Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Украины 2011.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Ребята, есть предложение... Собраться в следующую субботу (18 июня) на Артёмовке и провести междусобойчик. Из Днепропетровска будут как минимум 6 человек. Если подтянутся харьковчане, киевляне, запорожцы..., то получится неплохая тренировка перед КУ. Без взносов, призов и прочей лабуды. Можно даже без взвешивания, но в режиме спортивного прессинга. Если соберётся 15-20 человек, то получится мега-рубилово, по итогам которого можно будет делать какие-то выводы по прикормке, воде и рыбе. Кто что думает?

+2

2

Я тоже приеду, хоть и решил в этом году сделать перерыв и не участвовать в рейтинговых соревнованиях, но потягаюсь с Максом с вами с удовольствием.  :cool:

Отредактировано лётчик (07.06.2011 21:45:54)

0

3

Олег молодец, заметил:  :D

Фдуч написал(а):

16 мая 2011: Насчет такого вступительного взноса. Если ожидают наплыва спортсменов, чтобы потренироваться перед кубком, то для потренироваться есть еще и другие дни, бесплатные.

это очень умный вариант.

А кто-нибудь прикидывал, сколько соберется денежки на поездку сборной?

0

4

Олег! Это очень классный ход. Жаль, что моя команда не прошла отборы на КУ, а то мы бы приехали, но видать в этом году не судьба. Но на КУ постараюсь, если возьмут, побегать за Домик Рыбака в любом амплуа. Надеюсь, до встречи!

0

5

titar написал(а):

Жаль, что моя команда не прошла отборы на КУ, а то мы бы приехали, но видать в этом году не судьба.

Может за другую область пустят? Или у вас с этим строго?

0

6

Жаль, что моя команда не прошла отборы на КУ, а то мы бы приехали, но видать в этом году не судьба.

Как то это не правильно получается! ИМХО. В ЧУ принимал участие, заработал рейтинговые очки, и все, дальше СТОП?  Возможно, есть смысл как то прописать, что заявившаяся команда выступает целый сезон?
ЗЫ Я бы вообще не ограничивал количество команд.По крайней мере пока. Их у нас и так не особо много.

0

7

super написал(а):

...ЗЫ Я бы вообще не ограничивал количество команд.По крайней мере пока. Их у нас и так не особо много...

Я бы тоже не ограничивал, по одной простой причине - в Украине 25 областей и еще г. Киев и г. Севастополь, которые имеют право выставить свою команду на соревнования. Плюс несколько квот за занятые ранее призовые места. Итого получается примерно 30 команд. Вот на эти 30 команд организатор обязан предоставить места на водоеме для проведения соревнований всеукраинского масштаба. И пока в наличии в Украине не наберется 30 и более команд - на такие соревнования могут ездить все имеющиеся в Украине команды, независимо от "места приписки" и без отборов. ИМХО, конечно.
Справочно: в Чемпионате Украины 2011 года участвовало 16 команд.

0

8

super написал(а):

Как то это не правильно получается! ИМХО. В ЧУ принимал участие, заработал рейтинговые очки, и все, дальше СТОП?  Возможно, есть смысл как то прописать, что заявившаяся команда выступает целый сезон?
ЗЫ Я бы вообще не ограничивал количество команд.По крайней мере пока. Их у нас и так не особо много.

А то не Вы часом в позатом году на Домике меня вечно хаяли своими "правильными" заморочками? НИК тот же просто, а как два разных человека.

0

9

Идея хорошая, но наша команда скорее всего не приедет. У нас проблема с кормами. Сенсас до сих пор не приехал и до КУ его не будет. Того, что у нас есть в обрез на соревнования и то не факт, что хватит. Не понятно какая рыба ловится.

0

10

super написал(а):

Как то это не правильно получается! ИМХО. В ЧУ принимал участие, заработал рейтинговые очки, и все, дальше СТОП?  Возможно, есть смысл как то прописать, что заявившаяся команда выступает целый сезон?
ЗЫ Я бы вообще не ограничивал количество команд.По крайней мере пока. Их у нас и так не особо много.

