Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 331 страница 360 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

331

Кто ловил Пикерное удилище Shimano Aernos Winckle Picker 2.40m 40g, поделитесь впечатлением от палки. Какой строй, чуйка и всё что можно сказать о ней. Признателен за любой отзыв, так как возможности подержать в руках нет.

0

332

Нашел у себя новый, купленный года три назад и забытый Shimano SpeedMaster Coregonus 2,4.  Немного поизучал. На потрях лапшеват, очень тонкий и легкий, меньше 100 граммов точно. Квиверы 2 шт, диаметром 2мм, чуть длиннее, чем стандартные, с маркировкой L и H. L по жесткости, как 1 oz sgsd. Вставка первого кольца 11,5мм, 380мм от катушкодержателя. Вроде как супер деликатный пикер получается, вершинки бы только помягче. Но можно и от сабанеевской прошки подобрать. Кто-нибудь рыбачил таким? http://s7.uploads.ru/t/GJVZA.jpg

0

333

Pescatore написал(а):

Кто ловил Пикерное удилище Shimano Aernos Winckle Picker 2.40m 40g, поделитесь впечатлением от палки. Какой строй, чуйка и всё что можно сказать о ней. Признателен за любой отзыв, так как возможности подержать в руках нет.

У меня есть такой. Быстрый и легкий пикер, чуйка отличная. Кольцо первое маловатым показалось. Решил продать, т.к. есть спид мульти-пикер 2,4-2,7, с аналогичными характеристиками, но с большим первым кольцом)

+1

334

Pescatore написал(а):

Кто ловил Пикерное удилище Shimano Aernos Winckle Picker 2.40m 40g, поделитесь впечатлением от палки. Какой строй, чуйка и всё что можно сказать о ней. Признателен за любой отзыв, так как возможности подержать в руках нет.

Жесткая палка. Я не встречал восторженных отзывов, но видел очень много продаж на вторичке.

+1

335

Спасибо брат vinitu 69, совсем кол не нужен. В одной из тем прочитал что являетесь обладателем Пикерное удилище SHIMANO BEASTMASTER CX COMMERCIAL PICKER 8'. Что можете сказать за строй и работу бланка? И стоит ли платить за эту палку 3600гр?

0

336

Pescatore написал(а):

Спасибо брат vinitu 69, совсем кол не нужен. В одной из тем прочитал что являетесь обладателем Пикерное удилище SHIMANO BEASTMASTER CX COMMERCIAL PICKER 8'. Что можете сказать за строй и работу бланка? И стоит ли платить за эту палку 3600гр?

В теме Деликатный Пикер о нем писал посты 375 и 383. Рыбку даже мелкую отрабатывает хорошо.  Там же указам магазин в Германии в котором брал.
П.С. Залез на сайт, нет там уже. Но ценник сопоставимый, денег своих стоит.

Отредактировано vinitu69 (11.02.2018 10:03:25)

0

337

Ruslan74
походу это спиннинг и сабанеевские вершинки к нему не пойдут-)

0

338

Братья по увлечению, кто что может сказать за Удилище фидерное Shimano Speedmaster AX Commercial Picker 8'? Интересует всё, кроме ттх. Буду признателен за любую информацию.

