Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 121 страница 150 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

121

bormanb написал(а):

Сегодня Дед Мороз принес в подарок SPEEDCAST LONG CAST 120.

Отличное удилище,,,, на воде однозначно не разочарует :cool:

+1

122

В продолжении разговора о SPEEDCAST LONG CAST 120. Удочка успешно прошла испытания на паре рыбалок и обрыблена небольшими трофейчиками. Подробности в моих отчетах. Хочу заметить что тест 120гр-это тест по железу. Т.е. 120гр+корм для этой удилки не проблема. Интересно для каких тогда тестов 150ка. SPEEDCAST LONG CAST 120 это самая быстрая удилка из всех Шиман которые у меня были. Сравнил вершинки с Фаерблудовскими, так вот у SPEEDCAST вершинки более жесткие в тех же тестах, не знаю хорошо это или плохо. Но на рыбалке какого-то дискомфорта я не обнаружил. Разницу заметил дома при лабораторных исследованиях. :D  Однозначно эта палочка предназначена для сверх-сверхдальних забросов. Для этого собственно ее и брал, чтобы спокойно перекидывать меляк на Дону.

+3

123

Здравствуйте!!!!!
Необходима Ваша помощь в совете!!!!
Обладаю SHIMANO FIREBLOOD FEEDER XH LONG. По воле случая утеряны все вершинки. Подскажите какие вершинки для него подходят. Я так понимаю из серии SUPER TIP ? Как правильно выбрать из каталога? Тест удилища 150г.
За ранее благодарен!!!!

0

124

semёn написал(а):

Здравствуйте!!!!!
Необходима Ваша помощь в совете!!!!
Обладаю SHIMANO FIREBLOOD FEEDER XH LONG. По воле случая утеряны все вершинки. Подскажите какие вершинки для него подходят. Я так понимаю из серии SUPER TIP ? Как правильно выбрать из каталога? Тест удилища 150г.
За ранее благодарен!!!!

Там классический набор вершинок: 3oz 4oz и 5oz из серии SUPER TIP

Отредактировано Bykaraxa (20.01.2015 08:06:12)

0

125

Подскажите, кто знает, какие вершинки идут в комплекте Shimano  SPEEDCAST 90  (материал и тэст)

0

126

dydyafedar написал(а):

Подскажите, кто знает, какие вершинки идут в комплекте Shimano  SPEEDCAST 90  (материал и тэст)

вершинки 1-2-3 oz (как принято в шимано должны быть две стекло  и 3 oz - карбон)
Фидеры SHIMANO - 2 пост 667

Отредактировано Volodey2007 (01.02.2015 09:59:46)

0

127

Хотел бы услышать мнение о  Shimano BeastMaster BX Carp Feeder.
Нужна палка для ловли крупного леща на реке с быстрым теченнием(100-120гр "по железу") на расстонии 20-25 метров.Бюджет евриков 150.Желательно с прогрессивным строем.

0

128

Кроме того ,что крутил такой аппарат в руках, когда лайт покупал, ничего добавить не могу...Впечатление-короткий и толстый...
Ну и гайка крепления не совсем привычная, как для биста...

0

129

volod написал(а):

...мнение о  Shimano BeastMaster BX Carp Feeder...

Хороший фидер для тех условий что Вы описывате. Насчёт прогрессивного строя не уверен - под нагрузкой работает весь бланк до самой ручки (скорее параболик). Крупные кольца, вершинки диаметром 3,5 мм, крепкий бланк - создают впечатление надёжного инструмента которым он и является. Ловил на Днепре кормушками 100-110 гр плотву и карася, поклёвки хорошо видно даже с 3 oz вершинкой. Продал т.к. захотелось чего-то поизящней.

0

130

volod написал(а):

Хотел бы услышать мнение о  Shimano BeastMaster BX Carp Feeder.
Нужна палка для ловли крупного леща на реке с быстрым теченнием(100-120гр "по железу") на расстонии 20-25 метров.Бюджет евриков 150.Желательно с прогрессивным строем.

Есть такая палочка только CX именно для таких условий и использую, первое кольцо большое хорошо становится shimano ultegra 5500. Одним словом доволен, есть небольшой минус - малость глуховат бланк как и у всех beastmaster.

0

131

Sanders написал(а):

Продал т.к. захотелось чего-то поизящней.

И,что  купили?

