Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Dood написал(а):

... выложишь несколько образцов этих фирм для всеобщего обозрения ?

Информация по Drennan http://www.tackleup.com/drennan_rods.htm
Информация по Preston http://www.harrisonstackle.com/acatalog … on__3.html
Информация по Hardy http://www.tackleup.com/hardy_rods.htm

Цены на Drennan и Preston я еще спокойно перенес и реально задумался о покупке, но цены на Hardy меня повергли в шок :O Хотя по фото видно, что Hardy :cool:

0

62

Romeo написал(а):

Цены на Drennan и Preston я еще спокойно перенес и реально задумался о покупке, но цены на Hardy меня повергли в шок. Хотя по фото видно, что Hardy :cool:

А вот и переводчик - в том числе с английского на русский : http://world.altavista.com/

Вот теперь на форуме практически все ценовые и качественные категории фидеров / пикеров представлены ( разве что за исключением китайских "дубин" ).

0

63

Ну если на best of the best потянуло, то обратите внимание на Normark.

0

64

Не знаю, но гарантию безусловную на 25 лет дают и кольца нормальные ставят, в отличие от Shimano, Drennan, Preston, Fox и им подобным :idea:

0

65

ИНЕ написал(а):

... обратите внимание на Normark ...

Normark Crusader Fast Feeder 11 / 13 ft Rod.

Цена ~ 1750 грн. 2, 3 и 4 oz - heavy фидер, кольца Fuji SIC, 10 лет гарантии :cool:

http://i027.radikal.ru/0804/5c/35351f1d8a71.jpg

Впечатляет. ХАЧУ :crazyfun: :whistle:

0

66

Топор написал(а):

А где ты нашел в Украине, можно купить ?

Это не в Украине :( Цену я перевел из фунтов ... Такое удилище, думаю, можно только через интернет - магазин заказать :idea:

0

67

Шановни, а что вы можете сказать по такому девайсу : Shimano Alivio Bx Feeder ?

Вот что пишут от производителя :

Начальный уровень Alivio фидер - отличная комбинация качества от Shimano и невысокой цены. Что же такое «начальный уровень Shimano» ? Это бланк из оригинального карбона XT30. Это рукоятка из португальской пробки в комбинации со вставками из EVA.

Цена я так понял в районе 100$ …

0

68

ТИМОХА написал(а):

Что же такое «начальный уровень Shimano» ?

Как по мне то начальный уровень от Shimano - серия Catana, выше идет, если не ошибаюсь, серия SpeedMaster.

0

69

Артем написал(а):

Как по мне то начальный уровень от Shimano - серия Catana, выше идет, если не ошибаюсь, серия SpeedMaster.

Хм, я все, конечно, понимаю, но я цитировал то, что написал производитель. Причем удилища этой серии, в каталоге находятся в разделе карповых удилищ.

Моему товарищу кто-то порекомендовал такое, я про такое сам не слышал, информация взята из интернет - каталога, но естественно лучшей информации, чем отзывы людей державших в руках подобные удилища, нет ! Потому и интересуюсь - может кто что знает !

0

70

ТИМОХА написал(а):

... но естественно лучшей информации, чем отзывы людей державших в руках подобные удилища, нет ...

У Летчика такая Shimano, насколько я знаю, нареканий нет ...

0

71

Romeo написал(а):

У Летчика такая Shimano, насколько я знаю, нареканий нет ...

Вот ! Это уже теплее ! :) Теперь остается только услышать от владельца этого девайса, более подробные характеристики и рекомендации по применению из опыта по данному удилищу ! ;)

0

72

Дешево, но сердито :D Для начала хватит. Спасибо ребятам из "Тихого Омута". Flagman Excalibur Winclepiker 2.40 метра до 40 грамм ( графит ). В руках приятно лежит, легкий и мягкий :

Отредактировано Артем (25.04.2008 14:59:46)

0

73

Артем ты сначала на него полови ... :) Я тебе дам Shimano подержать. Я говорил тебе потерпи и накопи :), ну то ладно сам такой был :)

0

74

Romeo написал(а):

Артем ты сначала на него полови ... Я тебе дам Shimano подержать. Я говорил тебе потерпи и накопи, ну то ладно сам такой был.

