Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

781

Дякую!)

0

782

Топор написал(а):

Наиболее оптимально:
лайт -20-35гр
медиум - 35-50гр
хевик - 70-120гр
Имеется в виду вес обычных т.е. средних по обьему кормушек.

Если что-то и не понял, то явно ХЕВИК для моих условий нах.... не нужен
Если я не прв, то прошу спецов высказаться!
А вообще Спасибо.

0

783

Dood написал(а):

ри обматывании кормушки изолентой есть нюанс - под верхний конец изоленты наносится пару капель водостойкого клея, и "усе" - такой поясок из изоленты вполне конкурентоспособен по отношению к процессу устройства пояска из термоусадки.

А как на клев может влиять запах изоленты, кот.,  в общем-то, достаточно сильно пахнет?

+1

784

Carlos написал(а):

А как на клев может влиять запах изоленты, кот.,  в общем-то, достаточно сильно пахнет?

И я, и мои знакомые, ловим кормушками, на которых применена изолента - ухудшений в клеве никто из нас не заметил.

В свою очередь, спрошу-ка и я: а как на клев может влиять запах термоусадки ? А также вкус, форма, цвет, удельный вес, степень растяжимости и т.п. :dontknow:

0

785

Dood написал(а):

И я, и мои знакомые, ловим кормушками, на которых применена изолента - ухудшений в клеве никто из нас не заметил.

.

+1000

0

786

Carlos написал(а):

как на клев может влиять запах изоленты, кот.,  в общем-то, достаточно сильно пахнет

Никак, Kiev Feeder Cap - 2, взял именно с изолентой на прямоугольной типа косталовской кормушке... На самом деле эту тему давно катаю, еще с ЧУ-2011.  Перематываю ровно по центру кормушки, чтобы пробочка из живых компонентов удачно достигла дна.

+4

787

Dood написал(а):

Carlos написал(а):
А как на клев может влиять запах изоленты, кот.,  в общем-то, достаточно сильно пахнет?
И я, и мои знакомые, ловим кормушками, на которых применена изолента - ухудшений в клеве никто из нас не заметил.
В свою очередь, спрошу-ка и я: а как на клев может влиять запах термоусадки ? А также вкус, форма, цвет, удельный вес, степень растяжимости и т.п.

Окрашивал метал. кормушки акриловой аэрозолью и на следующий день уже ловил. Запах краски ещё сохранялся,но клёв от этого был не хуже чем со"старыми",не пахнущими кормушками.

+1

788

Есть у народа не стандартная метода выделить запахом приманку, например ВД40 или керосином! Как ни странно работает, наблюдал результат на соревах не единожды, затем пробовал сам. Так что разговор о запахе краски или изоленты похоже не актуален.

0

789

Про керосин ещё Сабанеев писал-"красная тряпочка,пропитанная петролеумом" и т д. по тексту...

0

790

Топор написал(а):

Есть у народа не стандартная метода выделить запахом приманку, например ВД40 или керосином! Как ни странно работает, наблюдал результат на соревах не единожды,

Интересно, а на каких именно соревнованиях был разрешён к использованию - КЕРОСИН и WD40?

0

791

dym
Встречный вопрос: А на каких соревнованиях он (керосин и пр.) запрещен?
Собственно сорева не рейтинговые, для новичков.

0

792

Топор написал(а):

А на каких соревнованиях он (керосин и пр.) запрещен?

Запрещен если честно... в правилах есть пункт если я не ошибаюсь что запрещены химические вещества которые которые могут причинить вред рыбе или как-то так... надо правила смотреть но лень если честно  :dontknow:

0

793

Romeo
Ром, возможно есть такой пункт, в эти дела не лезу (не интересно) но по факту вопрос спорный т.к. имею глубокие сомнения, что вонючки применяемые как ароматизаторы рыбе полезны.

0

794

Топор написал(а):

что вонючки применяемые как ароматизаторы рыбе полезны.

ну за все не скажу, но большинство точно не вредны смертельно... люди пищевой химии много потребляют... а вот есть вд40 наглотаться не думаю что классно будет... возможно будет немного весело но потом все равно хреново...

Отредактировано Romeo (13.12.2012 18:27:01)

0

795

Romeo
Я собственно не собираюсь оспаривать то или другое, мой пост о керосине касается исключительно влияния "дурного" запаха на клев.

0

796

Топор написал(а):

dym
Встречный вопрос: А на каких соревнованиях он (керосин и пр.) запрещен?
Собственно сорева не рейтинговые, для новичков.

Да как по мне, то тут и никаких правил не надо, достаточно здраво мыслить - Зачем лить нефтепродукты в воду?
Хотя в нашей стране отношение к окружающей среде у каждого свое.

+1

797

dym написал(а):

- Зачем лить нефтепродукты в воду?

Об лить разговору нету,в тесто пару капель или опарыша окунуть...Как для Киева,по-моему, неактуальное замечание-моторки носятся,с мостов капает...У вас машины на берегу не моют?В Донецке как за положено :'(

0

798

dym
Так ни кто и не лил в воду, просто пшикнули на опарыша. Хотя иронии ради задам тебе вопрос, а нахрена собственно вы Димочка свинец в воду бросаете, а?, а химия в прикормке зачем, а ?, и траву по берегу топчите зачем???
Ничего личного, просто этот ряд можно продолжать безконечно по отношению к какждому из нас...

