Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 571 страница 600 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

571

Ultravox написал(а):

Shimano Catana BX = Wild Turkey 
Вещи для бедняков.

Отловил лет десять наверное Shimano Catania BX Extra Feeder 3.9/110. За это время поломал только ОДНУ вершинку и то по своей глупости. Три года назад подарил племяннику фидер,он просто в восторге от палочки.
Шимано—бомба!!!!!

0

572

Та харош уже, те фидеры, что делались десять лет назад никто делать уже не будет. На текущий момент самая большая проблема это не бланк, а сборка.

Пока мне соар фидеры и вершинки до ума не довел я их тоже наломал немало.

Просто техпроцеес такой, что ввести в него человека, который будет определять ребро жесткости нереально - дешевле выбросить. Ну или попробовать продать как есть - чего многие и делают не заморачиваясь. В том числе и шимано.

Запроса просто на это нет.

0

573

Вася, та хорош уже- почти на всех видео с производства показывают как при сборке определяют ребро жесткости. Ты хоть мифы не повторяй : о ребре жесткости так давно ( уже лет 10) все переговорено на всех рыболовных форумах, что об этом не знают только в ясельной группе детсада. А если ты об этом узнал только год назад, так то твои проблемы : читай и смотри не только этот форум.

0

574

Вот как раз и проблема в том, что раньше фидер собирали как спининг, а сейчас как фидер.

0

575

tankistua написал(а):

Вот как раз и проблема в том, что раньше фидер собирали как спининг, а сейчас как фидер.

то тлетворное влияние родбилдеров Запада :D

+1

576

Продам Shimano Beast Master AX Heavy Feeder (BMAXHFDR) 3.9

странно, что никто не возжелал-) продается знатная штука гонять тузиков по карподрому-) бесплатно-). Чутка наждачки и шпаклевки и лет 20-30-50 можно будет пользоваться-)

0

577

himik
Многие купили бы его новым или почти новым, а повидавшую виды палку брать немного найдется желающих. Вот основная проблема старых шимано.

0

578

Kazvan
кивер шимано стоит 25 долларов-) шпаклевка для пробки и кусочек наждачки баксов 5-) по итогу бесплатное новое удилище которое прослужит лет 20-)

0

579

himik
Чтоб его привести в эстетический вид, его нужно отдать всем известному мастеру и встанет он минимум в 2,5 раза дороже, чем стоит сейчас.

0

580

Самое главное, нет проблем купить удилище со схожими характеристиками, новое и не требующее вмешательства, если для того, чтобы ловить, а не забивать голову брендами. Или иными темами, касаемо швов и колец на бланке. Сотворение иконостаса, это право тех кто не особо уверен в себе или фанатик определённых, значимых для него значений, факторов и т. Д.
Имхо конечно, но где-то близко от правды.

0

581

АндрейКЗН
Мы же бренды покупаем не из-за красивой надписи. За каждым брендом стоит заработанная годами репутация, определенный прогнозируемый уровень качества. Покупая шимано, мы знаем за что платим, покупая же волжанку или флагман - берём кота в мешке.

+3

582

АндрейКЗН
так где прочитать мнения специалиста в 2012 году и раньше. Я твердо решил увеличить свой мизерный опыт-).

Kazvan 40 минут времени и грамм 10 шпаклевки-)

Отредактировано himik (08.01.2020 21:48:09)

0

583

himik

В 12-ом я просто начал плотно осваивать фидерную ловлю. Свой мизерный опыт можешь исправить , когда ты с Шимано слезешь и половишь многими удилищами, разных классов(тестов) , в разных местах. А так,  кроме СуперСпидмастера и НеудачноКупленногоФотонПро у тебя и читать нечего. Пиши лучше в личку, зачем этот флуд? Да, из Шимано я ловил Венгенсами и ловлю СуперУльтегрой Матч 10'6, думал, что Шимано будет у меня больше, но как-то обхожусь без него и не сожалею. Остальные бренды тоже МОГУТ делать интересные удилища и по более привлекательной цене.

0

584

Kazvan написал(а):

АндрейКЗН
Мы же бренды покупаем не из-за красивой надписи. За каждым брендом стоит заработанная годами репутация, определенный прогнозируемый уровень качества. Покупая шимано, мы знаем за что платим, покупая же волжанку или флагман - берём кота в мешке.

