Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Рома, с отличной покупкой тебя. Если привезли в магазин такой комплект, значит, должны были и другие палки привезти. Рома, какие палки Maver еще были там. Maver вообще выпускает палки других серий, кроме Thour. Заранее спасибо ...

0

242

Артем написал(а):

Рома, какие палки Maver еще были там.

Было еще несколько моделей новых, я не всматривался особо ...

Артем написал(а):

Maver вообще выпускает палки других серий, кроме Thour.

Ну я то не Thour купил, у меня серия Powerlite :) Как я понял Thour это серия для рек с сильным течением :glasses:, просто к нам других не возили :crazyfun:

0

243

Romeo написал(а):

... комбинированную фидерную систему от Maver ...

Космические технологии семимильными шагами ... :writing:

Romeo написал(а):

И что самое интересное - одновременно можно собрать два удилища.

Жаль, что не три :glasses: Комлей-то - три :crazy:

В такую снасть и влюбиться можно :love: По-хорошему завидую :cool: :flag:

0

244

Ок, спасибо. Поехал смотреть :) Нужна новая палка срочно, а лучше две :crazy:

0

245

Romeo написал(а):

Ну я то не Thour купил, у меня серия Powerlite ...

Вот и мне бы не Thour, а одну из этого комплекта и было бы счастье ...

0

246

Romeo написал(а):

В комплекте идет 6 вершинок : 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3 oz, и самое интересное, что чем меньше тест тем вершинка длиннее, а чем больше тест тем она короче и жестче ...

Все эти вершинки - super tip ( карбоновые, с небольшим диаметром посадочного места ) ?

0

247

Dood написал(а):

Все эти вершинки - super tip ( карбоновые, с небольшим диаметром посадочного места ) ?

Да. Очень тонкие, и мне кажется, что вершинки от Shimano мои тоже станут ... надо попробовать :glasses:

0

248

Артем написал(а):

Maver вообще выпускает палки других серий, кроме Thour.

Модели Maver для английского рынка можно посмотреть тут : http://www.summerlands.co.uk/Maver_Feeder_Rods.htm

Тем более что их начали возить ... надо присматриваться :cool:

0

249

Вчера Вовка купил точно такой же комплект Maver Powerlite Feeder System до 90 грамм как у меня. Подтягиваем техническое оснащение команды :cool:

0

250

Romeo написал(а):

Вчера Вовка купил точно такой же комплект Maver Powerlite Feeder System до 90 грамм как у меня. Подтягиваем техническое оснащение команды.

Это хорошо - теперь ваша команда получила возможность использовать одинаковые комплекты фидеров как на тренировках, так и на соревнованиях - ИМХО - это дополнительный плюс ! :flag:

0

251

Прикупил - Maver Black Ice Competetion Multi-Tip. Тест - до 90 грамм. Длина - 3.6 метра. Вершинки - 3 ( уголь ). Кольца - SIC.

Отредактировано Артем (07.10.2008 22:39:47)

0

252

Для ночной рыбалки ( и для заброса прикормки прикормочной кормушкой, для ловли в стесненных условиях на течении и прочего ) прикупил такой вот бланк - Cormoran Match Master PRIMOS Heavy Feeder 3.6 метра, тест бланка 60-150 грамм. Три довольно жестких вершинки - две стекло, одна карбон. На всех коленах - кольца установлены на 3 ножки ( на картинках - почему-то кольца на двух ножках и пишется о двух сменных вершинках ). Рукоять - наполовину - пробка, наполовину - нижняя комлевая часть - изопрен цвета пробки.

Кольца - оксид титана ( как это в сравнении с SIC кольцами ? - кто знает ? ). Ближнее к катушкодержателю кольцо - довольно большого диаметра.

Цена - 335 грн. ( успел, пока не подорожало, спиннинги в магазине уже переоценили в большую сторону ... ).

Транспортная высота - 146 см. Легкое - около 300 грамм. Идентифицировал строй как приближающийся к параболику - несколько мягче, чем Fox FX1. Для представления о бланке нашел такую вот картинку ( похоже, но не то - кольца с тремя ножками ) :

http://s60.radikal.ru/i167/0811/48/7d42d0301577.jpg

http://www.rybalka.com.ua/store/catalog … moran/147/

Для сравнения сфотографировал купленный фидер :

http://s58.radikal.ru/i162/0811/64/8c9e7bcab042.jpg

Отредактировано Dood (24.11.2008 20:49:52)

0

253

Dood написал(а):

Кольца - оксид титана ( как это в сравнении с SIC кольцами ? - кто знает ? ).

У меня на фидере Maver Thor Evolution Spigot стоят такие кольца ... шнур держат отлично + повышенная устойчивость к механическим воздействиям ( например удар о что-то ) ...

0

254

Меня интересует фидер классе ML или М, как соревновательная палка, для ближней и средней дистанции. Подержал в руках Trabucco Sygnum XT. Впечатлил. К сожалению не помню какой конкретно. Тонкий, черный, матовый с маркировкой ML. Как это узнать более поподробнее об этих моделях, может, кто использует ?

