Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Харькова по ловле рыбы фидером «Артемовка 2011»


Чемпионат Харькова по ловле рыбы фидером «Артемовка 2011»

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

УТВЕРЖДАЮ                                                                         
Президент ФРСХО                                                               
___________ С.В. Ляш                                                           
___________ 2011 года
                                                       
                                                                                                     
УТВЕРЖДАЮ                                                                                         
Начальник Управления
по вопросам физ. культуры и спорта
Харьковского городского совета
___________ Ю.А. Коринько
___________ 2011 года

                                                                                                       
                                                                                       
Положение
о проведении открытого Чемпионата Харькова по ловле рыбы фидером
«Артемовка 2011»

1. Цели и задачи.

Турнир проводится с целью:

-  развития рыболовного спорта в г. Харькове, Харьковской области, областях Украины;
-  активизации учебно-тренировочной работы в ФРСХО;
-  определения победителей и призеров соревнований;
-  повышения мастерства спортсменов;
-  пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.
Для спортсменов ФРСХО это соревнование является рейтингообразующим.

2. Организация и проведение соревнования

Общее руководство и подготовку соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта Харьковской области (ФРСХО), при поддержке Харьковского городского совета и управления по вопросам физической культуры и спорта.
Ответственный за подготовку – Задорожный Александр Николаевич.
Непосредственное проведение соревнования осуществляется судейской бригадой, согласно действующих правил спортивного и любительского рыболовства и настоящего Положения.
Главный судья – Мирошник Дмитрий Ростиславович.
Главный секретарь – Русанова-Мирошник Ирина Петровна.

3. Сроки и место проведения соревнования

Открытый чемпионат Харьковской области по ловле рыбы фидером проводится 11-12 июня 2011 года на Артемовской дамбе Печенежского водохранилища.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, а также рыболовы любители со всех регионов Украины и других стран. Команда в составе 2 человек (допускается наличие тренера и одного запасного спортсмена). Общее количество ограничено – 40 команд.

5. Порядок проведения соревнования.

5.1. Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства фидером, с отдельными ограничениями и добавлениями.
Соревнования проводятся в лично-командном зачете в 2 тура продолжительностью по 5 часов каждый. Тренировки в зоне соревнований запрещены, согласно положению о нерестовом запрете, действующем до 10 июня 2011 года.

5.2. Береговая линия делится на сектора, количество которых равняется количеству участников соревнования. Ширина секторов 10 метров. Ловля рыбы производится одним удилищем, которое может быть оснащено катушкой, леской или плетеным шнуром, фидерными кормушками или грузами. Удилище можно размещать на держателях (подставках).

5.3. На подготовку к соревнованиям выделяется 90 мин. Спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролера до процедуры проверки количеств разрешенного объема прикормки и живых компонентов, размеров удилищ и садков. Максимальный объем прикормки 12 литров, максимальный объем живых компонентов  2 литра. Мотыль до 1 литра. Все участники должны предоставить живые компоненты в мерной таре.
   
5.4. По сигналу "Старт" спортсмены приступают к ловле рыбы. По сигналу «Финиш», спортсмены прекращают ловлю и остаются в своем секторе до прибытия судьи для взвешивания. К взвешиванию принимается живая рыба пойманная спортсменом и полностью покинувшая водную среду до сигнала «Финиш», которая после взвешивания отпускается в воду. Результаты заносятся в протокол и подтверждаются подписями участников. В  период времени от начала подготовки и до окончания взвешивания участник может покинуть сектор только с разрешения судьи.

5.5. Садок должен иметь минимальный диаметр 50 см или диагональ и минимальную длину 3 метра. Во время соревнований он должен быть максимально погружен в воду, использование других средств для сохранения улова запрещается. К спортсмену, предъявившему на взвешивание травмированную или мёртвую рыбу, применяются штрафные санкции. Из веса улова вычитается удвоенный вес незачетной рыбы. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнованию не допускаются. Участникам запрещается в качестве наживки на крючке использовать искусственные насадки, в т.ч. всплывающие такие как пенопласт, пробка и т.д. Всплывающие насадки естественного происхождения разрешены.