То то и оно, что кроме качества внешнего и не ломающихся, практически, вершинок и охренительной цены, у Шимано всё закончилось году в 14-15...
Опять же, не надо упираться в те бренды, с которыми был один, два неудачных опыта из-за своего же неумения подбирать правильно удилище или правильно им пользоваться. Они то, как раз на слуху, в ходу и многие форумчане на том или ином форуме пользуются ихней продукцией.
Они развиваются, выпускают интересные модели и там страницы на ветках пополняются не воспоминаниями, а настоящим... Им есть куда расти,  их стараются развить действующие спортсмены. Когда у Шимано будут современные, разнообразные удилища, могущие конкурировать в цене, 4-6 тыс руб,  7-12 тыс,  с оппонентами, тогда я и многие другие, думаю, с удовольствием повернуться к Шимано лицом. А все эти песни с технологиями, опытом и т. Д., не интересны.

+1

585

АндрейКЗН
что в твоем понятии есть современное удилище-)?

0

586

АндрейКЗН написал(а):

... А так,  кроме СуперСпидмастера и НеудачноКупленногоФотонПро у тебя и читать нечего...

В общем-то в точку!) Но были у него еще какие-то салмовские диамонды и фидер Оско, кажись Бизон. Помню это по белорусским форумам...

0

587

Ultravox
ну ты для Андрея вспомни год-) когда у меня были осковские и салмовские фидера-)

0

588

АндрейКЗН написал(а):

То то и оно, что кроме качества внешнего и не ломающихся, практически, вершинок и охренительной цены, у Шимано всё закончилось году в 14-15...
Опять же, не надо упираться в те бренды, с которыми был один, два неудачных опыта из-за своего же неумения подбирать правильно удилище или правильно им пользоваться. Они то, как раз на слуху, в ходу и многие форумчане на том или ином форуме пользуются ихней продукцией.
Они развиваются, выпускают интересные модели и там страницы на ветках пополняются не воспоминаниями, а настоящим... Им есть куда расти,  их стараются развить действующие спортсмены. Когда у Шимано будут современные, разнообразные удилища, могущие конкурировать в цене, 4-6 тыс руб,  7-12 тыс,  с оппонентами, тогда я и многие другие, думаю, с удовольствием повернуться к Шимано лицом. А все эти песни с технологиями, опытом и т. Д., не интересны.

Фидеры SHIMANO. 3
Там и о Салмо турнамент 130, который проиграл еще до выхода :(

Отредактировано Vaha (09.01.2020 21:07:59)

+2

589

Vaha написал(а):

Фидеры SHIMANO. 3
Там и о Салмо турнамент 130, который проиграл еще до выхода :(

Тогда у флагмана не было 22 линейки (каждые три месяца - новая линейка. куда уж современнее?). И у земекса 10.
А я в 16-м году мечтал о датчмастерах ))))

+1

590

himik написал(а):

АндрейКЗН
что в твоем понятии есть современное удилище-)?

Сходи на выставку и посмотри на достаточно свежие удилища, новинки, включи голову и сравни с тем, что есть сейчас у Шимано. Хотя, что толку, ими надо ловить...

0

591

АндрейКЗН
это как ты на выставке посмотрел, расхвалил не отловив ниодной рыбалки, всем рекомендовал к покупке, а потом увидел видео как фадеев ломает и сразу стал не рекомендовать-)? Я так не умею-). И да Андрей я ловлю на фидер ну лет на 10 раньше чем ты-) И удилищ видел и имел в пользовании подозреваю гораздо больше. Не о всех пишу это да-). На выставки последние 5 лет не хожу, перестало быть интересно-). И фидера не покупаю, больше 6 лет никакие, спидмастеры продал, очень жалко было.... их у меня коллекция была, но жизненные обстоятельства заставили расстаться, я уверен они принесут много радости новым хозяевам....

пы.сы. у меня осталось всего три фидера, они меня полностью устраивают и среди новых для моих условий, я не вижу ничего лучше, поэтому и спросил может ты что то знаешь.

