Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 511 страница 540 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

511

Та всем ловят.  Видел в этом году на рыбалках Флагман, Трабукко, Земекс, Голден Кетч, Фишинг Рои, Карп Зум, Микадо,  Глоб, Дайву, Брейн, Престон, Матрикс, Гарболино и даже один Элит Альянс. Большинство, конечно,  Флагман.

0

512

himik
Потому, что рынок наводнён новинками с агрессивным маркетингом, крутыми нанотехнологиями в рекламных роликах. Для шимы фидера это 0,01% прибыли, че заморачиваться?

+1

513

himik написал(а):

Kazvan
тебе рассказать почему шимано устарели-)?

Лучше про то, как космические корабли бороздят просторы Большого театра  :rofl:

0

514

Kazvan
назови мне фидер шимано, где стоит не фуджи фурнитура-)?

0

515

Легко:)

aero x5 - там сигай

Отредактировано tankistua (06.01.2020 18:22:04)

0

516

himik
Не сошёлся свет клином на фуджи. Sea guide отличные кольца. Имхо лучше новые сигайды чем старые и не очень Fuji с толстезными вставками и громоздкими рамами. Катушкодержатель другое дело, тут фуджи топ. На том же icon стоят классные кольца sea guide, такие же вроде будут на серийных экстерити.

Отредактировано Kazvan (06.01.2020 18:30:31)

0

517

Kazvan
Спиннинговые кольца Sea Guide - Серия XOG 25- оксид циркония-89.25 грн.
Кольца спиннинговые FUJI - cерия KLAG-J Alconite 25-242.25 грн

так лучше?

Отредактировано himik (06.01.2020 20:09:46)

0

518

himik
Не работают

0

519

Я очень долго тут писал, но сообщение пропало :(

Если кратко - разница между сиком и торзайтом в титане, кроме модности - 25% веса. Но это важно на палках с тестом до 1, 3, 5 грамм и весом до 60-70 грамм. Ибо роляет правильная загрузка бланка.

А на дрыне весом до 200-300 грамм с тестом под 200 грамм это вообще пошарабану. Главное, что б оно там было расставлено правильно и грамотно, а что - да хоть из гвоздей гнутых, вобщем-то.

+1

520

number-nine
есть и сик в титане-),я о другом-) тебя не смущает разница в цене, между алконайтом и оксидом циркония-)? алконайт это корунд-) оксид алюминия-)

пы.сы. гвозди на плетенку не пойдут-) сам лично делал кольца из "гвоздей" лет 20 назад, на леске более менее ходили, но плетенка прогрызала за рыбалку и это была пресловутая 65 г-) покрытая двумя слоями никельматовый+никель блестящий и поверху износостойким хромом-). Как нить зайду к товарищу, спрошу, лет 8 назад я ему втюхал свои "изобретения" он был очень доволен-)

Отредактировано himik (06.01.2020 20:29:16)

0

521

himik
Оксид циркония в работе как-то чем-то хуже?

0

522

Kazvan
а ты сам подумай-) так вот твой пример с кольцами которые сиагайд, стоит почему то как шиманО с корундом-)
но тебя же убедили-это круто, модно и современно-) хрен с ним что дорого-)

0

523

himik
Я готов платить за дизайн, красивую раму, тонкие вставки. Купил с mudhole Fuji на sv раме с алконайт вставкой для суперфидера и передумал ставить, дешёвые сигайды выглядят лучше, а тут толстезная рама и ещё более толстезная вставка.