5.6. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской бригады согласно правил соревнований. Победителем соревнований является команда (участник), набравшая наименьшую сумму мест за два тура. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

6. Регламент соревнования.

11.06.2011 - 1 тур соревнования:

5:30 – Регистрация участников, жеребьевка по зонам на первый тур.
6:30 – 7:00 - Построение, торжественное открытие турнира.
7:00 – 7:30 - Жеребьевка секторов первого тура
7:30 – Вход в зоны, выстрел
8:15 – Проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 – Старт, выстрел
13:55 – Предупредительный сигнал за 5 минут до финиша, выстрел
14:00 – Финиш, выстрел
14:00 – 15:30 – Взвешивание
16:00 – Жеребьевка по зонам на второй тур
19:00 – Оглашение результатов 1-го тура, совещание капитанов

12.06.2011 - 2 тур соревнования:

6:30 – Построение, оглашение результатов первого тура
7:00 – Жеребьевка секторов второго тура
7:30 - Вход в зоны, выстрел
8:15 -  Проверка количества прикормки, живых компонентов и пр.
9:00 – Старт, выстрел
13:55 – Предупредительный сигнал за 5 минут до финиша, выстрел
14:00 – Финиш, выстрел
14:00 – 15:30 – Взвешивание
18:00 -  Построение, награждение победителей, закрытие турнира.

7. Оределение и награждение победителей.

7.1. Команда победитель дипломами от управления по вопросам физической культуры и спорта, медалями, ценными подарками от спонсоров.
7.2. Команды, занявшие 2-3 места награждаются  дипломами от управления по вопросам физической культуры и спорта, медалями, ценными подарками от спонсоров.
7.3. Победитель в личном зачете награждается дипломом от управления по вопросам физической культуры и спорта, кубком, медалью, ценным подарком от спонсоров.
7.4. Победители занявшие 2-3 места награждаются дипломами от управления по вопросам физической культуры и спорта, медалями, ценными подарками от спонсоров.

8. Финансирование.

8.1 Регистрационный сбор с участников соревнований – 250 грн., с каждого спортсмена.
8.2. Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, проживание, питание и т.п.) несут сами спортсмены.
8.3. Приобретение дипломов – за счет управления по вопросам физической культуры и спорта;
8.4. Приобретение кубков и медалей – за счет федерации;
8.5. Ценные подарки за счет спонсоров.
8.4. Затраты по техническому обеспечению участников соревнований (доставка, проживание, питание и т.п.) несут сами спортсмены.

9. Протесты.

Протесты, за исключением касающихся распределения мест, должны направляться главному судье в срок не позднее одного часа после окончания соответствующего тура. Протест может быть вначале высказан в устной форме, но затем сразу должен быть подан в письменном виде.
Протесты, касающиеся распределения мест, должны быть поданы не позднее 30 минут после объявления официальных результатов. На афише с объявлением итогов чемпионата должно быть указано время их опубликования. Каждый протест, поданный в судейскую коллегию в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в 100 грн. В случае, если протест не будет признан членами коллегии, как обоснованный, пошлина вносится в доход ФРСХО, в случае, если протест принимается, пошлина возвращается.

10. Заявки.

