Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Украины 2011.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

БАДАРДИНОВ написал(а):

Днепропетровск пошёл на поправку!

А он болел?

Поздравляю Олега, Виталика, Богдана и Алика с отличной командной игрой и заслуженной победой!

Отредактировано oleole (27.06.2011 13:07:35)

0

32

oleole написал(а):

А он болел?

:D  На ЧУ чуток покашлял :D

0

33

Хочу поздравить призёров с успешным выступлением на важном и трудном турнире.  :flag:
"Старого" молодого воина Олега Левицкого с Бронзой!  :cool:
Восходящую звезду фидерного спорта Алексея Пугача с Серебром!  :cool:
И, традиционно, Алексея Страшного с очередной Золотой медалью и главным кубком страны!!!  :cool:

Также...
Команду "Ивано-Франковск-1" с трудовой Бронзой!  :cool:
Команду "Sensas-Ибис РСК Дім Рибака" с заслуженным Серебром!  :cool:
И своих бойцов - Команду "Normark - Днепропетровск" с не менее заслуженной ПОБЕДОЙ!!!
[взломанный сайт]

ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность организаторам за подготовку/проведение КУ и судьям за качественное и не предвзятое судейство!
Респект Сергею Ляш за понимание!
Спасибо всем спортсменам за честную борьбу!
Спасибо спонсорам за призы!
И отдельное СПАСИБО компании NORMARK за помощь и лучшие в мире снасти SHIMANO, которые помогают побеждать!!! :cool:
До встречи.  :flag:

0

34

Фоты, протоколы, видиуы - в студию!!!!

0

35

Не могу прикрепить PDF  файлы.
Протоколы.

0

36

Финал очевиден! Год от года не легче  :D
http://i020.radikal.ru/1106/16/56fbdfb0dbcb.jpg
http://i047.radikal.ru/1106/4c/6c8bbf13aff9.jpg

0

37

Всем призёрам самые наилучшие поздравления!!! :cool:
Но душа всегда больше переживает за земляков.
ДНЕПРОПЕТРОВСК ЛУЧШИЕ!!!  :cool:

0

38

Поздравляю всех призеров. Отличная борьба.
Организаторам и судьям большой респект.

Днепр, однозначно, молодцы. Такой задел в первый день, что даже досадная потеря одного садка не повлияли на итоговое место. Хотя, жаль. Бодя мог реально попасть в призы.

0

39

Мдааа... Глядя на фото и тот шторм что там был... Реально экстрим.

0

40

БАДАРДИНОВ написал(а):

Глядя на фото и тот шторм что там был... Реально экстрим.

На фото - то просто волны, причем не сильно большие. В реале было намного жестче! Порывы ветра могли даже снести с ног! Много садков и подсак унесло. Я про ведра и емкости, которые не успели спрятать, вообще молчу! Летали как бабочки.
Судьи молодцы - вовремя дали сигнал к окончанию соревнований... Еще минут 5 и потерь было бы намного больше.

Отредактировано Tornado (27.06.2011 23:02:27)

0

41

Друзья-соперники, спасибо что приехали к нам в гости на Слобожанщину!
Хочу поблагодарить Вас за честную и бескомпромиссную борьбу.
С огромным удовольствием поздравляю победителей и призеров!
От лица своей команды благодарю судейскую коллегию и организаторов за отлично проведенный турнир, Так держать!
До скорых встреч на соревнованиях!

п.с. Отчет будет чуть позже, нужно отдышаться :)

0

42

Мои поздравления Днепру с золотом Кубка Украины!! Прекрасное выступление!!! С таким отрывом !!! Респект!!!
Киевлян с серебром!!! Работали до последнего!! Молодцы!!!
Иванофранковцев с бронзой!!! Уважуха!!!
Левицкого Олежку с бронзой в личке!!! Поздравляю!!!
Молодое дарование Лешку Пугача с прекрасным дебютом в сезоне и с серебряным трофеем Кубка Украины!! Умничка!!!
Лешку Страшного с очередным золотом Кубка Украины на трофейной полке!!! Мы верили в тебя!!!
Всем вам ребята новых побед и вершин, здоровья, благополучия и удачи!!!

Выражаю благодарность харьковской земле за гостеприимность и радушие, погоде за сохранявшую свое теплое и солнечное безмолвие практически все время, печенежским водам за изобилие бойкой рыбки, участникам за честную борьбу и теплое общение, судьям за великолепное судейство!!!

Традиционный фотоотчет можно смотреть здесь.

+5

43

Поздравляю "Normark - Днепр" с победой в супер экстремальных условиях!!!  :whistle:   :flag: По такой п о г о д е  и на любительскую рыбалку не поехал-бы...