Да нет - взял временно, так как с этими праздниками денег не напасешься, а соревнования не за горами, после праздников закажу обязательно хорошую палку по каталогу, скорее всего из Shimano.

Отредактировано Артем (25.04.2008 15:18:21)

0

75

Romeo подскажи пожалуйста в чем может возникнуть проблема при использовании недорого удилища, ну кроме поломки конечно ? :dontknow:

0

76

ТИМОХА написал(а):

Вот ! Это уже теплее ! Теперь остается только услышать от владельца этого девайса ...

ТИМОХА бери смело ! Работает прекрасно, второй год гоняю, крепкая и при этом легкая. Хорошо работает при кормушках 25 - 60 грамм, но на Донце кидал и 100 грамм, только метров на 30 и плавный заброс ( но это экстренный случай ) могу сказать только одно - МНЕ НРАВИТСЯ.

0

77

Артем написал(а):

Romeo подскажи пожалуйста в чем может возникнуть проблема при использовании недорого удилища, ну кроме поломки конечно ?

Я не Рома, но по мне так дешевый вариант обычно тяжеловат, жесткий и стенки бланка тонкие, особенно в местах стыка колен ( а там самая большая нагрузка ).

По-твоему пикеру скажу, что он стоит тех денег, но у него есть слабое место, а именно стык первого и второго колена. Проверь, собрав его легонько им поколыхай, и в этом месте часто он стучит, если стука не будет, значит повезло.

А вообще палка должна в первую очередь тебе нравиться.

+1

78

лётчик написал(а):

Проверь, собрав его легонько им поколыхай, и в этом месте часто он стучит, если стука не будет, значит повезло.

:flag: Поколыхал еще в магазине, а потом и дома, стука ( пока ) не замечено :flag:

0

79

Cегодня лазил по "Бухаре" в Киеве и нашел Shimano Antares ANTAXСMLM, причем продавец даже не знал, что он у него есть, хорошо был хозяин, который отыскал его в каморке. Вот и думаю - надули меня или нет, а если и надули, то как ?

Это удилище 2.7 - 3.3 метра ( есть вставка ) с тестом 10 - 65 грамм. Что меня смутило ? Самое главное, что наряду со стеклянными вершинками 3/4 и 1 oz, в комплект входила карбоновая вершинка 3 oz. Вот я и думаю - бывает так или нет ? Может, кто знает ?

Второе - как-то не так была установлена защитная пленка. Удержаться не смог, так как очень хотелось мне короткое удилище, с мягкой вершинкой - ну чисто пикер, ИМХО.

Отредактировано ИНЕ (28.04.2008 17:32:17)

0

80

ИНЕ написал(а):

Вот и думаю - надули меня или нет, а если и надули, то как ?

ИНЕ думаю что надули :( У такого удилища в комплекте идут вершинки 0.75, 1 и 2 oz. У меня аналогичное удилище, только серии Catana. Скорее всего кому-то очень нужна была вершинка в 2 oz, вот и заменили под шумок :( У Shimano сейчас идут универсальные вершинки и скорее всего такие прецеденты будут еще не раз происходить :(

Мне кажется все таки заменили вершинку :(

0

81

Я немного ошибся в написании, на самом деле - ANTAXСMLM, где С - это Carp. Я отправил официальный запрос в штаб квартиру Shimano. Жду ответа ... Если надули - порву, как Бобик тряпку, тем более я их предупреждал об этом.