0

132

volod написал(а):

Shimano BeastMaster BX Carp Feeder

Отличный фидер, пользуюсь второй год. Имеет параболический строй, хороший запас прочности, на вываживании рывки рыбы гасит на ура -  0,1 поводок, основная шнур и лещ в 1,9 кг без проблем.  Использую на Десне и Днепре до 50 метров  с кормушками 80 - 120 + корм.

0

133

Здравствуйте, кто то пользовался фидером Shimano Catana bx medium feeder как с ним на рыбалке? Их вроде уже давненько с производства сняли...)?

0

134

Вадим В написал(а):

Здравствуйте, кто то пользовался фидером Shimano Catana bx medium feeder как с ним на рыбалке? Их вроде уже давненько с производства сняли...)?

В своё время, медиум и хевик этой серии мне очень нравились. Например хивиком ловил, даже когда в арсенале уже был спедмастер. Но конечно отличаются они по классу сильно, поэтому в итоге и попрощался. Основная претензия к нему была - недостаточная собранность в работе, ощутимый расколбас на забросе. Удилище однозначно не для соревнований, а вот как переходный любительский вариант от дубиноидов и тому подобных нонеймов к среднему классу - вполне сгодиться. Его аналог из СХ серии  - более колообразен, в руке уже не лежит так. Хуже отыгрывает по рыбе, но на забросе более предсказуем. Словом ВХ мне нравился больше. Кстати, удилка очень надёжная!

Отредактировано PVR (08.02.2015 09:42:03)

0

135

PVR написал(а):

В своё время, медиум и хевик этой серии мне очень нравились. Например хивиком ловил, даже когда в арсенале уже был спедмастер. Но конечно отличаются они по классу сильно, поэтому в итоге и попрощался. Основная претензия к нему была - недостаточная собранность в работе, ощутимый расколбас на забросе. Удилище однозначно не для соревнований, а вот как переходный любительский вариант от дубиноидов и тому подобных нонеймов к среднему классу - вполне сгодиться. Его аналог из СХ серии  - более колообразен, в руке уже не лежит так. Хуже отыгрывает по рыбе, но на забросе более предсказуем. Словом ВХ мне нравился больше. Кстати, удилка очень надёжная!

Отредактировано PVR (Сегодня 09:42:03)

Cпасибо)

0

136

День добрый, друзья, давайте знакомиться... И сразу за советом... Возникло желание в наши тяжелые времена порадовать себя новым девайсом.
Итак, по вводным: Волга в районе Саратова, весна, половодье, течняк быстрее чем вода из крана,  левый затапливаемый берег. Объект охоты по опыту 2014 года - лещ, буффало, голавль, язь от 1-1,5 кг, хотя и от стограммовых фанерок и плотвы никуда не денешься.
Чем хотел бы сердце успокоить: тяжелый дальнобойный фидер с хорошими ТТХ. Остановлюсь, скорее всего, на Шимановских SUPER ULTEGRA AX FDR 14' 150G, модель 15 года (не ULTEGRA SUPER MATCH FEEDER) или Speedcast Feeder 180FDR - просто потому, что это те удилища, которые сейчас есть в доступе. Кто сможет подсказать по опыту и ощущениям, в чем разница между палками на практике? Нет, то, что один длиннее и мощнее по тесту, понятно. Но более длинный и мощный Speedcast  раза в полтора дешевле SUPER ULTEGRA... И материал у СПИДКАСТА вроде как понавороченней... Какую разницу я в перспективе на воде увидеть должен бы был? Мастера быстрой воды, помогайте.
На Шимане остановлюсь не от желания освоить бюджет, просто лет восемь пользую Catana AX Carp Feeder 3,6м 150 грамм, за все время не подвела ни разу, трехунцовую вершинку только по дури ночью убил как-то. Но по ощущениям, коротка палочка, да и дубинистая она была с самого начала.
Цену - чуть выше среднего - закладываю от режима поездок, 3-4 раза в год на 5-7 дней, поэтому палки прослужат долго, экспериментировать несколько лет на совсем бюджетных моделях не хочется.
Ну и сроки покупки давят - к выставке наверняка ценник поднимется, к соседке не ходи.
Что посоветуете, гуру?

0

137

Дрбрый день! Уважаемые, подскажите кто что знает про фидер shimano nexave multi 3,3-3,9??? Есть возможность приобрести данную палочку, но инфы по ней так и не нашел...

0

138

AKVALANGIST написал(а):

Дрбрый день! Уважаемые, подскажите кто что знает про фидер shimano nexave multi 3,3-3,9??? Есть возможность приобрести данную палочку, но инфы по ней так и не нашел...