0

44

17 секунд шторма.  :rain:

0

45

ЖЕСТЬ.  :O

+1

46

Выражаю огромную благодарность организаторам турнира - Федерации Рыболовного Спорта Харьковской Области! Действо состоялось на высшем уровне. Кубок Украины – 2011 года, благодаря Вам, прошел четко и слаженно!
Отдельная благодарность команде судей, главному судье и секретарю соревнований Снисаренко Сергею. Ваша компетентность и профессионализм не вызывали и доли сомнения в конечном результате!

Артемовская дамба, очень спортивный, комфортный и интересный объект для проведения различных соревнований. Видовой состав водоема, нашей команде, конечно был известен. Крупная плотва, густера, подлещик, нарядная и бойкая красноперка, и даже редкий, но достаточно крупный окунь радовали и вселяли оптимизм на интересную и захватывающую борьбу с сильнейшими спортсменами страны. Так и получилось, за что, ей, дамбе, тоже большое спасибо!

Не буду долго описывать тренировки. Поблагодарю Сергея Попова, Андрея Фонарева и Пригоду Андрея за то, что волевым решением выдвинулись на тренировки еще во вторник, и на благо команде отрабатывали различные тренировочные схемы, состав прикормки, тактику и стратегию ловли. Я же с Антоном Калиниченко, закончив рабочие моменты, прибыли на водоем в обед четверга.

Пятница, официальная тренировка. Очень интересный день! Как же мило наблюдать за лицами спортсменов, которые в недоумении пожимали плечами и сетовали на слабый клев.))) Вообщем все как всегда…
Узнаем результаты жеребьевки зон.

Суббота, зона С, сектор №2
Клипсуюсь на дистанции 37 оборотов. Стартовый закорм состоял из пяти кормушек, две из которых с мотылем и опарышем. Отработанный на тренировках 100 см поводок со старта дает плохую реализацию поклевок. Незамедлительно укорачиваю на 20 см и начало получаться. Сразу начала поклевывать некрупная плотва весом около 40-60 грамм и 30-40 грамовая густерка. Ловлю в не устраивающем для себя темпе, как то все коряво и сумбурно, но, со временем вхожу в ритм и начинает получатся быстрее и четче. Лицезрею сильную поклевку влет, ну вот и она! Снова 100 см поводок и начинаю планомерно пополнять садок крупной и красивой красноперкой. Ловлю ее примерно около 40 минут и при ослабевании клева, возвращаю 80 см поводок который уже ждала плотва. Несколько очень «зачетных» плотвиц, опять густера штук пять. Укрупнил насадку – снова снял пару хороших плотвиц. Укорачиваю до 50 см поводок и беру парочку достаточно хороших густер. Провал в клеве и… опять игра оснасток , и так до конца тура путем быстрой манипуляции поводка и насадки стараюсь снимать с точки более крупные экземпляры. В самом конце тура поднимаю бонус , плотву около 170 грамм, которая на последок поржала с меня отрыгнув мне на ноги мою же прикормку.)))
По итогу первого тура занимаю в зоне 3 место,с весом 4610,уступаю Турику Борису 290 и Страшному Алексею 330 грамм. Команда +4,+6,+11 балов и с 24 балами занимаем 7 место с отрывом от второго места всего несколько балов. Второй тур обещает быть очень интригующим!

Воскресение, зона А, сектор № 5.
Стартовый закорм из трех кормушек с небольшим количеством пинки в последней кормушке. Заброс – поклевка – мимо. Заброс и все повторяется. Укорачиваюсь до 75 см в поводке. Плотва клевала жадно и казалось, что конкуренция на точке просто нереальная, но время от времени начала попадаться прозрачная и легкая густера. Понимаю, что это «проделки» Игоря Владимировича Веселовского и ставлю более объемную кормушку и вскоре возвращаю плотву. Весь тур друг друга перетягиваем селекционную рыбу. Ловлю в достаточно неплохом темпе пока не сломал на подмотке вершинку. Беру другую удочку, благо заклипсованна на одной дистанции, устанавливаю оснастку, наживку. Вроде все быстро, но, черт возьми , это же не леща ловить. И за это время, замечаю боковым зрением, Игорь берет три крупный плотвы, которых пришлось даже брать в подсак. Пытаюсь постоянно вернуть крупную рыбу, получается неважно, хотя и начинает периодически проскакивать. Все в зоне просто пакуют рыбу без остановки, малейшее промедление очень чревато провалом.
За 15 минут до начала грозы замечаю легкий прижим вершинки, подсекаю и слышу как буквально бью по губам 100% подлещику. Предгрозовая пауза в клеве была около 5 минут. Потом пришел Армагеддон, скажу честно – зрелище еще то!
Взвешивание проходило в достаточно спартанских условиях, весы показали 6600 грамм и пятый в зоне. Команда +5,+8,+7. По итогу второго тура поднимаемся на пару мест выше и занимаем почетное 5 место в достаточно не простых и очень зрелищных соревнованиях.
Виват многократному обладателю Кубка Украины Алексею Страшному! Команде Normark, города Днепропетровск, отдельные поздравления! Молодцы! Призерам – поздравления! Так держать!
Отдельный респект заслуживает команда города Винница !!!
Всем спасибо за честную и безкомпромистную борьбу! До новых встреч!

