке, фидер только осваиваю. Для освоения была куплена лайтовая СУ мульти 10-11. В ней устраивает все, кроме дальности заброса - закидывать получается 20-30 гр. кормушки с кормом метров на 30. При этом хотелось бы докидывать метров до 60, в идеале.

Сейчас из остатков еще можно заказать мультик СУ 11-12 или 12-13. Цена 130 и 195$ соответственно.

М.б., кто-то точно знает, какой посадочный диаметр у СУ 12-13: 2.4 или 3.6? PVR после своего обзора указывает 3.6мм (сообщение 217), на рекомендуемом здесь же кладезе знаний - 2.4mm. Хотелось бы, по возможности, иметь широкий набор квиверов с одним посадочным.

Из этих двух палок - что посоветуете предпочесть? Или смотреть в другую сторону, какую-нибудь монопалку? Удилище планирую купить надолго, уровнем ~ как СУ (вопрос финансов).

Заранее спасибо!

0

171

Шедевральное и одновременно пророческое видео из 2013 года по дальности заброса удилищем класса лайт компании Шимано от чемпиона мира по фидеру Олега Боева:

Конфигурация снастей:
Удилище = shimano fireblood light 11 ft
Тест удилища = 50 грамм
Шнур = sunline castaway 12 lb
Катушка = shimano aspire 4000

Результаты забросов, обороты:
1. Грузик 40 грамм = 111;
2. Кормушка preston black bullet 30 грамм с кормом 30 грамм (60 грамм всего) = 98 оборотов;
3. Кормушка фидер спорт средняя 56 грамм плюс корм (90 грамм всего) = 80 оборотов.

0

172

DM100 написал(а):

от чемпиона мира по фидеру Олега Боева:

Ого! Ты Олега в чемпионы возвел, а он то незнает :crazyfun:

0

173

Позавчера попробовал половить SHIMANO SPEEDCAST PRECISION 60 FEEDER  3,66/60. Удилище имеет быстрый строй. По мощности между FIREBLOOD Medium и Heavy. Я бы отнес это удилище к классу Павер-Медиум.
    На потрях удилище показалось не то что быстрым, а просто колом. Даже побоялся ставить тонкий поводок. Но надели, игровые качества оказались на хорошем уровне.
Даже удивило как удилище, которое кол-колом, может отлично отрабатывать по рыбе
Поклевки регистрирует четко с отдачей в руку. Так же слышен любой тычок рыбы при вываживании.
Из рыбы клевали подлещики от 200 до 600 грамм.
   Ловил кормушкой Feeder Sport M2  (объем кормушки 51мл) в весах 56 и 70 грамм.
Дистанции 64 оборота EXAGE 4000. При условии порывистого бокового ветра удилка справлялась хорошо. Точность и дальность  броска на 5+, впрочем, как и всей серии SPEEDCAST.
    Комплект вершинок 0.75 1.5 и 2 оз (диаметр вершинок 3.6мм, все вершинки стекло)  . Хотя для этого удилища был бы более уместен стандартный Шимановский  комплект вершинок для медиумов 1, 2 , и 3оз.
  Единственное что не понравилось – это смещенный баланс бланка вперед, по сравнению с идеальным балансом SPEEDCAST 3,96/60 и SPEEDCAST 427/120. Впрочем, вес катушки EXAGE 4000 немного  исправляет ситуацию.
  Для ловли на струе и в ветреную погоду удилище очень понравилось.
http://sh.uploads.ru/t/bip8s.jpg

+3

174

Ребята кто посоветует из шимановских медиумов что-то с быстрим сторем... Спасибо...

0

175

max13 написал(а):

Ребята кто посоветует из шимановских медиумов что-то с быстрим сторем... Спасибо...

Вот тот что сверху над твоим постом человек расписал. Будет самый быстрый.

0

176

max13 написал(а):

Ребята кто посоветует из шимановских медиумов что-то с быстрим сторем... Спасибо...

Макс - а СХ чем тебя не устроил? Или боишься поломать как Влад?

0

177

Если поставить рядом Фаирблуд 3.96/110 и Спидкаст 3.66/60, то Фаирблуд кажется не таким уж и быстрым :D

0

178

Хочу попробовать что-то с более бистрым строем...

0

179

Всем Привет)
Ребят такой вопрос,парнишка купил фидер (с другого профильного ресурса)не могем разобраться, что за Гарболиновская болезнь или чего то другое.
"Добрый день,купил фидер Shimano Super Ultegra 10-11, так вот на самом удилище написан тест 70г, а кончики идут 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz,...."
Фото прислал и там реально все так, в нете нашли такой фидер с тестом 30гр, но чет не верится....помогите разобраться.

0

180

zloyartist написал(а):

Всем Привет)
Ребят такой вопрос,парнишка купил фидер (с другого профильного ресурса)не могем разобраться, что за Гарболиновская болезнь или чего то другое.
"Добрый день,купил фидер Shimano Super Ultegra 10-11, так вот на самом удилище написан тест 70г, а кончики идут 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz,...."
Фото прислал и там реально все так, в нете нашли такой фидер с тестом 30гр, но чет не верится....помогите разобраться.

Все так и есть тест до 70 гр., вершинки как Вы и написали 0,25 oz, 0,5 oz,и 0,75 oz (стандартный комплект). Про 30 гр - ошибка в каталоге Shimano.
P.s. Старый Antares medium тоже имел тест до 90 гр и вершинки 0,75 oz, 1,0 oz,и 1,5 oz.

Отредактировано PROHOR (19.08.2015 11:50:31)

0