Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Boev написал(а):

Не буду настаивать, но мне больше нравится пикерок Trabucco Privilege Lihgt Bomb 3.0 метра, тест до 35 грамм.

Примерно тоже самое что и я писал только другого производителя, и этот пикер, я думаю, будет попроще купить чем Shimano :flag:

0

212

РомаД написал(а):

А вот тут попрошу огласить весь список рекомендаций ...

Рома тебе уже все написали ...

Пикер Trabucco или Shimano, назначение у них фактически одно и тоже, вопрос в том, что тебе будет проще достать.

По фидеру до 150 грамм и для сильного течения и если без фанатизма, то что-то из Trabucco или Maver. Ты ловить будешь на струе не часто, и сильно большие деньги тратить не стоит. ИМХО.

0

213

Romeo написал(а):

По фидеру до 150 грамм и для сильного течения и если без фанатизма, то что-то из Trabucco или Maver. Ты ловить будешь на струе не часто, и сильно большие деньги тратить не стоит. ИМХО.

Пару недель назад в Киеве продавали фидер Extra Heavy Shimano SpeedMaster 3.90 метра до 150 грамм, немного б/у, но состояние нового за 800 грн. Но жаль, не успел купить. Вариант очень даже супер. К весне может что-то подберу из этой весовой категории.

Maver тоже палочка для течения то что надо, вот только отпугивает толщина бланка. Ну, привык я к элегантным вещам.

+1

214

Boev написал(а):

Maver тоже палочка для течения то что надо, вот только отпугивает толщина бланка. Ну, привык я к элегантным вещам.

Будем думать - с большим весом удилища руки отрываются ( вспоминая почивший Heavy Mikado ), особенно на соревнованиях :D

0

215

Boev написал(а):

Maver тоже палочка для течения то что надо, вот только отпугивает толщина бланка. Ну, привык я к элегантным вещам.

А меня как пугает :crazyfun:, но дело свое делает добротно и стоит сущие копейки ( 700 грн. ), а SpeedMaster такой новый будет стоить 1300-1500 грн. не меньше :(

0

216

РомаД написал(а):

Будем думать - с большим весом удилища руки отрываются ( вспоминая почивший Heavy Mikado ), особенно на соревнованиях.

Ну Maver весит не меньше :crazyfun:, стыдно Рома при твоих то параметрах на вес удилища смотреть :playful:

0

217

Romeo написал(а):

А меня как пугает , но дело свое делает добротно и стоит сущие копейки ( 700 грн. ), а SpeedMaster такой новый будет стоить 1300-1500 грн. не меньше.

Согласен. Но время еще есть, поэтому буду не спеша присматривать что-нибудь из Trabucco или ... пока не определился.

0

218

Romeo написал(а):

Ну Maver весит не меньше , стыдно Рома при твоих то параметрах на вес удилища смотреть.

Тогда надо домой штангу купить - руки тренировать под такие снасти :D :crazyfun: :rofl:

0

219

РомаД написал(а):

Тогда надо домой штангу купить - руки тренировать под такие снасти.

Ага, зиму потренируешься, а потом как швырнешь ... по мужикам на противоположном берегу :tomato: :playful:

0

220

Вчера приобрел фидерное удилище Fox Challenger 12.6f heavy - 3.78 метра до 140 грамм. Вершинки графитовые 3, 4, 5 oz. Удилище быстрого строя, достаточно легкое и тонкое для своего теста.

http://s49.radikal.ru/i125/0809/3b/84b648f6f55et.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0809/32/f2dec2a832d4t.jpg

Вчера выезжал на Днепр для тестирования. На удивление легко забросил кормушку 100 грамм с прикормом. Дальность заброса тоже впечатлила. На сильном течении вершинка 5 oz отлично показывает поклевки. В общем, нашел то, что искал :)

0

221

Прикупил Shimano Catana CATBXHFDR 3.96 метра, 274 грамма, карбон XT40 тест до 110 грамм, вершинки 2 - стекло, 3 и 4 оz - карбон - ( обещанный другом BeastMaster так и не пришел - пришлось отказаться :dontcare: ). Выбора почти не у кого нет :tired:

Отдельное спасибо, респект и уважение Dood :cool: - человек потратил много личного времени на то, чтобы по направлять и повозить меня по Киеву. А также Олегу Боеву за консультации :cool:

0

222

РомаД написал(а):

Прикупил Shimano Catana CATBXHFDR 3.96 метра, 274 грамма, карбон XT40 тест до 110 грамм, вершинки 2 - стекло, 3 и 4 оz - карбон ...

Поздравляю ! Хороший вариант для дальних забросов и борьбы с крупной рыбой на несильном течении и стояке. Протестируешь - отпишись.

0

223

Boev написал(а):

Протестируешь - отпишись.

Не тяни резину, по шее получишь ... опиши FOX ... сколько стоит, с какими весами тестировал и на сколько кидал ?

