Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 751 страница 780 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

751

Так выше о них писалось.
С Уважением

0

752

И результаты забросов с весами 80-90гр:
Таблица:

http://s2.uploads.ru/t/axYDW.png

В таблице "жирным" выделены данный, которые пошли в график.

График:

http://s2.uploads.ru/t/ujai9.png

1 , 2 и 3 - "обычные" забросы. 5 - "силовой".

Отредактировано duffy333 (09.12.2012 18:07:02)

+2

753

Сергей и Влад Иваныч спасибо за тест. Каждый сделает для себя вывод. Есть плюсы и минусы всех вариантов.
Так, как на вкус и цвет блондинки разные,  для себя выбрал Preston Bullet Feeder 50 г средний  + изолента :D . Кстати, Владислав Иваныч - на радиорынке против нашего дома продается изумительная ЗЕЛЕНАЯ изолента - как раз для таких дел. :crazyfun:. Респект и уважение украинским производителям кормушек а также их стремлению улучшить свою продукцию.

+1

754

Огорчило что новые пули  АХС плохо всплывают, ожидал лучших показателей.

Может попробовать срезать нижний груз и проверить кормушку в таком виде на всплываемость. Может просто неудачная форма.

0

755

Я лишь вкратце добавлю некоторые интересные данные - фидер Гарболино Мейхем 4,2м-150 гр (доработанный) + катушка Корум КЗ-Р 6000 Мини Пит (1 об - 1 м по паспорту) + шнур ПП-0,15, силовой заброс, без прикормки, ветер в спину, около 0 градусов, ветер 2-3 м/сек:
- прототип Нью Пули АХС с надписью 70 достиг дальность в 90 оборотов, остальные с надписями 35 - 50 и 90 - 75-80 об., при ветре в спину, вершинка на 4 унции, карбон;
- наличие дополнительного плоского грузика дает прирост дальности заброса около 10 м.

Снасти те же, но около -5 градусов, ветер лобовой (встречный) свыше 5 м/сек, предварительная обработка шнура и колец спреем WD-40, кормушки с надписью 50, вершинка на 3 унции, стекло:
- максимально достигнутая дальность - 63 м (прототип Нью Пули АХС и прототип Пули Фидерспорт), и 61 м у АХС МИНИ пули;
- после одной обработки колец и шнура спреем WD-40 удавалось выполнить несколько забросов, однако "чуть зазевались" - и при забросе шнур оборвался где-то промеж колец, наверняка из-за того, что прихватился льдом к кольцу - на том и завершили...

Вывод: первое знакомство с прототипами новых Пуль от АХС и Фидерспорта, несмотря на неблагоприятные погодные условия - все-таки состоялось :flag: .
Ждем весну или хотя бы продолжительного потепления, чтобы опробовать прототипы новых Пуль на течении, при ловле с прикормкой, с тонким шнуром + шок лидер и т.п. :mybb: 

Напоследок - несколько "характерных" фоток:

http://s2.uploads.ru/t/Y7qDQ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/dsuvk.jpg

http://s3.uploads.ru/t/QC0Ib.jpg

http://s2.uploads.ru/t/CUfXy.jpg

Отредактировано Dood (09.12.2012 19:46:26)

+6

756

Dood написал(а):

Очередная "мечта фидермена" - кормушка Cage Feeder  

Считаю так: "Мое дело было найти  , а Ваше - высказать все  , что об этом думаете!"

Я свое дело сделал...

большую и среднюю покупать точно не стоит, а вот которые поменьше вполне рабочие.. Честно говоря удивительно, что корда выпустила такую "какашку", надеюсь что вскоре поменяют пластик.

0

757

Monster Crab написал(а):

надеюсь что вскоре поменяют пластик.

а вот тут вряд ли... у них там все строго с экологией и скорее всего пластик такой хрупкий потому что менее токсичный... ну и делайте выводы...