0

82

Не надурили :cool:

ANTARES AX CARP FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM
A feeder rod system that provides all the versatility required to tackle carp in the UK. This multi-length design can be fi shed at 9’ and 11’ lengths so you know you’ll have the perfect rod to cope with whatever swim you’re likely to encounter on any commercial fishery. At 9’ it’s ideal for tight or narrow swims where short casts are required but add the extension and you’ve got a supreme tool to use in pegs where longer chucks are required.

Tips Supplied: 3 push-in tips (¾, 1½oz and 3oz)
Recommended main lines: 3lb to 6lb (1.3kg to 2.7kg)
Recommended hook lengths: 2lb to 4lb (0.9kg to 1.8kg)
Maximum casting weight: 70g

0

83

ИНЕ написал(а):

С - это Carp

Как то странно :dontknow: Тест до 70 грамм, а вершинка в 3 oz. Скорее всего просто эта вершинка для "Метода" :idea:, а там кто знает :dontknow:

0

84

Я сам, если честно, не в догоне, если так можно выразиться ... Она у меня на Heavy будет запасной. В целом, особенно в длине, 2.7 метра и с вершинкой 3/4 мне понравилось - буду ловить на нее карасика и карпика, на "свинарниках".

0

85

Так сложилось, что у меня пока пробел с Medium бланками - есть Light, Heavy, Extra Heavy - а вот Medium нет.

Присмотрел себе палочку 3.6 метра, 75 грамм, высокомодульный карбон, строй - Medium Fast, 3 вершинки 0.5, 0.75 и 1 oz  ( все карбоновые, разной длины, а верхушки вершинок очень тонкие - как мышиный хвостик ), катушка крепится путем навинчивания верхней части катушкодержателя.

Визуальный осмотр и размахивание бланком в магазине лишь укрепили мою веру в прогресс науки и техники в рыбной ловле.

Имя его - TRABUCCO SYGNUM MEDIUM FAST.

Единственное, что смущает - область применения. Продавец мягко, но настойчиво рекомендует стояк, и только в исключительных случаях - едва заметное течение где-нибудь в заливах рек или проточных водоемах.

Однако мне очень бы хотелось применить такой бланк на течении, хотя бы на умеренном.
Или такие девайсы только для стояка, а для течения надо искать бланк с вершинками от 1 до 3 oz, то есть - Heavy ?

0

86

Если посмотреть немного выше, то я приобрел подобное ( до 70 грамм ) удилище, с вершинкой 3 oz. Поэтому почему бы и нет ?

0

87

Исходя из планируемого участия в фестивале на Донце интересуюсь Mikado T-REX до 120 грамм - по мнению луганчан даже лучше чем Alivio кто что скажет - ваше мнение ?

Заодно денег останется на нормальную катушку ( и на поездку отдельно не нужно будет собирать :crazyfun: ).

0

88

РомаД написал(а):

Исходя из планируемого участия в фестивале на Донце интересуюсь Mikado T-REX до 120 грамм - по мнению луганчан даже лучше чем Alivio кто что скажет - ваше мнение ?

Рома T-REX относительно хорошее удилище, но Maver будет получше именно для течения … но если все упирается в бюджет бери T-REX и будет все :cool:

0

89

Romeo написал(а):

Но если все упирается в бюджет бери T-REX и будет все :cool:

Бюджет великая вещь - держит зараза :blush:, а какой лучше до 120 или все таки Heavy до 150 грамм :writing:

Отредактировано РомаД (12.05.2008 15:45:06)

0

90

РомаД написал(а):

... а какой лучше до 120 или все таки Heavy до 150 грамм.

До 120 грамм более универсальный и тебе он пригодится для ловли на водохранилищах для дальнего заброса, но именно для Северского Донца до 150 грамм идеальная палка с хорошим запасом :cool:

Думай сам что покупать на перспективу :flag: Я сам исключительно для Северского Донца уже присматриваюсь к Maver до 150 грамм ...

На первом этапе я ловил на Maver до 120 грамм и мне явно не хватало :( Было очень сильное течение. Но Жека говорит, что летом течение не такое сильное и хватит фидера до 120 грамм ...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1