Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Конференция ФРСУ 18 октября


Конференция ФРСУ 18 октября

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет , обращаюсь к спортсменам фидеристам  Украины. 18 октября в Киеве состоится конференция ФРСУ с участием всех областных федераций ,по крайней мере приглашены все Где будут решаться глобальные вопросы по нашему направлению. Это перевыборы руководителя  фидерного направления и принятие решения по А.Страшному. Вопросы очень серьезные ,а о них мало кто знает. Ребята спортсмены прошу высказаться по этим вопросам, чтобы делегатам в том числе и мне принять решение, а мнения и мысли у всех разные.
По новому руководителю есть предложение выдвигать Олега Боева. Мне кажется достойный кандидат.

+4

2

Я считаю, что Олегу - Олегово (все таки он действующий спортсмен, призер ЧМ по фидеру), а руководителю фидерного направления - "руководилово".
Совмещать эти две функции в Олеге Боеве я бы не стал... разве что по его собственному желанию...

+1

3

Dood написал(а):

а руководителю фидерного направления - "руководилово"

Боев задумался, посмотрел на свои метрики, оценил объем талии и начал составлять в Шимано Фидер Тим заявление "по собственному".

Если серьезно, то нельзя забывать об основной составляющей любого кандидата на любых выборах - лобби. Это то, над чем работают годами, и как на самом деле обстоит ситуации у каждого из идущего на выборы (при условии, если их больше одного) вряд известно широкой общественности. Поэтому одного желания тут может не хватить)). К тому же неизвестно, есть ли оно у самого Олега.

0

4

Carlos написал(а):

Боев задумался, посмотрел на свои метрики, оценил объем талии и начал составлять в Шимано Фидер Тим заявление "по собственному".

Если серьезно, то нельзя забывать об основной составляющей любого кандидата на любых выборах - лобби. Это то, над чем работают годами, и как на самом деле обстоит ситуации у каждого из идущего на выборы (при условии, если их больше одного) вряд известно широкой общественности. Поэтому одного желания тут может не хватить)). К тому же неизвестно, есть ли оно у самого Олега.

По непроверенным фактам Олег под давлением общественности дал согласие, но если у кого есть более достойный кандидат предлагайте и аргументируйте

0

5

Вопрос ни в лоби или поддержке. Нужен человек, который будет не просто числиться а действительно предпринимать все возможное а иногда и невозможное для развития фидерного направления в Украине. Но эти попытки навести порядок и поднять фидерный спорт Украины на более високий уровень так и остануться лиш попытками, если этим будет заниматься один человек. Необходимо всем спортсменам и просто знаючим людям помогать ему в этом,  хто словом, кто делом.  А не просто на форуме умничать. Ну и для того чтобы что либо делать,не обходимо владеть полной, правдивой информацией что вообще происходит. Нужно знать какой результат  ты (ми ) хочеш получить на «финише». Если Олег Боев  согласен, я поддерживаю его кандидатуру.

+4

6

Так же поддерживаю кандидатуру Олега Боева!!!

0

7

оксиген написал(а):

Всем привет , обращаюсь к спортсменам фидеристам  Украины. 18 октября в Киеве состоится конференция ФРСУ с участием всех областных федераций ,по крайней мере приглашены все Где будут решаться глобальные вопросы по нашему направлению. Это перевыборы руководителя  фидерного направления и принятие решения по А.Страшному. Вопросы очень серьезные ,а о них мало кто знает. Ребята спортсмены прошу высказаться по этим вопросам, чтобы делегатам в том числе и мне принять решение, а мнения и мысли у всех разные. По новому руководителю есть предложение выдвигать Олега Боева. Мне кажется достойный кандидат.

Олег безусловно достойный кандидат, только все вопросы решаются в Киеве. Исходя из прагматических мотивов предлагаю поискать кандидата из Киева.

0

8

ТВВ написал(а):

только все вопросы решаются в Киеве. Исходя из прагматических мотивов предлагаю поискать кандидата из Киева.

