Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 31 страница 60 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

31

майк написал(а):

С медиума??

Да.

майк написал(а):

Такие веса очкуюсь кидать даже на близкие расстояния( раз кинул 60 гр мэдкарповскую, не глянув на цифры-на вид они всех весов одинаковые.Ничего не сломалось,но теперь больше маленькой 20 гр не ставлю, а ещё лучше 14 гр...)

Серия СХ мощнее ВХ. Удилка с достаточным запасом прочности. 50+ можно бросать без особого страха.
В добавок к вершинки в 2oz  поставил катушку 4000, тоже без особого дискомфорта :cool: ( внутренний диаметр первого кольца 15мм)
По ощущению  Nexave CX Winkle Picker мощнее лайтов.
Nexave CX Winkle Picker + вершинка 2oz + Exage 4000 + кормушка 50г  оказался отличным комплектом для ловли на ближнем расстоянии в условиях неплохой струии

+1

32

Думаю если воткнуть к ней заднеприводной Эксейдж 400гр веса будет занапто, нужно 3000 покупать.

0

33

up6uc написал(а):

Думаю если воткнуть к ней заднеприводной Эксейдж 400гр веса будет занапто, нужно 3000 покупать.

.

По поводу Exage 4000 с задним фрикционом - немного занадто, хотя смотрится мощно  :D
На тот момент не было,  под рукой, легкой катушки с передним фрикционом.
А вод катушка в размере 4000 с массой до 300гр. очень даже отлично.
После того как на пикерок поставил катушку в размере 4000, то 2500 даже не хочется ставить при ловли плотвички с легкими кормушками

Nexave CX  не очень легкий пикер, так что катушка массой в 300г баланса абсолютно не портит.

up6uc написал(а):

нужно 3000 покупать.

По поводе покупки катушки в размере 3000 не спеши. Для начала постав сой Exage 4000, и попробуй.
лучше под пикер Nexave CX купить переднефрикционную катушку 4000 с массой до 300г. В добавок к пикеру сможешь использовать ее на лайте (ИМХО)

Отредактировано Roman_Dnepr (14.11.2014 15:17:26)

0

34

Да возьму шонить дешевое, чтоб и на море бычка половить, и чтоб убить соленой водой не жалко было.

0

35

Roman_Dnepr написал(а):

Nexave CX Winkle Picker мощнее лайтов.

А нафига??Давайте назывыать вещи своими именами, ну и использовать по назначению...Лайт бист ВХ явно помощнее пикера ВХ, хотя и самый лёгкий из шимановских лайтов всех серий и названий.А катушки ставлю 3000, но с короткой широкой шпулей- типа корморановского коркаста(по вымотке,как шимановская пятитысячка при малом весе)

0

36

Миша, не знаю как Лайт бист ВХ явно помощнее... Но есть у меня фидерное удилище SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' 3,35/70. Имеет достаточную мощь, как пишет Олег Боев. Они что все такие лапшисто - сопливые?
И катушку к нему ставил по рекомендации - SHIMANO EXAGE 4000 RC. Великовата она для него.
Это конечно моё личное мнение.

Отредактировано Yrik (14.11.2014 16:32:43)

0

37

майк написал(а):

Roman_Dnepr написал(а):

    Nexave CX Winkle Picker мощнее лайтов.

А нафига??Давайте назывыать вещи своими именами, ну и использовать по назначению...Лайт бист ВХ явно помощнее пикера ВХ, хотя и самый лёгкий из шимановских лайтов всех серий и названий.

Уже писал что пикер Nexave CX мощнее Nexave ВX.
Масса у пикера Nexave CX практически такая как Beastmaster CX Light.
Пикер Nexave CX имеет быстрый строй и полностью лишен сопливости.
Мне Nexave CX нравиться для ловли в заросших заливах ( где надо форсировать вываживания), и для ловли на малых реках с течением на ближней дистанции. Как по мне, очень удачная удочка для таких задач.

0

38

Yrik написал(а):

Они что все такие лапшисто - сопливые?