Я тоже считаю, что не правильно, но ничего сделать не могу, команда Три Кита, тоже не прошла, хотя Андрей Мокруш - чемпион Украины в личном зачете, я серебряный призер... Интересная ситуация.

Отредактировано titar (08.06.2011 21:24:15)

0

11

titar написал(а):

Я тоже считаю, что не правильно, но ничего сделать не могу, команда Три Кита, тоже не прошла, хотя Андрей Мокруш - чемпион Украины в личном зачете, я серебряный призер... Интересная ситуация.

Во, возникла опаска, что Кубок ФД Тандем может опять уехать в Киев.  o.O

0

12

Фдуч написал(а):

Во, возникла опаска, что Кубок ФД Тандем может опять уехать в Киев

А я всё слышу и читаю. :D

0

13

Утверждаю
Президент Федерации
рыболовного спорта Украины
А.В Терещук

                                             Положение
       о проведении Nemiroff Кубка Украины 2011 года по ловле рыбы фидером.

        1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация рыболовного спорта.
1.2 Повышение спортивного мастерства
1.3 Определение победителей и призеров соревнования.
1.4 Пропаганда здорового образа жизни.

           2. Место и сроки проведения соревнований.

Кубок Украины по ловле рыбы фидером проводится 24-26 июня 2011 года на Артемовской дамбе Печенежского водохранилища Харьковской области.

            3. Статус и характер соревнований.

3.1 Соревнования проводятся под руководством Федерации рыболовного спорта Украины и являются рейтингообразующими для спортсменов - кандидатов в сборную Украины на 2012г)
3.2 Соревнования проводятся в командно-личном зачете. Состав 4 спортсмена (допускается также наличие тренера, запасного участника и 2 помощников)

            4. Участники.
4.1 К участию в соревнованиях допускаются лица достигшие 16 лет, с удовлетворительным состонием здоровья (подтвержденным медицинской справкой или визой врача в зачетной книжке спортсмена), членом сборных команд областей (делегированными областными организациями ФРС )
Участники не достигшие 18 лет должны быть с поручителем, на имя которого должна быть выписана поручительная записка от родителей.
4.2 Участникам выдаются
     - бейджи установленного образца, которые будут являться пропускными документами на соревнования и атрибутами для установления личности спортсмена.
4.3 Участники обязаны:
      - выполнять правила поведения  на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этичных норм поведения в обществе.
       - быть экипированным надлежащим образом для безопасного участия в соревнованиях.
        - безоговорочно выполнять требования и указания судей.
        - при ухудшении здоровья немедленно сообщить заместителю главного судьи по медицинскому обеспечению
4.4 Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
 
                5.  Организаторы, судейство.
5.1 Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Харьковской области(ФРСХО).
5.2 Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующих Правил спортивного рыболовства Украины и данного Положения.
5.3 Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнования, проводят взвешивание и награждение. Контроль за работой судей осуществляется  Главным Судьей. В случае лояльности или предвзятого отношения судьей к участнику соревнований, такой судья снимается с соревнований, вплоть до дисквалификации.
 Главный Судья -Шамрай Николай.
 Секретарь соревнования- Снисаренко Сергей.

                    6.  Регламент соревнований.
Кубок Украины по ловле рыбы фидером проводится на протяжении трех дней.

Первый день. 24 июня 2011 г.
Регистрация команд участников, тренировка.
16:00 -17:30 - сбор капитанов и жеребьевка.
 При отсутствии члена команды на тренировке, участники команды выполняют закорм сектора отсутствующего участника команды.

Второй день. 25 июня 2011 года.
6:00-6:30 - построение торжественное открытие турнира
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов первого тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 - старт, выстрел
14:00 - финиш, выстрел
14:00-15:30 - взвешивание
16:00 жеребьевка по зонам на второй тур
19:00 - оглашение результатов 1-го тура, совещание капитанов

Третий день. 26 июня 2011 года.
6:00-6:30  - построение, оглашение результатов 1 тура
6:30 -7:00 - жеребьевка секторов второго тура
7:00 - вход в зоны, выстрел
7:45 - проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 - старт, выстрел
14:00 - финиш, выстрел
14:00 -15:30 взвешивание
18:00 - построение, награждение победителей, закрытие турнира.