Отредактировано AlexMPivovarov (24.11.2008 11:32:38)

0

255

AlexMPivovarov написал(а):

Меня интересует фидер классе ML или М, как соревновательная палка, для ближней и средней дистанции. Подержал в руках Trabucco Sygnum XT. Впечатлил. К сожалению не помню какой конкретно. Тонкий, черный, матовый с маркировкой ML. Как это узнать более поподробнее об этих моделях, может, кто использует ?

Видел серию XT только в каталоге. Хотел приобрести Trabucco Sygnum XT Hi-Feeder как раз для соревнований, но, увы, на Украину такие удилища не завозили. Поэтому взял Trabucco Sygnum Medium Power Feeder 3.60 метра до 100 грамм. Но палочка реально для кормушек не более 40 грамм. В этой ветке выше я о ней уже писал. Очень доволен. Если у вас в продаже есть серия XT, думаю, есть смысл к ней присмотреться.

0

256

Интересно услышать мнение о прутике JAXON Crystalis 390 с тестом 50-120 и катушке для него Daiwa Match Winner 3553F ( Feeder ). Удилище в руке мне пришлось по вкусу, а вот катушка приглянулась скорее из эстетических соображений.

0

257

Согласен, я тоже думаю, что 120 грамм + корм это может быть критично ... Думаю максимальный тест 100 грамм + вес корма.

0

258

ZooM написал(а):

Согласен, я тоже думаю, что 120 грамм + корм это может быть критично ... Думаю максимальный тест 100 грамм + вес корма.

100 грамм - кормушка + вес корма около 20 грамм - бросить можно, но полетит с напрягом ...

Вот 60 - 80 грамм и прикормка 20-30 грамм - полетит, куда надо и как надо ( при тесте удилища до 120 грамм ), без напряга.

0

259

Dood написал(а):

100 грамм - кормушка + вес корма около 20 грамм - бросить можно, но полетит с напрягом ...

Вот 60 - 80 грамм и прикормка 20-30 грамм - полетит, куда надо и как надо ( при тесте удилища до 120 грамм ), без напряга.

Логично, согласен 60-80 грамм :cool:

0

260

Dood написал(а):

100 грамм - кормушка + вес корма около 20 грамм - бросить можно, но полетит с напрягом ...

Вот 60 - 80 грамм и прикормка 20-30 грамм - полетит, куда надо и как надо ( при тесте удилища до 120 грамм ), без напряга.

+1. Для удилища с тестом до 120 грамм кормушка 80 грамм + прикормка - это предел. Для больших весов нужна палка Extra Heavy до 150 грамм и больше.

0

261

Dood написал(а):

100 грамм - кормушка + вес корма около 20 грамм - бросить можно, но полетит с напрягом ...

Вот 60 - 80 грамм и прикормка 20-30 грамм - полетит, куда надо и как надо ( при тесте удилища до 120 грамм ), без напряга.

ZooM написал(а):

Логично, согласен 60-80 грамм.

Boev написал(а):

+1. Для удилища с тестом до 120 грамм кормушка 80 грамм + прикормка - это предел. Для больших весов нужна палка Extra Heavy до 150 грамм и больше.

Да. Но вот вопрос. Как вы думаете, почему производители не предупреждают ( сам-то я догадываюсь, но это как то несолидно :glasses: ) о максимальном весе с прикормом ? Я свою первую ( слава Богу, и пока :playful: единственную ) вершинку сломал именно из-за такого перегруза ( плюс, естественно, моя невнимательность ).

0

262

bond написал(а):

Да. Но вот вопрос. Как вы думаете, почему производители не предупреждают ( сам-то я догадываюсь, но это как то несолидно ) о максимальном весе с прикормом ? Я свою первую ( слава Богу, и пока единственную ) вершинку сломал именно из-за такого перегруза ( плюс, естественно, моя невнимательность ).

Даже немного странно как-то - при перегрузе сломал вершинку. Должно было сломаться колено удилища, или стык.

Может, производитель немного перестраховался и дал немного запаса ( при объявленном тесте удилища до 100 грамм - реальный тест 120 грамм ). Был у меня Konger Air Cobra 3.9 метра с тестом - надписью на удилище - 100 грамм ( хотя в Интернете нашел, что все-таки 120 грамм ).

Выше мы говорили не о перегрузе теста удилища - если забрасывать кормушку 120 грамм + прикормка = 150 грамм, то для теста удилища до 150 грамм перегруза нет, но забрасывать не очень комфортно - "полетит с напрягом".

А вершинкой на 1.5 oz или около 43 грамм я запросто бросаю кормушку 100 грамм + прикормка удилищем с тестом до 150 грамм ( Fox FX1 ) - никакого перегруза нет и вершинка не ломается. Но если такой же вершинкой на 1.5 oz пытаться забросить кормушку 100 грамм + прикормка удилищем с тестом до 100 грамм - что-то сломается, скорее всего удилище.