Выражаю благодарность нашему партнеру компании Lucky Fisher за поддержку, качественную и стильную амуницию!
Благодарю нашу дружную команду MAP-Харьков за волю и упорство в достижении результата!

Отредактировано Алекс (29.06.2011 08:13:08)

+10

47

LVS написал(а):

Не могу прикрепить PDF  файлы.
Протоколы.

Выложите пожалуйста протоколы, а то без регистрации с донора их посмотреть невозможно.
Спасибо.

0

48

Мой отчет о Кубке Украины 2011 по фидеру.
      Первая тренировка (за неделю до соревнований).
      Целью данной тренировки было, во-первых, ознакомление с водоёмом и видовым составом, во-вторых, работа с различными составами смесей и, в-третьих, разработка стратегии и тактики ловли. Перед поездкой мы перешерстили интернет в поисках информации о проходивших на дамбе соревнованиях, дабы иметь хоть какое-то представление о водоёме… Кто как ловил, чем кормил и т.д... Не буду подробно описывать весь процесс тренировки, скажу лишь, что она прошла удачно и в конце, уже четко вырисовывалась картина предстоящей работы. Вот что прояснилось во время тренировки... Основная рыба в улове это плотва и густера 80 - 150 грамм и… её очень много. Рыба легко становится на прикормку буквально с первых забросов. Поклёвки смелые, без "выпендрежа". Рыба отлично ловится на любой дистанции. В процессе скоростной ловли рыба от дна плавно смещается в средние слои и при выжидательной технике ловли увеличиваются паузы между поклёвками. Попытка высиживать бонус (подлещ до 500 грамм) хоть и заканчиваются его поимкой, но его размер легко перекрывается более мелкой рыбой при скоростной ловле…
     В итоге, коллективно, была выработана такая стратегия ловли. Скоростная ловля плотвы и густеры с возможным отсеканием подлеща, т.к. его присутствие увеличивает время между поклёвками и вытесняет другую рыбу. Уже традиционно свой выбор остановили на прикормке VDE. На тренировке все работали с разными составами, чтобы, на основании результатов сделать соответствующий "микс". В итоге, было принято решение использовать лёгкую смесь с пряной, не сладкой ароматикой.
      Вторая тренировка (пятница).
      Лёгким шоком для нас (да, наверное и для многих других участников) стала инфа о том, что организаторы включили залив в зону проведения соревнований. Но делать нечего, пришлось тренироваться и там. Мне досталось место именно в заливе - D12. Рыба отлично ловилась и в заливе и видовой состав тот же, но размер был просто пипец. И густера и плотва размером с мизинец. Проскакивала, конечно, рыба и покрупней, но из-за огромного количества мелочи, она просто не успевала находить насадку. Виной в том, что мелочь стояла стеной была пылящая прикормка подобранная для "моря". Вот тут я сильно пожалел, что не было с собой тяжёлой инертной смеси, без пылящих элементов. Возить с собой различные виды прикормки у нас возможности, увы, нет. Пришлось ловить то, что ловится.
После общей тренировки от наших ребят ловящих со стороны "моря" узнал, что ранее намеченная тактика и подобранный состав прикормки, работают на "ура".
     Теперь немного о выбранной тактике и составе прикормки… Было замечено, что из-за смещения в процессе ловли рыбы в "пол-воды" пауза между поклёвками со дна` увеличивается, но рыба отлично реагирует на свободно падающий поводок после опускания кормушки на дно. И первая, лёгкая поклёвка следует именно в период свободного опускания поводка на дно, т.е в течении первых 10-ти секунд после контакта кормушки с дном. Вторая, более уверенная поклёвка следует значительно позже, в интервале от 30 секунд до нескольких минут. И если подстроиться под реализацию этой первой поклёвки, то можно значительно повысить скорость ловли. Естественно, немаловажную роль при таком способе ловли играет длина поводка и крючок. Методом подбора остановились на длине 90-120 см. и модели крючка Gamakatsu LS-2230G № 12. В качестве поводковой лески использовали леску Sufix ICE Magic 0.115 мм… Рабочая смесь состояла из прикормок VDE TURBO и VDE ETANG в пропорции 1:1 для "болота" и в пропорции 2:1 в пользу ETANG для "моря".
http://s03.radikal.ru/i176/1106/be/1bc969943ef6t.jpg
     Первый тур.
     По жребию мне достаётся - А11. Учитывая, что рыба хорошо ловится с любой дистанции для себя решил, работать на «ближняке», чтобы максимально повысить скорость ловли. Максимально близкий перспективный участок нахожу на расстоянии 16-ти оборотов SHIMANO ASPIRE 3000 RA, второй запасной участок определил на расстоянии 26 оборотов SHIMANO STRADIC 4000S RC. Для ближнего боя собираю SpeedMaster Commercial Feeder 9-11ft, а для дальнего - SpeedMaster Commercial Feeder 11'6''.
http://s53.radikal.ru/i141/1106/da/c9025ac53e90t.jpg
