Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

811

Топор
Кто-то пару дней назад спрашивал о такой. надо глянуть.

0

812

gross написал(а):

подробности на моем блоге

Чувствую себя убогим.Куда там карпятникам , а фидеристам и подавно ... Вот где мысль и техническое ее воплощение.Спотивная ловля толстолоба - будущее рыболовного спорта.А я то думал ... буек и куча мяса.

+1

813

Топор написал(а):

Во какая штука попалась на глаза, минипрес

Темп и самое главное механика прикормки наше все.И реализовано все дешево и на высшем уровне.Что саме главное забивать кормушку и надевать наживку можно еще с вечера дома и на рабочие хар-ки это ни как не повлияет.

0

814

ИМХО фигня...Получается, что вместо кормушек разных весов мне надо столько же прессов покупать("от 30 до 80 гр-цитата)             Про добавку живой составляющей можно забыть-разве что сок из неё присутствовать будет...И сколько будет такая блямба в воде раскисать? Думаю,очень долго...Мне пластик с крылышками больше по душе- и пальцами примять, как мне надо, и опарыша в серёдку между пробками подсыпать, и над травой кормушку с рыбой провести, и выбором между сеткой и сплошным цилиндром выбрать, где она разгружаться будет-на дне или по дороге во время падения...Кому понравилось-пробуйте, мож я чего не догнал, и штука на самом деле стоящая...

0

815

С точки зрения применения в оснастке - не знаю, нужно пробовать. Это разве что при ловле крупной рыбы, которая подходит совсем не сразу. И в этом плане, то что раскисает не сразу тоже есть хорошо.
А вот с точки зрения стартового закорма точки такими "мега-пеллетсами", опять же при ловле крупной рыбы,  может быть весьма интересно, имхо

Отредактировано duffy333 (15.12.2012 16:36:23)

+1

816

duffy333 написал(а):

раскисает не сразу

duffy333 написал(а):

с точки зрения стартового закорма точки такими "мега-пеллетсами",

Кидать рогаткой?

0

817

:dontknow: , нужно пробовать. Просто не всегда спод уместен, а тут количество прикорма в одной "дозе" весьма внушительное.
Форма для рогатки правда стремноватая. Хотя у того же Мавера есть Maver Groundbait Catapult System, где закорм делается как раз не шарами а пеллетами из прикормки:

0

818

Рукой так, как прессом, не сдавишь. На видео получается по плотности, как шары.Другое дело, что они калиброваные и точность должна быть больше, а с другой стороны "Полкило для артиллерия не имейт значения...(С) :flirt:

Отредактировано майк (15.12.2012 18:55:49)

0

819

Dood
почему  новые ???  я  уже   почти  год  ими  отловил  на  течении. Более  интересная  модель -  с  крылышками :)

0

820

agent_asd написал(а):

Dood
почему  новые ???  я  уже   почти  год  ими  отловил  на  течении. Более  интересная  модель -  с  крылышками

Владислав Иванович,извините,что отвечу за Вас,как автор представленных кормаков.
Если внимательно присмотреться,то видны два явных отличия от предыдущих моделей.
Это более плоское "днище" груза и меньшей высоты выступы.Сама форма грузила стала более обтекаемой,что позволит лучшему всплытию при вываживании. При этом сохранены смещённый центр тяжести и большая вариация весов и объёмов сетки для корма.

+1

821

майк написал(а):

Кому понравилось-пробуйте, мож я чего не догнал, и штука на самом деле стоящая...

Ноу , ну и хау заодно. Только дороговато ... Придется перевооружаться.Удилища телескопы неповторимого строя , катушки ядовитые ( типа Кобра) , упаковку для аппаратуры искать или не выбрасывать (пенопласт), а некоторым , по крайней мере мне , придется и авто менять ... конструктивно не приспособлен к транспортировке снастей в собраном виде под задним стеклом.

duffy333 написал(а):

А вот с точки зрения стартового закорма точки такими "мега-пеллетсами", опять же при ловле крупной рыбы,  может быть весьма интересно, имхо

Доска для катания шариков вам в помощь ... тактически выглядит куда более интересно ... получалось закатать даже обычную сыпуху из пакетов с минимальным тюннингом в шарикопелец... со временем распада можно играться ... конечно размеры будут не такие впечатляющие но возможности по доставке , полетные хар-ки и тактические возможности я думаю перекроют бетоносыпуху.

майк написал(а):

Рукой так, как прессом, не сдавишь.

Да и рыбе челюсти вставные не вставишь и отгрызать от куска ,я думаю не заставишь.Хотя что такое 1-2-3-... часа для для человека со стальными шарами, можно и подождать пока начнет работать, а там глядишь и бактерии с микроорганизманизмами подтянутся ... ферментация ... вааще до фен-шуя не далеко.

ДрЭлки , сита и прочую лабуду придумали трусы.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (15.12.2012 22:18:13)

+1

822

Топор написал(а):

Во какая штука попалась на глаза, минипрес
http://emarket.ua/objavlenie/mini-press … 1AOyf.html

О, Спасибо за инфу. Это то, что меня и интересовало.