0

524

Kazvan
у меня есть и сик в нерж и сик в титане-) правда не на фидерах, там полный порядок и с весом и с толщиной, Хардлой стоит на фидерах, там меня ни вес, ни толщина рамы не парит от слова совсем, и даже о ужас форма рамы есть и К-серия и Y. Я тебе о другом-) за кольца сиагайд, в изделиях типа айкона или как там его ты заплатишь как за сик-)

если спросишь что лучше, подозреваю первые 5+- лет скорее всего без разницы, ну а современные фидера больше и не живут-))

ну а теперь почему устарели шимано, у них очень высокая закупочная цена, бабла на таком не срубишь....проще заказать че нить похожее, но по себестоимости в три-четыре раза дешевле и вдуть по цене шимано как модное, современное и красивое-)

ну и естественно все таки технологии не стоят на месте-) и да товарищи из славного ниппона дерут нехилую надбавку за имя, в этом их тож не упрекнешь-)

Отредактировано himik (06.01.2020 20:53:03)

0

525

Ну все генерации вставок кроме в среднем на 30% легче от предыдущих они еще на 30% тверже, чем предыдущие (за счет этого, в принципе, вставки и становятся тоньше). И если не заморачиваться тонкостью вставки, т.е. размером рамы, необходимой в том или ином месте, т.к. в случае фидера можно влупить просто более здоровое кольцо с толстенной вставкой, а не сик-с в титане, или торзайт (ибо десятые грамма никак не влияют на перегруз бланка), то основной плюс от жесткости - это скользкость вставок. Но вот честно, помоему когда ты кидаешь 30, 50 и более грамм на шнуре, как канат, эта скользкость ни на что не влияет. Ну может будет вылет на торзайте на метр больше, чем на алконайте. Но в фидере ж на таких предельных дистанциях не ловят, концепция другая. Это в спиннинге из трусов иногда выпрыгивать приходится, что б докинуть нужные пол метра, но это не забросы в течении 6 часов каждую минуту-две.

Короче к чему это все.. технически "модные" кольца в фидере избытычны. С эстетической точки зрения - можно, но с практической - такое. На мой профанский взгляд.

Про гвозди я в этом контексте писал )

0

526

himik
Ждём aero x5 на нашем рынке. Новый бистмастер?

0

527

number-nine
если бы оно так было, уже бы ничего не весили кольца то-). Там связи если заморочится -черт голову сломает-)
сик кстати насколько я помню  классом повыше но твердостью пониже чем алконайт-). И ты не прав, случаетются и в фидере ситуации, что вот этих полметра и фиг. Как пример с утра нащупал рыпку, закормил, почти поймал, а тут бац включили ветер и до точки не дотягиваешься особенно если ловишь второй день-)

0

528

number-nine
У торзайтов есть очень интересный эффект, и обусловлен он именно массой вставки.

Жгет леску, если шнур заметно тоньше и с ним проблем нет, то изза низкой массы вставки она не может быстро принять на себя и рассеять тепло от трения между вставкой и леской. В итоге леска пережигается и сркучиваеься

0

529

Kazvan написал(а):

himik
Ждём aero x5 на нашем рынке. Новый бистмастер?

не не жду-) Зачем-)? только из научного любопытства-)

0

530

himik
Ты страшный сон маркетолога :D

0

531

Tayfune написал(а):

но поверьте волжанка в топе это не Фаер,Антарес и не Спидмастер.

Фаер?? Чем он хорош?
Антаресом и Спидмастером не ловил.

Если бы на Волжанке Про Спорт Элит, было написано Шимано...все бы с..ли кипятком и был бы совсем другой разговор.

Против Шимано не имею ничего плохого. Бистмастер СХ 3.90 до 110 , сейчас бы купил без раздумий если бы продавался. Палка просто огонь

0

532

Juggernaut
это очень хороший фидер для ловли на течении хорошей рыбы в длине 3,9-). Но за ту цену что он стоил в рознице я бы удавился, но не купил-)

0

533

tankistua написал(а):

У торзайтов есть очень интересный эффект

Слышал об этом, но, честно, никогда не сталкивался. УЛ и Л у меня почти все в торзайте, но там веса небольшие. Это наверно можно ощутить на хевиках в мультовом исполнении, т.к. ранингов много и они мелкие, но у меня таких в торзайте нет.