В качестве оснасток на обеих фидерах ставлю "автомат Калашникова" среди фидерных оснасток (по крайней мере для меня) - патерностер. Старт.  Естественно, начинаю с ближней зоны. Рыба появляется не сразу, где-то на 5 забросе. Подстраиваюсь под реализацию поклёвки при свободном падении поводка и далее, как из пулемёта. В первый час выхожу на очень высокий темп, соседи по секторам явно отстают, мой темп выше. Примерно на втором часу Олег Левицкий, сидящий слева, сместился на мою дистанцию и видимо раскусил мою технику, потому как тоже начал ловить практически "влёт" и по скорости цикла "заброс-вываживание-заброс" даже начал опережать меня (что делать, всё таки разница в возрасте), но мой неплохой задел первого часа всё же не дал ему обойти меня по весу. Как я уже писал выше, подлещ на кормном пятне все же не желательный гость, в первый день это подтвердилось. Чётко было видно его появление на точке. После поимки первого, сразу же прекратились поклёвки всей остальной рыбы, да и паузы между поклёвками заметно увеличились. Появилось желание перейти на "запасной аэродром". Сейчас даже и не знаю правильно ли поступил, когда не "слез" с ближней дистанции. и дождался отхода подлеща. Также, в процессе ловли четко отслеживались моменты смены стаи плотвы на густеру и наоборот… В общем, в достаточно высоком темпе я доработал тур. Было неясно, как отловились в начале нашей зоны (всё таки плохо, когда нет координатора), но то, что я "сделал" ближайших соседей для меня было ясно… Выстрел, финиш, взвешивание… Я первый в своей зоне с весом 8,580 кг. СУПЕР!!! Теперь важно, как отловились однокомандники. На счет Олега я не переживал, я знал, что в зоне В он легко подберёт ключ к рыбе.
http://s011.radikal.ru/i318/1106/87/5de9e00514e3t.jpg
Важно было смогут ли разобраться с "болотом" Алик и Богдан, ведь толково разобраться с этим участком не получилось, но ребята не подкачали, тоже отлично "отстрелялись".
http://i053.radikal.ru/1106/95/95fc1298b63at.jpg http://s51.radikal.ru/i131/1106/cd/14ee8b0c2d79t.jpg
В итоге, по результатам первого дня мы первые, с очень приличным отрывом…
     Второй тур.
     Мне достается местог в секторе  D. При поиске перспективного участка руководствуюсь тем же правилом, что и в первый день, первый участок максимально близко возможный, второй участок на расстоянии не менее 10-ти оборотов от первого. В итоге с первым определяюсь на расстоянии 12-ти оборотов, второй – на 25-ти оборотах… Старт. Сразу как то не заладилось, рыба на прикормку подошла, но размер… Если в первый день 95% пойманной рыбы приходилось на мотыль, то во второй день ни о каком мотыле речи даже не могло быть. Рыба была настолько мелкая и так плохо брала, что не спасал даже мелкий крючок с одним мотылём. Мелочь тут же его «обсасывала». Пришлось отдать предпочтение «пинке» и крупному опарышу. Да и в этом случае рыба тоже капризничала, полностью игнорировала пинку в пользу крупного опарыша. Мелочь на прикормке стояла стеной, а вот рыба покрупней почему то совершенно избегала кормового пятна и ловилась совершенно бессистемно. У соседей по секторам тоже с рыбой было не очень. В общем я понимал, что ничего хорошего этот день мне не сулит. Каждую рыбку приходилось высасывать буквально из пальца. А дальше с погодой начинаются траблы… Звучит преждевременный сигнал о финише и... начинается массовое спасение амуниции. На этом неприятности не заканчиваются… Выясняется, что у Богдана «с концами» ушёл садок полный рыбы. По его словам, он ловил хорошую рыбу в отличном темпе… А вот это уже не ж.па, а конкретная з.дница, особенно на фоне успешного выступления в первый день. Но правила есть правила…Он последний в зоне, с 13 баллами, а ведь мог быть и первым. Моё взвешивание показало, что я слетел… Седьмой в зоне. Олег тоже выступил не очень… Он пятый. В итоге, только Алик отстрелялся достойно – второй в зоне.
И Алик и Богдан естественно тоже использовали ту же технику ловли, что и мы с Олегом в первый день.
     Далее томительное ожидание результатов и…мы всё таки первые.
http://s004.radikal.ru/i208/1106/c2/669207698c90t.jpg
Даже досадный пролёт Богдана не помешал нам забрать командное золото. Если бы не этот шторм…
      Хочу поблагодарить своих однокомандников и поздравить с достойным выступлением… Мы показали на что способны… (Хотя, в заливе могли бы и лучше..) Спасибо парни, вы лучшие!!!
Ещё хотелось бы поблагодарить нашего спонсора - компанию "NORMARK- Украина" за помощь и предоставленную возможность поехать на это мероприятие.
И отдельное спасибо организаторам и судьям за отлично проделанную работу.
Так же спасибо спонсорам за предоставленные призы.
Ещё раз поздравляю всех победителей и призёров с их высокими результатами на этом не простом турнире!
До встречи на полях спортивных сражений.

