Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Конференция ФРСУ 18 октября


Конференция ФРСУ 18 октября

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Vovan
Развалились команды. И основная причина была переход на двойки??? 
В чем заключается «легкость» переезда команды четверки от переезда двойки. Если конечно имеется микроавтобус то тогда да (НИМА ПИТАНЬ).
Тренер или координатор это да. Но при желании в легковом авто помещается два спортсмена и координатор. Мы в Тернополь ездили три спортсменасо всем барахлом в одной легковой и все нормально. И к стати ехали не медленнее всех (Киевлян). А то что вчетвером легшее разобраться с водоемом полностью согласен. Но не забывайте не только Вы разбираетесь с водоемом вдвоем а и ваши соперники тоже.

Отредактировано Микола05 (15.10.2014 17:36:37)

0

32

duffy333
Имел введу обязательное использование шоклидера, размер крючка. Как было в Африке. А все остальное в принципе нормально.

0

33

Svyatoslav написал(а):

Так вроде это и не было запретом.
Главное кол. областей - от их кол. зависят звания спортсменов.

Так это и есть проблема , в этом году напряг , а на следующий год берут сомнения что 10 областей соберутся . Разве что новый вождь поднимет дух в фидерном спорте , и в стране как то все поутихнет .

0

34

А в чем проблема с шок-лидером и размером крючков  o.O ? Что пух и нитчатка на узел шока налипают? Да, есть такая беда - скорость ловли от этого страдает. Плюс всякие поломки вершинок на этой почве могут быть :disappointed:
В ЮАР, если не ошибаюсь, была проблема, что карпов на крючок №10 (максимальный согласно правил) ловить как бы это сказать не очень удобно. Но то такое - особенности того самого водоема. А как часто у нас на соревнованиях нужны крючки даже 10-го номера, не говоря про более крупные? Не вижу проблемы в крючках  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (15.10.2014 15:48:36)

0

35

duffy333
Да меня использование шоклидела не напрягает. Но честно говоря в Днепропетровске, Тернополе да и в Вышгороде он не нужен был. Но если скажут надо, то трагедии не будет.
По поводу крючков: если решили устаканить все вопросы, должна быть ясность. Какой размер от и до. Либо все размеры. Чтобы никто потом не читал правила по своему понимая смысл.

0

36

Svyatoslav написал(а):

Так вроде это и не было запретом.Главное кол. областей - от их кол. зависят звания спортсменов.

Было и есть под запретом. Фидерные команды на всеукраинские соревнования формируются по областям, то есть все должны быть членами одной ФРС. Иначе зачем бы киевские спортсмены переходили из Киевсеой ФРС в Сумскую, Черниговскую и т.д, если и так можно играть в команде за другую? Вот ты Свят, ты в КФРС был, этот сезон ты отыграл за киевскую область, ты в Киевскую Обласную ФРС перешел, или остался в киевской?
Если б разрешили смешивать, то областей на играх было бы больше, не только волынская подтянулась бы. По 1, 2 человека от областей, которые не играли в этом сезоне и спокойно 10 областей набралось бы. А так, посчитай количество областей на всеукраинских соревнованиях этого сезона. Максимум 7-8 выходит, то есть присваивать звания спортсменам по результатам этих соревнований нельзя, нет кворума, так как минмолодьспорт обозначил минимально-достаточное количество областей участниц-  10 (не команд).

0

37

oleole написал(а):

чиновники

Извините не чиновники,точнее будет повадові особи (должностные лица) , хотя деньги на спорт распределяют государственные и благодаря непрозрачности  слили суд по Страшному и теперь все федерации должны упасть на колени перед Чемпионом.

-1

38

TUR написал(а):

Было и есть под запретом. Фидерные команды на всеукраинские соревнования формируются по областям, то есть все должны быть членами одной ФРС. Иначе зачем бы киевские спортсмены переходили из Киевсеой ФРС в Сумскую, Черниговскую и т.д, если и так можно играть в команде за другую? Вот ты Свят, ты в КФРС был, этот сезон ты отыграл за киевскую область, ты в Киевскую Обласную ФРС перешел, или остался в киевской?