Опять политика. При чем тут Киев? Давайте не будем уподо-блядь-ся депутатам и министрам. Мы, фидеристы, аполитичны и анархичны. Но анархия, естественно, должна быть в допустимых рамках, не полный беспредел.
Я бы поставил такие вопросы касательно фидерного направления на сходке ФРСУ.
1. Начальником - Боева. Достоинства перечислять не буду, дабы не зазвездился  ^^
2. Решить вопрос не только децентрализации власти, но и предоставление самостоятельности направлениям. Который раз хочется высказатся против того, что вопросы фидерного направления решаются голосованием членов ФРСУ, которые ни коим образом к этим вопросам не касаются. Не должны мормышечники, спиннингисты с лодки, футболисты и метатели молота решать кому, когда, где и по каким правилам играть в фидер. Все решения ФРСУ по фидерному направлению должны решаться только голосованием руководителей фидерного направления областей.
3. После выборов нового шефа, ему и "его молодой команде" в кратчайшие сроки адаптировать наши Украинские правила к международным, естественно учитывая особенности национальной рыбалки
4. На собрании руководителей областей решить вопрос формирования Украинской команды для участия в ЧМ-ах:
- так и дальше играть сборной солянкой личников
- выбирать тренера и ему поручить формирование команды
- отправлять лучшую команду Украины, к примеру как в этом году команда Днепра

Ну... вот...

+3

9

PS
По поводу Страшного...
А не такой он и Страшный. Нормальный пацан. Вернуть в ФРСУ, восстановить все звания и регалии. И если у самого главного хватит мужества, извиниться.
Все проблемы не в Страшном, а в том, что правила были херовые.

+3

10

Здравствуйте. Так как являюсь руководителем фидерного направления Волынской ФРС, хочу тоже вставить несколько слов, по поводу своего видения ситуации и реформ в развитии спортивного фидера в Украине.
Начну издалека. В нашей и не только области спортивный фидер развивается очень медленно и пассивно. Есть проблемы с водоемами где проводить тренировки и собственно соревнования, спонсорами и людьми, у которых, в нынешней ситуации денег итак не хватает. Насобирать сборную из 4 человек очень сложно, парадокс!. Именно из-за таких  проблем многие области не принимают участия в всеукраинских соревнованиях. Поэтому хотелось бы вынести на обсуждения вопрос по изменению обязательного количества участников областной сборной с четверки на двойку. При этом область может выдвигать на соревнования две двойки.

+1

11

Как  руководитель   фидерного  направления  Одесского   региона   и   знающий  Олега   ,  как  спортсмена  и  человека   ,  поддерживаю  его   кандидатуру   на   должность  руководителя    фидерного  локомотива  Украины .

0

12

По кандидатуре Олега, - поддерживаю!
По вопросам, которые хотелось бы рассмотреть. Так как рейтинги, отборы и сборная формируются по личному зачету, то предлагаю разрешить комплектовать сборные команды без перехода из федерации в федерацию, главное, чтоб спортсмен был членом какой-либо федерации. Причем, рассмотреть возможность перехода в течение года из команды в команду. Это решит с одной стороны вопросы как у Волынской ФРС, ну, и поможет людям, которые борются за рейтинг идти дальше и не "тащить" команду, которая дальше не хочет играть, или не выступать командой из одного спортсмена  от области, как было с Черниговской ФРС. Вопрос квот: прелагаю их отменить, участвуют кто может , хочет, скооперировался, имеет членство в ФРС.
По Страшному. Предлагаю принять в федерацию и допустить на текущие отборы. Пройдет отбор и пройдет в сборную, значит там ему и место. Вопросы с извинениями и выяснениями в любую сторону закрыть.

Отредактировано TUR (14.10.2014 23:33:35)

+4

13

мне кажется, что квотирование полностью убирать нельзя иначе не понятно на сколько команд нужно подбирать водоем для соревнований

0

14

Не думаю, что количество команд при отмене квотирования сильно увеличится. С другой стороны при квотах некоторые команды, клубы, одним соревнованием (отборами) вылетели на год. Пример, команда клуба "Дом Рыбака" Киев. Отборы на канале, и все...дальше не прошли. А мы прошли, и даже в кубке Украины в призах, но дальше выступать не смогли по разным причинам, и кому легче? А команда домика может могла отыграть все соренования сезона.
Организатор соревнований объявляет максимально-возможное количество команд, объявляет регистрацию, отдает приоретет в очереди "проверенным" командам, наказывает не своевременно снявшие заявки команды не допуском на последующие соревнования. Или как-то еще. Я предлагаю рассмотреть, я не знаю решения всех вопросов, высказывайте Ваши мысли на этот счет. :flag:

Отредактировано TUR (14.10.2014 23:32:30)

+1

15

По руководителю: опыт предыдущих годов показал, что Президент федерации подбирал руководителей на свой взгляд. Нас ,так сказать никто не спрашивал! И это не только в фидерном направлении. Не будет ли так и сейчас? Ну вдруг пан Левченко не поддерживает кандидатуру Олега?
  По поводу квот - мое личное мнение, что они не нужны! Пусть участвуют все желающие! Чем больше команд,тем престижнее соревнования! Это и есть развитие! Ну и все таки рассмотреть клубную систему, она бы решила много вопросов, в том числе и с квотами!

0

16

TUR написал(а):

.По Страшному. Предлагаю принять в федерацию и допустить на текущие отборы. Пройдет отбор и пройдет в сборную, значит там ему и место. Вопросы с извинениями и выяснениями в любую сторону закрыть.
            Отредактировано TUR (Вчера 23:33:35)

Принять на конференции отрытым голосованием представителей всех федераций. Алексей уже свой срок отсидел. Все сделали свои выводы. Тему по Страшному действительно надо закрыть.

+1

17

TUR написал(а):

Не думаю, что количество команд при отмене квотирования сильно увеличится. С другой стороны при квотах некоторые команды, клубы, одним соревнованием (отборами) вылетели на год.

Понимаю, что не сильно увеличится. Понимаю, что в основном только клубы Киева страдают от квот.

TUR написал(а):

главное, чтоб спортсмен был членом какой-либо федерации

При этом если будут выступать все желающие, то в Вышгороде (на пример) может не хватить мест на дамбе.
Но я не уверен, что все эти желающие потом поедут в Тернополь
Квотирование надо убирать, но при этом продумывать другие правила, которые позволят ограничивать максимальное количество команд (даже просто на случай массового ажиотажа спортсменов города-организатора).

0

18

ТВВ написал(а):

Тему по Страшному действительно надо закрыть.

Мне вот не понятно одно. Здесь все пишут, что его надо принять.
Могу ошибаться, но вроде он уже как вступил в федерацию.
А в повестке дня написан другой вопрос по теме Страшного, а именно

Розгляд питання по вимогам Страшного О.О. до ФРСУ.

А ниже есть его письмо

По пункту 1. для можливості ознайомлення та обговорення в Федераціях викладаю вимоги Страшного О.О. до ФРСУ для досудового вирішення питання. Лист від Страшного О.О. викладаю без змінень:

Отредактировано Vovan (15.10.2014 10:56:51)

+1

19

Vovan написал(а):

А в повестке дня написан другой вопрос по теме Страшного, а именно

Что ж Вы сразу первоисточник на повестку дня не дали? Я отвечал на вот это:

оксиген написал(а):

Всем привет , обращаюсь к спортсменам фидеристам  Украины. 18 октября в Киеве состоится конференция ФРСУ с участием всех областных федераций ,по крайней мере приглашены все Где будут решаться глобальные вопросы по нашему направлению. Это перевыборы руководителя  фидерного направления и принятие решения по А.Страшному. Вопросы очень серьезные ,а о них мало кто знает. Ребята спортсмены прошу высказаться по этим вопросам, чтобы делегатам в том числе и мне принять решение, а мнения и мысли у всех разные.

Здесь не было указано как именно стоит вопрос по Страшному. Потому я и написал свое мнение. Считаю, что вопрос нужно закрыть без взаимных притензий и исков, так как я написал выше. Иначе все это затянется неизвестно куда. Судиться можно бесконечно, но жизнь она одна, и время дорого в ней стоит. Лучше его потратить не на суды и разборки.
Ну, а в контексте указанного письма на сайте ФРСУ, я даже не знаю к каким решениям это может привести.  :dontknow:

+2

20

Выдергивать по одной проблеме из общих  правил проведения фидерных соревнований неправильно.  Нужно рассматривать все в комплексе как от квотирования до формирования сборной. Дабы начиная сезон все четко понимали по каким правилам играть и чем это закончится. Поэтому предлагаю зайти с тылу(сборной).
1. Как и с кого формируется сборная?
      На отборы в сборную допускаются ( к примеру 30 человек) спортсмены занявшие первые места в личном зачоте. Если по каким  то  причинам спортсмен не может (не хочет) принять участие в отборах то имеет право принять участие следующий по рейтингу но не ниже (к примеру 30 места). Сборникам принимавшим участие в прошлом чемпионате нет ни какой льготы попадания ( автоматом ) на отборы. :tomato:   
Плюсы: Конкуренция , сбор большей сумы денег для сборной, больше шансов попасть в сборную что будет большим стимулом выкладываться по максимум на всех этапах.
Минусы: Сборная вновь составлена из членов разных команд, а как следствие секреты, закулисные интриги и тому подобное.
Возможен вариант что тренер составляет сборною на свое усмотрение и с учетом специфики водоема на котором будет проводится чемпионат. Ну а лучше этот вопрос пускай озвучат сборники. Они там были им виднее.   
2. Если спортсмен выступавший на чемпионате мира не попадает (автоматом) на отборы в сборную то ему необходимо участвовать в рейтинговых соревнованиях. И тут появляется вопрос который в этой теме подымал (руководителем фидерного направления Волынской ФРС ) . Если спортсмен имеет желание возможность побороться за место в сборной ему необходимо в это не простое время собрать команду. А теперь ВОПРОС какую команду легшее собрать из двух или четверых участников????
3. Если разрешаем участие двоек  :yep: то вопрос с квотами остается не решенным.
  Допустим нет квот:
Собрать команду из четверых сложнее чем из двоих. По этому в каждой федерации появится много желающих (двоек) поучаствовать, чисто ради интереса попробовать свои силы. Соберется 100 желающих и где проводить соревнования??? И не забывайте что водоемы утверждаются ФРСУ с учетом «комфортного» размещения приблизительного количества участников. О каком приблизительном количестве участников можно говорить если никаких ограничений или квот не существует.  Да можно найти водоемы где и 200 человек разместить можно. Но сколько таких водоемов? А если даже и так, не получится ли, так что из года в год соревнования будут проходить на одних и тех же водоемах. О каком тогда развитии фидерного спорта можно вести речь, если ловить постоянно на одних и тех же местах!!!!
Допустим квоты есть:
Двойки должны устроить междусобойчик и померятся кончиками. :crazyfun:  Чем вам не конкуренция??? Победители, обладатели самых крутых кончиков  :D  могут их теперь называть квивертипами, вершинками, и показывать их  :flag:  на всех этапах фидерного сезона. 
Мораль: Квоты должны быть.
4. Что касается правил. Если мы возьмем к примеру футбол, баскетбол, волейбол и тд….. то все турниры проводятся по одним и тем же правилам. Почему тогда фидерные турниры в Украине ( шо попало) а на чемпионате мира ( так як треба). Правила приблизить максимально к международным, естественно сделавши небольшие поправки на особенности и специфику ловли  на наших водоемах.
Это мое виденье и если что не так поправьте,  :tomato:  предложите свои варианты. Я только ЗА. :writing:

0

21

Vovan написал(а):

Понимаю, что в основном только клубы Киева страдают от квот.

Не только Киева. В Киеве, насколько я знаю, сейчас 4-е команды. Киевская область 2-е. Ивано-Франковск, как минимум 2-е, Днепропетровск 2-е точно, возможно есть три. Это потенциально. Страдают они или нет от квот, я не знаю. Пока люди хотят играть, их нужно пускать, иначе квоты со временем отомрут сами по себе, так как желающих выступать не будет.

0

22

Vovan написал(а):

ТВВ написал(а):Тему по Страшному действительно надо закрыть.Мне вот не понятно одно. Здесь все пишут, что его надо принять. Могу ошибаться, но вроде он уже как вступил в федерацию.А в повестке дня написан другой вопрос по теме Страшного, а именноРозгляд питання по вимогам Страшного О.О. до ФРСУ.А ниже есть его письмоПо пункту 1. для можливості ознайомлення та обговорення в Федераціях викладаю вимоги Страшного О.О. до ФРСУ для досудового вирішення питання. Лист від Страшного О.О. викладаю без змінень:
            Отредактировано Vovan (Сегодня 10:56:51)
            Подпись автораФРСХО

Да тема конференции меня поставила в тупик. Чиновники ФРСУ показали чудеса перевоплащения. Интересно как будут голосовать представители федераций . Теперь благодаря президиуму коференция превратиться в фарс. Не вижу смысла  обсуждать будущую кандидатуру руководителя ,он реально решать ничего не сможет. Вот здесь причина.
http://www.fsfu.org.ua/forum/viewtopic. … 7d5d962540
Никто не видел решения суда ни одного по Страшному. ФРСУ чтобы получать деньги от государства просто слилось.