+18

49

Еще пару фоток армагедона:

http://fishing.vn.ua/karp/foto/2011/kufid2011/f13.jpg
http://fishing.vn.ua/karp/foto/2011/kufid2011/f14.jpg
http://fishing.vn.ua/karp/foto/2011/kufid2011/f15.jpg
http://fishing.vn.ua/karp/foto/2011/kufid2011/f16.jpg
http://fishing.vn.ua/karp/foto/2011/kufid2011/f17.jpg

Фото взято  http://fishing.vn.ua/forum

+7

50

Feederal_74
Спасибо за профессиональный отчет , Еще раз наши поздравления!!!!
Получился -Кубок-Экстрим!
Молодцы!!!

0

51

Протоколы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

0

52

Интересно услышать отчет команды Sensas-Ибис, чем они прокормились в условиях дефицита на Украине кормов компании-спонсора.

0

53

Отчёт о Кубке Украины 2011 по фидеру.
     Виталий уже достаточно много рассказал о нашей командной тактике и прикормке, поэтому эту часть я опущу, дабы не повторяться...
За неделю до турнира мы всей командой посетили Артёмовку для ознакомления с водоёмом и полноценной тренировки. Эта поездка дала нам очень много… Мы подобрали рабочую смесь, определились с подходящими крючками, поводками и реакцию на поклёвки…За пять часов ловли наши уловы составляли от 4 до 5 кг. хорошенькой плотвы, густеры и подлещей. Предположили, что работая «на износ» на соревновании можно  выжать до 7 кг. рыбы. Но, то, что уловы будут около 9 кг. я не мог себе представить… 
     Итак, боевмобиль загружен всем необходимым под завязку… Едем на КУ... Дорога Днепр-Харьков в хорошем состоянии… Добрались без происшествий… Немного огорчило известие о переносе двух зон в залив… Мы там не тренировались и совершенно не знаем какая там рыбалка. Сажусь тренироваться в зоне С. Рыба неплохо клюёт, но размеры гораздо меньше, чем на той стороне дамбы. Иногда проскакивала неплохая плотва, но её реально мало.
http://i022.radikal.ru/1106/81/3aa002bcc671t.jpg
Так особо не разобравшись с заливом заканчиваем тренировку и едем селится на базу напротив «Соснового бора»…
http://i077.radikal.ru/1106/29/3a2086c873b5t.jpg

