Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 361 страница 390 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

361

У меня до сих пор Бистмастер АХ 3.90/110 "вторым номером" в паре с ДМ100 служит.

0

362

У меня Бист АХ 3,66/150 до сих пор трудится на флэтовых рыбалках. Отличная палочка. Такой же Бист ДХ тоже хорош. Он более гламурный и совсем немного изящней.

+1

363

Juggernaut написал(а):

Заказал себе DX 3.9/120,  вслепую
Пропустил один момент, что вес какой-то невменяемый.   ...хотя, как-то слабо веристься

Нормальный там вес, на некоторых ресурсах очепятка)

0

364

Kazvan написал(а):

Нормальный там вес, на некоторых ресурсах очепятка)

Та не, походу, правду пишут. 345 грамм, его вес)
Толщина стенок, почти 3 мм, большие кольца.
Удилище мощное, с запасом...не страшно грузить

0

365

Доброго времени суток, друзья.
Подскажите пожалуйста, что означает PRECISION в линейках Shimano?
Как это относится по строю к подобным фидерам, но без этой приставки?
Commercial вроде понятно - строй для мелкокарпа F1

Отредактировано RomAndry (30.09.2018 20:36:31)

0

366

Точность!

0

367

андрій ч написал(а):

Точность!

Кэп, да ладно)))

0

368

Перевод с инглиш)

0

369

андрій ч написал(а):

Точность!

Судя по ценовому сегменту... хотя))
У таких серий она как Speedmaster, Ultegra и более бюджетный Aernos

0

370

Согласен...не для спорта PRECISION(мягковата),но ею ловить приятно...(имею ввиду Ultegra)

Отредактировано андрій ч (30.09.2018 20:44:58)

+2

371

А если сравнивать с Commercial?

0

372

Сказать могу только за Ultegra

+1

373

Подскажите, какой пикер больше в почете Shimano Nexave CX Wincle Picker 240 или 270?

0

374

Maxxx написал(а):

Подскажите, какой пикер больше в почете Shimano Nexave CX Wincle Picker 240 или 270?

Всегда был в почете и ценился в росте 270.

0

375

Пикер нексейф....????.....
На разве что только из-за роста можно так его назвать...в остальном от пикера там ничего нет..... излишне мощный,тяжёлый....и как по мне морально устаревший......ИМХО!!!!

Отредактировано Profis (23.02.2019 09:00:15)

0

376

На карпиков и крупных карасей хорош! Ну ещё по кустам в речках лазить, правда кормаки более 60г. не бросал.

+1

377

Что вообще за параметр "морально устаревший"?
Если удочка(вещь) хороша, то какая разница в каком году она увидела свет?
Пс тот же бессмертный и легендарный дм100)

+2

378

zloyartist
я имел в виду,что как мне кажется!!! сейчас к пикерам предьявляют несколько иные требования ,чем те которыми обладает пикер нексейв...повторю это мое мнение.....
Пикер и кормушки 60гр ловля карпа..это как то не мое на пикерах. Продал такой уже очень давно, теперь не нарадуюсь ультеграм матч

+1

379

как по мне, этот брэнд в топе только по катушкам. в их удилищах только один плюс - надëжность!

0

380

Ружо
ну так без этого плюса, все остальные легко в минусы превращаются-))))

+1

381

Ружо написал(а):

как по мне, этот брэнд в топе только по катушкам. в их удилищах только один плюс - надëжность!

Как и у любого (ну или почти любого) брэнда есть удачные и неудачные модели. Или вы хотите сказать, что все фидера от шимы гомно?
У меня "морально устаревший" спидмастер мульт110ах, чего то поменял, чего то продал(тот же дм100 радует, года три уже, нового хозяина), а спидмастер и в самых глубинах мыслей нет менять, пользую в обеих длинах.
Лично мне кажется, что "морально устараевший" это некий самообман чтоб оправдать новую гонку вооружений.
ПсProfis я с вами согласен, что есть грань рационального и пикер с длиной 2.7 и тестом 60+ не совсем пикер и вообще не известно чего. Но разве все модели были такими, я и ща слышу как люди ищут палки с 10фт и тестом 120, каждому свое, другое дело, что подобные черенки мало чего имеют общего с фидером. Имхо

+1

382

zloyartist написал(а):

Как и у любого (ну или почти любого) брэнда есть удачные и неудачные модели. Или вы хотите сказать, что все фидера от шимы гомно?

Ни в коем случае! От Бисмастера и выше вполне неплохие удилища. Но считаю что цена у них неоправданно высока

0

383

Полез глянуть какой серии у меня Бистмастер хевик 12-14 фт.Нет ни АХ ни ВХ)),у меня раритет,или как?

0

384

Tariq
кольца-) какие-)? насколько мне помнится-) такая модель обладала недюжинным весом-)

0

385

Цена у шим конечно ага....но как говорится не хошь- не бери. Однако разбирают и разбирают до последнего. Лично мне не понятна политика, что все серии выходят ограниченным тиражом. Потом следующие серии и тд тп теперь передышка очередная, не фидеров новых, не фидеров старых моделей....хрень какая то, но им виднее конечно же) Куча удилок уже десятилетиями продаются и продаются, без всяких апгрейдов, не думаю, что тежи спиды, антарики, су матч и тд залеживались бы.....

+1

386

himik написал(а):

Tariq
кольца-) какие-)? насколько мне помнится-) такая модель обладала недюжинным весом-)

Кольца завтра покажу)Не взвешивал,не сказал бы что лёгкое)в паре с кастизмом более-менее.Завтра взвешу.Так динозавр?

0

387

Tariq написал(а):

Кольца завтра покажу)Не взвешивал,не сказал бы что лёгкое)в паре с кастизмом более-менее.Завтра взвешу.Так динозавр?

Еще ведь есть сх и dx :crazyfun: Вы фото скиньте чехла и бланка;)

0

388

http://sh.uploads.ru/NLUpm.jpg
http://s5.uploads.ru/ibRV4.jpg
Пролонга 47 грм ещё)
Чехла нема

Отредактировано Tariq (04.03.2019 19:56:54)

0

389

Profis написал(а):

Пикер нексейф....????.....
На разве что только из-за роста можно так его назвать...в остальном от пикера там ничего нет..... излишне мощный,тяжёлый....и как по мне морально устаревший......ИМХО!!!!

Отредактировано Profis (2019-02-23 09:00:15)

Подпись автора

    <изображение>
    Too Old To Rock'n'Roll, Too Young To Die

Нужно чтобы Вам попался в руки пикер серии BX, тонкий, лёгкий, рыбу вяжет просто великолепно. Следущая серия вооще не такая, толще, тяжелее, строй иной, возможно как раз о нём выразили своё мнение.

0

390

На одних соревах, собран был SpeedMaster AX multi, в росте 270 дублем к нему был Nexave BX 270
Катушки стояли одинаковые Exage 2500RC
за 5 часов, в темпе абсолютно никакой разницы между ними не заметил, даже не перестраивался.

0