0

224

Трошки видел этот FOX - зверь палочка. Исполнение изумительное.

0

225

Boev написал(а):

Вчера приобрел фидерное удилище Fox Challenger 12.6f heavy - 3.78 метра до 140 грамм. Вершинки графитовые 3, 4, 5 oz.

На ЧЗО дашь подержать ??? Не бесплатно, за пиво !!!

0

226

ZAV написал(а):

На ЧЗО дашь подержать ??? Не бесплатно, за пиво !!!

Ну, вот это уже разговор, а то сразу по шее ... Боясь получить по этой самой шее, пишу.

Тестировал с кормушками 60, 80, 100 грамм. Дальше всех улетела 80 граммовая кормушка с прикормом. Приложился "от пуза". С рулеткой не мерил, да и неудобно бегать по водной глади Днепра, когда под тобой глубина 6 метров, но улетела не меньше, чем на 90 метров. Думаю при желании можно и дальше. Но эта палочка бралась для сильного течения, а в таких условиях большая дистанция не нужна, иначе никакая кормушка не устоит на месте. При забросе нет даже малейшего намека на провал или перегруз удилища. Палочка супер.

Купил ее у товарища карпятника за 700 грн. б/у пару рыбалок, но состояние новой. В SportFishing в Киеве она стоила 1100 грн., но сейчас таких нет.

Кстати, товарищ, у которого купил эту вещь, сейчас открывает у нас филиал магазина "Золотой карась". Может, появятся какие-то интересные вещи.

Отредактировано Boev (29.09.2008 17:51:55)

0

227

Boev написал(а):

Кстати, товарищ, у которого купил эту вещь, сейчас открывает у нас филиал магазина "Золотой карась".

А где он у нас будет ?

0

228

Boev написал(а):

Но эта палочка бралась для сильного течения, а в таких условиях большая дистанция не нужна, иначе никакая кормушка не устоит на месте.

Это и понятно, просто иногда на стоячке, ну никак не могу добросить до нужного места. Интересный вариант ...

0

229

Alex_Ch написал(а):

А где он у нас будет ?

Если ехать на Березинку, по Калиновой после Янтарной справа перед заправкой УкрТатНафты.

0

230

лётчик написал(а):

Это и понятно, просто иногда на стоячке, ну никак не могу добросить до нужного места. Интересный вариант ...

Для этих целей лучше подойдет удилище со строем близким к параболическому. Например, Shimano Catana или моя Tica Crystal MultiTip. Кстати Tica собираюсь продавать. Редко бывают рыбалки на стояках.

0

231

Boev написал(а):

Но эта палочка бралась для сильного течения, а в таких условиях большая дистанция не нужна, иначе никакая кормушка не устоит на месте.

Для сильного течения тест несколько другой ( ИМХО ) - как изгибается ( взводится ) вершинка и верхнее колено фидера от натяжения на течении основной лески ( шнура ) в зависимости от силы течения, дальности заброса и веса кормушки - на 15-45 градусов или сразу же изгибается почти под прямым углом к нижней части бланка фидера ?

0

232

Dood написал(а):

Для сильного течения тест несколько другой ( ИМХО ) - как изгибается ( взводится ) вершинка и верхнее колено фидера от натяжения на течении основной лески ( шнура ) в зависимости от силы течения, дальности заброса и веса кормушки - на 15-45 градусов или сразу же изгибается почти под прямым углом к нижней части бланка фидера ?

А разве у вашего Fox самая мощная вершинка не 5 oz ?

На моем Fox на сильном течении вершинка 5 oz совсем немного изгибается, остальная часть удилища остается практически прямой. Думаю, это возможно благодаря не только строю, но и небольшой длине удилища.

0

233

5 oz - но даже такой вершинке приходится туго, при сильной струе, кормушке в 100-125 грамм и дальности заброса метров на 50-60 ( с петлей из основной метров ... надцать ) - гнется на 25-30 градусов, а при клеве иногда слетает с подставки все удилище - приходится быть начеку, чтобы вовремя придержать бланк.

0

234

Boev написал(а):

Если ехать на Березинку, по Калиновой после Янтарной справа перед заправкой УкрТатНафты.

Отлично ! Спасибо за информацию ! А как скоро ?

0

235

После соревнований на Стыле Леонидович подогнал Wincelpicker Cormoran Exposure до 60 грамм, 9 ft с одной жесткой вершинкой ( наверное 2 оz ), вершинки более мягкие с убитого Heavy Mikado подошли один в один ( не знаю по тесту, но скорее всего 1 и 1.5 oz ) - так что и пикерочком бесплатно прибарахлился, но от Shimano Catana не откажусь.

Но все равно интересно - кто-нибудь пользовался вышеуказанным девайсом и какое сложилось мнение ?

0

236

В общем, и мне улыбнулось наконец-то счастье, и я все-таки нашел то, что давно искал ...