0

263

bond написал(а):

Я свою первую ( слава Богу, и пока  единственную ) вершинку сломал именно из-за такого перегруза ( плюс, естественно, моя невнимательность ).

Сломать вершинку из-за перегруза нереально, если она изначально не была бракованной. Чаще они ломаются при неосторожном подматывании и забросе из-за перехлестов, причем даже с легкими весами. Также, иногда, вершинки ломаются во время транспортировки.

0

264

Romeo написал(а):

Я уже на форуме упоминал комбинированную фидерную систему от Maver, но подобные вещи Maver изготавливает исключительно для английского рынка ...

Есть впечатления о, так сказать, практической деятельности ? Как в работе палочки ?

0

265

VIVA написал(а):

Есть впечатления о, так сказать, практической деятельности ? Как в работе палочки ?

Еще очень рано делать какие-то выводы, надо хотя бы сезон отловить ими :idea:

Впечатления будут, но не сразу, надо их тестировать в различных условиях и на различных водоемах …

0

266

Romeo написал(а):

Еще очень рано делать какие-то выводы, надо хотя бы сезон отловить ими ...

Впечатления будут, но не сразу, надо их тестировать в различных условиях и на различных водоемах …

Ну хотя бы самые первые впечатления после первых рыбалок !
 
Думаю взять что-нибудь хорошее для озер. Длина от 3 до 3.6 метра. В наличии Shimano Catana BX 3.6 метра до 100 грамм. Хочу уже купить что-то, чтобы менять не скоро захочется.

Пока присмотрел Fox Enoy Medium 12 футов ( кстати, может есть у кого ? также интересно услышать мнения от палочки в работе ), но если Maver не уступит в качестве, нет смысла переплачивать.

+1

267

VIVA написал(а):

... но если Maver не уступит в качестве, нет смысла переплачивать.

Maver имеет более низкое качество чем Fox, но если настраиваться на покупку нескольких удилищ Fox, то их стоимость заставит задуматься кого угодно о целесообразности такой покупки :flag:

+1

268

Boev написал(а):

Сломать вершинку из-за перегруза нереально, если она изначально не была бракованной.

Логично. Свой Vanadium ( а дубина я вам скажу еще та ) сломал вытаскивая зобанчика грамм на 300 держа удилище вертикально, вершинка цела. А последнее колено хряснуло. Так что вершинка выдержала 300-400 грамм.

Отредактировано oleg (02.12.2008 18:43:26)

0

269

Romeo написал(а):

Maver имеет более низкое качество чем Fox, но если настраиваться на покупку нескольких удилищ Fox, то их стоимость заставит задуматься кого угодно о целесообразности такой покупки.

Вчера получил возможность сравнить FOX Enoy Medium 12 футовый ну и один из вариантов системы Maver ( постарался собрать похожий на Fox по крайней мере по длине ).

На потряс по строю показались одинаковыми. По весу - также. Кольца идентичны, на первый взгляд. Но, как мне показалось, у Fox сам бланк помощнее. У Maver похрупче. Вот поэтому мне еще более интересно стало узнать, как удилище ведет себя при забросе ( особенно с весами ближе к предельным ) и "на рыбе".

И по Fox. Может Вы знаете, может кто другой подскажет ТОЧНО : в "паспорте" удилища заявлен максимальный вес забрасываемой кормушки. Это с кормом, или без ? ( пример написанного в "паспорте" в ссылке ) :

http://www.foxint.com/catalogues-produc … section=24

Но что поразило у Maver ( с приятной точки зрения ) - это вершинка в пол унции !!!

0

270

VIVA написал(а):

И по Fox. Может Вы знаете, может кто другой подскажет ТОЧНО : в "паспорте" удилища заявлен максимальный вес забрасываемой кормушки. Это с кормом, или без ?

Абсолютно на всех удилищах любого производителя указывается забрасываемый вес, то есть надо учитывать, что если например на бланке фидера написано до 100 грамм, то максимальный вес кормушки среднего объема не должен превышать примерно 60 грамм ( в такую кормушку в зависимости от плотности забивки влезает до 40 грамм прикормки ) :idea:

VIVA написал(а):

Но что поразило у Maver ( с приятной точки зрения ) - это вершинка в пол унции !!!

Согласен. Это просто произведение искусства. Еще ни у одного производителя не видел такой чувствительной вершинки из углепластика :cool:

VIVA написал(а):

На потряс по строю показались одинаковыми. По весу - также. Кольца идентичны, на первый взгляд. Но, как мне показалось, у Fox сам бланк помощнее. У Maver похрупче. Вот поэтому мне еще более интересно стало узнать, как удилище ведет себя при забросе ( особенно с весами ближе к предельным ) и "на рыбе".

Фидерная системы Maver это изящные и легкие удилища для деликатной ловли, а удилища Fox имеют, как мне показалось, солидный запас прочности и их можно применять для более "силовой" ловли. Все ИМХО.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1