0

534

Juggernaut написал(а):

Фаер?? Чем он хорош?
Антаресом и Спидмастером не ловил.

Файрблуд всем хорош. Это лучшее удилище, которым я когда либо ловил. Пробовал медиум и хэвик. Удилища сказочные. Стройные, звонкие, красивые, удобные... И бросковость и работа на вываживании на высоте. Прежде чем говорить, нужно хотя бы попробовать.

+1

535

Артём79 написал(а):

Файрблуд всем хорош. Это лучшее удилище, которым я когда либо ловил. Пробовал медиум и хэвик. Удилища сказочные. Стройные, звонкие, красивые, удобные... И бросковость и работа на вываживании на высоте. Прежде чем говорить, нужно хотя бы попробовать.

Я прежде чем говорю, я знаю о чем говорю.
Чем Вы ловили до Фаерблуда?

Могу сказать точно, своих денег оно точно не стоит. За цену Супер Ультегры ещё куда не шло. И нету в них ничего такого сверхъестественного, абсолютно

Мне нравиться Престон ДМ...очень крутая палка. Но сейчас , совсем не стоит своих 400 уе . И есть Флагманские удилки которые ничем не хуже за цену в порядок ниже

0

536

himik написал(а):

Juggernaut
это очень хороший фидер для ловли на течении хорошей рыбы в длине 3,9-). Но за ту цену что он стоил в рознице я бы удавился, но не купил-)

У нас, последнее время стоил от 4000 до 5500 грн.
Я бы купил и сейчас за эти деньги.

0

537

Tayfune написал(а):

Говорит Новое поколение,которое и в глазе не видела Shimano,а выросло уже на Волжанках,Земексах и Флагманах,ну и тд..У Меня было 3 удочки от волжанки,все копии со слов того же бренда,но до прородителей Им далеко,всё продано и забыто.В арсенале кстати всего 3 палки от Шимано осталось и Я не восхваляю этот бренд,но поверьте волжанка в топе это не Фаер,Антарес и не Спидмастер.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (Сегодня 17:40:04)

Вы не поняли о чем речь в моем посте. Таких историй много, про величие топов шиманы, когда деревья были маленькими... но никто сейчас не советует шимано. все бестселлеры шиманы почему-то уже не выпускаются. 
Смысл сравнивать топ волжанки с фаером, который более чем в два раза дороже? Что на  деньги топ волжанки может предложить шимано? 
Фаер победил волжанку и флагман)) но в прошлом, в настоящем его нет.

0

538

Илья П написал(а):

Вы не поняли о чем речь в моем посте. Таких историй много, про величие топов шиманы, когда деревья были маленькими... но никто сейчас не советует шимано. все бестселлеры шиманы почему-то уже не выпускаются. 
Смысл сравнивать топ волжанки с фаером, который более чем в два раза дороже? Что на  деньги топ волжанки может предложить шимано? 
Фаер победил волжанку и флагман)) но в прошлом, в настоящем его нет.

Не имеет смысла сравнивать. У каждого бренда свои почитатели, которые будут валить балкон до последнего . У каждого бренда есть свои топы которые хороши в своем и отличаются от других  . И это бесконечная демогогия .

Отредактировано Juggernaut (06.01.2020 23:12:37)

0

539

Juggernaut
новый-)?

0

540

himik написал(а):

Juggernaut
новый-)?

Да, раньше новый Бист СХ 3.90/110 , за эти деньги можно было взять. Все зависело от магазина и всяких местных акций.
У меня в городе ( пригород Киева) , буквально вчера купили товарищу Бист БХ 3.90 за 4000 грн...новый . Завалялся ещё БХ 3.60/150 ...недавно продали Шерман 3.60/100...местный народ не сильно смотрит на удилища из дорогого сегмента. Зато Brain Apex Double , разлетаеться как пирожки

0