Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 3


Катушки SHIMANO. 3

Сообщений 661 страница 690 из 999

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2

Обещанное видео о новинках катушек SHIMANO 2015.

Отредактировано Boev (23.10.2014 15:08:43)

+13

661

bormanb написал(а):

Спасибо G R E Y. Как думаешь в ролик или на вал реально их досыпать? Интересная катуха получается за копеечную цену. Ручка покорила, да и расцветка темненькая-солидно блин.

Если я правильно все понял, то в ролик сложно добавить, а в вал все очень просто.

0

662

Подскажите, в кноб ексейж 4000 FD возможно добавить шарик?

Отредактировано TOPHILL (10.01.2015 22:08:09)

0

663

TOPHILL нет, нужно менять ручку.

+1

664

G R E Y написал(а):

TOPHILL нет, нужно менять ручку.

Спасибо! А то подумал, что я недопетрил как дальше, после металлической, защитной вставки с эмблемой.

0

665

bormanb написал(а):

Коллеги кто-нибудь знает что это за зверь заднеприводный Shimano 09 AORISTA BB 4000? Нигде отзывов нет. С подшипниками тоже непонятка-схему не нашел. Полотенчик вкратце писал что аналог Exage 4000RC.
Ручка посимпатичней да и поудобней думаю чем у Exage. Интересно вкручивается или нет?

Схема Shimano 09 AORISTA BB 4000. Думаю сами разберетесь без коментариев.
У тебя на картинке 13 AORISTA BB. Вот 09-тая

http://www.konky-jp.com/reel/img/aorista-bb_img1.jpg

Отредактировано Wetr (11.01.2015 00:00:42)

+1

666

Добрый день, коллеги. Подскажите, плиз, где лучше в Украине преобрести катуху SHIMANO ULTEGRA CI4+ 5500 XTB, решил купить её в комплект к хевику Спидмастер.
Погуглил, что-то не густо с ними у нас)), в основном нашел XSB.  И есть ли смысл тащить её из-за бугра, в частности заказывать у ёжиков.  Буду очень признателен за дельный совет, с уважением, Евгений.

0

667

YEVGEN написал(а):

Добрый день, коллеги. Подскажите, плиз, где лучше в Украине преобрести катуху SHIMANO ULTEGRA CI4+ 5500 XTB, решил купить её в комплект к хевику Спидмастер.
Погуглил, что-то не густо с ними у нас)), в основном нашел XSB.  И есть ли смысл тащить её из-за бугра, в частности заказывать у ёжиков.  Буду очень признателен за дельный совет, с уважением, Евгений.

Ну если интересует фрикцион XTB, то может и стоит, но для фидера вполне достаточно фрикциона XSB, с учетом того, что он достаточно быстрый. Да и стоит она чуток дешевле.

Отредактировано TOPHILL (11.01.2015 15:59:00)

0

668

Wetr написал(а):

Схема Shimano 09 AORISTA BB 4000. Думаю сами разберетесь без коментариев.
У тебя на картинке 13 AORISTA BB. Вот 09-тая

Пустоватая  катушка по сравнению с Эксейдж РЦ, а цена на 1000 руб выше чем я Эксейдж себе брал.

0

669

Николай Б. из г. Й-Олы написал(а):

Пустоватая  катушка по сравнению с Эксейдж РЦ, а цена на 1000 руб выше чем я Эксейдж себе брал.

Пустовата на один подшипник. Зато ручка и расцветка зачетная. Если правильно понял, то в ролике его нету. Шимановцы обгонную муфту считают за подшипник 3+1 или у Эксейджа 4+1? А цена-это смотря где брать. :crazy:

Отредактировано bormanb (11.01.2015 17:48:00)

0

670

YEVGEN написал(а):

Добрый день, коллеги. Подскажите, плиз, где лучше в Украине преобрести катуху SHIMANO ULTEGRA CI4+ 5500 XTB, решил купить её в комплект к хевику Спидмастер.
Погуглил, что-то не густо с ними у нас)), в основном нашел XSB.  И есть ли смысл тащить её из-за бугра, в частности заказывать у ёжиков.  Буду очень признателен за дельный совет, с уважением, Евгений.

