Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

901

tercarp написал(а):

Мое предложение вполне конкретное.Имею 2 лишние такие кормушки.

Уже заказал... + запасные резинки-фиксаторы... но все равно спасибо за предложение... может кому-то понадобится и у Вас купят две штуки эти...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 19:53:06)

0

902

Romeo
Ну что заводишься. Я тебе первый нашел где их купить. Если тебе в лом из Англии покупать а вас их нет, в чем могут быть претензии. Лично мне, пох откуда покупать, лишь бы вещь была мне нужна.

0

903

Vadkh написал(а):

Ну что заводишься. Я тебе первый нашел где их купить. Если тебе в лом из Англии покупать а вас их нет, в чем могут быть претензии.

Romeo написал(а):

Уже заказал... + запасные резинки-фиксаторы... но все равно спасибо за предложение... может кому-то понадобится и у Вас купят две штуки эти...

То я в одном посте и тебе ответил на счет ПВА (цитатой) и другим кулибиным... тебя тот всплеск эмоций не касался :flag:

Vadkh написал(а):

Я тебе первый нашел где их купить.

За наводку агроменное спасибо!

Все тему эту для себя закрыл... подниму ее только после отчетов о применении...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 20:04:44)

0

904

Romeo написал(а):

Сообщений: 9737
Уважение: + +1760 -
Позитив: +928

Romeo написал(а):

тебя тот всплеск эмоций не касался

Рома, у тебя активность зашкалила!  :D Не воспринимай буквально, мнение со стороны.  :idea:

0

905

вот увидел сегодня у англичан интересную кормушку, 43 грамм, что можете сказать.

http://s2.uploads.ru/t/QvGxn.jpg

0

906

А что пишут англичане в описании?

0

907

ничего, на ибае увидел.

0

908

Ссылочку дайте. Интересно.

0

909

Для пеллетса кормушка, scoopy(совочек).Она из цинкового сплава, экологически безвредная по сравнению со свинцом...

0

910

похожие кормушки есть у карп зума в трех весах 22, 28 и 43 грамма в упаковке по две штуки разного оттенка http://bigfish.uz.ua/taxonomy/term/79/all

Отредактировано Медведь Боб (29.01.2013 22:22:40)

0

911

да, это они, цены на украинском сайте не вижу,

http://www.ebay.co.uk/itm/QTY-2-PACKS-D … 2310020263

0

912

Медведь Боб написал(а):

похожие кормушки есть у карп зума в трех весах 22, 28 и 43 грамма в упаковке по две штуки разного оттенка

:crazyfun:  прикольно, Карп Зум их уже оказывается производит  :D .
На форуме уже когда-то достаточно давно выкладывал инфу по продукции английской компании Dinsmores: здесь и вот тут.

Отредактировано duffy333 (29.01.2013 22:33:10)

0

913

То не у зума. Они торгуют кормушками английского производства http://www.dinsmores.co.uk/viewsubcategory.asp?subId=85

0

914

Виктор Иванович прав, виноват не доглядел, точно англицкие. Сам летом купил по совету "наставника" 48 грн за пару, понравились, но советовать не могу, очень стесняюсь своего малого опыта.

0

915

А в какой оснастке Вы применяете? Что "наставники" посоветовали?

0

916

Там на вкладыше все нарисовано. Можно и в глухом монтаже и с оснасткой "вертолет", и в ин-лайн монтаже, и с патерностером как самую обычную кормушку. По карпу в середину кормушки пеллетс, а снаружи методной прикормкой облепливается. По белой рыбе все как с обычной кормушкой-сеткой. Это из своего опыта за два сезона использования. Применял эпизодически. Пару раз выручали на крутых бровках - за счет формы и основания-лыжи только они и могли через них перебраться.
Плюсы: отлично летит, минимально цепляется за препятствия на дне, отлично отдает корм, высокое качество изготовления.
Минусы: недешево, один размер, рано или поздно ломается как и все в этом мире - половинки рассоединяются.
Интересный "дизайнерский" продукт, но не более того.

0

917

Спасибо.

0

918

Мне из продукции Dinsmores значительно больше понравились кормушки-ложечки. У них и большее разнообразие весов и размеров, и они более узкоспециализированные - отлично показали себя по холодной воде при ловле мелкокарпа, когда на точке нужно было дать только запах и минимум корма. Оснастка "вертолет", в кормушку карповую пасту.
Летом с этой же оснасткой на лайте хорошо себя показали по карасю, как альтернатива "пружинам" и флетам. Опять же из-за разных размеров и весов. И в ил Такое ощущение, что они меньше проваливаются. Или то они из-за своей формы лучше из него выходят.

Отредактировано duffy333 (29.01.2013 23:24:12)

0

919

Alexnord написал(а):

вот увидел сегодня у англичан интересную кормушку, 43 грамм, что можете сказать.

В прошлом году, благодаря Сергею (Duffy333) довелось попробовать в деле такие кормушки. Не знаю, совпадение это или нет, но однажды, когда прекратился довольно активный клев карася на ставке, перешел на эти кормушки (вес 28 гр) с оснасткой, которую предлагает производитель. ТАм на картонном вкладыше все нарисовано (с обратной стороны). Клев у меня возобновился, а товарищ просидел с фидером до конца рыбалки вообще без работы. Ну, думаю, показалось или что-то сработало другое. Решил попробовать на других рыбалках. Как только ослабевал клев, я переходил на эти кормушки и клев снова возобновлялся. Причина? Думаю, что Сергей (Duffy333) указал положительные моменты работы этих кормушек.

duffy333 написал(а):

