Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

841

майк написал(а):

Удельный вес прикормки какой берёшь?

Удельный вес прикормки также зависит от силы сжатия.

0

842

fm967 написал(а):

Удельный вес прикормки также зависит от силы сжатия.

И от количества воды. Я свою самодельную могу при желании переувлажнить, и будет она прилично тяжелее(липкая , на метод можно лепить).

0

843

Мужики, а вы возьмите и взвесьте перед тем как писать ;)
Я только что взвесил фидерную прикормку. Речной состав. 1 часть Браунинговского Блек Монстра + 1 часть Ред Роач + 2 части земли от Сенсас (та которая Ривер). Взвешивал в самой большой кормушке-сетке от Фидерспорт (объем 80мл). С грузиком в 28гр она весит 33гр. С кормом, который набит как обычно я набиваю для ловли на течении 80-100гр, то есть достаточно плотно, кормушка завесила 115гр. Значит корма там на 82гр.
Корм остался после сегодняшней ловли на покаток.

Имхо, не стоит сравнивать то как забивается кормушка, и то как лепится шар у поплавочников или как лепится метод. Забьете такое и с такой же силой - вымотаете минут через 10 в кормушке все обратно.

+2

844

duffy333 написал(а):

вымотаете минут через 10 в кормушке все обратно.

Всё так и есть...Я , если рыба ловится, время позволяет, а прикормка кончается,бузую туда побольше воды.Дольше не вымывается,можно дольше не выматывать,т.е. дождаться поклёвки, а не выматывать из-за того, что кормушка пустая...

0

845

А какое это имеет отношение к весу НОРМАЛЬНОЙ РАБОЧЕЙ прикормки? Это у же "пластилин", а не фидерная прикорма, имхо.
"подольше подождать" и "рыба ловится" это вроде не сильно совместимые понятия ;)

Отредактировано duffy333 (12.01.2013 18:44:40)

0

846

Сергей, совершенно никакого.Но тем не менее я для себя должен учитывать и такую возможность.
Я понял из твоего опыта, что плотность можно брать 1 г/см3.Сколько кубиков-столько граммов,погрешность в пределах допусков.
Зы перепроверять не собираюсь , верю на слово :flag:

+1

847

Замматаро то же придумал гламурненькую кормушку  http://www.angelcenter-lurup.de/michael … erkorb.htm

0

848

Уже обсуждали на форуме это страхіття...Хо б ещё отзыв об использовании выложил...

0

849

+1

850

Хачу такое  :'(  :flag:

0

851

Romeo написал(а):

Хачу такое  :'(

Ром как другану, вот сайт производителя. Они с Украиной торгуют.Ссылка
На английском форуме" Опарыш утопленник"  К этой фиче настороженное отношение. В основном - в боязни потерять дорогую кормуху.

Отредактировано Vadkh (29.01.2013 08:02:09)

0

852

Vadkh написал(а):

В основном - в боязни потерять дорогую кормуху.

Цена дешевле путевой ракеты или спомба, но так как она лежит на дне потери могут быть... такую кормушку, по такой цене действительно лучше применять на чистом дне... и не мельчить с основной... :flag:

А на Украине кто-то продает такие???

0

853

И вот еще вопрос... как я понял в комплекте идут 50 растворимых резинок... как по мне это ничтожно мало... интересно пва нить прокатит для этих целей? по идее очень даже прокатит...

В общем интересная штуковина... и учитывая цену ПВА материалов не такая уж и дорогая ИМХО!

Отредактировано Romeo (29.01.2013 08:12:59)

0

854

Хотя 800 запасных резинок стоят всего 120 грн.

Блин хачу... только с английским сайтом связываться не хочу... мож кто из наших завезет... :'(

0

855

Romeo написал(а):

мож кто из наших завезет... :'(

Закинь удочку Донецким ребятам, чтобы потом без лишних пересылок.
Хотя а чего страшного за рубежом покупать, просто психологический барьер. Так ломай его к черту. :D

0

856

Romeo написал(а):

И вот еще вопрос... как я понял в комплекте идут 50 растворимых резинок... как по мне это ничтожно мало... интересно пва нить прокатит для этих целей? по идее очень даже прокатит...

Сам спросил - сам ответил. Англичане некоторые именно так и делают.

0

857

duffy333 написал(а):

Сам спросил - сам ответил.

