Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 721 страница 750 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

721

http://ztip.pp.ua/index.php?route=produ … path=59_61

+1

722

Shimano Aero X7  Feeder. :glasses:  Никто еще не потряс -половил?

0

723

Подскажите, пожалуйста, Shimano Beastmaster DX feeder до 150гр. подойдет для реки под кормушки до 120 по свинцу и для заброса не дальше 45м? Ищется удилище НЕ для темповой ловли, нужно чтобы удилище хорошо вязало на течении мелкую (подлещики до 0,5) рыбу.  Если эта удилка не подходит, то на что в цене до 300USD можно обратить внимание?

Отредактировано Yurii Il (28.05.2020 13:44:58)

0

724

Yurii Il написал(а):

Подскажите, пожалуйста, Shimano Beastmaster DX feeder до 150гр. подойдет для реки под кормушки до 120 по свинцу и для заброса не дальше 45м? Ищется удилище НЕ для темповой ловли, нужно чтобы удилище хорошо вязало на течении мелкую (подлещики до 0,5) рыбу.  Если эта удилка не подходит, то на что в цене до 300USD можно обратить внимание?

Отредактировано Yurii Il (Сегодня 11:44:58)

Можно не тратиться сильно, найти Волжанку Мастер 120+(оно одно из самых мягких экстра-хэви) или аналоги , при таких условиях и такой рыбе какой смысл тратиться? Никакого собственно.
В любом случаем это почти несовместимо, тяжёлые кормушки, вязкость и рыба до 500гр.

0

725

АндрейКЗН
можно найти китайский нонейм как волжанка гораздо дешевле -) И он выполнит все те же самые функции-).

+2

726

АндрейКЗН, himik
Понял. Наверное Вы оба правы. Спасибо!

0

727

Yurii Il
деньги вложить в катушку-) от шимано или дайвы, у шимано я поискал бы низкопередаточный "ультегроид", а по дайве подскажут в профильной ветке-).

0

728

himik написал(а):

Yurii Il
деньги вложить в катушку-)

Спасибо! С катушкой мне проще определиться т.к. у меня уже есть и Certate Hyper Custom и несколько серфовых 25-х Дайв с разной передаткой...

0

729

Yurii Il написал(а):

Спасибо! С катушкой мне проще определиться т.к. у меня уже есть и Certate Hyper Custom и несколько серфовых 25-х Дайв с разной передаткой...

тогда торнамент экстрахэвик самое оно-))) если есть такие катушки-)))

+1

730

Олег 32 написал(а):

Shimano Aero X7  Feeder.   Никто еще не потряс -половил?

В мене є лише Aero x5 3,9 кастинг 120 гр. Поки що було лише два виїзда на Дисну. Aerox7 на виставці в руках тримав. Мені здалося що Х7 і Х5 дуже схожі.
Перші враження; важкий, не для темпові ловлі. Кидає без напряга 90-95 обертів ультегри5500 годівниці пробував 80-100 грм + корм. По звонкості це не Speedmaster чи Antares а скоріше Speedcast. І ціна Х5 скромніше.
Будуть питання питайте.

+1

731

Вопрос по вершинкам.
Вершинки Taftec - поясните пожалуйста что это и чем отличается от стандартной.
На Спидмастере  и Бистмастере одинаковые SHIMANO SUPER TIP AX 3.6mm 4.00 oz.
Но в описании на Спид пишут вершинки Taftec.
Смотрел сравнивал, так и не понял есть ли отличия одной от другой...

0

732

Yrik
у какого спидмастера 3,6?

0

733

himik написал(а):

Yrik
у какого спидмастера 3,6?

Фидер Shimano SpeedMaster Carp Feeder 3.66м 150гр SMCFDR

Отредактировано Yrik (28.05.2020 19:41:33)

0

734

Yrik
это не классический спидмастер-) что касается надписи-забей-) я вообще не читаю что на них написано-) разве что условный тест-). У шимано лучшие квивертипы-) просто лови и кайфуй-)

краткий перевод с японского, круче нас только долго варенные яйца и гора Фудзияма. Но я бы не придавал значения посулам азиатов-). Разрежещь пополам думаю отличия увидишь-)

Отредактировано himik (28.05.2020 20:03:05)

+1

735

himik написал(а):

Yrik
это не классический спидмастер-) что касается надписи-забей-) я вообще не читаю что на них написано-) разве что условный тест-). У шимано лучшие квивертипы-) просто лови и кайфуй-)

Спасибо! Да так и делаю-кайфую!))) Огонь! Давно ими пользуюсь и менять не собираюсь)))
Но прочитал описание-стало интересно... Положил две рядом,уже и в лупу смотрел!...

0

736

И да. Я только что купил коробок спичек "ПИнские", открыл а тамм............
50% уложены вверх ногами, и на 10% отсутствует зажигательный состав..........на этикетке нарисована какая то херь и указаны телефоны..........вот бля так и хочется позвонить и сказать, напишите большими БУКВАМИ  :Den sowjetischen Partisanen geben!!!!

а говорите технологии.........

+1

737

Yrik написал(а):

Вопрос по вершинкам.
Вершинки Taftec - поясните пожалуйста что это и чем отличается от стандартной.
На Спидмастере  и Бистмастере одинаковые SHIMANO SUPER TIP AX 3.6mm 4.00 oz.
Но в описании на Спид пишут вершинки Taftec.
Смотрел сравнивал, так и не понял есть ли отличия одной от другой...