0

339

Международная выставка "Охота и рыболовство на Руси." 2018г.
Основная .
Часть 3. Антагонист.
Шимано …думаю, что практически у любого рыбака с амбициямиЮ опытом и стажем , так или иначе оно вызывает трепет и уважение. Ведь на самом начальном витке фидеризации нашей страны ( когда уже массово стал популяризироваться фидер ) , очень часто мелькали , как помню два бренда – Микадо и Шимано . Все форумы страны были в Ультравиолетах и Бистах с Катанами )). Как это было давно , на сегодняшний день , ни тот и ни другой бренд не имеют такого количества поклонников . И если не ошибаюсь, то с 2014/15 года у Шимано не появилось ни одной серьёзной новинки или изменения мод. ряда, цены ушли окончательно в космос , и остались востребованными одни катушки. Но если всё же отставить все эти экономические завихрения в сторону и попытаться сравнить продукцию японцев 3-4-ёх летней давности с удилищами тех брендов, что планомерно завоёвывают рынок и не скупятся на новинки . Ну и самое главное эмоции… И Шимано , в отличии от Дайвы таки порадовало практически всеми перспективными моделями лучших серий на сегодня – Бистмастер ДХ , Супер Ультегры и флагман японцев – Спидкаст , заполнили частоколом подставки для удилищ. Конечно хочу начать с СуперУльтегры , а именно моделей с ростом 14фут и тестами 120/150 гр . Весь прошлый сезон я промывал себе мозги и мысленно готов был к покупке 4,2/150 и …я бы очень расстроился, если бы купил. Да .что это за бамбуковые заросли!? Если это слим-бланки , то похоже явно из 90-х , толщина комля сравнима с черенком лопаты . Ну да ладно , дай ка потрясу , ту что планировал , может отпустит и …ого вот это мачта , честно говоря , после потряха я сначала поругал всеми словами нелестными создателей, а спустя время , пришёл к выводу , что я хилый и тощий , а оно для крепких и халко-подобных ). Но строй его всё равно далёк от совершенства и это доказал 2-ой претендент , на замену экстра-хэви, про которого рыл инфу везде и всюду – Спидкаст 14/120 . Это- настоящий флагман и бланк здесь хорош, очень правильно работающий , на потрях . Ровно настолько, что Салмо Турнамент 130 , ещё только вышел в розницу , а уже по-моему проиграл. Ну точно если и встанет вопрос по усилению речного направления в этом году и дополнения Тура 135 –го и Прохи 120-ой , то рука потянется за деньгами в пользу этого удилища . Спидкаст , мощный, но не деревянный, по сравнению с СУшкой, верхушка обладает хлёсткостью и нужной подвижностью. Конечно и этот бланк потребует энергетических вложений , но по всем видимым признакам он и валить будет только в путь. Хорош и по отделке и свойствам, и очень обидно ,что ведь был порох в пороховницах у японцев , не все сегодняшние новоделы так хороши , если не смотреть на все эти ультра-слимы, супер кольца и ручки с вы*бонами. Удилище напоминает люкс-седан , прошедшего поколения , ту же Бэху 7-ку из Бумера, как будто это выставочный экземпляр с нулевым пробегом. Солидное, увесистое и не кричащее о себе изделие , вблизи говорящее о том, что обладая им , ты становишься на четверть выше и вдвое шире в плечах , одежда из недорогого магазина перевоплощается в Армани , парфюм …не знаю, как там дальше ещё это описать , надо это всё живьём пощупать и проникнуться . Это дорого, мужественно , строго и солидно - в одном флаконе , 2-ое удилище, взятое в руки , которым очень бы хотел обладать . Это один из примеров ,как сделать так, чтобы на все времена. Уххх, сцуко, как торкает : Спасибо, Шимано , хотелось бы верить, что ты вернёшься и ..так скажем в году 202* –каком то, очень серьёзно и надолго! Я думаю есть множество людей ,которые уважали, уважают и самое главное ловят лучшими произведениями рыболовного искусства от японских кутюр. Вернись пожалуйста и отрегулируй ценообразование , стань снова в моде и люди потянутся за денежкой . Потеря насовсем , будет непоправимы уроном для всего рынка… Понижать градус , во многих дисциплинах не принято, но Бисты тоже ведь – легенда и надо отдать должное этому имени. Немного печалит , вакханалия с разноразмерными гайками на удилищах, такое ощущение, что их делали разными для всех). Не знаю цели этого мероприятия , но с некоторого ракурса похоже на стенд с дорогими , но китайскими удилищами : всё такое золотое и разнокалиберное)) . А если серьёзно то , некоторые зарисовки по ДиКсам :
- 911 Лайт – комбо – очень хлипкий и практически лапша на целую 1/3 бланка, под лещика или Ф1 сгодится , так же понравится тем, кто любит такое вихлявое состояние верха
- 11 Лайт – вот это уже нечто ,что тоже привлекает внимание , ухх, какой прут хлёсткий , внешность денди , а работа то – профессионала . Немного опережу события ,но у Айкона в 11фут исполнении тоже сразу наметился конкурент . Так ,для галочки, потряся новинку от Земекса, не поленитесь , дойдите до Шимано и найдите этот лайт , не окажется ли двойником по ощущениям )? Мне так – да…
Ещё одно Шимано, которое достойно , если нужен хороший лайт , берите на заметку и поищите в магазинах.
- 14 фут модели – понимаю, что отвечая на мои пытливые вопросы, Олег Боев эту серию хэви/экстра-хэви упомянул вскользь . Это дорогие шланги , не более того , уступят многим в своей цене , для покупки не рекомендовал рассматривать .

