Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 661 страница 690 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

661

himik написал(а):

Vaha
это косяк-))). Место поломки не зафотографировал-)? и легенду поломки-)?

Отредактировано himik (Сегодня 21:13:16)

Удилище у Саши Задорожного на ремонте. Когда он его починит, или он или я сообщим причину поломки. Со своей стороны сообщу, что сломалось на хлестком забросе средней кормушки 112гр. на заклипсованные 84м. У новых Спидкастов, на практике, действительно "вылетают" соединения частей
:( Ругался матом после первой рыбалки. За $250 такого быть не должно. Но ай лав ыт :)

0

662

запой написал(а):

Последнее время стало модно гнать товарный продукт низкого качества лишбы много и часто меняли, сначала тачки, потом телефоны, добрались и до фидеров

Реклама все дешевле потому что народ-то тоже тупеет (никого конкретно не хочу обидеть. Это, скорее, о "фреймовой памяти" и "Дебилизации населения")

Вот пример рекламы
"https://medialeaks.ru/wp-content/uploads/2019/10/EHF4DxXVAAAnl4K.jpeg"
Где ТТХ? ))))

Отредактировано Architect (10.01.2020 21:30:38)

+1

663

Vaha
Не забудь-). Но хлесткий заброс на 84 метра это серьезное испытание-)

+2

664

himik написал(а):

Vaha
Не забудь-). Но хлесткий заброс на 84 метра это серьезное испытание-)

Не забываю с 2009 года (начал читать форум):) Жду Soar-а :)

Отредактировано Vaha (10.01.2020 21:31:18)

0

665

Architect написал(а):

Реклама все дешевле потому что народ-то тоже тупеет (никого конкретно не хочу обидеть. Это, скорее, о "фреймово"

Та народ всегда одинаковый. Просто планка и рамки общественного размылись.  Это как из интернет мема: "Внучек, с приходом фейсбуков всяких, теперь не только твоя семья знает, что ты дебил.. " ))
Всегда были те, кто думает своей, и те, кто чужой.

+1

666

Илья П написал(а):

Architect написал(а):

    Реклама все дешевле потому что народ-то тоже тупеет (никого конкретно не хочу обидеть. Это, скорее, о "фреймово"

Та народ всегда одинаковый. Просто планка и рамки общественного размылись.  Это как из интернет мема: "Внучек, с приходом фейсбуков всяких, теперь не только твоя семья знает, что ты дебил.. " ))
Всегда были те, кто думает своей, и те, кто чужой.

Да. Сегодня слышал фразу "только 5% населения Земли имеют привычку к анализу"
именно Земли (чтоб не было тут рассизма :) )
И именно привычку. Способность есть у всех. Но привычку относиться к информации критически, сравнивать информаци с другими источниками, взвешивать "а оно мне точно надо" и т.п. - только каждый 20-й ))
Надеюсь, что мы тут все из этого "меньшинства" ;)

0

667

Vaha написал(а):

Но после починки "by Soar" я собираюсь им им ловить много и много лет. Ибо и строй и кастинг у него в БОЛЬШОМ порядке.

Аналогичная история :)
Ловлю и радуюсь!

0

668

Architect
Общество потребления. Вы же тоже сейчас нам пишите не с Nokia 3310? Тоже покупаете новую технику, новые вещи, обувь, предметы обихода... Тоже, как и 99% человечества, каждый день видите вокруг себя разного рода рекламу и большую часть покупок осуществляете под влиянием этой рекламы.

+1

669

Kazvan написал(а):

Architect
Общество потребления. Вы же тоже сейчас нам пишите не с Nokia 3310? Тоже покупаете новую технику, новые вещи, обувь, предметы обихода... Тоже, как и 99% человечества, каждый день видите вокруг себя разного рода рекламу и большую часть покупок осуществляете под влиянием этой рекламы.

я пишу с рабочего ноутбука.
И то с опечатками. Если бы писал с телефона - ни слова не было бы понятно :)

А с "теплой волной мягкого" (имею в виду рекламу) - боролся и долго. Сейчас намного легче - семью я уже приучил к критическому мышлению.
Это было непросто. Но всякий шлак а-ля "парососка с вай-фай радио, вторая бесплатно и за все 99.99 только 2 часа" - жена перестала покупать достаточно быстро. Ее научил 3-й или 4-й облом.