Отредактировано Топор (13.12.2012 18:52:27)

+1

799

dym написал(а):

Да как по мне, то тут и никаких правил не надо, достаточно здраво мыслить - Зачем лить нефтепродукты в воду?
Хотя в нашей стране отношение к окружающей среде у каждого свое.

Я конечно не пробовал и не собираюсь, но если подходить быквально,

8.5. Спортсмену дозволяється використовувати прикормку та насадку тільки природного походження. Насадка та прикормка можуть бути пофарбовані та змочені нетоксичними ароматичними речовинами.
    8.6. Забороняються приманки та прикорми, що містять в не переробленому вигляді живу або мертву рибу, живих та мертвих мурах, мурашині яйця та ікру риб. Забороняється застосування наркотичних та дурманячих рибу речовин. Забороняється насаджувати на гачок та поводок оснастки разом (або замість) з насадкою  газонаповнених пластмас різних форм та видів (пінопласти та т.п.), корок та серцевин різного виду рослин.

то не запрещено.Так же ни кто не "льет" ,если я правильно понимаю, а дипуют насадку.Во-первых это минимальное и очень локальное внесение препарата. Во-вторых это не производит ни наркотического , ни дурманящего действия. В-третьих цель не накормить рыбу насадкой (и железом в виде крючка) , а заставить ее единоразово взять крюк с насадкой с последующим освобождением ее от этого чуда.

Ну предполагаю, что многие дипы имеют в своих составах довольно спорные по полезности компоненты , но их дозировка и предназначение не имеет под собой целью накормить ими рыбу и тем более навредить ей , а просто способствовать принятию насадки как привлекательного (не обязательно вкусного и полезного) пищевого объекта и способствовать разовому взятию предоставленного объекта вместе с гаком в рот.

Но неоспоримо , что всяку гЫдоту в корм и воду вносить нужно очень осторожно и обдумано, и исходить из принципа "не навреди".

Отредактировано Д!м!Тр!Й (13.12.2012 19:17:04)

0

800

Д!м!Тр!Й написал(а):

портсмену дозволяється використовувати прикормку та насадку тільки природного походження. Насадка та прикормка можуть бути пофарбовані та змочені нетоксичними ароматичними речовинами

Керосин вполне подходит под определение.И происхождение у него природное-как никак полезное ископаемое,из природы взято,не синтетика.А ВД-40 это тоже керосин,только газированный...

0

801

Ну вот и нафлудили  :crazyfun:

0

802

А как всё начиналось...КОРМУШКИ № 2 :dontknow:

Отредактировано майк (13.12.2012 19:55:08)

0

803

dym написал(а):

Да как по мне, то тут и никаких правил не надо, достаточно здраво мыслить - Зачем лить нефтепродукты в воду?

Это слова человека, который не бориться за природу, а за статус борца за природу. :dontknow:

+1

804

Коллеги! Вы конкретно ушли в другую тему! Давайте ка про кормушки!

0

805

FEEDER написал(а):

...Давайте ка про кормушки!...

Новая модель кормушки, пока что "нонейм" и воды не видела, от Киевского Умельца Владимира Пугача. Несколько кормушек в весах от 50 до 130 гр. передано ним для тестирования, на течении и струе, естественно. Только что присвоено мною условное временное название "Краб":

http://s2.uploads.ru/t/ZVO3n.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Ilunx.jpg

http://s2.uploads.ru/t/M1XHi.jpg

Учитывая индивидуальное исполнение каждой кормушки, по желанию покупателя могут изменяться объем кормушки, высота "клыков", общий вес кормушки (кстати, фактический вес кормушки с точностью до 1 грамма выбивается снизу, на грузике), а также можно вместо проволочного колечка установить вертлюжок.

+1

806

С учетом пожеланий, а именно Dood,рекомендовал: "Я бы оставил с каждого краю по 5-7 мм поверхности металлической сетки, не обтянутой термоусадочной трубкой, а посередине корзинки - где-то шириной 2,5 - 3,0 см - установил вот эту термоусадочную трубку, что на фото. Ведь прикормка, опустившись в кормушке на дно, должна за 1-2 минуты полностью выйти из корзинки."
А так же учтены пожелания duffy333: "Гросс-пуля - нужны разные по объему корзины, при чем рост объема должен идти не только за счет высоты, но и ширины;"
Кормушки Пуля теперь от 40 г до 120 г, и с разным размером шпуль. Для лучшего всплытия дополнительно могу устанавливать термоусадочную трубку, как на фото. Крепеж может быть из лески или металлический по желанию заказчика.
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/7861a20576.jpg

+1

807

gross - Владимир, это хорошо, что можете. Вопрос в другом - почем? И - самое главное - где взять?? :D
Ну, кроме самовывоза))

0

808

Carlos
Ответил в ЛС.
Все подробности на моем блоге Ссылка

0

809

gross написал(а):

Все подробности на моем блоге

Отличный блог, собственно как и многие решения предложеные в нем. Кста кормушки любезно предоставленые для теста, по типу тех, что выше выложил Владислав замечательно себя показали, как на течении так и на стояке. Увереный т.с. тяговый полет, с очень незначительным осевым вращением, что в свою очередь дает хорошую тосность. Очень цепкие на дне, что опять же позволяет на реке и не только снизить забрасываемый вес. Ну и глазу приятные, так шо респект однозначно!, бум брать...)))

+2

810

Во какая штука попалась на глаза, минипрес
http://emarket.ua/objavlenie/mini-press … 1AOyf.html

+1