+3

340

Граждане профессионалы! В эту зиму посетила меня "гонка вооружения"))) Кратко по условиям: водохранилища, прибрежная растительность(кусты) тоже бывает,ветра,иногда требуется дальний заброс
Рыба: Лещ,подлещ,густера,плотва иногда карась
Теперь вот в чём мне захотелось разобраться если это возможно. Поэтому надеюсь на ваши компетентные знания. 1)Какие мультифидерные системы (Combo) выпускаются сейчас фирмой Shimano?
2)Если таковые имеются какие посоветуете под мои условия и хотелку.
3) Реально купить не Китай а оригинал? (Есть родственник в Северной Америке)
4)Есть ли плюсы по сравнению с дпугими брендами?
5)Бюджет пока не имеет значение.
6) Интересует мнение как можно большего количества форумчан.
Заранее всем Большое Гранд Мэрси)))

0

341

1) какие то есть, но мульт это всегда компромисс, лучше покупать прямые. У меня есть два мульта файрика, один сильно бу - у него пролонга нулевая, практически без царапин, я тоже с пролонгой не ловил ни разу.
2) если есть деньги - никакие.
3) это вообще не имеет никакого значения.
4) это как религия, ну можно выделить неубиваемые вершинки.

0

342

Под такие условия, наверное, нужно покупать два фидера.

0

343

papaaggo2 написал(а):

3) Реально купить не Китай а оригинал? (Есть родственник в Северной Америке)

У меня топовое удилище, но оно сделано в чиньке-) наверное не получится у тебя оригинал купить. все в китае делают-)

0

344

papaaggo2
3) Реально купить не Китай а оригинал? (Есть родственник в Северной Америке)

ИМХО, всё делается в Китае. Только одни фидера делают на заводе Shimano (хоть он и расположен в Китае), с контролем качества Shimano. А другие делают китайцы,с наклейкой Shimano (больше никакой связи с этим брендом нету). Так сказать, "народное творчество". Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под термином "Китай".
Со своего опыта, у меня было 7 фидеров Shimnao, одни покупал у нас в городе в магазинах, другие б/у здесь на форуме, вопросов к качеству изделий и их подлинности не возникло  ;). Видел пару раз на рынке удилища-подделки, но там даже думать не о чем, даже Shimano иногда с ошибками писали  :crazyfun:

Отредактировано Piligrim (27.02.2018 11:29:39)

0

345

Я бы тоже две палки отдельно брал, вместо одного мультика. Да и если так чесно, то в Киеве доступных палок шимано довольно мало. И если в росте 11-12" можно найти бисты DX, то в 13" росте он слишком тяжёлый для современного фидера. Сам начинал с бистмастера СХ 13" (тест 110г, вес ~270 г.), неплохие среднебюджетные палки, кидает далеко и точно, но вот в сравнении с тем же земексом рампейджем 13" кажется тяжелее, хотя разница в весе 10-20 грамм.
П.С.: А вообще если найти fireblood забугром, то точно стоит брать 11"-12"-13" :) Даже если не понравится то тут можно продать не потеряв в цене :)

