Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 481 страница 510 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

481

Kazvan написал(а):

himik
То ибис накинул))) Имхо современный медиум 12ft должен весить 180, павер-медиум 13ft - 200-220.

Не всегда так.  Я бы грамм 20 накинул бы.

+1

482

Kazvan написал(а):

himik
То ибис накинул))) Имхо современный медиум 12ft должен весить 180, павер-медиум 13ft - 200-220.

ты привык ловить легкими весами, мелкую рыбу-поэтому так думаешь-). Меня не напрягает сильно и вес удилища 4,2 м в 315 -320 грамм-)

0

483

Сейчас понемногу в карповую тематику вникаю, вот туда Шимано и ушла, TX 9 & TX ULTRA, говорят просто бомбические бланки получились, катушки Техниум МДжиЭс...
Так что если в фидере у Шимано - закат, то карпятникам - вэлкам.

+1

484

http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t74456.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t39836.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/7043/t35829.jpg
С новыми удочками в новый год !?!?
Очень интересно !

It's a new year and a new beginning for Shimano Fishing!
What better way to start the year than with a all new brand!

it's been years in the making, with endless testing from the development team constantly working to get this brand to market.

SHIMANO AERO IS HERE!

Introducing the AERO X5 range of rods! These are some of the very first rods to be created in the AERO range and what a way to begin.

The X5 range covers all feeder and float fishing competition styles, to ensure there is something for every match angler. 

The rods are light, responsive and strong due to the Shimano technologies incorporated in the development process.

Alongside the X5 range, we also have the AERO X7. This is a range based solely on feeder fishing, with different focuses on finesse, precision and distance.

The rods are ultralight, strong and highly responsive. Team Shimano have been eagerly waiting for the release of AERO and it is finally here!



Отредактировано Marchello (05.01.2020 05:46:56)

+4

485

10ft x5 двухчасник 139г 30-60тест ничего так. Ценник норм.

Отредактировано Kazvan (05.01.2020 16:22:27)

+1

486

Kazvan
это аргумент, сначала смотрим какую кормушку бланк может забросить, а потом смотрим на вес самого удилища.

а то ведь можно написать тест 150 грамм, при весе удилища 200 грамм-)

Василий, ну так давай сравним вес: фидера земекс рампейдж 3,9 150, армадейл 3,9 140 и шимано бистмастер сх 3,9 110

Отредактировано himik (05.01.2020 17:21:25)

0

487

Армадейл 3,9/140 - 285гр.  , Шима бист ВХ 3,9 -255гр. На весах.

+2

488

У Шимано есть или были, выборочно, шикарные бланки и удилища. Но они есть у любого серьёзного производителя. Каждый сам решает за что и сколько платить.

0

489

Viktor61
сх может быть чутка потяжелее и пожестче-)

0

490

Высокомодульный НРС...може и тяжелее...

0

491

Про вес и т. Д., фиг с ним, там такие мачты могучие, особенно 14 фут СуперУльтегры, но когда у удилищ с далеко не тонкостенными бланками, идут поломки, как у Спидкастов и далеко не у новичков, коим не может быть Фадеев, их теперешний промо...
Никакие объяснения не помогут, уже все научились делать много совершеннее и лучше.
За Шимано - вылизанность удилищ и отношение к любой детали(исключая кольца, они - дешмань).

0

492

АндрейКЗН
пример можно-)? того, что много совершеннее и много лучше-)?

0

493

Много раз, при очередном обострении купить фидер, смотрел на шимановские палки.. пару раз тряс. Но, ни разу не возникло желание купить.. выглядят очень массивными.

0

494

Илья П написал(а):

Много раз, при очередном обострении купить фидер, смотрел на шимановские палки.. пару раз тряс. Но, ни разу не возникло желание купить.. выглядят очень массивными.

Все познается в сравнении.
Я могу сравнить с мавером старого выпуска, датчмастерами, даже дайвой турнамент - все они выглядят более массивными. Зато не рыба тобой управляет а ты ею :)

+1

495

himik написал(а):

АндрейКЗН
пример можно-)? того, что много совершеннее и много лучше-)?

То удилище, которое ты продал(и которое есть у меня) из-за 2 сломанных вершинок было очень достойным фидером.
Могу сказать, что надо поискать у Шимано, что то, хоть близкое к ПС Элит 12_80+
Кольца даже на таких удилищах, как Волжанка Мастер, гораздо более совершенные, нежели на любом современном топовом Шимано... Да что сказать, совсем бюджетные удилища по цене, используют облегчённую фурнитуру.
По соотношению вес /тест, многие топовые удилища от таких фирм, как Браунинг, Волжанка, Салмо и т. Д., имеют лучшие характеристики.
Заходя на стенд Шимано, люди с любопытством смотрят на катушки, там всегда рой людей и практически нет у фидеров ни души... Сам потребитель и его интерес к другим брендам говорит о том, что Шимано и ценовая политика, не могут быть интересными. Потребитель давно решил, что модное, свежее, экстремальное, это гораздо привлекательнее - нежели просто бренд. Абсолютное качество вторично...
Всё, чтобы я тебе не написал, это пустая трата времени, когда наконец-то карбон твоего Спида устанет и ты будешь в поиске, тогда и раскроешь глаза возможно шире. А сейчас с твоим мизерным опытом ловли разными удилищами, о чём ты сам то можешь рассказать и с чем, кроме написанного иными пользователями или по рекламкам брендов, можешь реально сравнить свой Спид?

