Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

871

Я уже приводил пример по спомбам... есть спомб английский... есть спомб (сидер) отечественный... внешне они совершенно идентичны, но первый ходит сезон и выдерживает до тысячи забросов и выматываний, а отечественный у многих не выдержал и полсотни забросов, а то и меньше... :flag:

До сих пор остались вопросы касательно ведерок??? :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:12:28)

0

872

Если говорить о кормушках... когда была необходимость в пластиковых кормушках быстровсплывающих но не было альтернативы я пользовался кормушками Фокс... как только появились отечественные кормушки по ТТХ ничем не хуже, а даже лучше Фоксовских я сразу же перешел на них (Вегас) и по сей день ничем другим не пользуюсь... зачем платить в 3 раза больше если получаешь то же качество и тот же результат???

Вот и вся логика!

Василичу кстати очередной РЕСПЕКТ!!! за кормушки :cool:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:15:23)

0

873

ну взагаліто в мене флагман і всього навсього за 110 грн, там помилочка кормушечки в 91 грн. Так а чим вам не подобається ідея піти купити бігуді пришпандюрити пружинку і будете мати аналогічну кормушку???

А знаєте чим тим шо напевно в спорті Ви нічого не змогли показати і тепер з жовчю на губах просто напросто обсираєте спортсменів і їх філософію часо проведення???

0

874

KPIT написал(а):

Так а чим вам не подобається ідея піти купити бігуді пришпандюрити пружинку і будете мати аналогічну кормушку???

С удовольствием подискутирую на эту тему...

Аналогичности с таким подходом (бигуди) никак не получится, так как даже если включить "самоделкина" никак не получится "выстреливать" корм вверх (а это очень важно когда ловля ведется на заиленном дне к примеру)... да и такого разброса корма тоже с бигуди не получится добиться никак... будет отечественный или неотечественный аналог, который при более низкой цене позволит добиться такого же эффекта я непременно им воспользуюсь  :flag:

Включи логику и ты поймешь что предложенный тобой вариант не проканает ни при каких раскладах если есть цель получить на выходе такой же закорм!

0

875

KPIT написал(а):

ну взагаліто в мене флагман і всього навсього за 110 грн

Ну тебе есть куда еще расти... у меня Сенсас ведерки... :crazy:

Но когда стал вопрос о увеличении объема ведерок и их количества я сделал выбор в пользу ведерок таких же, но без модных надписей  :crazy: и по цене в 5 раз дешевле...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:27:40)

0

876

Romeo написал(а):

С удовольствием подискутирую на эту тему...

Аналогичности с таким подходом (бигуди) никак не получится, так как даже если включить "самоделкина" никак не получится "выстреливать" корм вверх (а это очень важно когда ловля ведется на заиленном дне к примеру)... да и такого разброса корма тоже с бигуди не получится добиться никак... будет отечественный или неотечественный аналог, который при более низкой цене позволит добиться такого же эффекта я непременно им воспользуюсь  

Включи логику и ты поймешь что предложенный тобой вариант не проканает ни при каких раскладах если есть цель получить на выходе такой же закорм!

Ну там розброс іде за рахунок відкриття віконцяи і зміни тиску (ну чи шось типу цього) чому в бігудях має не бути даного ефекту. пружинку пришпандюрити так щоб бігудь відкривався як ракушка.

0

877

KPIT, я лично больше внимания уделяю не какое у меня ведерко, а что у меня в ведерке... :flag:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:37:22)

0

878

KPIT написал(а):

чому в бігудях має не бути даного ефекту. пружинку пришпандюрити так щоб бігудь відкривався як ракушка.

Потому что есть две проблемы... 1. Сложно реализовать поршень, который будет выталкивать вверх содержимое различного происхождения... 2. Неудобство загрузки корма при взведенной пружине... :flag:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:37:06)

0

879

KPIT к слову если ты не в курсе... я уже давно и плотно использую кормушки из бигуди (и не только) сделанные мной на своих рыбалках, когда нужно ловить в очень зацепистых местах и когда жалко отрывать путевые кормушки... так что где надо и где есть возможность я от бигуди не отказываюсь :flag:

http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-21

http://feeder.at.ua/publ/poleznye_sovety/1-1-0-26

Применял такие кормушки в основном на Стыле возле дамбы (кто в курсе поймут о чем я)... :flag:

0

880

Romeo написал(а):

Потому что есть две проблемы... 1. Сложно реализовать поршень, который будет выталкивать вверх содержимое различного происхождения... 2. Неудобство загрузки корма при взведенной пружине...