0

670

Architect
Ее (рекламу) не побороть, свою целевую аудиторию она всегда найдет. Мы просто не замечаем рекламу которая не пересекается с областью наших интересов и все равно обратим внимание на рекламу того, что нам интересно. А вот для того чтобы отфильтровать этот поток потребительской информации касательно околорыболовных товаров и существует этот форум. Хотя и здесь не без субъективизма и ненавязчивой рекламы...

0

671

Тут сошлись два мнения. Совершенно равнозначных. Про необходимую достаточность и игрушки.
Я написал лишь про то, что мне визуально не нравятся шимановские палки. И имею право )
Для меня рыбалка не промысел.. а хобби. которое должно приносить удовольствие и эмоциональную разрядку. И снасти - составляющая. Мне не надо удочка на 20 лет лет. Она просто надоест. Даже пугает мысль, что есть где-то в сферическом вакууме идеальный фидер)) всегда должна оставаться щель для поиска/стремления/мечты.. кому что :)

+2

672

Kazvan написал(а):

Architect
Ее (рекламу) не побороть, свою целевую аудиторию она всегда найдет. Мы просто не замечаем рекламу которая не пересекается с областью наших интересов и все равно обратим внимание на рекламу того, что нам интересно. А вот для того чтобы отфильтровать этот поток потребительской информации касательно околорыболовных товаров и существует этот форум. Хотя и здесь не без субъективизма и ненавязчивой рекламы...

Я никогда и не пытался бороться с рекламой. Это просто информация. Которая может быть актуальной или нет, познавательной, развлекательной, побудительной (социальной) и т.п.

Информация нужна всегда. Почему не поискать недостатки, раз уже нам рассказали о достоинствах? Почему не попытаться проверить а правдива ли эта информация вообще? Есть результаты исследования, статистика? :) Это информация о чем? Или это просто ощущения? Вопрос в том как принимать решения. Информация может быть фейком. И обрабатывать ее надо критически. Взвешивая, что важно для тебя иметь в этом товаре а что - нет.
Я об этом.

+2

673

По поводу современного продукта
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/5903/t17267.png
Подожду пока ))))

+1

674

Интересны новые модели, особенно х7. Удлинили комель, кольца правильные. Неужели "Вставание с колен"

+2

675

igor 66 написал(а):

Интересны новые модели, особенно х7. Удлинили комель, кольца правильные. Неужели "Вставание с колен"

Ещё бы страдик с переключателем реверса...

0

676

igor 66
кольца!!! кольца модные!!

+2

677

X7 9-12ft двухчасники.

Отредактировано Kazvan (10.01.2020 22:48:59)

0

678

igor 66 написал(а):

Интересны новые модели, особенно х7. Удлинили комель, кольца правильные. Неужели "Вставание с колен"

Очень интересные удочки. Уже хочется половить ними.

+3

679

himik написал(а):

кольца!!! кольца модные!!

Модные конечно хорошо а главное что первое стоит далеко от катушке, и совсем близко к шпиготу. Можно использывать Биг Питы

0

680

Может ибис на выставку привезет?

0

681

igor 66
фиг его знает, на фидера шимано их ставить у меня желание не возникало...........

0

682

Ну такой колышек....

0

683

запой написал(а):

Конченая адовая дрянь
Если бы Вы Андрей не решили стать блогеров, а хоть немного бы поучились, то знали бы, что продукция с 50% процентным браком это мусор, грубые ошибки в производстве, хоть там фуджи или хренуджи

Не надо принципы общества потребления и качество подменять

Куски говна и "современный фидер" который Вы всем рекламируете наверное когда-нибудь дадут свои дивиденты и Вас с Максиком возьмут на бюджет в какую-нибудь команду "профи разработчиков", только то уж нет разработчиков уж давно, есть продавцы и никого другого...