                    7. Регистрационный сбор.
7.1 Сумма регистрационного сбора 350 грн.  участника( 1400 грн с команды), 200 грн со сбора направляется на обеспечение сборной Украины на международные соревнования 2012 года, 150 грн. на организацию и обеспечение соревнования.
7.2 Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, питание и проживание и т.п) несут сами спортсмены.

                        8. Протесты.
Протесты ,за исключением касающихся распределения мест, должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протест может быть вначале высказан в устной форме, но затем сразу должен быть подан в письменном виде.

                        9. Заявки.
Заявки на участие в соревновании подаются по форме, приведенной ниже. Согласно решению ФРСУ (2008 г)к  соревнованиям допускаются только спортсмены-члены областных федераций, которые прошли отборочные соревнования областного уровня и имеют соответствующую документацию. Допускается  формирование  областных команд от нескольких областных федераций, в случае, если отдельная федерация не в состоянии сформировать команду, то эти спортсмены проходят процедуру утверждения двумя Президентами областных федераций, затем утверждаются Руководителем соответствующего направления ФРСУ  и Президентом ФРСУ.
Команды которые прибыли без заявок установленной формы и документации к соревнованиям не допускаются. Предварительные заявки принимаются до 24:00 20.06.2011. Заявки подавать на форуме ФРСХО, а также наfeeder2011@ukr.net Можно подать также дополнительную заявку, которые будут удовлетворяться в случае свободных мест, в порядке, установленном  Президентом ФРСУ ( в первую очередь вайлд-кард организаторов, дальше бонусные заявки по результатам 2010г.)

1.ФИО, год рождения, спортивная квалификация, дата, подпись и печать врача.
2 Капитан команды.
3. Спортсмены.
4. Запасной.
5. Тренер.
6. Помощник.
Подпись и печать Президента областной федерации и врача.

      Примечание.
За нахождение участников команд в зоне соревнования в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды. Отсутствие команды и неспортивное поведение на построении, награждении и закрытии турнира, зачетные очки команды аннулируются, в случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия  команды, вышеуказанные санкции не применяются.
Рыба до взвешивания должна находиться в просторных садках, растянутых на всю длину в течение всего этапа соревнования.
Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформ и кресел на плитах дамбы, длиной не менее 15 метров.
Использование электронных средств обнаружения рыбы запрещено.
Вход в воду категорически воспрещен.

Контактное лицо, ответственный за проведение соревнований от ФРСХО -  Воронин Валерий  тел. 0505823793      

Проживание и питание можно заказать на базах " Элат" (тел 050 323 70 22 Владимир Владимирович) или " Сосновый бор"(тел 050 288 11 77 Сергей Владимирович). Также предусмотрена зона для разбивки палаточного лагеря вблизи водоема.

0

14

Ребята, кто может подсказать возможные варианты (телефоны приветствуются) расселения приезжих. Спасибо.

0

15

Boev написал(а):

Проживание и питание можно заказать на базах " Элат" (тел 050 323 70 22 Владимир Владимирович) или " Сосновый бор"(тел 050 288 11 77 Сергей Владимирович). Также предусмотрена зона для разбивки палаточного лагеря вблизи водоема.

Отредактировано TARANOFF (09.06.2011 22:25:23)

0

16

На базе "Элат" бронировал номера для участия в Чемпионате Харькова, но пришлось снимать бронь... Цены такие... Эконом - 80 грн./чел. в сутки. Номера 3-4 местные. Душ, туалет в коридоре. В стоимость входит завтрак. Но так как мы на завтраки не попадаем, то стоимость трапезы пересчитывают в обед или ужин (на обед мы тоже вряд ли попадём).
В "Сосновый бор" не звонил.