Отредактировано Romeo (Сегодня 15:37:06)

Ну як на мене немає там ніякого механізму який виштовхує прикормку, а сам ефект получається при її відкритті (вода над кришечкою створює рух в наслідок чого і прикормка піднімається )

0

881

KPIT написал(а):

А знаєте чим тим шо напевно в спорті Ви нічого не змогли показати і тепер з жовчю на губах просто напросто обсираєте спортсменів і їх філософію часо проведення???

Не могу не ответить... многие люди могут подтвердить, что подобного рационального подхода я придерживался в том числе и когда только начинал участвовать в соревнованиях и когда заканчивал участвовать в соревнованиях... ничего не поменялось... :flag:

Хотя ты вправе думать так как тебе "удобней" :tomato:

Ведерки и сита Сенсас мне подарили к слову... :crazyfun: Сам бы ни в жизнь не купил по такой цене...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:56:06)

0

882

KPIT написал(а):

Ну як на мене немає там ніякого механізму який виштовхує прикормку, а сам ефект получається при її відкритті (вода над кришечкою створює рух в наслідок чого і прикормка піднімається )

Возможно... если у тебя есть желание реализовать самоделку с такими рабочими свойствами это по меньшей мере заслуживает уважение :cool:... но ты уходишь от темы так как проводя аналогию с ведрами речь не шла о том чтобы ведро сделать самому... например из дерева :crazyfun:

Что ведра строительные что ведра типа рыболовные производятся не рыбаками, а на производтсвах на этом специализирующихся, то есть на производстве ведер :flag:

Надо быть последовательным, не считаешь?

Было бы логичней сравнить подобные кормушки от разных производителей... их цену и т.д. и т.п., а так как аналогов насколько я знаю на данный момент нет (если не считать кормушки-поршни где надо делать пробку из сыпухи) то и разводить демагогию не к чему... как появятся аналоги с удовольствием вернусь к обсуждению этому :tomato:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:56:57)

0

883

У 95% відер за 30 грн відсутня кришка, +  буде важко підібрати таз який буде легко вміщатись у відро і з нього вийматись. Ну по крайній мірі таких відер в Епіцентрі не зустрічав.
А якщо до вашого відра докупити і кришку і таз отримаєм порядка 150 грн. ну якщо кришки окремо без відер і продаються. То не простіше зразу придбати фірмове відро і отримувати практичну вигоду і естетичну насолоду переплативши якихось 50-100 грн.

0

884

KPIT написал(а):

буде важко підібрати таз який буде легко вміщатись у відро і з нього вийматись.

У меня это мимоходом заняло 5 минут на хозрынке... цена вопроса 10 грн.

KPIT написал(а):

У 95% відер за 30 грн відсутня кришка

Каким образом подсчитали 95%???

KPIT написал(а):

А якщо до вашого відра докупити і кришку і таз отримаєм порядка 150 грн.

KPIT написал(а):

ІВано-Франківськ

Дорого у вас живется... ох и дорого  :tomato:  :crazyfun:

Ладно проехали... надоело если честно... видно ну сильно зацепило Вас KPIT, что кто-то не оценил по достоинству рвение стать гуру фен-шуя фидерного :tomato:

Извиняюсь если своими желчными постами как-то уязвил Вас  :flag:

Лучше учитесь у спортменов как ловить, а не как правильно выглядеть на берегу... :tomato:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 16:12:17)

+1

885

Возвращаясь к теме... такие кормушки очень єффективно можно применять при ловле карпа с стик-миксами :cool:

0

886

Хачу такое 
Здравствуйте.Поменяю две такие кормушки на "правильный" венчик.