Заявка должна содержать:
1. Ф.И.О. участника
2. ДД/ММ/ГГГГ рождения участника
3. Конт. телефон
В заявке также нужно указать является участник спортсменом или принимает участие в соревнованиях впервые.
Члены ФРСУ при регистрации сдают секретарю зачетные книжки.
Предварительные заявки подаются на форуме ФРСХО в этой теме до 8 июня 2011 г включительно.
Либо Задорожному Александру Николаевичу (Soar), тел.: 067 93 178 93

Примечания:
За нахождение участников команд в зоне соревнований в нетрезвом виде, неспортивное поведение, создание помех судейству и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации команды.
Проживание и питание можно заказать на базах «Элат» (тел.: 050 3237022 Владимир Владимирович) или «Сосновый бор» (тел.: 050 2881177 Сергей Владимирович). Также есть зона для разбивки палаточного лагеря вблизи водоема.
Всем участникам иметь при себе веревки для страховки платформы на плитах дамбы.
Использование электронных средств связи и обнаружения рыбы запрещено.
Заход в воду категорически запрещен.

http://kharkov-fishing.org/forum/fidern … 1/new/#new

+2

2

Хорошее предложение!!!!!!!!
СПАСИБО

0

3

WILDHUNTER написал(а):

К спортсмену, предъявившему на взвешивание травмированную или мёртвую рыбу, применяются штрафные санкции. Из веса улова вычитается удвоенный вес незачетной рыбы.

Где-то я с этим уже сталкивался... вернее с трактовкой данного условия... Так что, волосяной оснасткой будем ловить, что бы не дай бог кроме губы ничего не травмировать? А с глубоким заглотом что делать будем?

WILDHUNTER написал(а):

Каждый протест, поданный в судейскую коллегию в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в 100 грн. В случае, если протест не будет признан членами коллегии, как обоснованный, пошлина вносится в доход ФРСХО, в случае, если протест принимается, пошлина возвращается.

А это зачем?

0

4

лётчик написал(а):

А это зачем?

Вроде пустяк,но на пиво двум-трём человекам может и хватить...  :flag: (Двум с таранькой, или трём без тараньки).

+1

5

где-то я с этим уже сталкивался...вернее с трактовкой данного условия...так что, волосяной оснасткой будем ловить, что бы не дай бог кроме губы ничего не травмировать? а с глубоким заглотом что делать будем?

Женя Лётчик! Я лишь перепостил данную тему с Харьковского форума ибо думал это будет интересно и здесь, так как многие собирались посетить это место. К тому же для меня это важно, так как мне ехать всего-то 30 км и границу и увидеть многих людей, с кем общаюсь несколько лет, но в живую знаком не со всеми.
Эти вопросы целесообразно задавать на сайте организаторов. Но, думаю, это всё решаемо на собрании капитанов ибо согласен, что окунь, жадно заглотнувший  крюк с наживкой после работы экстрактором может и не выжить. К тому же прибойная волна может многих рыбок истрепать в садке.
Так например, на минувшем Межрегиональном Кубке в России где мне довелось поучаствовать у меня окуньки и не вынясли расколбас прибойной сильной волны. Подлещики и плотва аклемались.

+1

6

WILDHUNTER Я же не к тебе это пишу... Просто я не зарегистрирован в Харькове (поэтому пишу здесь)... но по мне некоторые условия правил просто бред.... Я планирую туда ехать, но если некоторые пункты не уберут, то на фиг мне это нужно... Прямо карповая рыбалка с матами для каждой плотвички и правильно ты пишишь... Если ветер будет в нашу сторону, то волна будет "мама не горюй"... Что-то харьковчане намудрили с правилами на первые соревнования.

0

7

Ребята, спасибо, НА ПИВО Я СЕБЕ САМ ЗАРАБАТЫВАЮ!!!!!!!!!!!! И таранку тоже купить могу. Соревнования будет судить судья национальной категории, человек который судил Чемпионат мира по мормышке. Соревнования в Харькове всегда славились своей строгостью и объективностью.
Кто хочет поучавствовать и половить рыбу на отличном, красивом спортивном водоёме, потренироваться перед КУ - милости просим, будем рады всех видеть, я лично обещаю что буду все делать для того что бы вы остались довольны!!! Место действительно прикольное, рыбы много, добираться легко, с проживанием никаких проблем. Лично мое любимое место и я не один такой)))

Отредактировано Soar (14.05.2011 20:27:58)