Можно и в глухом монтаже и с оснасткой "вертолет", и в ин-лайн монтаже, и с патерностером как самую обычную кормушку. По карпу в середину кормушки пеллетс, а снаружи методной прикормкой облепливается. По белой рыбе все как с обычной кормушкой-сеткой. Это из своего опыта за два сезона использования. Применял эпизодически. Пару раз выручали на крутых бровках - за счет формы и основания-лыжи только они и могли через них перебраться.
Плюсы: отлично летит, минимально цепляется за препятствия на дне, отлично отдает корм, высокое качество изготовления

Те, который продают на http://bigfish.uz.ua/taxonomy/term/79/all - это они. Они мне настолько понравились, что недавно заказал в этом магазине их еще в весе 28 и 43 г. Цена - 1 упаковка (2 кормушки) = 50 грн. Скажу так, эти кормушки пока у меня на очень хорошем счету. Они не вязнут в глубоком иле так как некоторые другие и за счет своей формы хорошо отдают прикормку. Если я не ошибаюсь, то название "Scoop" можно перевести как "совок", "черпак". Набирать прикормку удобно. Летит хорошо. В общем, к словам Сергея (Duffy333) что либо добавить сложно. Как всегда конкретно, по делу и в точку.

P.S. Хочу добавить, что после распаковки надо проверить вращение вертлюжков. На парочке кормушек (которые мне прислали из магазина) вертлюжки были залиты краской и не вращались. Понятно, что это не вина магазина. К слову - парни из магазина сработали очень оперативно. Молодцы!
Маркировка веса находится на донной части кормушек.

Вопрос (наверное, больше к Сергею Duffy333). А в Украине продают другие типы кормушек Dinsmores? Типа FEEDER BOMBS BULK или SQUARE CAGE WITH CONNECTOR небольшой вместимости? "Наперстки" по 14 - 20 гр?

Отредактировано Yuri (30.01.2013 09:01:26)

0

920

Юрий, эти кормушки у нас стоят 42 гр., продают их дилеры карп зума.

0

921

Сережа! Уже поздно. Зашел (на сайт), увидел, купил. Вопрос решен. Думал, что в Украине такие не продаются. Если дашь ссылочку (на будущее) - буду благодарен.

Отредактировано Yuri (30.01.2013 09:03:42)

0

922

Yuri написал(а):

ТАм на картонном вкладыше все нарисовано (с обратной стороны).

А можно сфотографировать ? Очень заинтересовали.

0

923

Прошу!
http://s2.uploads.ru/t/XNE2k.jpg
http://s2.uploads.ru/t/cbjf4.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v8wiS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/io2vD.jpg
http://s2.uploads.ru/t/bZY0x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6n9hu.jpg

+3

924

Yuri написал(а):

А в Украине продают другие типы кормушек Dinsmores? Типа FEEDER BOMBS BULK или SQUARE CAGE WITH CONNECTOR небольшой вместимости?

Не видел, если честно. В принципе те же кто продает модель SCOOP FEEDER могут и эти продавать если интерес почувствуют.
Я брал в Англии, под заказ у Тима. Но есть один нюанс: минимальное количество упаковок каждого веса - 10шт. Даже в Англии эта продукция не самая продаваемая. Просто на некоторых водоемах запрет вообще на любые свинцовые грузики/грузила/кормушки - вот за счет этого компания Dinsmores и живет. В Англии вообще законодательно запрещены грузики из свинца в определенных размерах.

0

925

Юрий! Огромное спасибо.  :flag:

Отредактировано Виктор Иванович (30.01.2013 11:27:16)

0

926

duffy333 написал(а):

Не видел, если честно. В принципе те же кто продает модель SCOOP FEEDER могут и эти продавать если интерес почувствуют.

Ясно. Видел у А. Фадеева на видео в Чувашии, пользуется кормушками "GURU" (маленькой емкости). "Хорошо бы... пива..." (с)  - (Х\ф "Бриллиантовая рука".

Виктор Иванович написал(а):

Юрий! Огромное спасибо.  :flag:

Да не за что! Это Сергею (Duffy333) "Спасибо!" за то, что всегда представляет самую свежую и интересную информацию, особенно из водоемов "Букингемского дворца".  :cool:

0

927

Yuri написал(а):

Видел у А. Фадеева на видео в Чувашии, пользуется кормушками "GURU" (маленькой емкости).

Вот эти CAGE FEEDERS ? Там пластик откровенно хреновый, то есть нежный - перемычки сетки ломаются "на раз". И считаем, что всего один вес: 20гр и 23гр - это практически одно и то же. Хотя сама модель кормушки хорошая: форма и расположение груза интересные и удобные, 4 размера корзин подходят для ловли пикером и лайтом, крупная сетка хорошо отдает корм.

Отредактировано duffy333 (30.01.2013 12:18:08)

+1

928

И  Сергею (Duffy333) "Спасибо!" :flag:

0

929

duffy333 написал(а):

Вот эти CAGE FEEDERS ?

Да. Фадеев А. Там говорит, что они "...за счет оригинальной огрузки и летят дальше и закармливать ими лучше... И не погружаются они в ил..."  (Конечно, можно долго обсуждать, что  и чем лучше...) Напористость А.Фадеева не остается незамеченной. Это "+". Хотя, я думаю, наши мастера могли бы нарисовать такие фильмы которые было бы интересно и А. Фадееву посмотреть. Их имена я мог бы "гаркнуть" на всю страну. Но, пока воздержусь. :) А то и так ра.....ся (разговорился). :)

+1

930

Yuri написал(а):

"...за счет оригинальной огрузки и летят дальше

Согласен. И добавлю - летят точнее.

Yuri написал(а):

и закармливать ими лучше...

Крупная ячейка и тонкая сетка этому способствуют.

Yuri написал(а):

И не погружаются они в ил..."

Все зависит сколько пролежит она на этом самом иле  :D

Отредактировано duffy333 (30.01.2013 12:48:28)

0