Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

181

БАДАРДИНОВ написал(а):

А как вы на такой струе как деснянская АХС вобще используете? Их чё не сносит? Там же вес кормухи нада втрое больше чем у кормух из тонкой сетки.

Не хотел вмешиваться, так как понятно почему настаиваете на кормушках из тонкой сетки. Все дело в том, что Бр........ такие производит а "Пять слонов" ими торгует. Но это так.
Если АХС 120грамм сносит на Деснянской струе а кормушки из тонкой сетки весом в три раза меньше, тоисть 40 грамм,  на той же Деснянской струе держат дно, то производителю этих кормух можно ставить памятник, заживо, и в книгу рекордов. 
А еще я всегда на всех форумах эту тему читаю, да мне она интересна, по определенной причине(читай подпись). Мне интересно мнение пользователя. Так вот на Салапинском, МФ, РФ и других сайтах люди знающие до хрипоты доказывают следуещее-
1. На течении кормушка никогда не лежит на дне перпендикулярно струе. Ее под дествием струи на основную леску разворачивает паралельно к струе. И я думаю они правы. В таком положении в воде сила струи неимеет особого значения на то, из какого материала и в каком исполнении сделана кормушка.
2. Еще они доказывают то, что у самого дна, если не брать мелкие горные реки, течение минимальное. Ну такая физика рек. И снова на устойчивость кормушки основное усилие передаеться через основной шнур, так как он проходит в толще воды и течение в основном действуе на него.
Так что устойчивость кормушки на струе больше всего зависит от толщины основной лески.
Лично я думаю, что еще, немного, от формы груза.

Отредактировано fm967 (24.01.2012 21:49:55)

+5

182

Было бы интересно сделать эксперимент.Берём кормушки разных производителей одинакового веса,идём на реку,клипсуем расстояние и бросаем фидером в одну точку.Думаю,достаточно двух-трёх забросов каждой кормушки,чтобы определить жарактеристики поведения кормака на течении.
Жаль,что сейчас вода твёрдая,с удовольствием передал бы свои кормаки для тестирования.

+1

183

Romeo написал(а):

я даже не знаю какую мне кормушку должны дать чтобы я перешел с вегасов на нее на стояке... даже сложно представить что это должно быть

Самое основное или главное слово в этом предложение - это слово ДАТЬ!!!  :cool: Заметьте не купить а именно дать. Этим словом сказана вся любовь к девайсу. :crazy:
Рома готовлю в производство две новые формы, могу дать. :flirt: Попозже.

Отредактировано fm967 (24.01.2012 21:57:17)

+1

184

fm967 написал(а):

Самое основное или главное слово в этом предложение - это слово ДАТЬ!!!

я на сезон 2012 вегасы вабчето покупал...  :dontknow:

fm967 написал(а):

Рома готовлю в производство две новые формы, могу дать.  Попозже.

не надо...
если будут круче вегасов я куплю в магазинах...

майк написал(а):

Вы ж мультифидеры не любите,и у бейтраннера лишний механизм надёжности не добавляет.

гы... у меня система фидерная и мультик  :flag: и катухи на карпа только с бэйтранерами...

Отредактировано Romeo (24.01.2012 22:05:58)

0

185

майк написал(а):

Повторюсь-то оригинальная разработка ,а то-копия,пусть даже и хорошая.ИМХО

Я ничего не имею против любого производителя кормушек, из корректности :blush: , так как любой наезд может выглядить как реклама свего продукта.
Но обьясните мне, в чем оригинальность разработки? Именно в каком узле?

Romeo написал(а):

если будут круче вегасов я куплю в магазинах...

Извени если обидел, я со всей душой... :'(

Отредактировано fm967 (24.01.2012 22:03:15)

0

186

майк написал(а):

ВОЗ -копия, реплика и по определению не может быть лучше оригинала...

Мне нравится ход мысли... А кто сказал, что Фокс это эталон кормушек? Кто сказал, что лучше быть не может? Кто сказал, что крылья нужны всегда и везде? Просто Фокс - первая контора, которая предложила оригинальный продукт. Вот и всё. Но мир не стоит на месте... Сам лично переломал немало Фоксов. Особенно слабы крылья. У ВОСов таких проблем нет. Да и при забросах бывали случаи, когда корпус Фокса отрывался, а груз оставался на оснастке... По этой причине мне больше по душе кормушки без сменных грузов, в которых эти самые груза намертво прикреплены к корпусу (например, АХС). Крылья при скоростной ловле играют не в нашу пользу, поэтому, Фокс, да ещё и за такие деньги - в топку.

