Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 451 страница 480 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

451

Kazvan
Зачем новые-)? плодить новые сущности и пытаться навесить лапшу на уши насколько они круты по сравнению с предыдущими-)? Толсто слишком-)
а за стопор им аукнется-) вернут-)

+3

452

Надо постоянно вводить новые модели, чтобы долю рынка удержать.

+2

453

Виктор Иванович написал(а):

Надо постоянно вводить новые модели, чтобы долю рынка удержать.

А ты уверен, что они хотят эту долю удержать-)? Конкурировать с Волжанкой и Флагманом будет всё тяжелее-)

0

454

Виктор Иванович написал(а):

Надо постоянно вводить новые модели, чтобы долю рынка удержать.

Чтобы остаться великим художником достаточно нарисовать  великую картину. И не обязательно потом каждый день что-то "мазюкать" "шоб було"
ИМХО
Хотя конечно можно назвать эту мазню "авангардом" или "сюрреализмом"
Ну а кто не поймет-  тот "валенок" и вообще - "дурак" :)

+2

455

Ага, обычно посмертно...

Дренан серия 7 - 15 лет в продаже...

+1

456

Да, есть художники одной картины, группы и певцы одной песни.   :D

0

457

tankistua
Так вроде вместо седьмой уже vertex?
Упс, 7я осталась, vertex отдельная линейка.

Отредактировано Kazvan (24.11.2019 17:34:08)

0

458

Kazvan написал(а):

Упс, 7я осталась

7ая снята с производства :'(

0

459

Constantine
На офсайте ещё есть.

0

460

банально коммерция-) рынок насыщен-) этой моделью, ща выпустят такую же хрень с приставкой супер или нано-)) и любители букафф опять поскачут в магазины-)))

0

461

himik
Ну это не обязательно плохо. Сделай шимано рестайлинг самых популярных бистов и спидмастеров спрос бы однозначно был. Нужно подогревать интерес к марке. А то рынок фидеров шимано у нас это 90% вторичка.

+1

462

Kazvan
потому что шимано делает велосипеды-) и то что приносит прибыль в японии и мире-)

0

463

himik
Вот вот. Daiwa даже отдельно фидерное подразделение создала. А тут полный игнор.

0

464

Kazvan написал(а):

himik
Вот вот. Daiwa даже отдельно фидерное подразделение создала. А тут полный игнор.

Могу ошибаться, возможно им просто это не интересно. Хотя, серия Спидкаст говорят норм. Я еще не шибко в это проникся )))

0

465

Сейчас правят балом бюджетные удилища и начальный средний сегмент, либо берут эксклюзив вот теперь- Экстерити - бум. Другой потребитель, другие запросы и цены хотят другие. А Шимано  увы благополучно забылась в фидерном направлении, остатки с ценами 10-30 тыс  руб да нафиг никому не нужны. Если на самом деле раскопать исторически-удачные модели и сделать их по цене 7-15 тыс, можно ещё попробовать побороться с Салмо, Земексом и т. Д.
А так как это самой Шимано видимо не нужно, то и переживания, как лишнее. Если только китайцы перекупят права на производство и под каким-либо лейблом будут делать качественные реплики с нормальной ценой.

+1

466

АндрейКЗН
ни у салмо, ни у земекса нечем бороться с удачными моделями шимано-). Если сдуть с них шелуху-)

+2

467

himik
Этих удачных моделей не купить больше новыми, только вторичка.

0

468

Kazvan
Ну некоторые еще есть. И да в этих изделиях закладена большая маржа и они быть могли лучше и дешевле-). Но есть так как есть-).

А салмо и земекс это как жигулевское пиво против Budweiser.

+1

469

Посмотрел на сайте Ибиса цены на удилища Шимано. Не такие они и высокие.

0

470

himik
Крутые и удачные бланки есть у всех производителей, как и откровенный шлак. Как японцы делают фидера, но сами при этом ими не ловят?

0

471

Kazvan
так они сами и не делают-) а не ловят, наверное потому что в их условиях мах, серфинг и т.д. эффективнее-) И вообще способов ловли у них специфических хватает-).

Я думаю если средний японец поставит твое фидерное снаряжение в свою квартиру-ему придется жить на улице-)

+1

472

himik
Спидкаст 12 медиум, который можно купить новым в ибисе, весит 244г, старый спидмастер медиум - меньше 190. Что-то явно пошло не так.

Отредактировано Kazvan (24.11.2019 21:43:44)

0

473

Kazvan написал(а):

Спидкаст 12 медиум, который можно купить новым в ибисе, весит 244г, старый спидмастер медиум - меньше 190. Что-то явно пошло не так.

У него (спидкаст) вес с вершинкой 201 гр. сам взвешивал.

Отредактировано Alexnord (24.11.2019 21:47:39)

0

474

Kazvan
а они одинаковые веса потянуть могут-)?

0

475

Alexnord
На ибисе 244г.
http://s5.uploads.ru/t/GnAmh.png

Отредактировано Kazvan (24.11.2019 21:52:16)

0

476

himik
Потянуть это как? Кум на УЛ потянул за хвост лба под 17 кг, палка весит меньше 100г.

0

477

201-202г, абсолютно точно.

0

478

1gor
Тогда шимано указывает в каталоге вес с чехлом)))

+2

479

Kazvan
а ты еще 20 грамм накидываешь-)

потянуть это когда бросаешь вес без угрозы поломки-)

пример-) это когда земекс пишет тест 150, а край 120 + корм и шимано пишет 110 а край 120+ корм-)

пы.сы. у меня палка под легкие джерки весит как ул твоего кума-)

Отредактировано himik (24.11.2019 22:14:04)

0

480

himik
То ибис накинул))) Имхо современный медиум 12ft должен весить 180, павер-медиум 13ft - 200-220.

0