Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Romeo написал(а):

Северского Донца до 150 грамм идеальная палка с хорошим запасом ...

Под такую палку ( до 150 грамм ) желательно иметь катушку не менее 4000 размера по Shimano, с передаточным числом около 5:1 ( силовую ) ! :crazy:

По сравнению даже с 3000 размером, 4000 катушкой управляться с тяжелыми кормушками ( от 80 грамм и выше, до 125 грамм ) значительно комфортнее ! %-)

0

92

РомаД написал(а):

Mikado T-REX до 120 грамм ...

Покупал другу фидер. Из имеющихся в наличии, остановились на T-Rex и Silver Eagle ( чуть дороже ) оба до 120 грамм. Много читал хороших отзывов о T-Rex, но взяли Silver  Eagle исключительно из-за качества выполнения. Ну, аккуратней и добротней он нам показался. Испытали уже и на Северском Донце и на ставках. Все отлично, товарищ ловит, нравится.

0

93

Romeo написал(а):

На первом этапе я ловил на Maver до 120 грамм и мне явно не хватало. Было очень сильное течение. Но Жека говорит, что летом течение не такое сильное и хватит фидера до 120 грамм ...

Тоже такой использовал на Донце, мне вполне хватило, да и на водохранилище себя достойно показал, но на ставке чет не очень впечатлил, жестковат как по мне ИМХО.

0

94

Артем написал(а):

Тоже такой использовал на Донце, мне вполне хватило, да и на водохранилище себя достойно показал, но на ставке чет не очень впечатлил, жестковат как по мне ИМХО.

Для ставка он конечно жесткий, но опять же какую рыбу ловить ... он наверно за карповое прокатит. Ну, очень мощным показался ... и тяжеловат, зараза.

Romeo написал(а):

Но Жека говорит, что летом течение не такое сильное и хватит фидера до 120 грамм ...

С такими дождями, фиг дождешься уменьшения воды.

0

95

лётчик написал(а):

С такими дождями, фиг дождешься уменьшения воды.

Вот поэтому и говорю, что до 120 грамм фидер работает в таких условиях на пределе. Другое дело, если ловить несколько раз в году на Северском Донце, то покупать удилище под эту реку до 150 грамм не целесообразно :idea:

+2

96

лётчик написал(а):

ТИМОХА бери смело ! Работает прекрасно, второй год гоняю, крепкая и при этом легкая.

Спасибо за ответ ! :) Тут было одно удилище, но его уже забрали, ждем следующие !

0

97

Romeo написал(а):

Вот поэтому и говорю, что до 120 грамм фидер работает в таких условиях на пределе. Другое дело, если ловить несколько раз в году на Северском Донце, то покупать удилище под эту реку до 150 грамм не целесообразно.

Судя по всему, течение ближе к лету будет слабее, думаю Heavy до 120 грамм и кормушки в 60 - 80 грамм с зацепами в форме полукруга будет на Северском Донце хватать. ИМХО.

Отредактировано Артем (14.05.2008 12:09:05)

0

98

Вот, как говорится, подошел незаметно к выбору второго фидерного удилища. Ибо, мой Maver силен на течении и дальних дистанциях, а на стоячке и в близи слишком грубоват, хочется что-то поделикатней.

На 4 этапе Топор дал мне покидать Shimano, меня впечатлило. Так вот, остановился на фирме Shimano, выделил модели :

1. Catana CATAXCMLMFDR 2.75/3.36 до 65 грамм.
2. Catana Multi Light 2.74/3.35 до 70 грамм.
3. Nexave NEXAXMLMFDR 3.35 до 70 грамм.
4. BeastMaster BMAX911MLFDR 2.74/3.35 XT60 Biofibre до 70 грамм.

Прошу высказать свои мнения и дать совет. Бюджет 1000 грн. Но могу поднять.

P.S. Кто знает ценовые рамки серии BeastMaster и SpeedMaster.