+3

592

himik

Мне очень жаль , что жизненные обстоятельства тебя заставили продать коллекцию , это конечно жестокое испытание.

Пройди по ссылке, которую товарищ выше , заботливо предоставил и потрудись найти слова , где я восхвалив Спидкаст , написал - "...покупайте все, однозначно лучший"...или что-то в этом роде.
Да , мне понравился фидер , но я очень разочаровался видя , как он работает по рыбе ( не работает в целом) , а потом возникли вопросы по надёжности удилища ... Я понимаю, когда ломаются экстремально-сделанные фидера( погоня за весом и ттх ) , но Шимано! с таким то весом и тестом... Очень рад,что не купил его и др. экстра-хэви от Шимано .
Слов из текста не выкинуть , надо ловить, ты прав . Это были эмоции , выставка , множество товаров , уйма фидеров ...много того,что рыболовы , не живущие в столице , никогда не увидят , а будут только читать на форумах..
И третий пункт :
- то то и оно , что твой опыт получается , это удилища которым лет по 8-15 ...тогда были одни стандарты, сегодня другие. Требования другие . Ценники другие хочет рыболов . Тот производитель, который не готов угодить, не найдёт признания , не будут продаваться его продукты. Сейчас , каждый желающий может из хорошего сырья, на десятилетиями отработанными технологичными процессами , с любой фурнитурой , катать удилища замечательных характеристик , только плати и делай выгодную цену(дешевле конкурентов ).
Вот только , ещё совсем недавно , за стоимость Оптимы и Айрона ( 2018-год ) мог получить, удовлетворительный, бюджетный обвес ( кольца, кд ) с приличным качеством. Пришёл 19-ый, и вот на удилищах в эту же цену я вижу и Фуджи и кольца дорогие , ручка не из обоев и бланк замечательный ...всё это гораздо круто выглядит, работает нормально ...ну да , надпись Каида и сказочная история про Экуис, многих раздражает, но чёрт возьми ценник то.. Не было у Каиды дорогих удилищ , не было наработок, ребята захотели и сделали убойные серии ( качество 50/50 , но это заложено в цене, риск есть ...) . Так почему Шимано не может со всеми своими наработками сделать достойные серии в бюджете и среднем-ценовом сегменте ? Вот поэтому Флагман, Волжанка , Салмо и др. производители делят сегодняшний рынок , а покупатели голосуют рублём. Шимано только в б/у и продаётся, если владельцы не наглеют и ставят ценник с учётом понимания рынка , а не такой, как за новый на витрине магазина.

+6

593

АндрейКЗН написал(а):

himik

Вот поэтому Флагман, Волжанка , Салмо и др. производители делят сегодняшний рынок , а покупатели голосуют рублём.

.... практически в любом "свежем" видео о фидерной рыбалке  на русском языке от медийных личностей будут фигурировать палки-катушки от Ф-В-С-Z и др......... кудыж бедным обывателям деваться, когда "мастодонты фидерной ловли" на личном примере показывают и говорят о непревзойденных качествах, того или иного бренда :canthearyou:

+6

594

Приглашать известных людей для рекламы продукта — распространенная практика во всем мире.

+1

595

Виктор Иванович написал(а):

Приглашать известных людей для рекламы продукта — распространенная практика во всем мире.

Да только это не делает этот продукт лучше,работает просто реклама.Всё один в один как FLOAT выше сказал.
С УВ!!!

0

596

АндрейКЗН написал(а):

Так почему Шимано не может со всеми своими наработками сделать достойные серии в бюджете и среднем-ценовом сегменте ?

Ей видимо не интересен этот сегмент на Рынке,так же и с катушками.
С УВ!!!

0

597

Виктор Иванович написал(а):

Приглашать известных людей для рекламы продукта — распространенная практика во всем мире.