Отредактировано ТВВ (15.10.2014 12:54:11)

0

23

TUR написал(а):

Что ж Вы сразу первоисточник на повестку дня не дали?

Я тему не создавал, а выложил первоисточник как только его нашел
А искал "Кодекс чести спортсмена", вроде как его должны тоже принять на этой конференции

TUR написал(а):

Пока люди хотят играть, их нужно пускать, иначе квоты со временем отомрут сами по себе, так как желающих выступать не будет.

Тут я полностью согласен. Просто предлагаю все же как то регламентировать, наверняка можно как то умно разрулить потребности и желающих участвовать и организаторов.
В Харькове тоже растет количество спортсменов-фидеристов желающих участвовать.

0

24

ТВВ написал(а):

Чиновники ФРСУ показали чудеса перевоплащения.

А можно подробней, кто такие "чиновники" в общественной организации? И из чего во что они "перевоплатились"?

0

25

Микола05 написал(а):

Собрать команду из четверых сложнее чем из двоих. По этому в каждой федерации появится много желающих (двоек) поучаствовать

Так пробовали в прошлом году. В итоге развалились команды четверки, а людей в сумме стало только меньше на соревнованиях. Четверке легче и в переезде и в оплате проживания и с координаторами. Это уже не говоря про тренировки. Двойке надо намного больше времени чтобы разобраться с водоемом.

+1

26

А можно поподробнее какие такие у нас

Микола05 написал(а):

особенности и специфику ловли  на наших водоемах

которые мешают проводить соревнования по фипседовским правилам?

ИМХО, если собираетесь украинские правила подгонять под "международные стандарты", то и количество спортсменов в команде должно быть по "международным стандартам". В противном случае вообще в личке все проводить и не париться с "двойками"  :dontknow:

+1

27

Двойки уже проходили. Это иллюзия.
Если уж говорить о правилах и составах команд, то просто переводить на Украинский язык офф. правила и двигатся в сторону 5к.

0

28

Ну вот я возле компа , а то с телефона как то не очень строчить .
Два дня, а сколько вопросов поднято перед новым руководителем. Давайте по порядку , с руководителем вроде бы определились , по крайней мере других кандидатов никто не предложил . Мне кажется с начало надо его выбрать, а потом надо организовать обсуждение по всем вопросам на форумах . Я бы сразу ставил вопрос перед ФРСУ, чтобы рабочие вопросы любого направления решало само направление , а не Президиум ФРСУ, где ни одного фидериста нет . То есть графики , водоемы , правила ,квоты ,двойки , четверки , пятерки , дисциплинарная комиссия , и т.д.  Решение принимать простым голосованием , руководителей областных  направлений представленных на КУ ЧУ. И все это надо решить до весны или например до весенней выставки .
По А.Страшному , картина как по мне "страшная"по решению суда он восстановлен в ФРСУ , но Алексей вошел в раж и решил уничтожить Президента , а заодно и федерацию . Если у Левченко есть нарушения , то надо о них писать напрямую , а не шантажировать . А требования у Страшного   такие , что может поставить крест участия сборной на ЧМ в 2015 году . Жаль супер спортсмен , а увлекся юриспруденцией .

+1

29

Svyatoslav написал(а):

Двойки уже проходили. Это иллюзия.
Если уж говорить о правилах и составах команд, то просто переводить на Украинский язык офф. правила и двигатся в сторону 5к.

Если 5 -ки , то разрешать формировать команду с нескольких областей , не знаю как в Киеве, у нас, по западным областям , на следующий сезон вопрос об участии открыт во всех областях, включая Ивано Франковскую .Зима длинная будем искать спонсоров .

0

30

оксиген написал(а):

Если 5 -ки , то разрешать формировать команду с нескольких областей

Так вроде это и не было запретом.
Главное кол. областей - от их кол. зависят звания спортсменов.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Конференция ФРСУ 18 октября