0

823

Я ещё не разу не пользовался флэтами, не то что ещё топтушками. Но вот положил начало, только не знаю удачное ли!? Прибарахлился новинками на нашем мега-рынке Молдовы. Кто-то имеет понятие, что за сие чудо?
http://s020.radikal.ru/i717/1301/09/3c340cab095f.jpg
http://i081.radikal.ru/1301/4a/7958381db0c2.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1301/bf/fc8160515ba7.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1301/a8/7decea225f8e.jpg
Хм-м-м, потянул за кольцо с резинки, хотел с имитировать поклёвку и остался с ней в руке. Хорошее начало!  :tired:

0

824

margulis написал(а):

Хм-м-м, потянул за кольцо с резинки, хотел с имитировать поклёвку и остался с ней в руке. Хорошее начало!

Это проблема большей части подобных кормушек, надо перевязывать все самому.

0

825

Топор написал(а):

надо перевязывать все самому

А какой узел использовать? И как правильно это делать?

0

826

Где-то на форуме я когда-то выкладывал пост с картинками как Энди Финндлей из Престона на Престоновских же флетиках эту резину меняет. Правда вместо нее  он полый штекерный амортизатор ставит  :blush:

0

827

margulis написал(а):

А какой узел использовать? И как правильно это делать?

Восьмерку.

0

828

duffy333 написал(а):

я когда-то выкладывал пост

Честно? Времени нету искать.  :(
Vadkh
Понял спасибо.

0

829

Вот, по флетам и замене резины:
Feeder Gum
Проверено, работает. Правда я не привязываю узлом к флету, а ставлю вертлюжок с карабином по такому же принципу как и вертлюг для поводка. Поклевку карпика трудно назвать деликатной и такое "огрубление" снасти абсолютно незаметно. Кроме того с таким вариантом крепежа при желании можно прямо на рыбалке поиграться с разными по жесткости амортизаторами.

Отредактировано duffy333 (04.01.2013 11:10:23)

+2

830

duffy333
Что бы мы делали без таких форумчан?  Большое спасибо. :flag:
Мне не лень листать, просто за вами (форумистами) не угнаться....... Два дня не зашёл и десять листов в плюс.  :D

0

831

майк написал(а):

ИМХО фигня...Получается, что вместо кормушек разных весов мне надо столько же прессов покупать("от 30 до 80 гр-цитата) 

• Изготавливаемая форма кормушки может быть любого нужного Вам размера и веса (от 30 гр.-80 гр.)

Насколько я понял, то одним агрегатом можно изготовлять разные веса, в зависимоти от кол-ва засыпанной внутрь сыпиучки/прикормки.

0

832

Решил взвесить свои кормушки вместе с кормом. Корм взял Фишдрим река, самый тяжелый из линейки Фишдрим (так написано в каталоге). Набивал как обычно набиваю на рыбалке. Вот что из этого получилось:
В кормушку Фидерспорт большая поместилось аж 80 грамм корма.
Вегас с высотой 40мм и в.д. 30мм поместил в себе 32 грамма.
Фокс с высотой 50мм и в.д. 35мм - 52 грамма.
АХС обычная, без крыльев - 43 грамма.
На флэт Престон xl с помощью топтушки поместилось 29 грамм корма.
Мерял для того чтоб знать какие кормушки с какими удилищами использовать. Если есть у кого подобные наблюдения прошу поделиться :flag:

+4

833

Ружо
Вот жеж тебя штырит то зимой  :rofl:
Хотя информация очень полезная.

Ружо написал(а):

В кормушку Фидерспорт большая поместилось аж 80 грамм корма.

Это в закормочную что ли?

0

834

benderr написал(а):

Это в закормочную что ли?

Ага, в вот такую http://gruzila.org/index.php?page=shop. … p;Itemid=2

0

835

Где-то на форуме уже была инфа по весу корма в самых распространенных моделях кормушек.

0

836

Вот ссылка по развесовке о которой видимо говорит duffy333: Рыболовный интернет-магазин gruzila.org

0

837

Там веса и объёмы пустых кормушек.В зависимости от того, чем и как набивать , будет меняться вес снаряжённой кормушки и соответственно, нагрузка на удилище...

0

838

Вполне можно принимать единицу объема за максимальную единицу веса для рассчета общего веса оснастки. Это при использовании тяжелого речного корма. Тяжелее не должно быть, имхо. С точностью до грамма никому и не нужно.
А для легкого "плотвиного" корма можно и в половину меньше считать.

Отредактировано duffy333 (11.01.2013 23:04:19)

0

839

Удельный вес прикормки какой берёшь?Самое простое забить одну для примеру, по ней рассчитать и дальше от этого плясать.Хотя я купил весы,приблизительно как колода карт величиной, можно прикидывать прямо на рыбалке в готовом виде( на рыбалках до этого руки не доходили, и на глазок всё работало)

0

840

duffy333 написал(а):

Вполне можно принимать единицу объема за максимальную единицу веса для рассчета общего веса оснастки. Это при использовании тяжелого речного корма. Тяжелее не должно быть, имхо. С точностью до грамма никому и не нужно.А для легкого "плотвиного" корма можно и в половину меньше считать

Удельный вес воды равен = 1(еденице). Удельный вес прикормки больше, так как тонет в воде. Кормушка объемом 80 милилитров может вмещать даже 100 грамм корма. Даже шар из легкой плотвиной прикормки тонет, значит у.в. > 1.

+1