     Первый тур.
http://s46.radikal.ru/i114/1106/ca/a5adb1ca2e0at.jpg
Готовим смесь... По жребию достаётся крайний сектор В12. Справа киевлянин Дима Крячок, слева два дубинщика с частоколом удилищ. Договариваюсь с любителями, чтобы они не делали забросы в мой сектор. Ребята попались вменяемые и вообще не мешали на протяжении тура, с интересом наблюдая за нашей ловлей… Готовлю два удилища. Для ближней зоны свой любимый лайт Shimano Nexave BX 3,35/70 с катушкой Shimano Aspire RA 4000. Для дальней топовую модель - медиум Shimano Antares BX 3,65/90 с такой же катушкой. Обе катушки оснащены шнурами с разрывной нагрузкой 12Lb. На первой намотан Sufix Matrix Pro Multi Color, на второй Sun Line Cast Away. Оснастка - патерностер на основе… Старт. Первый заброс делаю закормочной кормушкой без поводка на ближнюю… Дистанция 26 оборотов. Дима забрасывает без закорма и на первых секундах вынимает плотву… Больше не кормлюсь. Течение отсутствует, но т.к. глубина в месте ловли не менее пяти метров, ставлю кормушку AXC 40 грамм для более быстрого опускания оснастки на дно. Креплю поводок длиной 90 см. и в бой. Поклёвки следуют сразу, но первые четыре мажу… Затем подстраиваюсь к поклёвкам и пошло… Через пару рыбок на крючок садится плотва около 200 грамм. Хочу взять её подсаком, но она стряхивает себя с крючка перед  подсаком. Вообще, многие заметили, что рыба в водохранилище заметно резвее своих днепровских собратьев. После этого схода решаю брать рыбу нахрапом, т.е. подымая удилищем и сразу в садок. Забегая вперёд скажу, что ни одна рыбка не сошла и не оборвала поводок. Были даже бонусы под 300 грамм. Сам был в шоке, когда подымал таких мордатых красавиц. Но, как говорится: «Глаза боятся, а руки делают». Поводки использовал Sufix ICE Magic 0.115мм.  Ловлю в бешеном темпе. Весь тур в голове крутится песня, которая подстёгивает к быстрым действиям и не даёт расслабиться. После половины тура замечаю, что прикормки осталось совсем мало – меньше пяти литров. Перехожу на маленькую кормушку. Но после десятка забросов замечаю снижение активности рыбы. Опять ставлю AXC, делаю три заброса – опять поклёвки на 10-15 секунде после заброса. Вновь перехожу на мелкий кормак… Так и ловлю до конца тура. На моём спидометре (счётчике) застыла цифра 113. На соревнованиях за пять часов столько ещё не ловил. Взвешивание. Весы показывают 8,720кг. Я взял зону. За весь тур ни одного звонка от однокомандников… Значит у них должно быть всё в норме… Так и есть. Все отстрелялись более чем достойно. По итогам первого тура наша команда занимает первое место с суммой баллов 8. Вторые за нами идут ребята из Ивано-Франковска с суммой 21. Разрыв в 13 баллов более чем хороший отрыв. Но расслабляться рано. Завтра фортуна может отвернуться от нас…
     Второй тур. Попадаю в сектор C12.
http://i076.radikal.ru/1106/3f/33566c25b6b8t.jpg
Справа наш Игорь Агеенко, слева Юра Тарнавский. Снасти использовал те же, плюс для ловли под ногами разложил пикер Shimano Nexave BX 2,70/40 с катушкой Shimano Sahara FD 2500. Стартую с 19 оборотов. Много поклёвок мелком плотвы и прозрачной густеры. Реализация хромает. Начинаю танцы с бубном…Меняю длину поводка, крючки, способ насаживания, саму насадку, дипы… Через два часа точка умирает… http://i044.radikal.ru/1106/63/c950c6ea7f66t.jpg
Даю ей отдохнуть и перехожу на дальнюю. Оттуда подбираю пару неплохих хвостов. И там тоже затишье. Вновь возвращаюсь на первую дистанцию. После перерыва лучше не стало. За час до финиша Юра перешёл на 8 метров от берега и ловит нормальную рыбу. Беру пикер и перехожу на 12 оборотов. Раскормил. Начинаю неплохо ловить… И тут… Ураган, шторм, финиш. Успел собрать и спрятать всё барахло без потерь… Знаю, что наловил не много. На спидометре 78 хвостов. При таком размере рыб это совсем мало. Взвешивание показывает 2,920кг. и пятое место в зоне. Плохо, но думал, что ещё хуже. Веселит только одно – обловил Эдика Молодцова на 10 грамм в отместку за то, что он обловил меня на 20 грамм на прошлом КУ в Черновцах в таких же условиях (во втором туре с грозой и преждевременным финишем). 1:1. Виталий в зоне D тоже плохо. Но это ничего по сравнению с новостью что у Богдана волной сломало крепление садка и унесло в пучину вместе с рыбой. У него 13 баллов в актив команды. Это залёт… Нет, это провал. Вся надежда на Алика. Он ловил в рыбной зоне и должен был показать хороший результат… Так и есть – он второй в зоне. Есть шансы удержаться на первом месте. Из-за погоды никого не считал и большинства результатов не знаю. В тревожном ожидании коротаем время. Ещё никогда второе (или даже третье) место так не расстраивали. На любом другом турнире было за счастье завоевать серебро. А здесь серебро означало наказание…
     Ну, в общем, где-то так. Мы зря волновались.
Первое место мы таки завоевали! http://s43.radikal.ru/i099/1106/41/c3c2ddeb07act.jpg
В хорошем настроении добрались домой и уже готовимся к следующему турниру…Их в этом сезоне достаточно… Что радует. Всегда очень приятно увидеть старых добрых друзей и в очередной раз померяться фидерами. До встречи на поле боя.