Бери XSB не задумываясь! Причины:
1. Для фидера байтранер в принципе не нужен, а если и нужен - то очень редко: полоборота фрикциона - и тормоз ослаблен;
2. У XTB, вследствие особенностей механизма байтранера, не совсем комфортно производить регулировку фрикционного тормоза, который представляет собой нечто похожее на регулятор звука в старом советском ламповом телевизоре (по крайней мере это мое личное мнение и мнение некоторых моих товарищей, которые имели XTB, но впоследствии все-таки продали);
3. В принципе неоднократно пользовался XSB при промере глубины: байтранером конечно несколько быстрее и удобнее, но, если учесть, что опять же нечасто этим приходится заниматься, то не вижу в этом проблем;
4. В комплекте имеется три алюминиевых шпули, что очень удобно и практично;
5. В кноб рукоятки можно безо всяких переделок установить 2 подшипника 4х7х2,5 (только делать это надо обязательно на новой катушке, не побывавшей на рыбалке)

0

671

avangard-41 написал(а):

Бери XSB не задумываясь! Причины:

4. В комплекте имеется три алюминиевых шпули, что очень удобно и практично;
5. В кноб рукоятки можно безо всяких переделок установить 2 подшипника 4х7х2,5 (только делать это надо обязательно на новой катушке, не побывавшей на рыбалке)

Спасибо за развернутый ответ))

Хотелось бы , чтоб еще отписались владельцы именно этой катухи, и ХSB, и ХТВ версий, в идеале, конечно, Олег Боев, он её прилично поэксплуатировал)), а также смог бы подсказать, где её лучше преобрести.

Версию ХSВ почему-то позиционируют с 1 запасной шпулей и без редьюсеров  :dontknow: . Может это ошибочка, и комплектация в этих двух версиях одинаковая? Тогда почему ХSB дешевле?
http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f … B-d109.htm

Отредактировано YEVGEN (11.01.2015 21:33:56)

0

672

Спасибо за развернутый ответ))

Хотелось бы , чтоб еще отписались владельцы именно этой катухи, и ХSB, и ХТВ версий, в идеале, конечно, Олег Боев, он её прилично поэксплуатировал)), а также смог бы подсказать, где её лучше преобрести.

Версию ХSВ почему-то позиционируют с 1 запасной шпулей и без редьюсеров  :dontknow: . Может это ошибочка, и комплектация в этих двух версиях одинаковая? Тогда почему ХSB дешевле?
http://www.top-shimano.com.ua/ru-36987f … B-d109.htm

Отредактировано YEVGEN (Сегодня 01:33:56)[/quo

Проверенная и достоверная информация: Ультегра CI4+ XSB комплектуется 3 шпулями, 3 уменьшителями шпули (редьюссерами) до размера 3500 и 3 уменьшителями шпули до размера 4500. Если в магазине вам говорят иное - значит кто-то уже разукомплектовал катушку. Обычная Ультегра XSB комплектуется только двумя шпулями без редьюссеров.
По комплектации XTB ничего сказать не могу.
Разница в цене небольшая и только за счет другой гайки на фрикционе (с пресловутым байтранером). При чем я не думаю, что из-за этого изготовление катушки стало дороже, скорее всего это переплата только за модное слово "baitrunner spool"...

0

673

avangard-41 написал(а):

По комплектации XTB ничего сказать не могу.

Комплектация такая же как и описанная у  CI4+ XSB.

0

674

bormanb написал(а):

Зато ручка и расцветка зачетная.

Кстати по ручке. Сегодня сравнил на всех трех Эксейджах. По изгибу и размеру совершенно одинаковые. Разница только в высоте на 4-5 мм отступа от корпуса. У новых больше.
Именно в ролик и проблемно подшипник поставить.

Отредактировано Николай Б. из г. Й-Олы (12.01.2015 16:04:18)

0

675

Новый твин.
http://www.norstream.ru/news.php?newID=386

В описании обычный твин (не морской) уже без переключателя заднего хода, на обычной (не морской) стеле 14 тоже нет переключателя обратного хода... с чем это связанно интересно ? уменьшают люфты ?))
Походу в будущем переключателей заднего хода не будет, ну или только в бюджете..

0

676

Господа рыболовы!

А как насчет ULTEGRA CI4 10000 XS-A  на экстрахеви. У данной катушки передатка 4,3:1, как бы хорошо в нашем случае.
А вот размер 10000 как-то пугает. Она сильно огромная?
Я даже незнаю где ее можно вживую пощупать. В инет магазинах не везде есть..
У меня стояла на ДМ 160 - ультегра 5500 XTB, мне кажется после веса  кормушки 100 ей тяжело..
Думаю ее поставить на ДМ100, а вот на ДМ160 купить ULTEGRA 10000.