0

8

По поводу травмированной рыбы - при большой волне и не натянутом садке рыбу бьет о плиты дамбы и она сильно травмируется.
ЗА ЦЕЛЫЙ ВОСЬМИ ЧАСОВОЙ ДЕНЬ РЫБАЛКИ НА АРТЕМОВКЕ ПРИ НОРМАЛЬНО РОЗТЯНУТОМ САДКЕ, ДАЖЕ ПРИ СИЛЬНОМ ВЕТРЕ У МЕНЯ И МОИХ ДРУЗЕЙ С РЫБОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ! В КОНЦЕ РЫБАЛКИ Я ЕЕ ВСЮ ВЫПУСКАЮ ОБРАТНО И ОНА ВСЯ УПЛЫВАЕТ!
Регистрация на сайте http://kharkov-fishing.org/forum/fidern … 1/new/#new

Отредактировано Soar (14.05.2011 20:32:25)

0

9

Саша, оставим в покое садки....ты наверно не понял вопрос...КАК БЫТЬ ЕСЛИ РЫБА ГЛУБОКО ЗАГЛОТИЛА КРЮЧЁК И ПРИ ЛЮБЫХ ПОПЫТКАХ БЕЗ ТРАВМЫ ЕГО НЕ ВЫТАЩИТЬ?  В ЭТОМ ВИНА СПОРТСМЕНА ПОЛУЧАЕТСЯ? классный расклад...при чём здесь судья национальной категории?

0

10

лётчик написал(а):

КАК БЫТЬ ЕСЛИ РЫБА ГЛУБОКО ЗАГЛОТИЛА КРЮЧЁК И ПРИ ЛЮБЫХ ПОПЫТКАХ БЕЗ ТРАВМЫ ЕГО НЕ ВЫТАЩИТЬ?

Женя на соревнованиях такого масштаба обезательно должен быть врач, он поможет. :flirt:  А если серьезно, то это бред. Есть положение о длине садка, а если рыба заглотила и врезультате этого недожила до взвешивания то спортсмен невиноват. Если так делать тогда организаторам нужно обеспечить всех спортсменов индивидуальным судьей который будет взвешивать и отпускать рыбу. Как на ЧМ по береговому спинингу. Если организаторы немогут это обеспечить, тогда этот пункт правил нужно убрать.
Теперь о главном судье коий судил чемпионат мира по мормышке. Думаю  он должен понять это. И еще, сколько рыбы они отпустили живой на соревнованиях ЧМ по мормышке? Три часа ее держат в сумке на поясе, потом здают в полиэтиленовые мешки, потом взвешивание, и за это время вся рыба уснула так как была без воды. Так что фидер это очень гуманный вид лова, урон водоему нанесут гараздо меньший.

Отредактировано fm967 (14.05.2011 22:00:07)

0

11

Не, мужики, давайте дохлой насобираем, в садок набросаем и победит кто больше набросал. Экстракторы зачем?
Допустим на КУ в прошлом году у Тохи в секторе плавала дохлая собака и огромный дохлый толстолоб, хорошая рыба была, на самую крупную на соревнованиях тянула))). Решим, не паникуйте раньше времени.
Преследуемая цель была чтобы все нормально натянули садки. Просто на соревах будут выступать и новички и "гаврилосы".

Отредактировано Soar (15.05.2011 00:30:09)

0

12

Да причём здесь дохлая рыба! Что, кто -то  был когда то замечен собиранием таковой? Или это недоверие к участникам?! А повод придраться к спортсмену неугодному очень клёвый! А потом строчи жалобы по 100гр в пользу ФРСУ. За травму можно принять всё,что посчитает судья!? И сразу минус двойной вес! :cool: Можно весь день тужиться и хлоп на последние позиции, а кому то наоборот, бац и в дамки!