     П.С. Та самая песня.
     П.С.2. Эта песня таки про нас – Команду (с большой буквы) Normark и наше непростое выступление на КУ.  :mybb:

+13

54

Boev написал(а):

И своих бойцов - Команду "Normark - Днепропетровск" с не менее заслуженной ПОБЕДОЙ!!!

Олег, мои поздравления тебе и твоим бойцам. С победой!  :cool:

Команду "Sensas-Ибис РСК Дім Рибака"- с Серебром!  :flag:

Boev написал(а):

на второй Sun Line Cast Away. Оснастка - патерностер на основе…

Олег,фрикцион расслаблен полностью? :angry:

+1

55

Dimonskiy написал(а):

Интересно услышать отчет команды Sensas-Ибис, чем они прокормились в условиях дефицита на Украине кормов компании-спонсора.

Кормились Сенсасом фидер биг фиш и грос гардонс.

0

56

D.S.I написал(а):

Олег,фрикцион расслаблен полностью?

Сергей спасибо за поздравления...
По фрикциону... Нормально затянут на разрыв поводка. А что смущает?

Виннипушка;540759 написал(а):

Еще пару фоток армагедона:

На предпоследней фотке хорошо виден садок Богдана Сороки, уносимый пучиной.
http://s006.radikal.ru/i213/1106/78/18ece4a2922ct.jpg

0

57

Кубок Украины 2011
С каждым годом соревнования становятся все более интересными, растет уровень спортсменов, появляются новые перспективные люди. Поэтому рыбалка на Артемовке обещала быть захватывающей. Кроме того, количество рыбы и ее качество не могло не радовать. Я с нетерпением ждал этих соревнований и потому, что ловить легкими удочками красивую «морскую» плотву и увесистых подлещиков безумно приятно. А предварительная информация о сумасшедшем клеве только подогревала и без того разгоревшийся интерес.

http://s52.radikal.ru/i138/1106/d5/248add924e76.jpg

Нужно сказать, что готовясь к поездке, командой мы взяли много видов прикормки, надеясь подобрать из нее оптимальный по физике и ароматике состав. В нашем арсенале были прикормки Browning: Etang, Red Roach, Gardons, Big Fish, Grand Slamи №1. Прикормки заточены под разные условия и рыбу. А на тренировках следовало исключить не нужные составляющие, что оказалось сделать не так-то просто.

http://i040.radikal.ru/1106/2c/013eb33d55b7.jpg

Знакомство с водоемом
Первая тренировка прошла в зоне «А». Каждый из нас проверял разные комбинации прикормок, дабы определить, что же по душе местной рыбе. Я использовал легкую, мелкодисперсную смесь Etang, Gardons, №1. Для ловли выбрал две удочки из систем Maver Poverlite, оснастив их кончиками № 3, которые как нельзя лучше подходили под данные условия.

-

Что можно сказать, клевало везде и на все. А это плохая тренировка. Одно было понятно, что во время тура все будет совсем по-другому. Следовало, как минимум определить, где нужно ловить и какая рыбка будет основной, дабы ориентировать на нее прикормку.

http://s006.radikal.ru/i213/1106/71/c181155b45c3.jpg

Прекрасно ловилась в приблизительно равных количествах и густера и плотва, очень редко попадались микро подлещики, парой радовала зверских размеров красноперка. Знакомство с водоемом оставило много вопросов, на которые мы надеялись найти ответ уже на официальной тренировке.

http://s13.radikal.ru/i186/1106/9f/6abfce69decc.jpg

Официальная тренировка
По воле жребия попал в сектор С 1 со стороны залива. И с первых же минут начались проблемы с рыбой.

http://s012.radikal.ru/i319/1106/c2/f63e45f052f6.jpg

Приходилось экспериментировать с прикормкой, разными добавками, жидкими аттрактантами. Но ничего не срабатывало. Рыбка была мелкой и ужасно осторожной. Такой контраст по сравнению с другой, морской стороной дамбы, а ведь вроде бы водоем один. За три часа практически беспрерывной работы с трудом ловлю до тридцати рыб смешного размера. Такой результат дает повод для размышлений. С противоположной стороны дамбы рыбалка была куда более продуктивной, ловилась крупненькая плотва, густера, влетали подлещики.