При этом, если мы уже говорим о рекламе, единственное, что было бы полезно помнить: все что говорят "известные люди"- это совсем не обязательно то что они думают на самом деле. Но обязательно - то, что хотел бы озвучить заказчик.   
Простая истина ... всем понятная ... наверное )

+3

598

himik написал(а):

АндрейКЗН
На выставки последние 5 лет не хожу, перестало быть интересно-). И фидера не покупаю, больше 6 лет никакие,
    Всегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Все зависит от ожиданий и задач. Если бы я не полез в любительский спорт, ловил бы в свое удовольствие DM-ами и Хардиком (тут еще +понты) ... Много много лет. Как раз тремя палками.
Но как только вкусил спортивного йаду - понадобились легкие жесткие быстрые палки разных тестов. Поэтому и Аколайт, и Экстерити, и Трегарон.  Поэтому и выставок не чураюсь, и фидера покупаю иногда.

0

599

АндрейКЗН

АндрейКЗН написал(а):

У Шимано есть Спидкаст, топовый речник на сегодня . Так как Фадеев сейчас с Шимано сотрудничает , то недавно смотрел его vlog  про ловлю леща в ютубе . Там он работает удилищем 14/120 . Видео даёт некоторое представление о том, что это за удилище. Я его трусил , как и Бист ДХ и Супер Ультегру , на выставке. Если уж Шимано выбирать , да ещё спорт/ обычная рыбалка , то наверное только Спидкаст.

и я на 110 процентов согласен с Float, потребитель никуда не денется-)

Отредактировано himik (10.01.2020 13:00:06)

0

600

Охо-хо... :glasses:
Как бы это сказать..
Немного отделим мух от котлет.
Практика использования в рекламе ( а любое видео от производителя - это прежде всего реклама )
известных спортсменов ( простафферов разнообразных ) общепринята во всем мире.
Реклама должна создавать товарооборот, иначе она не нужна и просто жрет бюджет.
И, да , основную массу ТО делает именно тот покупатель, которого почему-то называют обывателем.
Это просто маркетинг ( и я не произношу это слово с осуждение ), без него даже самый интересный производитель уйдет с рынка, примеров достаточно.
Так что с этим всё нормально.

Я в большей степени интересовался в эти годы  спиннинговыми\мультовыми удилищами, "спортивил" до этак 12го года ( с фидера соскочил где-то средине нулевых, к слову - "сидел" на Шимано и палочки и мясорубки :), всё распродал тогда , сейчас - в некоторой степени "возврат"  к фидеру ).
Но ситуация везде одинаковая, кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то внезапно впадает в тормоз, кто-то внезапно выводит на рынок интересные удилища.
Кто-то, как Дайва Сейко в нулевых , со своим заносчивым "мы большая компания" и дебильным отношением к дистрибьюторам и модельному ряду - теряла рынок Европы ( да и тут собственно) , именно говенный маркетинг, пока не допрыгалась до продажи рыболовного подразделения Глоберайду. И как-то по шагам вылезла из дупы..
Кто- то вообще всё потерял, несмотря на незаурядную продукцию , те же Дайко, UFM ( вот этих искренне жаль ), и другие. И за последний десяток лет появилось немало фирм, которые стали делать хорошие изделия, и застолбили свои куски рынка.
Так что нет вечно-хороших, всё меняется, и держаться за какой-либо бренд, только потому, что он бренд как-то неразумно. Ну, правда, есть личные , субъективные привязанности, но вот тут как бы и спор неуместен , ибо это уже личные привязанности.

Ну и маленький момент о "самых лучших удилищах" , с намеком.
В первой половине нулевых, на "Бороде" ( vlasenko.ru, кто помнит такой ресурс ) мы с коллегой из Новгорода делали обзоры хит-пардов воблеров.
Правда, потом из итоговых обзоров аналитику убрали, оставили только статистику, но там проявлялась одна интересная закономерность - лучше всего и чаще всего ловили воблеры фирм, дистрибьюторы которых лучше работали в регионах. :)
К слову - Шимано в нулевых тоже плотно потеснила Дайву в Европе только потому, что имея в общем унылый ассортимент - держала сервис ( и гарантии ) на голову выше Дайвы.
Так что - поскольку сейчас доступ к производству и технологиям( заводам-изготовителям конкретно бланков и тем, кто осуществляет сборку ) сейчас равен практически у всех, постановщики задач\разработчики находятся, то и шансы создать интересную и качественную продукцию есть у всех.

Посему я с интересом слежу именно за не топ-брендами, у них простор поболее , при ресурсе поменее :) :)
Как-то так.

0