0

17

Ребята, спасибо - договорился. Будем жить в "Сосновом".

0

18

Silent написал(а):

Ребята, спасибо - договорился. Будем жить в "Сосновом".

Сергей, если не секрет, огласи условия для всех. Спасибо.

0

19

Проживание - 50 грн.  в сутки, номера 2 местные, удобства во дворе, холодильник в номере, есть кухня, 2 км от дамбы.
Олег, вы живую сост с собой берете или кто-то посодействует на месте? Я отписался Soar, но в ответ тишина.

Отредактировано Silent (10.06.2011 13:21:13)

+2

20

Silent написал(а):

Олег, вы живую сост с собой берете или кто-то посодействует на месте?

Мы привезём с собой.

0

21

На турнире будет централизованное обеспечение живыми компонентами и насадкой.

Доставка в пятницу утром и в субботу утром.

Кормовой Мотыль - 50 грн. / кг
Опарыш  - 150 грн. / кг
Пинк - у т о ч н я е т с я наличие
Насадочный мотыль "Мешковой" 400 грн. / кг
Насадочный мотыль "Струнный" 350 грн. / кг

По вопросам доставки и приобретения  с понедельника по четверг - в частном порядке.

Все заявки размещать в этой ветке.
Прием заявок по насадочному мотылю и опарышу до 22 июня включительно!!!

Телефон 067-577-71-67 или 050-297-85-58. Сергей.

+1

22

Snik написал(а):

На турнире будет централизованное обеспечение живыми компонентами и насадкой.

Серёга, расскажи пожалуйста или дай ссылку на инфу о рыбе и условиях лова. Чтобы понятно было, к чему готовиться.
Как с травой? Косы брать или не нужно? Знаю, что дамба там крутая. Какой длины должны быть верёвки, чтобы обойтись без дайвинга?

Отредактировано VIVA (19.06.2011 16:36:50)

0

23

VIVA написал(а):

Как с травой? Косы брать или не нужно? Знаю, что дамба там крутая. Какой длины должны быть верёвки, чтобы обойтись без дайвинга?

Травы практически нет... Ничего не косили... Трава не мешала. Крутизна дамбы примерно как в Украинке. Верёвки нужны такой-же длины.
В уловах ладошечная плотва, густера и подлещ, а также проскакивает уклея и окунь. Крупной рыбы не видел.

+2

24

VIVA написал(а):

Серёга, расскажи пожалуйста или дай ссылку на инфу о рыбе и условиях лова. Чтобы понятно было, к чему готовиться.
Как с травой? Косы брать или не нужно? Знаю, что дамба там крутая. Какой длины должны быть верёвки, чтобы обойтись без дайвинга?

Был на прошлых прошлых (12 июня) в уловах плотва от 50 до 300 грамм, густера по 100-150, подлещик и иногда вскакивает бонус в кило с лишним - лещишки :) По преобладанию видового состава не скажу однозначно, иногда готовишься на плотву а ловишь леща и наоборот - тренировки покажут. С понедельник рекомендую просмотреть отчеты с федеративного сайта ФРСХО по Кубку Слобожанщины! http://kharkov-fishing.org/forum/poplav … n-2009/60/

Веревки хватит метров по 13-15. И кусок мешковины как коврик под платформу. УРЕЗ ВОДЫ ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ!!! Ближе 1 метра к урезу не рекомендую приближаться.

По траве локальные небольшие зоны есть 3-5% от общей протяженности зоны.

Заранее прошу Все Команды скинуть регистрационные данные о команды на  http://kharkov-fishing.org/forum/sorevn … b-fiderom/ , Фамилия и имя прописывайте пожалуйста полностью. Это облегчит ввод данных о команде в программу для подсчетов результатов соревнования. На этом турнире я буду в роли линейного судьи и главного секретаря.

Правильно поданные заявки и заблаговременно внесенные изменения в список выступающего состава команды, сократят время жеребьёвки!

Заранее благодарен за понимание Серега.