http://s005.radikal.ru/i210/1106/b3/930ac774f547.jpg

Строить тактику на тур было крайне не просто. На много вопросов так и не удалось найти ответы. Тем не менее, прикормку выбрали следующую: Etang, Red Roach, Big Fish, Grand Slam. Такой состав должен был привлечь плотву, и в тоже время крупные частички не оставили бы равнодушным леща, вероятность поклевки которого таки оставалась. Ловить решили на более дальней дистанции с надеждой на поимку более крупной рыбы.
Первый тур – С 5
После тренировки в зоне С стало понятно, что ловить придется мелкую рыбу. Это, в общем-то, я и делал 5-ть часов подряд. Стеклянная густирка, несколько неплохих плотвиц, один десятиграммовый подлещик – это и был весь улов.

http://i028.radikal.ru/1106/2e/89cf171f4414.jpg

Крупная рыба просто не пришла. Для такой рыбалки я выбрал крючок Maver Katana 1040 № 16 на леске SLR 0,12. Холостых подсечек при этом было всего несколько. И с крайне минимальным отрывом мне удалось выиграть зону.

http://s47.radikal.ru/i115/1106/e1/9a22b1039577.jpg

Второй тур – В 8
Рыбная зона, где улов меньше 5-ти килограмм не давал возможности занять высокое место. Со стартового выстрела стало понятно, что рыбка ловиться очень активно. Ко мне на прикормку с самого начала тура пришла отменная плотва и три часа клевала в сказочном темпе.

http://s59.radikal.ru/i163/1106/35/7383303958cb.jpg

После нескольких сходов хорошей рыбы увеличил крючок на 1040 № 12 и далее рыбка попадала только в садок. Но к концу тура, видимо перед грозой, клев стал очень неоднозначным и рыбалка превратилась в вымучивание каждой рыбки. В этот момент сработал фруктовый аттрактант от Fish Dream Dreamix «Frutti»и до конца тура я поймал еще пяток нарядных плотвиц. Рыбы по количеству было значительно меньше по сравнению с первым днем, но средний вес, думаю, доходил до 100 гр. И с общим весом улова около 7-ми килограмм удалось забраться на второе место. Конец тура напоминал фильм-катастрофу.

http://i045.radikal.ru/1106/dd/497ef824bcb9.jpg

С трудом можно было держаться на ногах на скользкой поверхности дамбы. Ветер поднимал в воздух вещи, а невероятной высоты волны утягивали садки, подсаки и удилища в неизвестном направлении. Причем похожая ситуация с погодой на Кубке Украины происходит уже второй раз.

http://i046.radikal.ru/1106/3f/012ab80052f1.jpg

Сложность водоема, разность тактик ловли с одной и другой стороны дамбы сохраняли интригу до последней минуты соревнования. Но, команда Днепропетровска сумела лучше остальных разобраться с водоемом, и как результат, более чем уверенная командная победа. С чем и хочется их поздравить. Также мои поздравления всем призерам Кубка Украины.
Большое спасибо организаторам и судьям за интереснейший турнир. Я думаю, что даже шторм не отнял желания у спортсменов посетить Артемовскую дамбу еще раз.
Огромное спасибо компании «Три кита» за прикормки, поддержку нашей команды, а также многие другие мелочи, позволяющие ловить рыбу лучше.
Компании Maver за снасти высочайшего качества. Крючки, которые не дают рыбе ни малейшего шанса, удилища, которыми ловить легко, приятно и комфортно.
Компании Fish Dream за ароматизаторы, которые в этом сезоне выручают в моменты бесклевия и приносят такие важные граммы в общий результат.
Спасибо тренерам нашей команды, ведь такое мое выступление – это отражение их работы, упорства и веры. Спасибо команде за стремление, ведь каждый отдал частичку себя для общего результата, но в этот раз не получилось. Это спорт, тем он и интересен...
До новых встреч на соревнованиях!

С уважением, Алексей Страшный

+12

58

Boev написал(а):

мордатых красавиц

:D  :rofl: Супер !!!   :flag:

0

59

Boev написал(а):

Сергей спасибо за поздравления...
По фрикциону... Нормально затянут на разрыв поводка. А что смущает?

Спасибо, думал может какой амортизатор резиновый ставишь между основой и поводком.

0

60

D.S.I написал(а):

Спасибо, думал может какой амортизатор резиновый ставишь между основой и поводком.

Нет. Фидергам не ставил - не тот видовой контингент. А главный амортизатор в моём случае - классное удилище.  :cool:

+2