Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пшено

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Слушай,проще у бабушек на базаре посыпку на паски купить...Тот же состав и технология...

0

32

зачем мне бабушки с непонятным сухим как камень пшено (или просо, или еще что-то непонятное) и покрашенное непонятно чем...
мне и самому в кайф повозиться, подумать...

0

33

Пшено тебе в руки...Куркума шикарно красит в жёлтый цвет.

0

34

а что если потом в окрашенное пшено добавить масляную кислоту? и потом это все пробочками...пробочками...
рыб будет рад? как думаете?

0

35

Шкет написал(а):

масляную кислоту

А поподробнее?? Рыбу распугать?

0

36

а почему распугать? может мы про разное говорим? я про вот это:
http://trikita.com.ua/catalog/products/ … ota--20ml/
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1310
http://worldfishing.com.ua/product_info … ts_id=7245

0

37

Я с ней не сталкивался,но в гугле прочитал-запах прогорклого масла и т.П.Про применении в рыбалке-ни слова...
А недавно на форуме судили-рядили , выкидывать или нет полмешка прогоркшего арахиса-запах аналогичный...От этого и плясал :dontknow:
Спасибо за информацию, бум знать :glasses:

0

38

Шкет написал(а):

масляную кислоту

Должна хорошо показывать себя по холодной воде.

0

39

думаю, что тут миллион вариантов...
при варке можно кинуть зубок чеснока, можно добавить ванили, аминокислот и т.д.

0

40

Добрый день!
Кому нибудь приходилось использовать отваренную гречку в качестве крупной фракции? Есть возможность брать не дорого отходы с расфасовки.

Отредактировано zxop_777 (26.02.2015 16:21:09)

0

41

Насадка из пшена

Пожалуй, все опытные рыболовы знают, насколько хорошо привлекает леща или карпа прикормка на основе пшенной каши. Есть только один недостаток пшенки, как прикормки - уж очень быстро она насыщает рыбу до такой степени, что та перестает обращать внимание на самые привлекательные насадки.

Избежать этой ситуации поможет приготовление самой насадки (лакомства) из пшена с одновременным использованием в качестве прикормки менее деликатесных для рыбы продуктов. Это потребует некоторых затрат времени, но они с лихвой окупаются волнующими переживаниями от вываживания достойной добычи.

Пшено не должно быть ни старым, ни прогорклым, ни сильно замусоренным посторонними примесями. Перед приготовлением насадки крупу промывают в проточной воде, потом заливают водой из расчета два стакана воды на стакан крупы и варят на слабом огне, пока пшено не разварится. Затем кашу растирают ложкой или пестиком-толкушкой до состояния совершенно однородной массы. Закрыв посуду дощечкой, ставят в слегка прогретую духовку и оставляют упревать в течение 2-3 часов, причем тесто несколько раз вынимают и уминают обратно в посуду. Упревшую массу надо вынуть из кастрюли и положить в прохладное место, где она может храниться неделю.

Специалисты-карпятники варят кашу на молоке, добавляя при этом конопляное, льняное масло или жмых в небольших количествах. Перед ужением тесто нарезают на кубики со стороной в 1-1,5 см или сминают в шарики и хранят в деревянном ящичке.

Насадка из пшена, приготовленная таким образом, очень хорошо держится на крючке, выдерживает самые резкие забросы и отсекает поклевки мелкой рыбы.

0

42

Я любую крупу для рыбалки готовлю на паровой бане,что бы избежать малейшего подгорания и постоянно помешивать не надо.В процессе варки можно добавить пищевого красителя,как правило пользуюсь красным,желтым для усиления цвета.После готовности зёрен обязательно промываю в холодной воде,пока не вымыеться муть.Затем воду слил и  в пакет .

Отредактировано andreynan (19.05.2015 10:10:50)

0

43

А я рисоварку использую - та же водяная баня, только с автоматическим контролем. Любую крупу от пшена до гороха делает замечательно рассыпчатой и проваренной, главное правильное количество воды налить.

0

44

Все время варю пшено в обычной алюминиевой кастрюле. При закипании на самый медленный огонь, ничего помешивать не надо, далее смотреть какая нужна готовность через 5-8 минут (недоваренное или разваренное)  и никогда ничего не подгорало. Зачем этот гемор с банями и всякими рисо-мультиварками.

0

45

vetalmos написал(а):

При закипании на самый медленный огонь, ничего помешивать не надо, далее смотреть какая нужна готовность через 5-8 минут (недоваренное или разваренное)  и никогда ничего не подгорало. Зачем этот гемор с банями и всякими рисо-мультиварками.

Все так, только в мультиварке не надо смотреть под крышку через 5-8 минут. Пшено всегда рассыпчато. Включил-само выключилось, пересыпал и все. Надо проверить как дела с упариванием, чтобы поставить на ночь автоматический режим, будет ли оно склеивается, хотя если добавлять панировки для разбивки, то пофиг. Просыпаешься в 4 утра, а у тебя свежесваренное пшено :)

0

46

1ndig0 написал(а):

Все так, только в мультиварке не надо смотреть под крышку через 5-8 минут. Пшено всегда рассыпчато. Включил-само выключилось, пересыпал и все.

Хорошая идея, каши и плов в мультиварке интересные можно получить по вкусу. Для рыбалки не заморачивался, все по-станринке как-то. Буду пробовать.

0