+2

187

По большому счету, всё "автомотовелофото" лепят из "чего-то там" брендового, потому что его придумали раньше. Потому что есть некая концепция - четыре колеса и руль - это все реплика первого в мире автомобиля.
Майк, разговор и даже спор ни-о-чем... Кто кого копирует даже не вопрос. Вот в мире надцать тысяч производителей ламп накаливания. И что?  Промолчу... :cool:

Отредактировано Pavel K (25.01.2012 11:08:15)

0

188

КОРМУШКИ!

Уважаемые спорщики!

Вы пробовали когда нибудь тестировать кормушки просто на пляже?Просто бросив ее на песок и просто поволочив ее ?
Пробовали просто бросить в воду под берег ,с кормом, и проволочь ее немножко ,чтобы проимитировать вымывание корма?
Замечали ли Вы как зарывается проволочная сетка ,как овал или пластиковая сетка ,плоская или круглая форма,Как работают грунтозацепы?
Какая красивше смотрится?Самопальная или фирмовая?

Интересно услышать Ваше мнение.

0

189

Т.к. зимой поговорить все любят, отвечу Бадардинову и FM967.
Я использую АХС, фидерспорт и браунинг ХL. Веса разные, для меня актуальные 80-100 г. Так вот,  приемуществом пластиковых являются полетные характеристики (думаю, причина в том, что переднеогруженные) и намного легче выматываются.
Браунинг быстрее отдает корм - это важно, если вася подтянулся на точку и после одног-двух пойманных надо не упустить его с точки. Из минусов Браунинга - хуже летит (надо сильнее приложиться для заброса) тяжело выходит - я выкачиваю удилищем.
Также тяжело использовать на одной рыбалке эти кормушки вместе - т.к. прикормка для сетки нужна более вязкая, а делать два корма ламает.
думаю, что оба варианта имеют право на жизнь, что и подтверждает их присутствие на рынке.
PS. Все написанное - это ловля васи на течении Днепра. Ну и на всякий случай: ловлю с клипсой и поклевки идентифицирую по кончику удилища:):):)

+2

190

БАДАРДИНОВ написал(а):

И я не про бренд АХС сказал в своём посте про Десну,

Так я что, читать разучился?
Вот твои слова-
А как вы на такой струе как деснянская АХС вобще используете? Их чё не сносит? Там же вес кормухи нада втрое больше чем у кормух из тонкой сетки

Отредактировано fm967 (25.01.2012 13:47:38)

0

191

Каждый уважающий себя фидерман берет с собой на рыбалку пару и больше десятков кормушек разных!
И брендовых и отечественных и самопальных .Особенно если рыбалка состоится в незнакомом месте.
И выбор иногда падает на самое "неоковитое" но,в зависимости от многих факторов ,в даный момент-рабочее.
Сам уважаю АХС , Фидерспорт ,применяю чаще всего на Днепре, в основном сплошные,легче выматывать так как часто ловлю на дальних дистанциях.Ловлю своими изготовлеными из перфорированой сетки тоже выматываются хорошо.И хочу заметить что "пуля" из перфорированой сетки на дальних дистанциях по "полетным" и "гидродинамическими" (загнул!) качествам работает о-очень даже хорошо,не хуже  сплошных .
Ну а кормушки с крыльями далеко на забросиш,особенно в ветряную погоду.
На Десне ,согласитесь,лучше держат дно сетчатые,прямоугольные. А  Фидерспорт и VOS и АХС несет мама-не-горюй!

+1

192

Описанный Алексом74 набор кормушек практически идеален для лета на Днепре в черте Киева - у самого примерно все также. Правда два корма на леща не делаю, а стараюсь контролировать отдачу корма степенем сжатия его в кормушке и количеством крупной фракции.

0

193

STEPANENKO написал(а):

На Десне ,согласитесь,лучше держат дно сетчатые,прямоугольные. А  Фидерспорт и VOS и АХС несет мама-не-горюй!

Так то дивлячись чим ловити:). Я, наприклад, цього року  весною в Хотянівці ловив 100 г АХС овал. Нормально.Правда ловив на два сталечних прути. :):). Ну і все таке інше - "отвод", два поводка. А шо - я не тільки фідером можу, а й сталькою та махом на покаток:):).
Правда краще клювало у кума, який сидів нижче на однаковій дистанціїї. Він ловив взагалі без корма, та дуже радів, шо його теорія працює - "повесні кормить не потрібно". Ну то недовго правда - поки я не додав глини з берега до прикормки:)

0

194

Alex74!

Зі сталюкою потрібно користуватись тільки "авоською" та стандартним металічним відводом!Повідцями 0.3 та гачком №10. :glasses:

Ти ж на свій пікерок таке не ставиш коли ловиш на Десні! ^^

Я це до того що кожному вудлищу своє!

До речі,на покоток краще 6 чи 7 метрів мені брати вудлище? :disappointed:

0

195

STEPANENKO написал(а):

Зі сталюкою потрібно користуватись тільки "авоською" та стандартним металічним відводом!Повідцями 0.3 та гачком №10. 