Отредактировано Артем (26.05.2008 15:47:35)

0

99

Не подскажите - что такое фидеры Balzer серии Diablo III IM-6. Тест интересный 10 - 165 грамм. Бюджет просто не большой :tomato:

Отредактировано РомаД (26.05.2008 16:39:26)

0

100

РомаД написал(а):

Не подскажите - что такое фидеры Balzer серии Diablo III IM-6. Тест интересный 10 - 165 грамм.

Не знаю, у меня пикер Diablo III, но тест не написан. Но по жесткости хлыстов, очень жесткие, под реку заточены. Только сам не пойму как им пользоваться, когда на пикере ( само понятие пикера, подразумевает тест до 50 грамм ).

Мне кажется его таким весом даже не взведешь :) поэтому был приобретен дополнительный очень мягкий хлыст.

Поэтому смотри сам, все можно подогнать под нужный водоем. А так по качеству нормуль ( цена – качество ).

Отредактировано Burik (26.05.2008 18:17:50)

0

101

Ясно. Буду ждать отзывов Ромы и Андрея. На сколько помню у них в арсенале Shimano.

0

102

Артем написал(а):

Вот, как говорится, подошел незаметно к выбору второго фидерного удилища. Ибо, мой Maver силен на течении и дальних дистанциях, а на стоячке и в близи слишком грубоват, хочется что-то поделикатней.

На 4 этапе Топор дал мне покидать Shimano, меня впечатлило. Так вот, остановился на фирме Shimano, выделил модели :

1. Catana CATAXCMLMFDR 2.75/3.36 до 65 грамм.
2. Catana Multi Light 2.74/3.35 до 70 грамм.
3. Nexave NEXAXMLMFDR 3.35 до 70 грамм.
4. BeastMaster BMAX911MLFDR 2.74/3.35 XT60 Biofibre до 70 грамм.

Прошу высказать свои мнения и дать совет. Бюджет 1000 грн. Но могу поднять.

P.S. Кто знает ценовые рамки серии BeastMaster и SpeedMaster.

Я больше склоняюсь к этому варианту: Удилище фидерное Shimano SpeedMaster FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM 9'0"-11'0" ST :
http://www.fishingvip.ru/catalog/index. … NT_ID=9882

В этом каталоге даны цены в рублях по основным фидерам от Shimano, можно определиться с соотношением цен :

http://www.fishingvip.ru/catalog/index. … HOWALL_1=1

Совет один - пока не потрясешь лично 3 - 4 варианта, деньги не выкладывай :glasses: Если возьмешь фидер без сравнения вариантов в натуре, то потом может случиться, что будешь себя укорять : "Ах, почему я не потряс такую - то паловку, ведь можно же было прицениться и к ней !" %-)

0

103

Артем написал(а):

2. Catana Multi Light 2.74/3.35 до 70 грамм.
4. BeastMaster BMAX911MLFDR 2.74/3.35 XT60 Biofibre до 70 грамм.

Это очень приличные удилища, но если бюджет 1000 грн. с хвостиком можно замахнуться и на SpeedMaster :cool: Одна проблема :( Найти эти удилища будет проблематично, скорее всего только под заказ ...

РомаД написал(а):

Не подскажите - что такое фидеры Balzer серии Diablo III IM-6. Тест интересный 10 - 165 грамм. Бюджет просто не большой.

Очень плохое удилище :( У меня Balzer Diablo пикер ... Больше никогда ничего из Balzer не куплю :( Сильно много я приложил усилий чтобы он начал ловить рыбу нормально :O

0

104

Dood написал(а):

Совет один - пока не потрясешь лично 3 - 4 варианта, деньги не выкладывай ...

Проблема в том, что у нас в области это роскошь потрясти 3 - 4 фидера Shimano :( Нет ничего в магазинах :mad: Так что это не Киев и совет не сработает :dontknow:

Пока я потряс свой фидер Shimano ( заметьте только один из того списка ), я в течение двух месяцев делал регулярный обход примерно 10 магазинов нашего города :(

0

105

Romeo написал(а):

Одна проблема ... Найти эти удилища будет проблематично, скорее всего только под заказ ...

