Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 391 страница 420 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

391

Tariq
да вроде это не древняя серия, что на бланке написано-)?

0

392

himik
Все что написано:
Shimano S.D.R.(shimabo dynamic response)  ea-sp
Beast Master multi range feeder heavy
BMMULHFDR  12-14
Вот такое))

0

393

Profis написал(а):

zloyartist
я имел в виду,что как мне кажется!!! сейчас к пикерам предьявляют несколько иные требования ,чем те которыми обладает пикер нексейв...повторю это мое мнение.....
Пикер и кормушки 60гр ловля карпа..это как то не мое на пикерах. Продал такой уже очень давно, теперь не нарадуюсь ультеграм матч

поддержу! ИМЕЮ В арсенале файрики лайт и медиум, нексейв 270, ультегра матч лайт ,пресишн лайт и медиум матч, спидмастер лайт. Самые любимые ультегра матч лайт и ультегра медиум матч!

0

394

Підкажіть, будь ласка, який штатний набір квіверів у Shimano Super Ultegra Match Feeder Light (SULTLMFDR)?

0

395

mont1 написал(а):

Підкажіть, будь ласка, який штатний набір квіверів у Shimano Super Ultegra Match Feeder Light (SULTLMFDR)?

0,5  1,0  1,5.

+1

396

https://www.ebay.co.uk/itm/shimano-ulte … nav=SEARCH

0

397

Кто-то может что-то сказать о фидере SHIMANO BEASTMASTER DX FEEDER 13' LONGCAST 150G. Спасибо.

0

398

Добротный экстрахэвик для ловли на течении с кормушками до 120 грамм по свинцу. Также отлично подойдет для ловли на флэт. Строй средне быстрый.

+1

399

Boev написал(а):

Добротный экстрахэвик для ловли на течении с кормушками до 120 грамм по свинцу. Также отлично подойдет для ловли на флэт. Строй средне быстрый.

Спасибо

0

400

Здравствуйте уважаемое сообщество. Приобрел  Shimano Super Ultegra AX Feeder 3,66 / ≤90g.палочка ,как по мне хорошая,м.б.чуть медленная.ставил на неё shimano  exage 400rc,ловить на коротких дистанциях нормально,но при увеличении дистанции и темпе 3-5 мин "устаю"выматывать.поэтому решил порадовать себя хорошей катушкой.рассматриваю ))
Shimano Ultegra CI4 + 5500 XT-C. померил диаметр первого кольца 25 мм(внешний),расстояние до середины катушкодержателя 60 см.ловлю на плетню с шоком из лески.можно ли подружить эти ультегры?или захлесты и биение не дадут получать удовольствие от процесса?либо можно на это "забить"?смотрел также в сторону castizmа. Про параллельность ультегры читал)
Понимаю что daiwa будет лучше на данной удочке,но душа хочет shimano.))) И дайва на 100 евро дороже.
Возможно кто то сталкивался с такой проблемой  выбора.Спасибо.

0

401

По-моему на медиум серфовая катушка это перебор, тем более на этот фидер больше 50 грамм и ставить не получается - дальше такое впечатление, что с руки кидаешь.

В общем для дальняка лучше прикупить нормальный фидер на 13 футов и уже на него роставить серфовую катушку - она там хоть к месту будет.

Я себе для подобного фидера прикупил лт6000 скоростную, но пока еще не сложилось половить - однозначно порекомендовать не могу.

Отредактировано tankistua (03.07.2019 17:35:18)

0

402

Спасибо.Похоже так и есть.м.б.такой вариант будет соответствовать по балансу -Daiwa 16 TDX 3010HA.1:5,6,выматывает 95 см за 1 оборот.вес 275 грамм.?

Отредактировано Olegivanov52 (03.07.2019 17:39:43)

0

403

У меня на подобном фидере стоит Sustаin 5000 fg, (но ее вряд ли где уже найдешь) как по мне, идеальный баланс.  На втором медиуме, Дайва 3500, вполне уживаются.  :)
Shimano Ultegra CI4 + 5500 XT-C явно будет перебор и по весу и по размеру.

Отредактировано Олег 32 (03.07.2019 17:56:18)

0

404

Спасибо

0

405

Олег 32 написал(а):

Sustаin 5000 fg, (но ее вряд ли где уже найдешь)

Отнюдь, у меня есть эта катушка и сейчас она на продаже

0

406

Если кормушки не более 60г. можно ещё страдик RA 4000 рассмотреть.

