Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 151 страница 180 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

151

Последнее тестирование проходило 29 декабря на Волхове с ледоходом. Смело забрасывал за и на льдины. Так вот льдины преодолевает просто замечательно :cool:  Только,повторюсь,крючок может всё преодоление испортить :D

0

152

FEEDER написал(а):

В зависимости от кривизны дуги,кормушка может располагаться на дне почти(при сильном течении) параллельно берегу(течению) или под небольшим углом к нему. В этом случае основная  тащит кормушку по дну передом(или задом,кому как нравится).

Золотые слова. Все почемуто считают, что кормушку на течении катит. Да не катит ее, если она только не круглая, как шар.

+2

153

Такой вопрос - тест вершинки 1oz = 28 грам, какую кормушку к примеру на стояке лучше поставить 25гр или 30гр? Я про то что 25 грам пустой кормак не согнёт вершинку тогда как 30 грам согнёт.. Или лучше 25 + корм. Корм вымывается - вершинка распрямится или 30 + корм, корм вымываеся - вершинка остаётся в том-же положении.

-1

154

А почему Вы не учитываете "зацепистость дна". Ямка, бугорок, ракушки и т.п обязательно тормомотнут кормушку, согнуть вершинку наверное под прямой угол не получится, да и надо ли, но на 25гр в рабочее положение вершинка станет без проблем. Я на стояке с 1 унцией пользую 20гр+ корм и все ок.

0

155

Preston написал(а):

Такой вопрос - тест вершинки 1oz = 28 грам, какую кормушку к примеру на стояке лучше поставить 25гр или 30гр?

Не буду давать советов, но лично для себя понял, что вес кормушки должен быть минимальным в данных условиях ловли. В прошлом сезоне, будучи на рыбалке на одном из платников, решил поупираться в ловлю карася посредством пикера. Ладошечный карась клевал как из пулемёта. Но..... Реализация поклёвок была 50 х 50. Я долго ломал себе голову над причиной. Со временем, почитав данный форум, мне кажется я понял в чём причина?! Я прицепил слишком тяжёлую кормушку!.... "Идьёт".  :dontknow:

P.S. Где-то на форуме была ссылка на очень интересную статью о балансе всей снасти.

Отредактировано Danser (18.01.2012 13:00:42)

0

156

Preston написал(а):

Такой вопрос - тест вершинки 1oz = 28 грам, какую кормушку к примеру на стояке лучше поставить 25гр или 30гр? Я про то что 25 грам пустой кормак не согнёт вершинку тогда как 30 грам согнёт.. Или лучше 25 + корм. Корм вымывается - вершинка распрямится или 30 + корм, корм вымываеся - вершинка остаётся в том-же положении.

Вы себе такой ник взяли и аватару прицепили и даже неудосужились форум почитать для поднятия уровня. А ответы на эти вопросы есть. А для многих тут Preston не пустой звук.

P.S. Был бы админом, отдавал бы такие ники только представителям торговых марок. А если вы таковым и являетесь, то советовал бы компаниям-представителям лучше выбирать кого уполномочивать вести диалоги на профильных форумах.

-2

157

Danser написал(а):

P.S. Где-то на форуме была ссылка на очень интересную статью о балансе всей снасти.

Не эту имел ввиду? :
Советы по выбору удилища. Английский вариант

0

158

duffy333 написал(а):

Не эту имел ввиду? :

Не Сергей, не эту! Там что-то про Паганини упоминалось )))) Ну или о ком-то из известных композиторов, дескать баланс снасти, сродни игры на скрипке.

0

159

Shark_X  - там все такие умные в Одессе как Вы?

0

160

duffy333 - Серёга читал,ю неплохая статья!

0

161

Preston написал(а):

Shark_X  - там все такие умные в Одессе как Вы?

Даже не смею претендовать, т.к. Вассерман из Одессы.

0

162

Нашёл. Правда речь шла не о Паганини, а о Страдивари! )))) Ну да ладно, это дело такое, главное что со скрипкой не ошибся!  :flag:

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1175047/

0

163

Блин и чем только народ голов уне забивает... какие то системы разрабатывает, соотношение весов кормушек и вершинок  :crazyfun: неужели нельзя приехать на водоем и по месту понять какая нужна кормушка и какая вершинка наиболее комфортно позволит работать с этой кормушкой? нет же... надо цельные диссертации написать по несуществующей проблеме  :flag:

пошел за поп-корном...

+3

164

Я действительно новичок в фидерной ловле, прочитал много постов на этом форуме, мож что и упустил, но всегда читаю внимательно, а вопрос считаю задал по теме, и я думаю ничего здесь такого нет, в том чтобы спросить у тех ребят, кто в этом больше понимает..

0

165

Preston написал(а):

Я действительно новичок в фидерной ловле, прочитал много постов на этом форуме, мож что и упустил, но всегда читаю внимательно, а вопрос считаю задал по теме, и я думаю ничего здесь такого нет, в том чтобы спросить у тех ребят, кто в этом больше понимает..

"Мораль той басни такова..." (с)... берешь с собой парочку удилищ различного класса.... кормушки от 5 до 100 грамм... едешь на водоем и по месту поверь все станет на свои места... покидаешь... повзводишь... и усе будет вери гуд... а системы подобнеы то все пустое уж поверь... у каждого производителя понятие 1 унции по тесту вершинки слишком уж расплывчатое...

0

166

Мораль правильная Romeo, просто решил закупить разных кормаков, чтоб ненакупать лишних решил спросить, просто продавцы в магазинах одно говорят, читаю на форуме совсем другое, вот и спрашиваю,не интересно было-б - не спрашивал..