0

758

duffy333 и Dood, спасибо за информативные и полезные тесты. Окончательные выводы для себя сделаю уже в следующем сезоне. Но уже сегодня можно сказать, что наметилась положительная тенденция в производстве правильных фидерных кормушек от наших производителей. Это не может не радовать. С появлением классных буллитов в следующем году намерен полностью перейти на отечественные кормушки. Именно этот сегмент заставлял пополнять карманы буржуйских фирм. Всё. Хватит. Ведь наши ЛУЧШИЕ!  :flag:

+1

759

Romeo написал(а):

у них там все строго с экологией и скорее всего пластик такой хрупкий потому что менее токсичный...

У GURU он "экологический"  :canthearyou: Ну ты и сказанул... А у Фокса тогда какой был? Наверное из-за "токсичности" они кормушки с производства сняли  :crazyfun:
Вся проблема этих кормушек в ОЧЕНЬ тонких перемычках сетки, имхо. Такая форма была бы отличной и надежной с маталлической сеткой, а не пластиком. Но это было бы дороже. И надежней ;) А так англ сломал кормушечку и побег за новой за 99 пенсов - и ему недорого, и производителю приятно  :D
Но форма груза и его расположение у этих кормушек реально зачетные  :flag:

Отредактировано duffy333 (09.12.2012 20:39:33)

0

760

duffy333 написал(а):

Кормушка-прототип Feedersport-пуля - крепеж груза очень деликатный; всего два веса - 35гр и 50гр.

Сергей, спасибо за интересный обзор кормушек-пуль.
Также в кратце кое что добавлю:
"крепеж груза очень деликатный" - утолщение крепежа бы увеличивало сопротивление при выматывании, а используемая пластмаса высокого качества и очень еластична, также проводилось тестирование, ловилось одной и той же кормушкой 6 рыбалок каждая из них не менее 8-ми часов, интервал заброса 5-15 минут плюс дополнительные тестовые забросы, итого тестовыми кормушками было сделано примерно 300 забросов и все кормушки и поныне целы!  :cool:
"всего два веса - 35гр и 50гр"  - ето были только тестовые образцы. Запланировано в производство 4-е вида грузов. Уже с понедельника начинаем серийное производство кормушек-пуль с весом 22,33,56 гр, а к январю ожыдается еще и 42-грамма. :flag:

+4

761

Спасибо Daffi333 и Dood, очень интересная информация, ( нашим рыбакам и мороз не помеха :cool: ). Владислав Иванович а можно о KZR mini PIT поподробней впечатления и ощущения? Вы вскользь упоминали о ней, хотелось бы побольше информации, естественно в соответствующей ветке. Заранее  спасибо  8-) .

0

762

Alex74 написал(а):

Кстати, Владислав Иваныч - на радиорынке против нашего дома продается изумительная ЗЕЛЕНАЯ изолента - как раз для таких дел

Изолента - это то, что под рукой есть. А вот на том же радиорынке, а так же  во многих супермаркетах в электроотделах есть термоусадки очень разных диаметров и цветов Можно найти подходящий черный, коричневый, зеленый и прозрачний... Долговечней, не отклеивается, можно даже пару отверстий боковых сделать без ущерба всей конструкции...

+2

763

Pavel K написал(а):

а так же  во многих супермаркетах в электроотделах есть термоусадки очень разных диаметров и цветов

Только опытным путем диаметр подбирать, а то при усадке сеточку сильно деформирует. А так идея очень здравая. :cool:

0

764

Подбирать конечно надо, но не должно деформировать - ведь равномерное усилие сжатия по кругу. Да и степенью усадки легко управлять, если усаживать над паром.

0

765

Vadkh написал(а):

Только опытным путем диаметр подбирать, а то при усадке сеточку сильно деформирует. А так идея очень здравая. :cool:

Эта идея уже воплощена Дмитрием Четом ака Gross  :flag:

http://s2.uploads.ru/t/p0e4l.jpg

+1

766

Дело в другом - неравномерность сжатия. Если только в кипяток быстро окунать. На пару от чайника неравномерно получается.

0

767

Vadkh написал(а):

На пару от чайника неравномерно получается.