0

407

Kubanec написал(а):

Олег 32 написал(а):
Sustаin 5000 fg, (но ее вряд ли где уже найдешь)

Отнюдь, у меня есть эта катушка и сейчас она на продаже

Что отнюдь? Я говорил о новых катушках. Б.У. можно что хошь найти. ;)

0

408

Kubanec написал(а):

Отнюдь, у меня есть эта катушка и сейчас она на продаже https://www.avito.ru...

Уважаемый, Вы и так насыпали своих сообщений о продаже совершенно не в тех ветках где положено. А и ещё и продолжаете размещать косвенную рекламу. Я Вас убедительно прошу не делать этого. Заранее спасибо.

+3

409

Здравствуйте! Интересует вопрос - от фотон про подходят ли квивера на супер ультегру матч???

0

410

Лешка_Химик написал(а):

Здравствуйте! Интересует вопрос - от фотон про подходят ли квивера на супер ультегру матч???

Да, посадочный 2.3мм и там и там
Возможно прийдется поработать с подгонкой немного, так как они не всегда точны.

+1

411

Еще от Замеса Айрона подходит.

+1

412

Спасибо!

0

413

Ребят, подскажите, рабочие веса по кармушке для SHIMANO BEASTMASTER FEEDER DX 13' 120G и сравним ли данный фидер с армадейлом 3,9 до 140гр.

Заранее благодарен.

0

414

laitmen3004 написал(а):

Ребят, подскажите, рабочие веса по кармушке для SHIMANO BEASTMASTER FEEDER DX 13' 120G

Максимальный вес по свинцу - 100 грамм кормушка не большого объема. Максимальный заброс с кормушкой 70-80 грамм плюс корм. Минимальный вес кормушки - 42 грамма. Армадейл в руках не держал, поэтому не могу сравнить.

0

415

Boev
Спасибо!
Смысл понял.

0

416

Кто имеет в арсенале Shimano SpeedCast 14ft/120 gr, дайте информации! Заранее спасибо!

+1

417

Keeperfly написал(а):

Кто имеет в арсенале Shimano SpeedCast 14ft/120 gr, дайте информации! Заранее спасибо!

Есть такое у меня. Брал на замену Армадейлу 4.2, поэтому буду с ним иногда и сравнивать.
Общие впечатления:
1) сборка - отлично. Все ровно и правильно примотано. Длинная ручка (длиннее, чем на старших Датчах). Реально весит граммов на 10 меньше каталожного веса.
2) бланк - звонкий для своего теста. Чувствуешь даже полуладошечную рыбу. С Армадейлом ты просто что-то тянешь. Дно пробивает тоже отлично.
3) тест - по свинцу. В моих руках бросает дальше Армадейла. И делает это легче.
4) струю и сильный ветер держит отлично.

Теперь об "особенностях":
1) короткие шпиготы. Второе колено садится сантиметров на 5, что мало для такого теста. Можно ломануть бланк на забросе.
2) неидеальная подгонка шпиготов и колен, часто соединения ослабляются. Это же касается вершинок. Со временем проходит.
3) при работе с Ультегрой 5500 стучит шнур в первом кольце. Хотя первое кольцо 25мм и на довольно высокой лапе.
Как бы так :)

P.S. вяжет рыбу тоже отлично, несмотря на утверждения, что у Спидкаста строй быстрый. Я бы строй бланка назвал "прогрессивный+"

Отредактировано Vaha (07.11.2019 11:44:34)

+3

418

добрый день, подскажите по фидеру Shimano Beastmaster Feeder DX LC 12’ 90 g - сколько может кинуть - кормушка +корм без боязни поломать? ловлю в основном на умеренном течении с кормушками 60 грамм, но иногда и 80 надо кинуть...
на Ибисе он - 3770 грн, за эти деньги реально взять что-то лучше? с барахолки не беру.

Отредактировано Tranquille (07.11.2019 20:01:51)

0

419

Tranquille
У меня был такой бист. 60 бросит, 80 разве что маленькой кормоемкости. Под 60-80г лучше суперфидер поискать.

0

420

Удочка как раз под твои условия. 80+ корм бросает уверено ( корма 20-25г).

Отредактировано 1gor (07.11.2019 20:14:39)

0