Я так понял по Донецку их точно не найти :'( Тогда будем автолюксом через Киев :idea:

0

106

РомаД написал(а):

Не подскажите - что такое фидеры Balzer серии Diablo III IM-6. Тест интересный 10 - 165 грамм. Бюджет просто не большой.

К сожалению, на форуме Громади Рибалок України http://www.ribaki.org.ua/forum/showthre … amp;page=2 недавно обсуждалось качество продукции от Balzer - отзывы неутешительные - возросло количество брака, и продавцы делают замену удилищ с первого же обращения :tired:

0

107

Артем написал(а):

Я так понял по Донецку их точно не найти. Тогда будем автолюксом через Киев ...

Артем ну сколько раз говорить :) Магазин "Рыболовный Рай" на крытом рынке :cool:

Привезут Shimano в любом случае дешевле, чем из Киева. Просто зайти и спроси, за сколько тебе привезут конкретную модель :cool:

0

108

Рома, не поверишь, как раз хотел спросить у тебя название магазина, в котором можно заказать, так как удалил свои ЛС. В общем спасибо за напоминание и совет. Вот еще задумался о таком, какая фирма может соперничать с Shimano в этом диапазоне цен + качество ?

0

109

Артем написал(а):

Вот еще задумался о таком, какая фирма может соперничать с Shimano в этом диапазоне цен + качество ?

Фидеры Browning могут смело соперничать с Shimano, но со сменными вершинками на Browning проблем еще больше :( И Browning как и Maver делает более жесткие удилища ...

0

110

РомаД написал(а):

Не подскажите - что такое фидеры Balzer серии Diablo III IM-6. Тест интересный 10 - 165 грамм. Бюджет просто не большой.

У меня лежит в шкафу Balzer Magna Special Heavy Feeder со сломанным третьим коленом ( при чем знаю еще два таких же с точно такой же поломкой ). Так что не стоит брать их фидеры ...

0

111

Romeo написал(а):

Фидеры Browning могут смело соперничать с Shimano, но со сменными вершинками на Browning проблем еще больше. И Browning как и Maver делает более жесткие удилища ...

Рома ! Browning фидеры не все жесткие ... у них как раз чисто английская концепция  ... как у тех же Fox. Строем эти удилища ближе к параболикам, так не любимыми для большинства рыболовов. Правда, под ваши условия ... с сильным течением ... я даже не знаю, что можно и назвать из Browning.

Где-то в Донецк ушли последних два пикера ... ( их и в каталоге уже нет ). Я жалею, что себе не забрал одно из них ...

А соперничать удилища вряд ли могут вообще. И здесь кому что нравится. Я вот, к примеру "раскусил" для себя английскую концепцию ... большинству же подавай "метательные снаряды" некий симбиоз сюрфово - сомово - фидерного удилища. Так что кому что и для каких условий.

0

112

БАДАРДИНОВ написал(а):

Browning фидеры не все жесткие ... у них как раз чисто английская концепция  ... как у тех же Fox.

Вы Shimano фидеров много в руках держали ? Такие параболики, что Browning даже рядом не валялся :) Что-то тебя явно на рекламные рельсы тянет :(

У меня Shimano Catana так гнется в бублик, что на карпе под килограмм угол изгиба образует круг :) Ни один Syntec не дает такого параболического строя ...

БАДАРДИНОВ написал(а):

Правда, под ваши условия ... с сильным течением ... я даже не знаю, что можно и назвать из Browning.

Browning Syntec II до 110 грамм явно выраженный жесткий строй ( лично видел в работе и держал в руках ) :flag:

P.S. БАДАРДИНОВ больше объективности тут не магазин и вы тут не продавец ... :mad: И если Вы занимаетесь Browning, потрудитесь насытить рынок сменными вершинками, а то продаете их только оптом, и никто из магазинов их не закупает, а народ купивший эти фидера плачется что после поломки хоть выбрасывай удилище ...