0

887

В принципе, если из спомба выташить механизм открывания при ударе, и обвязать спомб ПВА ниткой, то получится то же самое. :canthearyou:

0

888

Виктор Иванович написал(а):

В принципе, если из спомба выташить механизм открывания при ударе, и обвязать спомб ПВА ниткой, то получится то же самое.

Только дороже...  :flag:  :crazyfun: и куда тулить поводок с насадкой???

Отредактировано Romeo (29.01.2013 18:56:51)

0

889

В конце концев механизм сотрётся. Вот и попробуеш :angry:
За то сколько большим спомбом за раз можно прикормки забросить! Правда, надо сразу спод покупать. :rofl:

-1

890

Начали за здравие, закончили за упокой... :dontknow:  :crazyfun:

0

891

Виктор Иванович написал(а):

Правда, надо сразу спод покупать.

Ну и ловить на спод... может начнем конструктив писать, а не чушь??? :dontknow:

0

892

А эта английская кормушка не чушь? Самая ,что не на есть 100% чушь. А про вариант применения спомба- закормочный. Или вы хотите одним забросом и закормится и ловить?

Отредактировано Виктор Иванович (29.01.2013 19:06:55)

0

893

tercarp написал(а):

Хачу такое
Здравствуйте.Поменяю две такие кормушки на "правильный" венчик.

Мое предложение вполне конкретное.Имею 2 лишние такие кормушки.

0

894

Мне интересно как поведет себя рыба на точке после этого взрыва, это ее привлечет или она рванет под другой берег? Я когда смотрел, то дергнулся :blush: .

0

895

Всплывет

0

896

tercarp написал(а):

Имею 2 лишние такие кормушки.

Их всего две у вас и обе лишние  :D  ? Или есть еще? Если применяли в деле то какие отзывы?

Отредактировано fm967 (29.01.2013 19:21:50)

0

897

):

Их всего две у вас и обе лишние  :D  ? Или есть еще? Если применяли в деле то какие отзывы?

У меня их 6 шт.Пэтому 2 мгуг сменять.В деле их еще не применял.

0

898

Виктор Иванович написал(а):

Или вы хотите одним забросом и закормится и ловить?

Тю блин... она для этого и создана... ею не кормятся... с ней ловят... ролик для чего выыкладывал?

ЭТА КОРМУШКА АЛЬТЕРНАТИВА ПВА ПАКЕТАМ... эконом вариант так сказать... для других целей и для другой рыбы она малопригодна...

ПВА рукав 5 метров стоит никак не меньше 60 грн., а 5 метров хватает иногда в притык на сутки... а с такой кормушкой при условии что не оборвешь рыбалка намного экномичней в этом плане... + на илистом дне она предпочительней ПВА пакета...

Не надо примерять ее на фидерную рыбалку в понимании большинства... эта штука для ловли карпа в первую очередь...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 19:47:59)

0

899

Romeo написал(а):

тю блин... она для єтого и создана.

Короче Ром, лови с чулком ПХВ + таблетку сухого витамина С. И будет тебе "бух" как надо. :crazy:

Отредактировано Vadkh (29.01.2013 19:45:05)

0

900

Vadkh написал(а):

Короче Ром, лови с чулком ПХВ + таблетку сухого витамина С. И будет тебе "бух" как надо.

Romeo написал(а):

ЭТА КОРМУШКА АЛЬТЕРНАТИВА ПВА ПАКЕТАМ... эконом вариант так сказать...

Romeo написал(а):

ПВА рукав 5 метров стоит никак не меньше 60 грн., а 5 метров хватает иногда в притык на сутки... а с такой кормушкой при условии что не оборвешь рыбалка намного экномичней в этом плане... + на илистом дне она предпочительней ПВА пакета...

Повторяюсь... я наверное на китайском изъясняюсь... из последних сил пытаюсь писать культурно... дальше или забью общаться на эту тему (просто куплю и буду ловить) или начнется стеб... блин... ну что за форум стал  :'(

Надо как в детском садике общаться на "двух-слоговом языке"... может кто-то включит логику касательно этого девайса???

Бигуди... спомбы... блин.. детский сад на выезде... :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 19:51:22)

0