Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 3

Сообщений 271 страница 300 из 856

1

Предыдущие темы:
Фидеры SHIMANO. 1
Фидеры SHIMANO. 2

Отредактировано Олег 32 (12.11.2014 16:43:53)

0

271

tankistua написал(а):

himik
            Фиг его знает как они это делают, я вчера восьмидесяткой запарился на 70 метрах ловить с темпом 5 минут, а закорм закончился после пятой кормушки .
            А монофил лучше летит?

70-80м это порядка 100-120об и выходит бычка:)
У меня тоже с моно хуже, ибо на забросе удилка играет и еще монка угомониться не может, хотя сам бросок с моно другой, плавный такой, медленный, типо строй медленнее становится и потом выстрел, катапульта)

0

272

Когда у шимы новинки планируются и чего есть существующего интересного в росте 4.2 с тестом 100+корм/ 150суммарного?)
Я много слышал про ультегру биг рив 4.2/120 так кажется, но где бы достать.....

0

273

zloyartist
зачем? тебя что маркетологи заразили-)? Каждый должен исповедовать принцип разумной достаточности-)

0

274

himik написал(а):

zloyartistзачем? тебя что маркетологи заразили-)? Каждый должен исповедовать принцип разумной достаточности-)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Да ну этих маркетологов;)
Проходной фидер должен быть, как писал выше, к тому же в низу теста у меня есть второй а вот сушка до 90гр не везде может пару составить к спидмастеру. У нас даже в хороший клев(если это не пулиметом плотвица) пара фидеров редко когда много.....в этом году рыбалки 3-5 сушка стояла особняком, дальше 30-40об несло все чего она могла, а ближе только голый крючек или ерши с пачку сигарет.....понятно, что такая рыбалка нафиг. А почему шимано я уж написал, хотя, наверно кто помнит, я все земекс рампадже попробовать хотел;) Но при том на новые файрики и тп раскошеливаться не собираюсь, если чего на рынке бу проскочет, новая шимано очень дорого, да и спешки никакой нет, так прикинуть почитать помечтать, а так на следующий сезон запланировано только кресло и шнурков набрать(дорвал партию которая по три года отходила).

0

275

zloyartist
Забудь про Ультегру Биг Ривер:тяжелая ... нет,даже не так - ОЧЕНЬ несбалансированная удочка.Мягкое верхнее  и слишком мощное среднее колено (вес 102г) дают на забросе заметный "расколбас".При просмотре slow moution это очень заметно и очень снижает дальность заброса.Это пожалуй единственная удочка длиннее 3,6м ,которой я не смог выбросить больше 90м никаким весом,как ни старался.Может силенок не хватило.Да,рукоять коротка для 4,2.Удочка очень мощная,но явно не для дальних забросов.Я люблю фидера Шимано,очень нравиться дизайн Ультегры,но пришлось ее продать.И ничуть не жалею.Если нужен надежный хэвик посмотри Бист DX:120г-чуть помягче, 150г-пожестче.Оба не легкие,но с балансом у них все ОК- правильные речники.Лучше,чем СХ (110г-мягкий,а 150-кол-колом и никакого строя).Все ИМХО.

+3

276

Добрый день,
Кто нибуть использовал shimano technium  DF XHL  extra heavy feeder 14ft ?   
Очень интесно услышать впечатления .....

0

277

1gor написал(а):

zloyartistЗабудь про Ультегру Биг Ривер:тяжелая ... нет,даже не так - ОЧЕНЬ несбалансированная удочка.Мягкое верхнее  и слишком мощное среднее колено (вес 102г) дают на забросе заметный "расколбас".При просмотре slow moution это очень заметно и очень снижает дальность заброса.Это пожалуй единственная удочка длиннее 3,6м ,которой я не смог выбросить больше 90м никаким весом,как ни старался.Может силенок не хватило.Да,рукоять коротка для 4,2.Удочка очень мощная,но явно не для дальних забросов.Я люблю фидера Шимано,очень нравиться дизайн Ультегры,но пришлось ее продать.И ничуть не жалею.Если нужен надежный хэвик посмотри Бист DX:120г-чуть помягче, 150г-пожестче.Оба не легкие,но с балансом у них все ОК- правильные речники.Лучше,чем СХ (110г-мягкий,а 150-кол-колом и никакого строя).Все ИМХО.

Про СХ 3.9/110 тоже хорошего наслышан! Ща продают за 6тыров на матчфишинге кому интересно;)

0

278

Не,СХ удочка очень не плохая,но мягковата. А вот DX уже совсем другое дело:мощнее,жестче и сбалансированнее! Кстати,прикупил себе по случаю SpeedCast 3.9 (90)-вот теперь я доволен.Как по мне,то это лучшие "речники" у Шимано.

0

279

himikотзывался очень положительно о сх3.9/110 как о речнике, не доверять ему оснований нет:)
На сколько мягкая если товарисч говорит 110- 120+корм крейсерская работа, а сам и 150+бросал?)

В чем мягкость? На течение в дугу крутит ну или сравнить с чем нить типо спидиастера мульти 3.6-4.2/110?