Ти ж на свій пікерок таке не ставиш коли ловиш на Десні! 

Я це до того що кожному вудлищу своє!

До речі,на покоток краще 6 чи 7 метрів мені брати вудлище?

Так то по феншую "авоською". Авоською не користувався, бо написать на форумі не можна - забанять :D . Пікером ловлю 28 АХС крыло - його (кормак) прибивае течією до бровки - і можна ловить. Дистанція при цьому - метрів 10.
Для покатка використовую 6 м удочку. Думаю, шо можна і 7 м - тільки вищого классу - легшу. Сам ловлю флагман скорпіон 5 та 6 м. На мій погляд для недорогого маха 6 м - це межа. Довший дуже важкий. Але якщо до 1000 грн - то можна 7 чи більше метрів.:).
При чому вибір снасті - сталька, пікер чи покаток відбувався на місці - в залежності від риби.

Отредактировано Alex74 (25.01.2012 17:21:44)

+1

196

Alex74 писав:
При чому вибір снасті - сталька, пікер чи покаток відбувався на місці - в залежності від риби.

Так отож!Я про те що гламурна чи простенька годівничка-головне вчасно і до ладу! І тоді буде результат,в садку!

0

197

майк написал(а):

В Донецке из псевдофоксов видел и покупал только VOS от7 до 56 гр.Цену особо гуманной я бы не назвал

15 гривень это не гуманная цена?

майк написал(а):

?На вкус и цвет-ну вы дальше знаете.ВОЗ -копия, реплика и по определению не может быть лучше оригинала(по качеству,по цене может)И

вы сами себе противоречите.говорите,что копия не может быть лучше оригинала,и ту т же пишете,что копия может быть лучше оригинала по ЦЕНЕ и КАЧЕСТВУ.тогда вопрос-а что еще надо?ведь мне ,пользователю главное всегда цена-качество.

+1

198

майк написал(а):

Не редактируйте в третий раз  по 50

Вы прикалываитесь  или вам заняться нечем??????? :writing:

0

199

майк написал(а):

В рейнджере по 25.Вы продаёте по10?Дайте две!

Нате, берите... Кликай и еще Кликай

0

200

БАДАРДИНОВ написал(а):

Забавный пост и после предложения реклама в подписи...

Рома, а что должно быть в моей подписи? Все знают (я это не скрываю), что я давно ловлю удилищами и катушками исключительно фирмы Shimano и считаю их одними из лучших в мире. Ловить ними начал задолго до того, как стал капитаном команды Normark (Shimano). Покажи мне отечественные катушки и удилки такого же качества... Нет таких. Так к чему твои высказывания? А по поводу кормушек, я своё мнение уже сказал... С удовольствием пользую недорогие и ОЧЕНЬ качественные кормушки украинского производства.

БАДАРДИНОВ написал(а):

Только вот зря ты наверное не пробуешь других кормушек, честно скажу..... Зря!

Рома, перед тем, как что-то изректи, хорошенько подумай... Я фидером ловлю много лет, и уж точно не меньше тебя. За это время перепробовал ВСЁ, что появлялось в продаже. Даже твой любимый Браунинг. Часто покупаю на пробу новинки кормушкостроения. В платформе всегда имеются кормаки как минимум от десяти различных производителей. Почитай мой отчёт о ЧМ... Я и там умудрился прикупить три разных варианта кормаков от Мило и Дреннан.

0

201

майк написал(а):

Так все-таки, по каким?

Отличия кормушек Vegas (VOS) от кормушек Мэдкарп:
!. Материал корпуса. Кормаки Мэдкарп изготовлены из какого-то пластика, который имеет большую положительную плавучесть. Напомню - одно из главных свойств кормушки - быстро доставить корм и оснастку на дно. Мэдкарп даже со срезанными крыльями тонет очень долго. Из-за этого для спорта не годится.
2. Форма корпуса и форма крыльев. Кормушки Vegas не кувыркаются в полёте как Мэдкарп. Соответственно, дальность и точность выше у первых.
3. Крепление. Кормушка Vegas имеет вертлюг для крепления, это правильно. Пристегнуть кормушку Мэдкарп правильной застёжкой не получается. Это огромный минус.   
4. Материал груза, его форма и покрытие. Vegas - окрашенный свинец, Мэдкарп - сталь в толстом пластике округлой формы, который сложно заякорить.
 