Борь, возможно мы о разном говорим?
Например вроде в 2012, когда двойки были, я и Кореняк, были в ДР ( Киевская ) но в Харькове играли за Запорожье...

Я про такое объедение говорил)

0

39

Свят, тогда Толик, как руководитель направления, специально, в виде исключения, договаривался об этом с обласными федерациями в начале сезона. И если помнишь, то после Харькова ты хотел выступить, за другую фрс на следующих соревнованиях, но этого не разрешили делать.

Отредактировано TUR (15.10.2014 17:55:42)

+1

40

Поздравляем фидеристов Украины с Новым руководителем направления. Им стал Олег Боев.
По А.Страшному тоже достигнут компромисс.Он в сборной 2015 года.

+8

41

оксиген написал(а):

Поздравляем фидеристов Украины с Новым руководителем направления. Им стал Олег Боев.
По А.Страшному тоже достигнут компромисс.Он в сборной 2015 года.

Кончился холивар. 8-)

0

42

Вот и отличненько!  :flag:

0

43

Так на каких условиях Лешу Страшного восстановили?

0

44

ZooM написал(а):

Так на каких условиях Лешу Страшного восстановили?

Алексею предложили мировую на следующих условиях:
- попадание в Сборную Украины 2015 по фидеру без отборов и взноса на отборы;
- допуск к отборам на ЧМ 2016 по мормышке на общих основаниях (в не зависимости от участия или нет в рейтинговых турнирах);
- возмещение морального и материального ущерба в размере 20 000 грн.
   Алексей согласился. Эпопея закончилась. :flag:

+1

45

Boev написал(а):

Эпопея закончилась. :flag:

Ну-ну..  :D

0

46

Фдуч написал(а):

Boev написал(а):Эпопея закончилась.  Ну-ну..

Там где есть конец там всему и начало. Теперь любому можно посылать всех и еще денег срубить. Интересно из каких источников будут возмещать материальный ущерб. Олега поздравляю , надеюсь что он не разочаруется этой должностью.

-1

47

:canthearyou:

+1

48

Не знаю что будет дальше , но у меня как у делегата осадок неприятный остался , все понимаю, скандал надо было как то закрыть , работу с Министерством нужно было разблокировать , но причем здесь деньги до сих пор не понимаю , и по этой причине Львовская и Ивано Франковская делегация голосовала против. Я пытался делегатам донести , что Алексей допускается в сборную без рейтинговых соревнований и без отборов , что это и является компенсацией его затрат как материальных так и моральных , но после перерыва ,  бесед и консультаций с зам. министра, которая присутствовала на конференции , и начальника департамента не олимпийских видов спорта,  родилась вот такая формулировка , за которую большинство и проголосовали , по большой просьбе Президента Левченка В,В,
У меня создалось впечатление , А. Страшный нашел слабое место , схватил за него федерацию и срубил немного деньжат , правда не знаю еще с кого . В общем как то гадко на душе .
Просьба на мою реплику не реагировать , просто мне надо было это куда то деть , на отборы я уже не еду место к сожалению занято .

+6

49

TARANOFF написал(а):

Подпись автораFeeder Team

Гадко на душе вышел из федерации.

-2

50

оксиген написал(а):

на отборы я уже не еду место к сожалению занято .

Этого не понял. А почему так? Вы ведь не виноваты, что по решению каких-то судов, кого-то провели в сборную без отборов. На отборах будет отбираться не 6-ть а 5 человек в команду, вот и все, так как 1 человек уже есть. Нет смысла из-за этого сокращать количество участников отборов, имхо. Я думаю, что новый руководитель, Олег, легко этот вопрос может решить. И это решение будет абсолютно понятным большинству спортсменов.

+1

51

Из  всего  происшедшего  радует  только   назначение Олега . От  остального ,  как-то    "нехорошо  попахивает".  ИМХО.

+4

52

TUR написал(а):

Этого не понял. А почему так? Вы ведь не виноваты, что по решению каких-то судов, кого-то провели в сборную без отборов. На отборах будет отбираться не 6-ть а 5 человек в команду, вот и все, так как 1 человек уже есть. Нет смысла из-за этого сокращать количество участников отборов, имхо. Я думаю, что новый руководитель, Олег, легко этот вопрос может решить. И это решение будет абсолютно понятным большинству спортсменов.