Перевіряйте якщо є така можливість вершинки. Останній Speedcast « порадував» одною вершинкою з кольцами не по ребру жорсткості. На Aero 5 на першому виїзді зламав дві вершинки 4 і 5 oz. Лише дома перевірив кольца м’яко кажучи не по ребру. Пришлося зрізати і перемотати по новому.
Доречі на вершниках Х 5 з’явився напис (Aero).
У знайомого на Aero 7 перша рибалка і зламана вершинка.
Перевіряйте!!!

Отредактировано Микола05 (28.05.2020 21:14:42)

0

738

Yrik написал(а):

Вопрос по вершинкам.
Вершинки Taftec - поясните пожалуйста что это и чем отличается от стандартной.

Не знаю как это касается фидерных вершинок, но применительно к ультралайтовым спиннинговым удилищам с монолитной вклейкой, которая изготавливается по технологии TAFTEC, читал такое описание. Обычно тонкий монолитный кончик делается из цилиндрической углепластиковой заготовки путем механической обработки на конус. При этом часть продольных угольных волокон (периферийных), по мере утоньшения вершинки, постепенно срезается. По технологии TAFTEC  придание конусности происходит за счет уплотнения структуры углекомпозита . Т.е. в корневой части вершинки связующего больше, а  по мере утоньшения вершинки  количество смолы уменьшается. При этом пучок волокон сохраняется по всей длине. Это очень положительно влияет на прочность вершинки.

+2

739

Alex71
https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/3954/t266446.jpg

типа перед тем как свернуть в "трубочку" волокна растягивают и используют меньше бокситки, и прочее бла бла бла, становится на 250% сильнее, меньший вес, бОльшая жесткость и чувствительность.

Это никак не пощупаешь и определить сложно-) разве что ломать и смотреть-)

Отредактировано himik (29.05.2020 14:34:27)

0

740

Да все описания прочитал... Всё равно похоже маркетинг....
Но какой! Вершинки этого производителя и так лучшие!)))

0

741

Я тоже в контексте спиннинга встречал похожее, как Alex71 написал. Типа вершинки выкатаны в конус всырую, а потом запечены. А натягивают при этом нитки, или нет - хэзэ.

0

742

Есть вопрос...
Shimano Super Ultegra 13' Match Feeder Heavy, тест "по паспорту" 110.
Какой реальный тест?
Инструмент просто отличный, не хочеться убить палочку )))

0

743

Мав розмову нарахунок цієї палочки з Олегом Боєвим,дослівно:Дуже класний хевік як для дальніх дистанцій на стояках, так і для течії. Кормаки від 42 до 80 грам по свинцю. Обережно можна і сотку маленького объему.

Отредактировано Egorka (03.06.2020 10:01:10)

+1

744

taurrus написал(а):

Есть вопрос...
Shimano Super Ultegra 13' Match Feeder Heavy, тест "по паспорту" 110.
Какой реальный тест?
Инструмент просто отличный, не хочеться убить палочку )))

Я вот не могу понять, что мешает выйти на воду и пробросать удочку!?

0

745

1gor написал(а):

Я вот не могу понять, что мешает выйти на воду и пробросать удочку!?

сцыкотно )))

зи: я дошел до 70+корм силовым, а дальше - не пробовал. Не хочеться узнать о перегрузе методом поломки бланка.

0

746

Если бланк мягкий, то у его тест это бубет максимальная дальность с максимальным весом, дальше начнет уменьшатся дальность, вот это и будет логичный верх.

Если бланк быстрый типа сальмы сотки - то он и 150 кидает, но это же уже явно перевес

+1

747

taurrus написал(а):

Есть вопрос...
Shimano Super Ultegra 13' Match Feeder Heavy, тест "по паспорту" 110.
Какой реальный тест?
Инструмент просто отличный, не хочеться убить палочку )))

Кидал на 40 метров 80 гр. + 40 гр. корма, не проваливается. Сломал второе колено выкорчевывая корягу массой далеко за 1 кг, причем дотащил ее практически до берега (дал острый угол между леской и бланком). Потом отремонтировал у спеца и ловлю до сих пор 😁 Имхо 70+40 корма еще комфортный силовой заброс, дальше на свой страх и риск.

Отредактировано PROHOR (03.06.2020 11:06:38)

+1

748

Отличный бланк - точный, звонкий и чуткий. По свинцу 60 - 80 грамм. Бросков не боится, а вот с корягами и зацепами надо быть аккуратнее - это не параболик))

+1

749

taurrus написал(а):

Есть вопрос...
Shimano Super Ultegra 13' Match Feeder Heavy, тест "по паспорту" 110.
Какой реальный тест?
Инструмент просто отличный, не хочеться убить палочку )))

Кидаю максимально 80 грамм кормушку с кормоемкостью 30мл, полет нормальный, правда забросы не силовые, дистанция до 40м.

+1

750

ДВС. Очень интересует какие то сведения об удилище Shimano Speedmaster Feeder Medium 12' 3,65m 100g (SMMFDR) старая серия что выходила до Speedmaster АХ: строй, условия ловли, дальность заброса, веса кормушек и вообще стоит ли его покупать за ~ 4000 грн./150$ ?

0