SHIMANO AERNOS PRECISION 60 FEEDER 11' лишен сопливости такой как у лайтов CATANA и BEASTMASTER
При этом,как мне показалось, AERNOS немного мощнее. Также AERNOS  имеет другую геометрию бланка.
У AERNOS PRECISION 60 FEEDER 11 в комплект входит вершинка на 2oz.

0

39

Из XT60?...

0

40

Yrik написал(а):

Из XT60?...

да

0

41

Другое сечение бланка?

0

42

Геометрия бланка значительно отличается от других лайтов Шимано. Также AERNOS немного толще в комле, и более собранный чем CATANA. У перового кольца внутренний диаметр больше. Назвал бы его лайт-медиум

Отредактировано Roman_Dnepr (14.11.2014 17:38:34)

+1

43

У перового кольца внутренний диаметр больше.
Это мне очень нравится!

0

44

Yrik написал(а):

как Лайт бист ВХ явно помощнее.

А как ещё это назвать при сравнении 2х удилищ тестом одно 70 , а другое 40 граммов?
Я на течении пару раз в жизни ловил и все снасти по стояку  меряю :dontknow:

0

45

up6uc написал(а):

Хех пол ночи думал, утром вместо Vengeance проплатил Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g, все-таки отзывов больше, на одну вершинку больше, если ее докупать к Vengeance то получим стоимость Nexave.

Nexave CX совсем другой бланк, я бы сказал рапира, тряс его и смотрел как им ловили. Кольца усиленные как на спинингах и сам смахивает больше на спининг. Не в коем случаи не хочу ничего плохого сказать про этот пикер но уж слишком он быстрый оказался для меня. В плюсах это дальность заброса, если я своим винженсом кидал до 35м и это для него (и меня) предел, было совсем не комфортно ловить то нексейв 40 метров без особого напряга как мне показалось. А на счет 3-х вершинок, не знаю вершинка в 1.5 оz думаю не особа будет применима на стояке, хотя можно поставить на лайт или на медиум.

0

46

Yrik написал(а):

Миша, не знаю как Лайт бист ВХ явно помощнее... Но есть у меня фидерное удилище SHIMANO CATANA CX LIGHT FEEDER 11' 3,35/70. Имеет достаточную мощь, как пишет Олег Боев. Они что все такие лапшисто - сопливые?
И катушку к нему ставил по рекомендации - SHIMANO EXAGE 4000 RC. Великовата она для него.
Это конечно моё личное мнение.

Отредактировано Yrik (Сегодня 16:32:43)

Мнение полностью разделяю.

+1

47

alextbv написал(а):

А на счет 3-х вершинок, не знаю вершинка в 1.5 оz думаю не особа будет применима на стояке, хотя можно поставить на лайт или на медиум.

На медиум. Да и то когда погодные условия не очень (волна и ветер) - вот это для нее самое то.

0

48

duffy333 написал(а):

На медиум. Да и то когда погодные условия не очень (волна и ветер) - вот это для нее самое то.

А для Сергея и 0.5 oz на пикере шимано это жесткая вершинка (Серега я не сарказничаю)  ;)

Отредактировано alextbv (14.11.2014 20:08:26)

0

49

Забрал сегодня Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g, отличная быстрая удочка, то что хотел. Брака по бланку не нашел, все в идеале, кроме...2 вершинки на треть не заходили в посадочное и стучали на потрях, дело знакомое...шкурка нулевка, убрал 0.01 с каждой, зашло отлично, не стучит.

Отредактировано up6uc (17.11.2014 22:59:56)

+1

50

Конец сезона, рыбалки 3-4, так же отловил этим пикером. Всё устраивает, не мягкий и сопливый, цена соответствует качеству, с вершинками проблем нет.

