Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля на насекомых.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Традиционно ловим на опарыша,червя,мотыля. Знаю даже несколько коллег,которые кроме этих трёх основных наживок больше ни на что не ловили. Второй день беру на рыбалку только опарыша. И то больше не в качестве наживки, а в качестве фиксатора для наживки. Дело в том  что ловлю последние два дня исключительно на стрекозу. У кого есть какой опыт ловли на стрекозу?

0

2

Опыт есть, но не фидером, бранднахлыст называется. Это когда ловишь нахлыстом на натуральных насекомых, интересно но не то. А так знаю мужики частенько голавля на жука полавливают.

0

3

Топор написал(а):

А так знаю мужики частенько голавля на жука полавливают.

В детстве, когда рыба не ловилась,значит надо было ловить кузнечиков.Голавль на них замечательно клевал.

0

4

Добрый день!!
Извините может не в тему,нашел у себя в тубусе вот такого жука. Кто знает что за зверь?http://uploads.ru/t/n/W/0/nW06H.jpg

Что не нашел подходящей темы?! Есть ли  на этом форуме тема "Вопрос ответ"?

Отредактировано гагарин (03.04.2012 14:57:03)

0

5

Мелковато фото...Кожеед ветчинный-Dermestes lardarius.Взрослые жуки не питаются,личинки нейлон и карбон не едят.Он норы в природе ищет,чтобы яйца отложить.Умнее тубуса ничего не придумал :'(

Отредактировано майк (03.04.2012 17:25:51)

0

6

гагарин написал(а):

Кто знает что за зверь?

блоха

0

7

Вот Фото побольше. http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i60 … c.jpg.html

Мелковато фото...Кожеед ветчинный-Dermestes lardarius.Взрослые жуки не питаются,личинки нейлон и карбон не едят.Он норы в природе ищет,чтобы яйца отложить.Умнее тубуса ничего не придумал :'(

Не подскажите он не опасен,просто подумал что клещ.

0

8

В первом посте всё про опасность есть.А клещ совсем не такой,имею опыт личного общения.Да и холодновато в
Туле для клещей.

+1

9

гагарин написал(а):

Что не нашел подходящей темы?! Есть ли  на этом форуме тема "Вопрос ответ"?

К МОДЕРАТОРАМ!Человек дело предлагает-тему типа Что за рыба или зверюга? Но она никуда не влазит логически, я пытался что-то подобное завести , но на той ж... и сел...
С надеждой на понимание...

0

10

гагарин написал(а):

просто подумал что клещ.

"Пригласите" жука "на рыбалку". Вижу в этом перспективу - разводить жуков и продавать. :) Шутка. Надеюсь, ни кого не обидел?
Однажды с другом собирались на рыбалку. Прихожу к нему вечером домой, согласовать детали по завтрашнему выезду. А они с женой мотыльков гоняют по кухне. Массовый вылет "домашней поденки". Пока махали руками, нашли источник - в крупе и горохе пищевая моль завелась. А сколько личинок ползало! Мы их всех "на рыбалку" и "пригласили". Клевало как по спецзаказу!

0

11

гагарин написал(а):

Добрый день!!
Извините может не в тему,нашел у себя в тубусе вот такого жука. Кто знает что за зверь?

точно знаю любит карбон!!! посмотрите нет ли дырок в бланке!!!)))

0

12

В первом посте всё про опасность есть.А клещ совсем не такой,имею опыт личного общения.Да и холодновато в
Туле для клещей.

Спасибо за ответ!!!
У нас последнее время очень много клещей развелось,особенно животные страдают,кошки и собаки.
Сам ни разу не видел,но парни знакомые занимаются байдарками, среди них один педагог педуниверситета по туризму и лыжному спорту,так вот слишком часто снимают клещей последнее время. Нашел у себя таких вот парочку жучков,и забил тревогу!!

Перед этим подхватил пищевую аллергию, а причину не выявили,все анализы в норме, а тут как всплыл Жук,сразу всякие мысли закрались.

Не знаю кого благодарить и в какой теме! Оставлю положительные имоции здесь.

СПАСИБО Всем Огромное!!!  ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ  и РЕСУРС!! РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ!!! ОТЗЫВЧИВОСТЬ на данном форуме на ВЫСОТЕ,ни одной темы и ни одного вопроса не осталось без внимания и ответа! Ответы всегда приходят в короткий срок и полностью развернутые!!! Столько всего интересного и познавательного приобрел Благодаря именно вашему форуму!! Еще раз Спасибо!! Молодцы !!Так держать!! Низкий поклон всем!! С уважением ,Юрий!!

+2