Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 991 страница 999 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

991

Хотел рассказать о правильных кормушках для течения, которыми я пользовался в этом сезоне. Благодаря грунтозацепам заостренных в правильную сторону, можно поставить кормушку легче, процентов на 25 от традиционных, ножки как бы вгрызаются в грунт.
на фото рядом с этими кормушками, видна черного цвета известная киевская кормушка.

http://s6.uploads.ru/t/I7nly.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uTilb.jpg

0

992

Alexnord написал(а):

Хотел рассказать о правильных кормушках для течения, которыми я пользовался в этом сезоне. Благодаря грунтозацепам заостренных в правильную сторону, можно поставить кормушку легче, процентов на 25 от традиционных, ножки как бы вгрызаются в грунт.
на фото рядом с этими кормушками, видна черного цвета известная киевская кормушка.

Можно ещё и грабли прицепить,держать будет супер!!!!!!

0

993

Отбросив иронию в своём предыдущем высказывании,замечу следующее.Вижу,что многие умельцы начали по-своему умению копировать форму выступов на кормушках.Значит,я на правильном пути,ведь у многих рыбаков мои кормаки занимают достойное место в рыбацком арсенале.Я постоянно в поисках оптимального варианта,ищу совпадения всех приемлемых качеств,какие должна показывать кормушка во время рыбалки.Как говорил мой тесть:"во всём должна быть пропорция".
Желаю умельцам найти "золотую середину" в конструкции фидерной кормушки.Не забывайте,что окромя устойчивости на течении, есть ещё и характеристики по полёту,кормоотдаче,всплываемости,и т.д.и т.п.

+1

994

Так вот как раз у Владимира и правильные грунтозацепы. Или в посту №992 стрелка течения неправильно указана o.O

0

995

по течению идет натяжка шнура дугой, которая тянет за собой кормушку, и зубья  по направлению течения, позволяют по максимуму стопорить кормушку, а не наоборот.

Отредактировано Alexnord (26.10.2013 19:06:57)

+1

996

Извини перепутал не учел натяжение шнура. Начинал ловлю джексоновскими кормушками с грунтозацепами - они хоть и не высокие были но держали течение нормально. ущол от них из за того что пригали на выматывании. А зачем такие высокие грунтозацепы?

0

997

я не претендую на истину, так, тема к размышлению, из своего опыта, на форуме присутствуют хорошие кормушки, и очень хорошие, других не видел.

0

998

PRESTON QUICK-LOAD кто нибудь тестировал? хотелось бы услышать отзывы.

0

999

Интересная кормушка для опарыша/пинки - отлично летит, хорошо держит дно. Из минусов это то что трескается крышечка. У меня так случилось на одной кормушке просто в процессе рыбалки, а еще на одной треснула просто лежа в кофре с другими кормушками различных моделей - может ударились как-то во время транспортировки  :dontknow: После этого кормушка теряет практически весь свой функционал - крышечка держится плохо и может слетать как при забросе, так и при ударе об воду.

0