Не ну чего хорошему человеку не подсказать при случае :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 12:00:57)

0

858

Romeo написал(а):

Хачу такое

И какой у неё общий вес???  o.O

0

859

margulis написал(а):

И какой у неё общий вес???

Туточки все по весам...

http://www.baitbomb.co.uk/page7.html

Для фидера даже более чем подходит  :flag: Для хэвика так ваще не вес вовсе... по ТТХ и медиумом мона работать...

Грубо говоря это кормушка фидерная и спомб в одном флаконе... :cool:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 12:43:12)

0

860

В общем пока мы тут отстаиваем "классическую фидерную ловлю" с "пеной у рта" люди развиваются и разрабатывают новые подходы в фидерной рыбалке...  :dontknow:

0

861

Рома, ты новатор, очень интересную весчь нарыл.. :cool:

0

862

Romeo написал(а):

В общем пока мы тут отстаиваем "классическую фидерную ловлю" с "пеной у рта" люди развиваются и разрабатывают новые подходы в фидерной рыбалке...

Возьму пару таких. Если будешь заказывать то упаду на хвост)

0

863

В пределах одного-двух лет на русскоязычных просторах встречал как минимум пару попыток реализации этой идеи в фидерных кормушках (готовые варианты). Где они?

Хотя любую , даже не очень привлекательную идею с кучей вопросов, легче продать под англиЦким брендом.

Да ,какртинка визуально привлекательная, но по факту для себя я вижу больше минусов чем плюсов.Возможно из-за ограничености ...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (29.01.2013 13:20:08)

0

864

Для меня "непонятки" такие:
- насколько "растворяющиеся резинки" терпят просто влагу;
- как эта раскрытая хрень будет собирать на себя подводную растительность;
- что с этой конструкцией будет после десятка таких выматываний.

0

865

На все вопросы можно получить ответы только после реального теста... а так на кофейной гуще можно долго гадать  :tomato:  :dontknow:

0

866

И как мне кажется такая штука применительна исключительно к выжидательной а не темповой тактики и как следствие или ловля карпа или хорошего леща на водоемах без течения...

Отредактировано Romeo (29.01.2013 13:29:22)

0

867

Что понравилось (по видео), что одна кормушка после "взрыва" создает достаточно большое пятно разброса крупной фракции. С точки зрения ловли карпа это есть однозначно гуд - шум от заброса минимальный а кормовая область максимальная.

+1

868

Кстати по поводу английских девайсов... в свое время после появления спомба наши производители в том числе пытались сделать аналог... самое забавное что те попытки были полным провалом... отечественные спомбы зачастую не выдерживали и десятка забросов (механизм)... а вот оригинальные служат очень долго... наприме у меня только оригинальные спомбы... один из них преспокойно прослужил мой карповый сезон... не одну и не две сотни забросов он выдержал... так что есть мнение что этот механизм с учетом специфики использования выдержит сезон... а дальше пусть каждый думает шо да как...

0

869

Ромео, а от пояніть будь-ласка як це так відро за 200 грн це панти херові, а от кормушка мінімум за 91 грн це нормально? та купіть собі бігуді прихерачте до них пружинку примотайте пва ниткою і чим не кормушка?
ну так чисто поржати, ато логіки напевно нема ніякої. Кормушка=розхідний матеріал, відро=декілька сезонів.

Отредактировано KPIT (29.01.2013 15:07:22)

0

870

KPIT написал(а):

Ромео, а от пояніть будь-ласка як це так відро за 200 грн це панти херові, а от кормушка мінімум за 71 грн це нормально? та купіть собі бігуді прихерачте до них пружинку примотайте пва ниткою і чим не кормушка? ну так чисто поржати, ато логіки напевно нема ніякої. Кормушка=розхідний матеріал, відро=декілька сезонів.

Логика очень проста... полноценный аналог такой кормушки с такими же ТТХ на данный момент купить дешевле не получится, а необходимость именно в такой кормушке есть (лично у меня)... ведро же что за 20 грн., что за 200 грн. по ТТХ будут совершенно идентичны и как следствие зачем переплачивать???

Я конечно могу понять откуда появился подобный пост... накупился небось ведерок красивых и самомнение взметнулось ввысь... как же - чем я хуже теперь крутых спортменов... а тут с небес на землю опускают да еще и высмеивают... я бы тоже на твоем месте так расстроился  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (29.01.2013 15:16:17)

0