0

13

А Харьков (федерация) то смарю маразмом начал страдать усиленно :crazyfun: Аж интересно шо ище придумают... попкорном затарился... жду новых отжигов  :flag: Не раз у меня были случаи когда рыба так заглатывала наживку что даже с помощью экстрактора приходилось "пускать рыбе кровь"  :playful: А иначе никак ее с крючка не снять  :flag: Крючок попадает частенько прямо в жабры и тогда хоть экстрактор хоть доктор Хаус - ничего не поможет  :crazyfun: 

И взнос улыбнул, особенно учитывая что водоем не в аренде...  :crazyfun: Смарю харьковская федерация хочет свою команду на рейтинговые таким образом проспонсировать - похвальное решение!!! Токо за себя могу сказать - не за мой счет  :playful:

Отредактировано Romeo (15.05.2011 20:50:59)

+2

14

Мне, если честно, тоже интересно... С чего такой взнос?  :canthearyou: Страна из кризиса вышла? Ведь, как мне известно, за ловлю на дамбе денег не берут.  Я понимаю у нас в Луганске за аренду озера нужно 2000 грн. отстегнуть... И то, взнос всего по 100 грн. с участника и всё равно в федерацию денег останется. Харьков, вы бы над этим подумали, это ведь чуть меньше чем рейтинговые соревнования.

+3

15

Буквально на днях наша команда обсуждала участие в этих соревнованиях... Решение "НЕ ЕХАТЬ" было принято в основном по причине необоснованных ничем взносов... Даже не в деньгах дело - а в принципе банальном... Чи не соревнования, чтобы такие бабки ломить за участие.  o.O

Отредактировано Romeo (15.05.2011 21:40:46)

+1

16

Soar
А средства связи чем помешали?

0

17

Soar написал(а):

Не, мужики, давайте дохлой насобираем, в садок набросаем и победит кто больше набросал.

Так для этого и нужны судьи, пускай смотрят.

лётчик написал(а):

мне если честно тоже интересно....с чего такой взнос?

Так на этом месте после пройдут рейтинговые соревнования, значит многие приедут потренероваться. Вот и решили срубить .

+1

18

fm967 написал(а):

Так на этом месте после пройдут рейтинговые соревнования, значит многие приедут потренероваться. Вот и решили срубить .

"А кому сейчас легко?" (с)  :crazyfun:

plastmax написал(а):

А средства связи чем помешали?

А чтобы не было командной работы. :flag: А то вдруг напарник сидит втыкает, а тут бах и другой член команды ему дельный совет дал - зачем же это разрешать? Так не пойдет!!!

Я вот уже лет 5 точно в спорте и каждый год всё новые и новые перлы появляются... Такое чувство, что людям больше заняться нечем. Только и остается сидеть да думать чтобы ещё этакого придумать, чтобы было веселей. :flag:

Отредактировано Romeo (16.05.2011 07:17:42)

0

19

Romeo написал(а):

А то вдруг напарник сидит втыкает, а тут бах и другой член команды ему дельный совет дал - зачем же это разрешать? Так не пойдет!!!

Правильно! А за тренера тоже взнос нужно вводить, гривень 300... А "морзянка" - электронное средство связи?

Отредактировано plastmax (16.05.2011 07:38:49)

0

20

plastmax написал(а):

А "морзянка" - электронное средство связи?

Во ты какой... буш по бетонным плитам дамбы отстукивать?  :crazyfun:

0

21

Есть пару вопросов, потому как... "Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства фидером, с отдельными ограничениями и добавлениями."

1.

Тренировки в зоне соревнований запрещены, согласно положению о нерестовом запрете, действующем до 10 июня 2011 года.

Т.е. никто из гостей не смогут потренироваться перед турниром? На месте проведения запрещена любая ловля рыбы даже одним удилищем с одним крючком? Где почитать положение о запрете?

2.

К спортсмену, предъявившему на взвешивание травмированную или мёртвую рыбу, применяются штрафные санкции. Из веса улова вычитается удвоенный вес незачетной рыбы.

Что есть "штрафные санкции"??? Сколько денег готовить за каждого мёртвого окуня, уклею, подлеща???  :canthearyou: Почему это не прописано в положении?  :canthearyou:

3.