0

346

Эдуард написал(а):

Я бы тоже две палки отдельно брал, вместо одного мультика. Да и если так чесно, то в Киеве доступных палок шимано довольно мало. И если в росте 11-12" можно найти бисты DX, то в 13" росте он слишком тяжёлый для современного фидера. Сам начинал с бистмастера СХ 13" (тест 110г, вес ~270 г.), неплохие среднебюджетные палки, кидает далеко и точно, но вот в сравнении с тем же земексом рампейджем 13" кажется тяжелее, хотя разница в весе 10-20 грамм.
П.С.: А вообще если найти fireblood забугром, то точно стоит брать 11"-12"-13"  Даже если не понравится то тут можно продать не потеряв в цене

Это смотря за какую цену брать!😄. Хевик файерблуд на водохранилищах лишний.

0

347

papaaggo2 написал(а):

Кратко по условиям: водохранилища, прибрежная растительность(кусты) тоже бывает,ветра,иногда требуется дальний заброс

я бы брал подлинее с малым тестом.
Течения особого нет, а вот кусты или брова в пользу более длинного.
из двух вариантов
3.60 - для ловли до  40 метров. Тот же бист, можно найти б.у. старой версии в отличном состоянии
4.20 - дальний заброс. На ум приходит SU 420 120

а если комбо, то вот идеальный вариант того же биста - 360-420

0

348

RomAndry
комбинированные удилища тяжелее-) я их бы рассматривал в первую очередь в малых длинах-) до 3,3 тогда влияние веса на комфорт ловли менее заметно-)

0

349

Скажите, пожалуйста, какое удилище пришло на замену Антаресу или Фаерблуду. Оные приобрести не реально. Раритет,  однако. Спасибо.

0

350

На смену антаресу пришел фаерблуд, серия фаерблуд снята с производства и в каталоге 2018 этих фидеров уже нет, таким образом топовой линейкой стал спидкаст

0

351

Кто может пояснить чем старые бистмастеры хуже/лучше новых, тех которые dx? Рассматриваю DX 3,9 120 для флэт фидера.

0

352

Судя по отзывам спид и ант - это совсем разные удилки. Значит замены антам и фаерам нет. Жаль

0

353

Ну судя по тому, что происходит шимано на фидерное направление положило большой болт

0

354

Kazvan
ценой-) и для удерживания крупной рыбы вообще песня для карпа-) Из трех серий бх, сх и дх среднюю считаю особенно удачной, хотя она мало отличается от бх-). Проскакивают сх-для карпа вещь-)

+1

355

Tosik написал(а):

Скажите, пожалуйста, какое удилище пришло на замену Антаресу или Фаерблуду. Оные приобрести не реально. Раритет,  однако. Спасибо.

Файерблуд есть в продаже в России, Украине и Европе.

0

356

vinitu69 написал(а):

Файерблуд есть в продаже в России, Украине и Европе

Фидеров этой серии в Украине практически нет. В Европе еще что то можно найти, но , думаю, не долго. :dontknow:

0

357

Олег 32 написал(а):

Фидеров этой серии в Украине практически нет. В Европе еще что то можно найти, но , думаю, не долго.

Есть.

0

358

Где?! :O

0

359

himik написал(а):

Из трех серий бх, сх и дх среднюю считаю особенно удачной,

Заказал себе DX 3.9/120,  вслепую
Пропустил один момент, что вес какой-то невменяемый.  :hobo: ...хотя, как-то слабо веристься

0

360

Juggernaut
зря, тут проскакивают бэушные по вменяемое цене сх и даже бх-). Там такой бланк что сломать его только сдуру можно, поэтому можно брать бэу, я вот даже скучаю по сх-серии, денех на апгрейд не хватало пришлось расстаться-)

0