Так не в этом суть , мест конечно меньше , шансов тоже меньше , а если еще и отборы будут где то далеко , то нет смысла ехать ,( тем более все знают какие там монстры подобрались )  поберегу финансы и лучше подготовлюсь к новому сезону.

0

53

оксиген написал(а):

( тем более все знают какие там монстры подобрались ) 

А Вы считаете,что на Чемпионат Мира можно отправлять слабаков? Просто,Вы испугались борьбы с сильнейшими,отсюда и решение о выходе из Федерации.

0

54

chaguP
Читайте внимательно мои посты , я нигде не упомянул о выходе из федерации , а по поводу испугался , то к рыбалке это , как то не лепится . Скорее всего если я не поеду на отборы , подойдет  - я трезво оцениваю свои шансы , на сегодняшний день ребята которые туда поедут , сильнее меня , а надеется на фарт не хочется .

+1

55

Давайте заканчивать с этой темой и открывать новую страницу , под названием " Спортивный сезон 2015"

0

56

Олег, мои поздравления! Это твое место и мне кажется ты понимаешь, что на нем надо делать! Держись! ;)
По Страшному... Вывод из всего произошедшего: цивилизовано решать с такими людьми вопрос нельзя- пострадают все. Надо или посылать в ответ или, что более правильно на мой взгляд, просто игнорировать, как пустое место.

+4

57

Здравствуйте друзья!
В первую очередь, хотел бы поблагодарить небезразличных к этой ситуации людей за поддержку.
Конфликт с ФРСУ закончен пока только на бумаге, и говорить о реальном завершении конфликта можно будет только после выполнения Федерацией решений Конференции.
Личный конфликт обошелся членам ВГО «Федерация рыболовного спорта Украины» в 20 тысяч гривен морального и материального ущерба, более тысячи гривен судебного сбора и гонорар юристу, защищающего интересы ФРСУ.
Хочется верить, что эта ситуация подтолкнет руководство ФРСУ не только безгранично расширять полномочия Президиума и Дисциплинарной комиссии, а и  упорядочить свою деятельность в соответствии с законодательством Украины.
Жаль, что Веселовский И., Буглак Е., Дворчук В., Левикций О., Молодцов Е., Боев О., Лисаковская Ю. своим письмом от 25.08.2013 года отказались выступать со мной в одной команде на международных соревнованиях. Но это их решение и я его уважаю. Возможно, именно это позволит сформировать новую сборную Украины из людей, которые хотят заниматься спортом, а не писать «вимоги», «письма» и прочие кляузы…
До встречи на соревнованиях!
С уважением, Алексей Страшный

-3

58

A. Strashnyi написал(а):

...которые хотят заниматься спортом, а не писать «вимоги», «письма» и прочие кляузы…

Лёха, ты забыл дописать... и засыпать суды исковыми заявлениями. :D

+11

59

А я-то думал, грешным делом, что томагавк зарыли. А по факту выходит, что "все тільки починається".
Правильно ли я понимаю, что теперь Алексей будет фактически собирать сборную-15?  :D . или "вышеподписавшиеся" оставили за собой право пересмотреть свое решение?
Взгляд со стороны на ФРСУ:
1. Недальновидно пошли на попятный. Как по мне обвинения в адрес ответчика, приведшие к известным событиям были более чем аргументированными.
2. Документально не заручились  ответными жестами доброй воли, к которым трудно отнести пост 58, например.
3. Воспользовались услугами некомпетентного юриста.
4. Подставили вновь избранного руководителя фидерного направления, заставив его принимать решение в стиле "выбор из двух худших". Ну или если не принимать, то непосредственно фигурировать в нем.
5. Понесли существенные материальные затраты и куда более существенные затраты имиджевые.

Все имхо.

0

60

Олег, я думаю, твое новое назначение заслуженное и правильное!!
Поздравляю с оказанным тебе высоким доверием всех спортсменов-фидеристов Украины!
И прошу сразу начать работу над разработкой и утверждением новых Правил фидерных соревнований, приближенных к международным.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Конференция ФРСУ 18 октября