Регистрационный сбор с участников соревнований – 250 грн., с каждого спортсмена.

Не имею привычки считать чужие деньги, но... На сегодняшний день это самый жЫрный запрос... 250 х 80 = 20 тыс. грн...  :cool:  Что-то мне подсказывает, что с такими взносами вы и половины людей не соберёте... 

4.

16:00 – Жеребьевка по зонам на второй тур

Зачем в командах из двух человек жеребить зоны во втором туре?  :dontknow: Не проще сделать как было всегда - автоматически менять зону с жеребьёвкой секторов?

5.

WILDHUNTER написал(а):

Использование электронных средств связи... запрещено.

Зачем запрещать мобильные телефоны?  :canthearyou: В национальных правилах нет запрета...

+2

22

В мировой практике есть постулат: нельзя запрещать то, что нельзя проконтролировать. Это касается и мертвой рыбы, и средств связи. Как считать рыбу мертвой? Если она за шевелит жабрами, но умрет через 5 минут - это живая? Или будем ждать 5 минут, типа "умрет-не умрет".  По связи: будем обыскивать и в уши заглядывать? Ведь если чел и побоится соседей-стукачей и не рискнет воткнуть блютус в ухо, то выйти посса..ь и поговорить при этом по телефону ему никто не запретит.  Этот пункт возможен только при наличии персонального судьи каждому спортсмену.

Насчет такого вступительного взноса. Если ожидают наплыва спортсменов, чтобы потренироваться перед кубком, то для потренироваться есть еще и другие дни, бесплатные. Либо сделать там Тандемный и порубиться вообще без взносов, а за счет спонсора, да и денежку можно выиграть.

+4

23

Только вчера поздно вечером вернулся с соревнований, прочел все єто и ахнул  :canthearyou: 
Надеюсь что это просто недоразумение и чего-то где-то напутали.
Друзья, не судите строго ребят которые это составляли, все таки в Харькове нет опыта проведения фидерных турниров. :dontknow:
К сожалению ни я ни Антон не имеем возможности помогать нашей федерации в составлении и проведении соревнований, так как живем в Киеве и в Харькове бываем очень редко  :'(
Постараюсь подействовать на наше правление фидерной секции и на организаторов, чтобы внесли правки в этот регламент и сделать его адекватным и соответствующим элементарным требованиям.

+3

24

ZooM написал(а):

Постараюсь подействовать на наше правление фидерной секции и на организаторов, чтобы внесли правки в этот регламент и сделать его адекватным и соответствующим элементарным требованиям.

Спасибо, Серёга... Я знал, что ты к этому не причастен.
Ждём.

0

25

лётчик написал(а):

Саша, оставим в покое садки....ты наверно не понял вопрос...КАК БЫТЬ ЕСЛИ РЫБА ГЛУБОКО ЗАГЛОТИЛА КРЮЧЁК И ПРИ ЛЮБЫХ ПОПЫТКАХ БЕЗ ТРАВМЫ ЕГО НЕ ВЫТАЩИТЬ?  В ЭТОМ ВИНА СПОРТСМЕНА ПОЛУЧАЕТСЯ? классный расклад...при чём здесь судья национальной категории?

При глубоком заглоте непосредственно после поимки конкретной рыбы Вы подзываете линейного судью и он фиксирует, что эта конкретная рыба может погибнуть не по Вашей вине. Это нормальная практика.
А вот за рыбу погибшую или покалеченную во время не правильного хранения Вы можете получить наказание.

0

26

Dimmy написал(а):

При глубоком заглоте непосредственно после поимки конкретной рыбы Вы подзываете линейного судью и он фиксирует, что эта конкретная рыба может погибнуть не по Вашей вине. Это нормальная практика.