0

51

alextbv написал(а):

А для Сергея и 0.5 oz на пикере шимано это жесткая вершинка (Серега я не сарказничаю) 

После гарболиновских в таком же заявленном тесте и с близким посадочным диаметром - да, жесткая
:dontknow:

0

52

Самые быстрые фидера, на сегодняшний день, это SPEEDCAST.
Но, из всей линейки, в руку лег  SPEEDCAST LONG CAST 120. Оказался очень интересным фидером.  По классу, SPEEDCAST LONG CAST 120  поставил бы между хеви и экстра хеви. Кормушки 100-110г. летят точно и за горизонт :cool: . Заброс происходит с последующим досылом бланка. На рыбе себя показывать достойно. Отличная удояка для рыбалке на струе!!!!
Понравился также SPEEDCAST  3,96/90, но пока в раздумьях о его приобретении.
По поводу  SPEEDCAST  3,66/60, очень не сбалансированная  удочка. В руке лежит очень тяжело. Комплекта вершинок 0.75oz  1.5oz 2oz, у   SPEEDCAST  3,66/60 , совсем не понял!!! На такой быстры бланк с большим запасом прочности (по моим ощущением) можно ставить вершинку 3oz., и смело забрасывать кормушку массой 80г. силовым забросом :)
Отредактировано Roman_Dnepr (2014-11-03 01:16:33)

Roman_Dnepr не мог бы ты фотки реальные выложить SPEEDCAST LONG CAST 120. С чем ты ее сравнивал? То что палка быстрая я понял, а вот как на вываживании она будет работать? Вершинки у нее стандартные 3,4,5 oz диаметр 3,5? В интернет-магазинах пишут что упаковка матерчатый чехол. Ты вроде писал что тубус?

Отредактировано bormanb (12.12.2014 07:54:59)

0

53

bormanb написал(а):

Roman_Dnepr не мог бы ты фотки реальные выложить  SPEEDCAST LONG CAST 120. С чем ты ее сравнивал? То что палка быстрая я понял, а вот как на вываживании она будет работать? Вершинки у нее стандартные 3,4,5 oz диаметр 3,5? В интернет-магазинах пишут что упаковка матерчатый чехол. Ты вроде писал что тубус?

   SPEEDCAST LONG CAST 120 сравнивал у SUPER ULTEGRA BIG RIVER 14. На вываживание не сильно уступает BIG RIVER, но вяжущие качество BIG RIVER лучше чем у SPEEDCAST
   SPEEDCAST не такой мощный как  BIG RIVER, с кормушками больше 110г силовые забросы делать уже не стоит.
  По дальности заброса SPEEDCAST выигрывает у BIG RIVER.

  Строй и работа бланка у SPEEDCAST LONG CAST 120 очень похож на FIREBLOOD  Heavy , только гораздо мощнее!!! FIREBLOOD  Heavy ощущается как медиум на фоне SPEEDCAST LONG CAST 120  :D

  В плане баланса, SPEEDCAST очень сбалансирован и удобный в работе, чего не скажешь про  BIG RIVER. Впечатление такое что работаешь удилищем в длине не 4.27 а 3.96. Даже захотелось поставить катушку массой 400 - 450гр. 

  Вершинки у SPEEDCAST LONG CAST 120  3,4,5 oz диаметр 3,5мм. Только расстановки колец на вершинках SPEEDCAST  иная ( на вершинках SPEEDCAST на одно кольцо меньше, по отношению с BIG RIVER)

  SPEEDCAST упакован в тубус, как и FIREBLOOD и SPEEDMASTER.

В общем, SPEEDCAST LONG CAST 120   отличная удочка для ловли плотвы в условиях сильного течения :cool: Но для ловли леще больше нравиться  BIG RIVER  (ИМХО)

+1

54

Roman_Dnepr
c какими кормушками плотву ловишь? и размер плотвы-)?

Отредактировано himik (12.12.2014 11:32:47)

0

55

himik написал(а):

Roman_Dnepr
c какими кормушками плотву ловишь? и размер плотвы-)?