Я уже на форуме упоминал комбинированную фидерную систему от Maver, но подобные вещи Maver изготавливает исключительно для английского рынка, и вот вчера захожу я в магазин официального дилера Maver в Донецке и вижу :

http://s44.radikal.ru/i105/0810/ce/0f3ab0a2597c.jpg

Сразу же в руки и крутить-вертеть. Ничего общего с серией Maver Spigot - НЕТ o.O

Удилища из высокомодульного графита ( "radial carbon" ), причем сразу видно, что технология похожая на ту, которая применяется в матчевых удилищах Maver - изящные удилища, все вершинки углепластиковые, причем, что больше всего удивило - маркированные o.O

Кольца SIC, очень легкие на высоких ножках, на бланках большое количество колец как в элитных сериях Shimano.

Теперь о самом комплекте ...

Называется все это Maver Powerlite Feeder System до 90 грамм. На первый взгляд принцип похож на фидерные удилища с изменяемой длиной за счет вставки дополнительного колена, но не тут то было :crazy: Если вставка просто изменяет длину удилища, то тут все как бы наоборот ...

В комплекте три первых колена с катушкодержателями под 3.3, 3.65 и 3.9 метра, которые отличаются между собой длиной и количеством колец.

Самое интересное - это вторые и третьи колена. Один комплект с более быстрым строем, второй ближе к параболическому строю. Получается, что комбинируя первые колена с вторыми и третьими коленами можно добиться различного строя удилища, причем при разной длине o.O Я реально был поражен как меняются ощущения при разных вариантах :cool:

Но и на этом сюрпризы не закончились. Отдельная тема это вершинки. В комплекте идет 6 вершинок : 0.5, 1, 1.5, 2, 2.5, 3 oz, и самое интересное, что чем меньше тест тем вершинка длиннее, а чем больше тест тем она короче и жестче. Получается, что и с помощью вершинок регулируется строй бланка и очень существенно.

Попробовал различные варианты с различными вершинками. Получилось собрать бланки от 3.3 до 4.2 метра, и что больше всего поразило - как удилища "ложились в руку" :cool: И что самое интересное - одновременно можно собрать два удилища.   

Удилище 3.3 метра весит 170 грамм, 3.65 метра - 200 грамм, 3.9 метра - 230 грамм, а при самой максимальной длине в 4.2 метра ( 20 колец ) - 250 грамм ( взвешивал точными электронными весами ).

Не долго думая, купил я эту фидерную систему и не капли не жалею. Она полностью перекроет все мои потребности на стоячих водоемах, и что самое главное это просто находка для соревнований, где чаще всего необходимо быстро подстроиться под различные условия лова :cool:

http://s49.radikal.ru/i125/0810/b1/464041a9c117.jpg

Ну, и напоследок - цена вопроса 1600 грн.

+2

237

Romeo написал(а):

В общем, и мне улыбнулось наконец-то счастье, и я все-таки нашел то, что давно искал ...

Поздравляю, Рома !!! :cool:

Вот это комплектик ! :cool: Впечатляет. Аж руки чешутся, так хочется подержать. Видел такие палочки на английских сайтах, но даже не предполагал, что они могут появиться у нас. Думаю, ты вырвешься в ближайшие дни на рыбалку. Обязательно отпишись, как прошло тестирование. Очень интересно.

Интересно, а какую стоимость этого всего ты назвал своей жене ? Или она еще не знает о твоем приобретении ? На каком-то форуме видел у кого-то подпись на эту тему : "Часто просыпаюсь ночью в холодном поту. Снится кошмарный сон, что после моей смерти жена продает мои снасти по тем ценам, которые я ей назвал".

Еще раз прими поздравления. Респект ! :flag: :cool: :flag:

Отредактировано Boev (02.10.2008 21:27:22)

0

238

Boev написал(а):

Думаю, ты вырвешься в ближайшие дни на рыбалку. Обязательно отпишись, как прошло тестирование. Очень интересно.

С этим как раз и проблема :( На нормальную фидерную рыбалку на водохранилище вырвусь не раньше 25 октября, после соревнований в Луганске. До этого совсем другие планы. У самого руки чешутся :)

Boev написал(а):

Интересно, а какую стоимость этого всего ты назвал своей жене ? Или она еще не знает о твоем приобретении ?

Моя жена знала о настоящей стоимости еще до покупки :) Она знает абсолютно все НАСТОЯЩИЕ цены моих снастей :) С этим проблем нет ...

0

239

Да, это отличное приобретение ! Тем более для спортсмена ! Наконец-то вышел на водоем и подбирай, как конструктор, из разных комплектующих самый подходящий вариант фидера под условия ловли ! А из оставшегося еще один комплект вполне можно собрать !

Поздравляю !

0

240

Поздравляю ! Супер ! И где ты еще возьмешь три топовых удилища ( если не больше ) под разные условия за такую смешную цену :cool:

Отредактировано РомаД (03.10.2008 08:56:26)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1