0

113

На счет рекламы ... Я, по-моему, просто высказался об удилищах Browning не в контексте рекламы. Я сам ловлю на два Syntec, один 3 метра, другой 3.6 метра. Но не буду говорить о них, чтобы не расценили как рекламу. Третье удилище Browning Agressor ( именная серия Боба Надда ). Четвертое Balzer Edition Ultra Heavy. И Maver Thor до 100 грамм. У знакомых видел и держал в руках Fox, Korum, тот же Drennan.

Прежде чем дать ссылку на корма Browning я спросил разрешения модератора. Так в какой рекламе меня винить. Ребята, если вам не интересно мое мнение ... каким бы оно не было, я могу не появляться у вас на сайте.

Насчет английской концепции. То даже на примере вышеперечисленных удилищ, можно сложить представления о том, удилища какого строя предпочитают английские рыболовы и рыболовы континентальной Европы.

Да я работаю в магазине, но сюда я пришел как человек со своим мнением, и своими познаниями фидера. И то как "потрусив" в руках Browning люди изобразив на лице недоумение говорят : "Это не удилище, им не бросишь кормушку", как вы понимаете, знаю не понаслышке. И тут же такой покупатель берет Братфишинг и видно как лицо его в улыбке расплывается, а руки тянутся за кошельком.

Насчет вершинок. К разным удилищам Browning, нужны разные вершинки. Чтобы меняя лично не винить в не насыщении рынка ( я простой продавец ) ... могу выслать в Донецк на чье-то имя необходимое количество вершинок ... правда все они до 2оз. Мой mail у модератора. Будет нужда, я найду время, перевозчиками или с заказом на Донецк, или Макеевку выслать вершинки. Чисто от себя, не преследуя никаких коммерческих целей. Только не говорите потом, что я приторговываю через инет.

На этом все. Сайт у вас хороший ... полезный для людей. Заходить буду ... правда, просто почитать. Всем приятного общения.

0

114

БАДАРДИНОВ написал(а):

На этом все. Сайт у вас хороший ... полезный для людей. Заходить буду ... правда, просто почитать. Всем приятного общения.

Роман !

Не бери близко к сердцу некоторые высказывания - это демократия, и каждый волен высказать свою точку зрения. %-)

Да, в тебе есть что-то от Browning, так же, как в Romeo - от FishDream - но от этого общение с Вами на этом сайте не становится менее интересным и познавательным :cool:

Так что не только почитывай, но и высказывай свои соображения на этом форуме, ИМХО :flag:

0

115

БАДАРДИНОВ написал(а):

На этом все. Сайт у вас хороший ... полезный для людей. Заходить буду ... правда, просто почитать. Всем приятного общения.

Хлопнуть дверью легче. Посты ваши не всегда правы, но очень интересные, то есть не стоит замыкаться на прослушивании.

По поводу удилищ, то предпочтение отдаю Browning и к следующему сезону собираюсь приобрести именно их, а по поводу пикеров, то лучше Shimano пока не знаю.

Разницы между SpeedMaster и BeastMaster не заметил, по ценовой политике в Луганске первые 1000 - 1100 грн., вторые 800 грн., но все под заказ, но что первая, что вторая серия впечатляет.

BeastMaster BMAX911MLFDR 2.74/3.35 XT60 Biofibre до 70 грамм. Артем, эта машина стоит своего, такой хочу тоже купить Максиму.

0

116

Все дело в том, что многие оперируют понятием строй, не совсем понимая его значение, ИМХО.

+1

117

Нет, не поделюсь, так как не приобрел ... Нафига мне кореец по английской цене ?

0

118

Топор написал(а):

Хочу взять вторую, но в сомнениях ...

А как с первой ситуация ( я о Preston ) ? %-) В смысле впечатления о бланке в сравнении с другими брендами ( преимущества и недостатки ) :suspicious:

0

119

Похожая, впрочем, это не важно, наверное.

0

120

Я сам не могу, вот и покупаю Antares, так как ловить хоЦа.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1