Из-за материала корпуса, толщины стенок и грузила, "упакованного" в этот пластик, кормушки Мэдкарп имеют не слабую плавучесть. Соответственно, чтобы нормально взвести вершинку удилища, нужен больший вес применяемой кормушки, нежели при применении других кормаков такого же веса... Соответственно, более мощное удилище и всё отсюда вытекающее... Потеря скорости ловли, быстрая усталость и т.д.
Единственный плюс - кормушки Мэдкарп большого размера хорошо подходят для стартового закорма. Естественно, если срезать крылья. Надеюсь, объяснил доходчиво...  :mybb:

+6

202

майк
Земляк, напиши в личку свой телефон. Я тебе продам VEGAS по 10 грн. Считай, что поймал на слове. Я за viktorf отвечу  :flag:
А потом расскажу где их можно покупать далеко не по 25 грн.

+1

203

майк написал(а):

В рейнджере по 25.Вы продаёте по10?Дайте две!

а вы что снасти в рэйнджере покупаете??? o.O круто однако! наверное богатый Вы человек!

0

204

benderr написал(а):

Я тебе продам VEGAS по 10 грн.

И мне тоже можно номер написать??

+1

205

Ммммда....... Как говорит мой знакомый, "Плыли, плыли, на берегу усрались!"
Аказуецца уже и кормушки должны быть сугубо по фен-шую, сиречь правильных фирм. Если украинский виробник, то ни-ни, лещ будет шарахатся их, аки чёрт ладана.
Господа. Мне кажется, что в вопросах гонки вооружений, вернее гонки брэндов мы забрались в непролазные дебри. Если компаниям Шимано, Престон и так далее, украинские производители удилищ, катушек и прочая не могут составить конкуренцию, по крайней мере пока, то в вопросах кормушек, тут можно поспорить. Быть может у фокса цвет изделий на пол тона красивей чем у ахс, либо же формула полиэтилена для изготовления кормушек чуток подлинней, но давайте будет откровенны, на сколько ЭТО важно?
Возможно я ошибаюсь, но рыбе важно наполнение кормушки, а не надпись на борту!
С уважением ко всем.

+1

206

Кормушки наших производителей при схожести формы с зарубежными аналогами в разы интереснее по цене и как минимум не хуже качеством. Хотя практика показывает, что и получше пластик у наших будет. речь про упоминавшиеся выше украинские бренды.
А что до цен, так то вопросы не к производителю, а к реализатору.

+1

207

duffy333 написал(а):

Кормушки наших производителей при схожести формы с зарубежными аналогами в разы интереснее по цене и как минимум не хуже качеством. Хотя практика показывает, что и получше пластик у наших будет. речь про упоминавшиеся выше украинские бренды.
А что до цен, так то вопросы не к производителю, а к реализатору.

Полностью согласен во всем! Из личного опыта прошедшего сезона только претензии по пластику к Фидерспорту.
Ну и не всякая застежка применима к АХС.
Приобретать рекомендую в инетмагазинах , по десятку разного веса ,например.

0

208

STEPANENKO написал(а):

Ну и не всякая застежка применима к АХС.

Так AXC - если не ошибаюсь, уже вроде вертлюг впаиваивают в ножку кормухи.

Отредактировано Игорь84 (26.01.2012 13:05:20)

0

209

Игорь84 написал(а):

Так AXC - если не ошибаюсь, уже вроде вертлюг впаиваивают в ножку кормухи.

В прошлом сезоне была просто петелька, без вертлюга.

0

210

Ну наконец-то народ зиму почувствовал...вместо рыбалок за клаву принялись...и понеслось.
   Отвечу за Луганск...
   Если бы у меня брали АХC по 50 гр. я бы скинул цену до 30 и Игорь запарился бы мне постовлять...МАЙК, дружище это кто же тебя так кидает? 10 гр. в Луганске...
...один магазин схватил с дури ФОКСЫ (хозяин оказался спинингистом) и теперь не знает что с ними сделать...в 2011 году я уже и не слышал что народ фоксами ловит(ну если старые запасы) если судить по гидродинамике, то на течении AXC побеждают, в аэродинамике они проигрывают, т.к. их главная задача -ТЕЧЕНИЕ, а при нём сильно далеко кидать не приходится(всё равно сопротивление шнура сорвёт её)....VOS наоборот течение не любит, зато летит она прекрасно, даже пустая в боковой ветер(говорю так потому что специально проверял) и AXC с крылышками таже картина....
....про материал вообще молчу, по той причине, что ещё ни одну не удалось сломать механически...гнутся, сволочи, а не ломаются(щас вспоминаю. что раньше покупая ФОКСЫ чуть ли не специально отламывал крылышки ...ибо одно крыло обязательно отвалится об удары о воду)

а по поводу копирования...Сволочью оказались братья Райт...изобрели самолёт и теперь все его копируют...при чём здесь копии фоксов...для меня и большенства фидеристов главное качество и цена...а цена этих кормушек такая, что у меня и в голове не укладывается, что бы я занимался заменой грузов на кармушках во время рыбалки...взял нужные веса и не парюсь

+4