Отредактировано Snik (19.06.2011 23:22:42)

+2

25

Список зарегистрированных команд:

1. "Флагман - Днепропетровск"
1. Агеєнко Ігор (к)
2. Олійник Олег
3. Перепелиця Роман
4. Андрух Максим
5...

2. "Normark - Днепропетровск"
1. Боєв Олег (к)  
2. Іваненко Віталій  
3. Сорока Богдан  
4. Таранов Олександр
5...

3. "Ивано-Франковск - 1"
1.Веселовський І. (капітан)
2.Бородайко К.
3.Романів Л.
4.Левицький О.
5.Усков В. (тренер)

4. "Запорожье"
1. Вирченко Сергей ( капитан )
2. Пугач Алексей
3. Гуров Сергей
4. Шаня Евгений
5. Бурдак Сергей Иванович (тренер)

5. "МАР-Харьков" (ФРСХО)
1. Сергей Попов (капитан)
2. Александр Хренов
3. Антон Калиниченко
4. Андрей Фонарев
5. Александр Задорожный (Тренер)
6. Галина Зинько (помощник)
7. Андрей Пригода (помощник)

6. "Одесса"
1. Сніцерук Сергій (капітан)
2. Дворчук Володимир
3. Головня Роман
4. Музалевський Олексій
5. Прєдєлін Дмитро (тренер)
6. Залізняк Сергій (помічник)
7. Бурковський Олександр (помічник)

7. "Львов-1" (ЛОФРС)
1. Козишкурт Павел (к)
2. Нановский Тарас
3. Якубовский Валерий
4. Сливинский Руслан

8. "MiB Balzer-VDE РСК Дім Рибака" Киев
1. Дубина Анатолій (капітан)
2. Ісько Володимир
3. Крячок Дмитро
4. Підлубний Сергій
5. Кравченко Вікторія (тренер)
6. _________________ (запасний)
7. _________________ (помічник)

9. "Sensas-Ибис РСК Дім Рибака" Киев
1. Гарбуза Сергій (капітан)
2. Вацко Віктор
3. Молодцов Едуард
4. Турик Борис
5. Гарбуза Сергій (тренер)
6. _____________ (запасний)
7. _____________ (помічник)

10. "Три Кита"   Киев
1. Ріпка Сергій (капітан)
2. Мокруш Андрій
3. Андрусенко Федір
4. Страшний Олексій
5. Горбань Сергій (тренер)
6. Богданович Михайло (запасний)

11. "Чернигов"
1. Буглак Євген (капітан)
2. Бреславский Олександр
3. Лисаковська Юлія
4. Денисова Тетяна

12. "Винница"
1. Бондар Євген
2. Тернавський Юрій
3. Карпенко Юрій

0

26

В командном зачёте...
1 место -  "Normark - Днепропетровск"  :cool:
2 место - Киїів 2
3 место - Івано-Франківськ

В личке...
1 место - А.Страшний
2 место - А.Пугач
3 место - О.Левицький
4 место - Б.Турік

0

27

Поздравляю призёров и, особенно, победителей соревнований - команду "Normark - Днепропетровск"... ПАРНИ, ВЫ МОЛОДЦЫ!!! :cool:

Отредактировано лётчик (26.06.2011 22:37:56)

0

28

Поздравления от Молдован!!!!

+1

29

Максимус написал(а):

В личке...
1 место - А.Страшний
2 место - А.Пугач
3 место - О.Левицький
4 место - Б.Турік

Поздравляю Обладателей Кубка Украины-2011 и призеров этих соревнований в командном и личном зачете! :flag:

ЗЫ: Видимо 4 место в личке - тоже призовое! :cool:

Поэтому поздравляю также Бориса Турика с 4-м местом! :flag:

0

30

О! Респект всем участникам!!!!!  :cool:
Молодцы!!!!! Днепропетровск пошёл на поправку!
Лёша Страшный молодчага!!!!

А вообще всем за соревнования в таких условиях особый Респект и Уважение!!!!

Поздравляю всех участников со встречей в добром поединке!!!!

0