Я ещё не решил стать блогером.
Зачем каждую цифру принимать так близко, этим я хотел сказать, что данный производитель не гарантирует абсолютное качество и покупка - риск пока. Фифти фифти не значит дословно, что 50% точно брак. Сам потребитель решит, взять проверенную классику или всё же такой продукт, практически экспериментальный.
Я ничего не рекламирую, вы мне что ли деньги привозите? Очень бы удивился, если бы был знаком реально со мной.  Я болен этим видом ловли, а уж про фидера и не говорю, поэтому стараюсь донести любые нюансы, конечно же предлагаю к рассмотрению, то, чем ловлю сам. Ловлю многими брендами. Писать и хвалить, е ли мне нравится - это реклама?
Боюсь, что разработчиков немного, поэтому зарабатываю на цацки и жизнь иным способом.
Подправьте нервы, если мне хочется быть на волне всего нового, а кого то не отпускает винтажное прошлое, не виноватый я.

0

684

АндрейКЗН написал(а):

Я ещё не решил стать блогером.
Зачем каждую цифру принимать так близко, этим я хотел сказать, что данный производитель не гарантирует абсолютное качество и покупка - риск пока. Фифти фифти не значит дословно, что 50% точно брак. Сам потребитель решит, взять проверенную классику или всё же такой продукт, практически экспериментальный.
Я ничего не рекламирую, вы мне что ли деньги привозите? Очень бы удивился, если бы был знаком реально со мной.  Я болен этим видом ловли, а уж про фидера и не говорю, поэтому стараюсь донести любые нюансы, конечно же предлагаю к рассмотрению, то, чем ловлю сам. Ловлю многими брендами. Писать и хвалить, е ли мне нравится - это реклама?
Боюсь, что разработчиков немного, поэтому зарабатываю на цацки и жизнь иным способом.
Подправьте нервы, если мне хочется быть на волне всего нового, а кого то не отпускает винтажное прошлое, не виноватый я.

ты занимаешься чистейшей рекламой-)

0

685

Посмотрел ТТХ этих серий.
Хм, а Х7 12фт до 90 может быть интересным вариантом, все равно нечто такое ищу.
Такая себе штучка для блицкригов.
300 евро. Норм.

Отредактировано KLM (10.01.2020 23:32:22)

0

686

himik написал(а):

Kazvan
сколько бросит замекс рампедж 3,9 150 грам теста?

На соревнованиях в Литве на Скирвите пару лет назад один из наших соотечественников этим удилищем ловил 180+корм. Удилище до сих пор в строю.

Отредактировано Villain (11.01.2020 23:11:20)

0

687

Villain
-) недолго он проживет на таких весах-). На большой кормушке 120 грамм он уже начинает дышать-). И по мощности он не превосходит бистмастер сх, бистмастер в комле чутка пожиже и для течки похуже строй-). а веса самих удилищ сопоставимые. Я к чему вопрос задавал. Ну не видно у него превосходства на голову и новых супер технологий-).

Кстати, сколько лет твоему спидмастеру которого ты мне отдал-)?

Отредактировано himik (11.01.2020 18:25:38)

0

688

himik написал(а):

Villain
-) недолго он проживет на таких весах-).

Ну так это и не регулярные условия его использования...

himik написал(а):

На большой кормушке 120 грамм он уже начинает дышать-). И по мощности он не превосходит бистмастер сх, бистмастер в комле чутка пожиже и для течки похуже строй-). а веса самих удилищ сопоставимые. Я к чему вопрос задавал. Ну не видно у него превосходства на голову и новых супер технологий-).

Это просто для информации...

himik написал(а):

Кстати, сколько лет твоему спидмастеру которого ты мне отдал-)?

Думаю прилично, поскольку серия дааавно снята с производства....

0

689

Aфигеть! на новых Х7  комель можно укоротить. ВОТ Выставили  в фейсбуке знакомые с Румынии, уже трусят.ЕЩЁ

Отредактировано igor 66 (11.01.2020 19:29:38)

0

690

Характеристики в одном из немецких онлайн магазинов.

Польский каталог Shimano.

Отредактировано Villain (11.01.2020 19:54:49)

+7