0

167

Preston написал(а):

Мораль правильная Romeo, просто решил закупить разных кормаков, чтоб ненакупать лишних решил спросить, просто продавцы в магазинах одно говорят, читаю на форуме совсем другое, вот и спрашиваю,не интересно было-б - не спрашивал..

Да тут все проще простого... для стояка бери теже вегасы от 14 до 56 грамм... для течения от 50 до 100 грамм (лучше квадрат) с металической сеткой и поверь хватит практически на все случаи жизни... а там если что особенное понадобиться докупишь...

Отредактировано Romeo (18.01.2012 14:33:03)

+2

168

Romeo написал(а):

Да тут все проще простого... для стояка бери теже вегасы от 14 до 56 грамм... для течения от 50 до 100 грамм (лучше квадрат) с металической сеткой и поверь хватит практически на все случаи жизни... а там если что особенное понадобиться докупишь...
Отредактировано Romeo (Сегодня 14:33:03)

Спасиб Рома!

0

169

Romeo - слідкую за сайтом десь рік, все уважно (навить за набто ретельно) читаю (склад твоїх прикормок просто - звер). І складаєтся думка що всі одразу родились з фідером у памперсах :-) (без образ)
Дійсно іноді виникають такі питання на яки сам відповіди не найдеш. Твоя порада стосовно бери та пробуй суперова (сам догодався і так зробив у минулому сезоні) але втрачених кормаків і часу вже не повернути. Тому народ не зустрічайте нас так агресивно тут. Ви дісно суперові, класні специ. І іноді (не завжди) легше спитати профі ніж самому до того дійти (за набто багато таньга та часу на це втрачається).
Ось і моє питання (нарешті) - хтось використовува інлайн кормаки на стрімких річках (Чернауци - "Прут") і якой ваги та конструкції? Пробував - фоксові (50-80 гр.) квівертип на 3-4 оз (меньше не бачу змісту - зносить)
Дикую.

0

170

БАДАРДИНОВ написал(а):

на удивление квадратный профиль кормушек, быстрее себе находит пристанище, чтоб остаться там навеки

А какие тогда лучше использовать? Для Днепра с его течением.

0

171

MOA написал(а):

А какие тогда лучше использовать? Для Днепра с его течением.

http://gruzila.org/index.php?page=shop. … ;Itemid=17
ну или вообще треугольник металл ))))

0

172

У меня по теплой воде самые любимые для днепровской струи - АХС в весах от 60гр до 120гр. И дно весьма прилично держат, и емкость хорошая, и всплывают отлично, шо для наших бровок весьма важно  :flag:

+1

173

БАДАРДИНОВ написал(а):

...если течение сильное и дно в ракушках, на удивление квадратный профиль кормушек, быстрее себе находит пристанище, чтоб остаться там навеки.

+1. Тоже заметил это, но только на киевской набережной. Там квадратные кормушки крепче садятся "в ракушку", чем круглые кормаки. В других местах с течением (Днепр, Десна) рулят кормушки с плоским дном (АХС, Fidersport).

+1

174

БАДАРДИНОВ написал(а):

А как вы на такой струе как деснянская АХС вобще используете? Их чё не сносит? Там же вес кормухи нада втрое больше чем у кормух из тонкой сетки.

Рома, кормушки AXC бывают в весах до 120 грамм. Мне этого вполне хватало. На струе чаще использую пластиковые типа "овал". Вот такие...

майк написал(а):

Пластик с крыльями на течении?

Если вы о кормушках Fidersport, то для течения (84-112 грамм) крылья просто срезаю ножом. Это позволяет кормушке более точно лететь и быстрее опускаться на дно с минимальным боковым сносом. Кроме того, у этих кормушек форма груза со смещением к передней части. Это также положительно сказывается на полётных характеристиках и помогает кормушке быстрее подняться на поверхность при выматывании.

П.С. Вообще, в последнее время использую только отечественные кормушки... Для струи - АХС и Fidersport, а на стояке ещё и Vegas (VOS). Почти, как в рекламе - Хватит кормить буржуев... Поддержим наших производителей.  :flag:

+2

175

Boev написал(а):

П.С. Вообще, в последнее время использую только отечественные кормушки... Для струи - АХС и Fidersport, а на стояке ещё и Vegas (VOS). Почти, как в рекламе - Хватит кормить буржуев... Поддержим наших производителей.

Так они реально и по цене, и по качеству "делают" буржуев  :cool:

+2

176

duffy333 написал(а):

Так они реально и по цене, и по качеству "делают" буржуев

+ 500-сот... а еще если вспомнить о методах от техно карпа, то с увереностью могу сказать что буржуйскую продукцию покупать это самого себя нае..пывать...

0

177

майк написал(а):

Мэдкарп лучше и ВОСа

майк написал(а):

Очень нравятся Мэдкарп,но я понял,их уже не производят

если это так то рынок все по своим местам расставил...

0

178

майк написал(а):

.Как по мне,Мэдкарп лучше и ВОСа и фокса

Очень смешно

0

179

Не нужно быть авторитетом, чтобы увидеть разницу между кормушками Мэдкарп и Vegas. Общее у них одно - они заточены больше под стояк. В остальном же, это совершенно разные изделия. И одни и вторые имеют право на жизнь, но лично моё мнение - кормушки Vegas на голову выше Медкарпа. При чём по всем показателям.
Кстати, майк, если тебе будут нужны кормушки Медкарп, обращайся. Их у меня ещё есть. Помогу.  :mybb:

0

180

я даже не знаю какую мне кормушку должны дать чтобы я перешел с вегасов на нее на стояке... даже сложно представить что это должно быть  o.O

0