Это ты карп-фишингом мало занимался ;)

+1

768

Vadkh написал(а):

Дело в другом - неравномерность сжатия

Предрассудки  :D

0

769

КАМ написал(а):

А вот по весу для стояка, что более подходит?
Я использую 20 - 30 гр. Нормально?

Наиболее оптимально:
лайт -20-35гр
медиум - 35-50гр
хевик - 70-120гр
Имеется в виду вес обычных т.е. средних по обьему кормушек.

0

770

КАМ написал(а):

А вот по весу для стояка, что более подходит?
Я использую 20 - 30 гр. Нормально?

Наиболее оптимально:
лайт -20-35гр
медиум - 35-50гр
хевик - 70-120гр
Имеется в виду вес обычных т.е. средних по обьему кормушек.

0

771

duffy333 написал(а):

Это ты карп-фишингом мало занимался ;)

Да Серег, мало я карпфишингом занимался. Но до хрена, поводков для спина переделал. С малыми диаметрами проблем нет. А столкнулся при ремонте тонкостенной трубки  систем слаботочки в одной квартиры. Конец трубочки коцнули а чистовая отделка была уже готова. Трубку не выташить надо было стенку с потолком разворотить. Если кому интересно - это аспирационные системы пожарной сигналки.

0

772

duffy333 написал(а):

Нужно сказать что лучшие показатели по "всплываемости" показала оригинальная модель-2012 кормушки АХС-пули-mini. На данный момент она лучшая в этом плане.

Не зря я за неё на груди тельняшку рвал )
К сожалению, производитель снял её с производства (

0

773

Pavel K написал(а):

...Изолента - это то, что под рукой есть...

При обматывании кормушки изолентой есть нюанс - под верхний конец изоленты наносится пару капель водостойкого клея, и "усе" - такой поясок из изоленты вполне конкурентоспособен по отношению к процессу устройства пояска из термоусадки.

0

774

Топор написал(а):

Наиболее оптимально:
лайт -20-35гр
медиум - 35-50гр
хевик - 70-120гр
Имеется в виду вес обычных т.е. средних по обьему кормушек.

Спаисбо за ИНФО, но думаю, что ХЕВИК для моих условий не нужен.
Но все же Спасибо.

0

775

Vadkh написал(а):

Pavel K написал(а):

    а так же  во многих супермаркетах в электроотделах есть термоусадки очень разных диаметров и цветов

Только опытным путем диаметр подбирать, а то при усадке сеточку сильно деформирует. А так идея очень здравая. :cool:

О! Уже и идею отобрали! :'(  :D  :D  (Пост № 543,стр.19 в этой теме) Уже года три как этим пользуюсь (иногда) :cool:

Отредактировано FEEDER (10.12.2012 15:27:48)

0

776

FEEDER написал(а):

О! Уже и идею отобрали

Дима, не печалься тут она в другом контексте. 8-)

0

777

Vadkh написал(а):

Только опытным путем диаметр подбирать, а то при усадке сеточку сильно деформирует

Обычно на ней (термоусадке) написан размер после усадки.

0

778

Ребята, доброго времени суток! Дайте совет, какими кормушками (фирма, вес, резмер) укомплектовать свой фидер Catana BX Feeder 9-11 Multi Light Medium. Условия ловли: водоёмы без течения.

0

779

Топор написал(а):

Обычно на ней (термоусадке) написан размер после усадки.

Прочитал твой пост и посмотрел у себя, ни черта на ней не написано. Наверно у меня кэтайская паленка, я на рынке покупал. Ладно в OBI гляну ,там типо все немецкое китайского разливу. Фотки сделаю.

Отредактировано Vadkh (10.12.2012 21:01:07)

0

780

Nick написал(а):

Ребята, доброго времени суток! Дайте совет, какими кормушками (фирма, вес, резмер) укомплектовать свой фидер Catana BX Feeder 9-11 Multi Light Medium. Условия ловли: водоёмы без течения.

Любые классические (не методы, флеты и т.п.) 25-40гр., малого и среднего размера.

0