Что-то не очень удачные палки у шимано с пролонгами. Без нее все супер, а как только добавляешь пролонгу то становится откровенной соплей. Мое мнение что лучше смотреть без нее.

+1

139

Я так понимаю что у этого удилища пролонга 60 см, тоесть чистая её длина 3,3 и с пролонгой становится 3,9? Или я ошибаюсь?

0

140

AKVALANGIST, хм, а я и не знал, что Nexave мультовый бывает. АХ, ВХ?
Ссылку, если можно, и "шопачём?"...  :flirt:

0

141

AKVALANGIST написал(а):

Я так понимаю что у этого удилища пролонга 60 см, тоесть чистая её длина 3,3 и с пролонгой становится 3,9?

Может быть и другой вариант, как у мульти-Шермана: 2 комля разной длины, пролонга, колено, квивертип. Собирается в 3.0 и 3.6 без пролонги, в 3.3 и 3.9 с пролонгой.

0

142

Разобрался.
Есть 2 мульти-Некса: Shimano Nexave BX Multi Medium Feeder и Shimano Nexave BX Multi Heavy Feeder.
Система: комель, пролонга, колено, квивертип.
Размеры, получаются, 3.30 и 3.60 у ММ (без/с пролонгой соответственно) и 3.60 и 3.90 у МН (без/с пролонгой соответственно).
Как-то так.

На некоторых сайтах для МН заявлено 3.60-4.20, но мне кажется, это какая-то ошибка. Тут только "потомственные шиманисты" ;) смогут подсказать.

0

143

Mr.Puff написал(а):

Разобрался.
Есть 2 мульти-Некса: Shimano Nexave BX Multi Medium Feeder и Shimano Nexave BX Multi Heavy Feeder.
Система: комель, пролонга, колено, квивертип.
Размеры, получаются, 3.30 и 3.60 у ММ (без/с пролонгой соответственно) и 3.60 и 3.90 у МН (без/с пролонгой соответственно).
Как-то так.

На некоторых сайтах для МН заявлено 3.60-4.20, но мне кажется, это какая-то ошибка. Тут только "потомственные шиманисты"  смогут подсказать.

Вот прям низкий поклон за такую инфу!!!! Я с телефона вообще не могу по ней информацию наковырять, а рученки чешутся)) нашел только отзыв что палка медленного строя (параболик) жду фото от продавца, глянем на её состояние!

0

144

Оказывается у nexavе есть и третий мультик, 3,3-3,9 и пролонга 60 см, о таеой даже в нете ни чего не нашел((

0

145

AKVALANGIST написал(а):

у nexavе есть и третий мультик, 3,3-3,9 и пролонга 60 см

ПрЫкольно...
Только 60-я пролонга это как-то не феншуйно, по-моему. ХЗ, но как-то не то...

Ошибки нет? Я скорей соглашусь на мульт 3.90-4.20...

В общем  :huh:

0

146

Mr.Puff написал(а):

Только 60-я пролонга это как-то не феншуйно, по-моему. ХЗ, но как-то не то...

А что смущает??

0

147

майк написал(а):

А что смущает??

Дядя Миша, не знаю. Но какое-то узкоспециализированное удилище получается, что ли.
Для чего палку в росте 3.30 с тестом 70 грамм делать 3.90? Нет, понятно. Таких ситуаций можно понапридумывать туеву кучу, но в жизни оно хоть в 20% случаев реально? Если нет, то, как я сказал:

узкоспециализированное удилище

А может просто паранойю помаленьку. Не обращайте внимания.  :flirt:

0

148

atlantic, вот против такой комбинации "ничего против не имею". Всё логично - короткий и длинный хэвик.

atlantic написал(а):

На потрях вроде быстрый ( пока еще не опробовал)

Дык, а хэвики другими и не должны быть. Глянь мой обзор медиума и хэвика Nexave BX.
Неплохо было бы опубликовать нечто подобное с и без пролонги!

Отредактировано Mr.Puff (10.04.2015 16:34:09)

0

149

в том то и вопрос! удилка медиум, до 90 гр, в нете про такую и не слышали помоему! да и пролонга которая вставляется в основной бланк 60 см, как по мне не к чему... получается что 60 см палки просто из работы её в целом выпадают!! палки с 30 см пролдонгами строй меняют..... а как эта себя поведет :confused:

0

150

atlantic написал(а):

У меня есть.

На потрях вроде быстрый ( пока еще не опробовал)

как меняет строй палка с пролонгой??? Сильно её болтает ??

0