0

496

АндрейКЗН написал(а):

Могу сказать, что надо поискать у Шимано, что то, хоть близкое к ПС Элит 12_80+
Кольца даже на таких удилищах, как Волжанка Мастер, гораздо более совершенные, нежели на любом современном топовом Шимано... Да что сказать, совсем бюджетные удилища по цене, используют облегчённую фурнитуру.

ПС Элит заткнут за пояс удочки которым по 5-10 лет от роду, любая Супер Ультегра, Фаерблуд и Антарес.
А мастер вообще ещё те колы с ломучими вершинками. А кольца на медиумах не хуже, а где то и лучше.
Да и катушки от аллюкс "САМЫЕ КРУТЫЕ на СВЕТЕ".

Отредактировано Tayfune (06.01.2020 08:16:49)

+2

497

Обязательно постараюсь попасть в Ибис, чтоб посмотреть новую серию  :cool:

0

498

benderr написал(а):

Обязательно постараюсь попасть в Ибис, чтоб посмотреть новую серию

Ггг, сама наивность - тут вершинок не купить от слова никак...

0

499

tankistua
Они ж не ломаются)

0

500

Kazvan написал(а):

tankistua
Они ж не ломаются)

Kazvan, в сети это называется "тупой троллинг"

0

501

Architect
Взаимно. Никакого троллинга, констатирую факт, квиверы шимано просто не ломаются. Во время ловли бистмастерами ни одной вершинки не сломал, следовательно и покупать/докупать небыло надобности.

0

502

АндрейКЗН написал(а):

himik

В 12-ом. А что это даёт ?

Андрей, а можно почитать твои впечатления от фидеров шимано в 2012, кроме суперультегры до ах и венгенса?

0

503

АндрейКЗН написал(а):

Кольца даже на таких удилищах, как Волжанка Мастер, гораздо более совершенные, нежели на любом современном топовом Шимано... Да что сказать, совсем бюджетные удилища по цене, используют облегчённую фурнитуру.

Андрей. Я никогда не ловил Волжанками (и теперь уже точно не буду), но даже при беглом рассмотрении вижу "облегченность" фурнитуры Мастера. :rofl: На бланке ВСЕ кольца трехлапые, даже на первом колене. Это прорыв инженерной мысли. Куда там моим Файрикам и Антаресам? :D

+1

504

За 8 лет в фидере, имел и ловил, наверное на все топовые фидера, в итоге вернулся назад к шимано. Пусть они и тяжелей и толще, некоторых новоделов, но с шимано, как то спокойней, все что мне нужно от фидерной рыбалки, они мне дают сполна.

+4

505

я тоже перепробовал многие фидера, разных производителей и разные модели, но остановился на Shimano
Конечно, есть вещи покруче Shimano, но мне они не подошли под условия.
Притом не обязательно ТОПовые - в использовании есть и Nexave и Beastmaster
Еще немаловажный фактор это вершинки. Во первых надежные и дуракоустойчивые, во вторых их взял пачку в большой тубус и не паришься какой-куда - выбрал только тест.

+2

506

Boev написал(а):

Я никогда не ловил Волжанками (и теперь уже точно не буду), но даже при беглом рассмотрении вижу "облегченность" фурнитуры Мастера.

Олег ДВС!!! У мастера в росте 3.80 60+ комель как у Биста Хевика,не говоря про топы и в руке он тяжелее лежит.Да сравнение не корректно,Мастер дешевле,но и нефиг писать за то что не знаешь.На Медиумах в топах почти везде матчевые кольца,а Элит для Каждого Он свой Элит,а не копия с чего то.Я не против но не нужно просто тупо хаить то что и в руках не держал.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (06.01.2020 16:36:31)

0

507

Волжанками не ловил. Но не раз слышал от людей, мнению которых доверяю, что верхние волжанки хороши и стоят своих денег. А о шиманах - не плохо,  ни хорошо. Никак...
Рыбалка не промысел, а хобби. Снасти тоже должны цеплять.
А так фломастеры у всех разные..

0

508

Илья П написал(а):

Волжанками не ловил. Но не раз слышал от людей, мнению которых доверяю, что верхние волжанки хороши и стоят своих денег. А о шиманах - не плохо,  ни хорошо. Никак...

Говорит Новое поколение,которое и в глазе не видела Shimano,а выросло уже на Волжанках,Земексах и Флагманах,ну и тд..У Меня было 3 удочки от волжанки,все копии со слов того же бренда,но до прородителей Им далеко,всё продано и забыто.В арсенале кстати всего 3 палки от Шимано осталось и Я не восхваляю этот бренд,но поверьте волжанка в топе это не Фаер,Антарес и не Спидмастер.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (06.01.2020 17:40:04)

+4

509

Вообще все эти сравнение вещь очень некорректная. Каждый из нас предъявляет к удилищам свои требования, у каждого свои приоритеты, условия ловли и финансовые возможности. Что лучше или хуже говорить нельзя. Пусть модераторы "прикрутят" голосовалку и определим чем люди ловят. А картина будет такова, что 70-80% ловят бюджетным флагманом, а не шимано, дайвой, дреннаном и престоном...

+1

510

Kazvan
тебе рассказать почему шимано устарели-)?

+1