Гы... пока остальные "порят" рыбу шо дурные...  :crazyfun: Особо это актуально когда плотву ловишь... Иногда и 5 минут достаточно без новой порции прикормки, чтобы рыба свалила из сектора.  :playful:

А потом подошел судья, повертел рыбу и говорит - даю добро на мочилово и ты с чистой совестью ей кишки наружу.  :rofl: АБЗАЦ!!!

Отредактировано Romeo (16.05.2011 13:16:06)

+1

27

Dimmy написал(а):

А вот за рыбу погибшую или покалеченную во время не правильного хранения Вы можете получить наказание.

Как пример... Уже много раз ловил рыбу и с порезами поперек всего тела, и с губами оборванными, и с чешуей облупленной и т.п. И вот ловлю я, к примеру, такую рыбу, да ещё и хорошего размера и тут при взвешивании судья говорит - аяяяяяяяййййй, ты изверг рыбку замучил...  :crazyfun: И что? А у кореша из другой команды как раз грамм 100 не хватает чтобы занять место к примеру первое... И тут с умным видом судья - незачёт!!! В итоге ты дурак - а кому то повезло.  :rofl:

Такое ощущение, что все это придумывали люди, которые вообще рыбу не ловят...  :playful:

Ах да, совсем забыл... Поймал рыбу калеченную и ждешь опять пока судья (желательно в письменном виде) зафиксирует что рыба то уже была до тебя калеченная и грехи тебе отпускать не надо.  :rofl:

Какой же день сегодня веселый!!! Мужики спасибо!!!  :cool:

Отредактировано Romeo (16.05.2011 13:21:51)

0

28

лётчик написал(а):

WILDHUNTER написал(а):

    Каждый протест, поданный в судейскую коллегию в письменном виде, должен в обязательном порядке сопровождаться уплатой пошлины в 100 грн. В случае, если протест не будет признан членами коллегии, как обоснованный, пошлина вносится в доход ФРСХО, в случае, если протест принимается, пошлина возвращается.

А это зачем?

А это затем, чтобы не было желающих "шутить". Любая оправданная претензия бесплатна.

0

29

Dimmy написал(а):

А это затем, чтобы не было желающих "шутить". Любая оправданная претензия бесплатна.

"А судьи кто?" (с)  :crazyfun:

Кто вправе решать оправданная претензия или нет? И тем более за это налагать "штраф" (пошлину) - я думаю налоговая очень даже бы заинтересовалась такой постановкой вопроса... Это можно квалифицировать как мелкое мошенничество.  :flag:

Отредактировано Romeo (16.05.2011 13:45:02)

0

30

to Romeo
Я бы посоветовал Вам не делать столь поспешных выводов о людях, с которыми Вы не знакомы. По поводу смеха и веселья есть отличная русская поговорка. Приезжайте вместе посмеемся.

Вот пункты из международных правил по фидеру, касающиеся правил хранения рыбы. Уже переведенные с нумерацией, если захочется прочитать французский ОРИГИНАЛ, зайдите на сайт FIPSed http://www.fips-ed.com/

-13- Спортсмены должны соблюдать все правовые ограничения размеров рыбы, если они остаются в силе для соревнования (национальные правила). Эти размеры должны быть объявлены на встречи менеджеров команды (менеджер несет ответственность за информирование данными свою команду). Рыба до взвешивания должна  содержатся в просторных садках. Садки должны иметь минимальный диаметр 40 см для круглого, и минимальная диагональ 50 см для прямоугольного. Минимальная длинна садка  4 метра; садок должен быть погружен  в воду, насколько это возможно в течение всего соревнования на всю свою длину. Запрещено использовать другие системы и способы хранения рыбы. Участники должны иметь свои собственные садки, если их не снабдила организовывающая федерация. За искалеченную рыбу  будут применяться санкции.

О запрете радиосвязи:

-17- ...
В течение соревнования, рыболовам  не разрешается использовать сотовые телефоны и портативные рации.
Использование эхолотов запрещено, в том числе во время тренировки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Чемпионат Харькова по ловле рыбы фидером «Артемовка 2011»