Отредактировано himik (Сегодня 11:32:47)

использую Спидкаст с кормушками Фидерспорт С1 112г.+корм,( как по мне оптимальный вес оснастки, для данного удилища) если нужно дистанция 80+.
Ну а размер плотвы как повезет, от пиписечной до товарной :D

Отредактировано Roman_Dnepr (12.12.2014 16:46:20)

0

56

Roman_Dnepr написал(а):

SPEEDCAST LONG CAST 120 сравнивал у SUPER ULTEGRA BIG RIVER 14. На вываживание не сильно уступает BIG RIVER, но вяжущие качество BIG RIVER лучше чем у SPEEDCAST
   SPEEDCAST не такой мощный как  BIG RIVER, с кормушками больше 110г силовые забросы делать уже не стоит.
  По дальности заброса SPEEDCAST выигрывает у BIG RIVER.

  Строй и работа бланка у SPEEDCAST LONG CAST 120 очень похож на FIREBLOOD  Heavy , только гораздо мощнее!!! FIREBLOOD  Heavy ощущается как медиум на фоне SPEEDCAST LONG CAST 120  

  В плане баланса, SPEEDCAST очень сбалансирован и удобный в работе, чего не скажешь про  BIG RIVER. Впечатление такое что работаешь удилищем в длине не 4.27 а 3.96. Даже захотелось поставить катушку массой 400 - 450гр. 

  Вершинки у SPEEDCAST LONG CAST 120  3,4,5 oz диаметр 3,5мм. Только расстановки колец на вершинках SPEEDCAST  иная ( на вершинках SPEEDCAST на одно кольцо меньше, по отношению с BIG RIVER)

  SPEEDCAST упакован в тубус, как и FIREBLOOD и SPEEDMASTER.

В общем, SPEEDCAST LONG CAST 120   отличная удочка для ловли плотвы в условиях сильного течения  Но для ловли леще больше нравиться  BIG RIVER  (ИМХО)

То есть BIG RIVER вяжет рыбку получше чем SPEEDCAST LONG CAST 120 ?

0

57

мдя-) или у нас разные представления о дистанциях-), или об удовольствии от рыбалки, ловить пиписочную плотву, да фиг с ним даже плотву 200 грамм (для меня вполне товарная), с дистанции 80+, да ну его в баню-). И таки да-) никогда не ловил на дистанциях 80+-). Да и фидерспорт на сильном течении меня не впечатлил если честно-)

0

58

bormanb написал(а):

То есть BIG RIVER вяжет рыбку получше чем SPEEDCAST LONG CAST 120 ?

Да немного лучше, как мне показалось. Где то уже подробно об этом писал.
Но Спидкаст нравится больше, он гораздо приятней и интересней  в работе (ИМХО).

0

59

майк написал(а):

вместо Vengeance проплатил Nexave CX Winkle Picker 2,70m 40g,
то же самое,только пару лет назад( ВХ)

Ребята собственно мне не понятно чем Вас так отталкивает Vengeance? Никто не при каких раскладах не берет этот пикерок, все покупают cx. Строй я считаю отличным для данной снасти, на счет карбона и веса, не знаю большая половина ставит на пикера 4000-ки и довольны как слоны,вес их не волнует. Я не искушенный фидерист любитель и да простит меня Сергей но гарбалино не держал в руках и даже не видел, так что для меня пикер это shimano vengeance и shimano nexave bx но ни как не сx. Не претендую на истину просто мысли в слух.

0

60

alextbv написал(а):

Ребята собственно мне не понятно чем Вас так отталкивает Vengeance? Никто не при каких раскладах не берет этот пикерок, все покупают cx. Строй я считаю отличным для данной снасти, на счет карбона и веса, не знаю большая половина ставит на пикера 4000-ки и довольны как слоны,вес их не волнует. Я не искушенный фидерист любитель и да простит меня Сергей но гарбалино не держал в руках и даже не видел, так что для меня пикер это shimano vengeance и shimano nexave bx но ни как не сx. Не претендую на истину просто мысли в слух.

CX, потому что ВХ уже не выпускается и не купить, разве только с рук б/у искать.
Почему отталкивает? У меня Vengeance, кстати на 29 гр. легче нексейва, хороший пикерок, любителям быстрых палок не понравится, а вообще совершенству нет предела. Тоже гарболино не доводилось держать

0