0

280

Спидом не ловил. СХ 110 мощный, но мягкий (как карповое удилище).himik упоминал об этом,типа взял Файрик ,т.к. жестче.Лучше у него самого и спросить.И почему ему доверять нет оснований- чел реально ловит,не на диване.Всегда с пользой и интересом читаю его посты.А то,что Шимано 110 бросает 150, так об этом не раз уже говорили.Но бросать и КОМФОРТНО ловить по-моему две большие разницы.

Отредактировано 1gor (03.11.2017 10:49:52)

0

281

Короткая ручка,баланс пустой удочки смещен в сторону квивера,следовательно использовать более тяжелые катушки.Вот видео заброса кормушки 56гр
https://www.youtube.com/watch?v=azgLf7OrTms

+2

282

100%

0

283

Просто это НЕ лонг каст!

+1

284

1gor написал(а):

И почему ему доверять нет оснований- чел реально ловит,не на диване.Всегда с пользой и интересом читаю его посты.Но бросать и КОМФОРТНО ловить по-моему две большие разницы.
            Отредактировано 1gor (Сегодня 11:49:52)

Я и пишу, что НЕ ДОВЕРЯТЬ ОСНОВАНИЙ НЕТ;) я тоже люблю его читать....
Ну если палочка 110-120+корм бросает штатно, то это хевик как он есть для комфортной ловли. Я так понял тест по кормушке указан, на спиде мульт110 так же, 140суммарного удочка с удовольствием мечет сама, может больше, а может и меньше;)

В любом случае удочка ушла с продажи.....просто щас разобраться, чтоб потом знать чего схватить нужно. У меня брат с другом жду от меня хевика;)

0

285

Бист DX 3.9 120g

+1

286

станислав написал(а):

Короткая ручка,баланс пустой удочки смещен в сторону квивера,следовательно использовать более тяжелые катушки.Вот видео заброса кормушки 56грhttps://www.youtube.com/watch?v=azgLf7OrTms
            Подпись авторарыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Ага, спасибо:) из видео видно, что 90-100 суммарного это где то начало теста, строй быстрый, ручка действительно коротковата, но это не недостаток, все от баланса зависит. До спидмастера тоже считал, что чтоб швырнуть от души надо метр пробки :crazyfun:

0

287

zloyartist
сх для реки мягковат-) нна сильном течении его до половины загибает-) но если бросать по течению ловить можно-) карпа драть на него самое оно-) очень живучая удилка-)

тут ловил на сх, кормушки 100-120-) 120 все утопил-)

+2

288

himik
Красота.....

Пс тоже любитель рыбу на грудь принимать;)
И не подсекать, что рука отлететь с удочкой готова))))))

0

289

Про ультегру биг ривер до 120 ти - это палку загибает на шнуре при паводке на Десне весной, на 70 оборотов престона 6000

http://sh.uploads.ru/t/rONWi.jpg

Отредактировано Volodey2007 (05.11.2017 18:46:47)

0

290

Рампейдж на 180 в одинаковых условиях при одинаковом рычаге (одинаковая длина рукоятки) загибает в 1,5 раза больше. На паводок удилище самое то - поклевки видно мизинечной плотвы на 5 oz вершинке. Фото рампейдж и бист мастер до 110   - 3.6 метра мульт - весна практически то же место.
http://s9.uploads.ru/t/SjlEz.jpg

Отредактировано Volodey2007 (05.11.2017 18:57:50)

0

291

Так что по большой струе предпочтительнее?

0

292

Ну ультегра "крепче" выглядит;)
А загибает, но и хорошо, что загибает это не черенки ведь, вершинки не вывозят больше.....
В общем знакомая картина :canthearyou:

0

293

Всем двс, возник вопрос по поводу лайта, заинтересовал shimano beastmaster cx 11'. Кто пользуется данное удилище, как оно в работе? Мои условия под него это стояк (вдхр), дистанция 30м+/-, кормушки 25-35г. Есть еще бист сх 9-11, как он в сравнении? Спс.

0

294

интересует информация о  SHIMANO AERNOS LONG CAST 150 FEEDER 14´ 4,27/150, особенно бросковые качества и надежность данной серии...

0

295

SHIMANO AERNOS LONG CAST 150 FEEDER 14´ 4,27/150. Тестировал данную удочку на флэтовой рыбалке. Бросковость и мощь понравилась. Реально дальнобойный фидер. Качество сборки без вопросов. Мое видение его применения - ловля на течении с кормушками до 120+ по свинцу. Реальный потенциал по весу сказать затрудняюсь, но точно больше 150 грамм. Строй быстрый. Из-за этого для карповой рыбалки не подходит ИМХО.

0

296

Boev
а как вес данной удилки-)?

0

297

himik написал(а):

Boev
а как вес данной удилки-)?

Тебя в гугле забанили ?:)

нормальный вес, 404 грамма, можно спокойно парочку браконьеров отогнать от водоема не сильно заморачиваясь по поводу прикладываемой силы

0

298

tankistua
да я в руках держал-), отогнать можно-) ловить сложнее-)

0

299

зная шимано, там наверное грамм 200 можно повесить, мой экстрахевик от 150 грамм даже до средины не прогибается

0

300

Может Шимано вешает удилища в чехлах и со всеми вершинами))

0