Подскажите, пжл.

0

677

У этой катушки диаметр шпули примерно 75-77мм - еще тот размерчик  o.O  . У Дайвовских Кастизма и Прокарго диаметр 62мм и больше как-то на экстра-хевик и не хочется.

0

678

То есть на ДМ160 оставить 5500 и ок??
А система X-ship  в ultegra XTC реально добавляет тяги или это маркетинг??

0

679

Я не пробовал данную катушку на данном удилище  :dontknow: Но я бы на экстра-хевике не пользовал катушку с передаткой больше чем 5:1.
К X-ship отношусь не более как к очередной "маркетинговой" фишке.
Если интересно посмотри небольшое сравнение Ультегры 4500 XSA с Дайвовским Кастизмом 25QD ТУТ

0

680

duffy333 написал(а):

...К X-ship отношусь не более как к очередной "маркетинговой" фишке....

Это зря :cool:

0

681

G R E Y написал(а):

duffy333 написал(а):

    ...К X-ship отношусь не более как к очередной "маркетинговой" фишке....

Это зря :cool:

/

А по факту?

0

682

G R E Y написал(а):

Это зря

не зря  8-) ... была у меня как-то катушечка AERO 4000 FEEDER FA  с этим самым хваленым икс-шипом. дать почитать мои "впечатления" про нее?  :flirt:
если катушка "Г", то ей никакой икс-шип не поможет

0

683

david написал(а):

...А по факту?

Что - по факту? Имеем маркетинг, построенный на абсолютно реальном факте - механизм качественно лучше.
Давно критиковали катушки за отсутствие второго подшипника на ведомой. Теперь он есть. А мы - маркетинг, бла-бла, фихня :D

0

684

duffy333 написал(а):

...дать почитать мои "впечатления" про нее?  :flirt:...

Дядьку, ты как в том анекдоте о рояле, про скользкий инструмент :D Ну, попалась тебе неудачная катушка. Точнее, не по назначению ты ее использовал. Ну, и что? Икс-Шип тут чем виноват? 8-)

+1

685

G R E Y

В описании X-ship сказано, что увеличенный диаметр колеса главной передачи - делает катушку более мощной.
Передатка таже, а катушка мощнее... Реально ли мощность появляется??? Плавность хода то "такэ"..

0

686

david написал(а):

А система X-ship  в ultegra XTC реально добавляет тяги или это маркетинг??

Легче выматывать дополнительный подшипник не поможет... Поможет  катухен с низкой передаткой типа 4-4,5 : 1, возможно более длинная ручка даст ощущение "тяги" на вымотке...Или кормушки, которые легче выходят из воды- "стаканы" от АХС, пули от Дока 60 и т.п. конструкции...
Но если посмотреть на модельный ряд ипонских катухенов, то не покидает следующее впечатление: они делают хорошую катушку, без недостатков... Называют ее Стелла, Сертейт или еще как.... А потом начинают ее "ухудшать" - вынимая подшипники, ставя другой ротор, корпус и т.п., формируюя  таким образом модельный ряд.... :D  :D . Маркетинг, епта.. Утрирую, но отчасти где-то так и есть...

+1

687

G R E Y написал(а):

Точнее, не по назначению ты ее использовал. Ну, и что? Икс-Шип тут чем виноват?

ой вы меня рассмешили  :D А может просто шимановские маркетологи лоханулись с названием, а? На катушке написано, что она фидерная, вся в лого х-шипа, про который написано, что он нереально все умощает-улучшает - вот я и купился на эту туфту. Я же поверил уважаемому бренду! Или в той катушке стоял "недо х-шип"?  :D

Отредактировано duffy333 (14.01.2015 17:04:59)

0

688

duffy333 написал(а):

... А может просто шимановские маркетологи лоханулись с названием, а? На катушке написано, что она фидерная...

Конечно, лоханулись. Поэтому и написал - попалась неудачная катушка. Но суть прежняя - катушка не для этого. Использовалась не по назначению.

0

689

Ок, тогда дай конкретный ответ: в сколько %% прирост в мощности при использовании х-шипа?  :flirt:

+1

690

duffy333 написал(а):

Ок, тогда дай конкретный ответ: в сколько %% прирост в мощности при использовании х-шипа?  :flirt:

А я все вокруг да около...)))
Присоединяюсь к вопросу.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 3