Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

691

fm967
На вид - отличные кормушки :cool:  Хотелось бы к весне закупиться и оттестировать. Проблема как их в Питер дотаранить. :question:  Если есть какие нибудь наработки по транспорту, напиши пожалуйста в личку.Буду признателен. На сотню - полторы штук, толпу наберу без проблем.

0

692

Я бы тоже прикупил. :)

0

693

ХОЧУ!!!! очень-очень!!!! :cool:

0

694

com134 написал(а):

ХОЧУ!!!! очень-очень!!!!

Я думаю к сезону 2013 они уже должны попасть и в ваш город.

0

695

fm967 написал(а):

... могу и тебе отправить несколько.

Кормушки получил. Первое впечатление - ВАУ! Но будем смотреть, пробовать и разбираться  :yep:

+2

696

fm967
Молоток! :cool: Как говорится,"читаешь мысли" :rolleyes: У меня уже нарисовался похожий комбинированный вариант(глядя на пули Фидерспорт),но временная нехватка свободного времени и отсутствие подходящего материала не позволили воплотить мысль. Как я понял,корпус кормушки это уже литьё?

0

697

FEEDER написал(а):

Как я понял,корпус кормушки это уже литьё?

почему уже? Всегда было литье - и у АХС, и у FS

0

698

Pavel K написал(а):

FEEDER написал(а):

    Как я понял,корпус кормушки это уже литьё?

почему уже? Всегда было литье - и у АХС, и у FS

Понял. Имел ввиду что это уже готовый образец, а не модель.

0

699

А, теперь понял :)
Да, это готовые кормушки. Уже "пошли по рукам" для тестирования.

0

700

Pavel K написал(а):

Да, это готовые кормушки. Уже "пошли по рукам" для тестирования.

Павло, у Львові на Городецькій 153,К можна їх подивитись.

0

701

На данный момент в России присутствует два украинских бренда кормушек ФС и АХС,тьфу ты, еще ВОС-я ими не пользуюсь мне не нравиться пользоваться пассатижами для прижима груза к корпусу кормушки :blush:.
Кормушки ФС мне попали в руки только на КД Беларусь-2012г,сразу скажу кормушки впечатлили,мягкий пластик,крашенный груз,полетные качества также на высоте что тут скажешь все классно,но вот универсальности нет(я уже писал здесь о этом Кормушки 2),но как выяснилось у ФС есть кормухи и для течения,я не видел и не ловил ими...
Кормушки АХС,да не крашенный груз,пластик в меру грубый(но на видео видим пули сделаны из мягкого пластика,что думаю Игорь применит и в обыкновенных кормушках)а вот в универсальности ФС уступает АХС,опять же это чисто мое мнение.
ФС ,АХС два высококлассных продукта которые должны быть в арсенале фидериста :cool:

+1

702

fm967 написал(а):

Новинка отАХС.

А фотки можно выложить, а то на работе ю-тубу перекрыли ((.

0

703

Ребятки, хорош уже разводить "срач" на ровном месте. По этому  давайте начнём сначала.

KPIT написал(а):

Був сьогодні на каналі, потестив кормушки. Правда недовго і повноцінного порівяння так як задумалось не вийшло, тому суто моє враження від даних кормушок. Кидав 50 і 70 грам.
+ Пуля є пуля, летить відмінно, в повітрі не крутить, прицільно можна кидати туди куди треба, був боковий і зустрічний вітер но для неї це не проблема.
+ Летить досить далеко Бестмасером 110, 70 грамову кормушку вдавалось перші рази, допоки не змучився, закинути за 100 оборотів 4000ної катушки Супер ЖТ (найдальше 112 оборотів).
+ досить оригінальна конструкція до якої треба звикнути і приловчитись, спочатку забивати кормушку кормом було не дуже зручно, но згодом все пішло як по маслу, і завдяки конструкції можна було легенько домогтись необхідної степені жжатості корму в кормушці
- я б сказав напевно , що основний (хоча це напевно загальна проблема даного виду кормушок) всплиття, як такого зразу не відбувалось, таке враження що ти просто тянеш кормушку по дні. Перші рази 60 оборотів кормушка йшла по дні, а згодом ставало трохи легше. От тут і основна причина чому тестив не довго-  змучувався, в більшості згодом просто викачував кормушку, но приходилось прикладати значне зусилля. З 50 грамовою справа пішла трохи краще, но полегшення наступало за 20-25 м до берега (порівнюючи з пулею костал, то металева сітка вспливала набагато скорше і для її витягування зусиль прикладалось значно менше).  Пробував ловити нею з під другого берега каналу, закліпсувався на 40 оборотах, довго так не зміг, кормушка вспливала після 20-25 оборотів, до того  часу таке враження шо просто тягнув її по дну.

Взагальному кормушка виконує свою роль, летить і долітає туди куди треба но ...

Прошу за граматику не судити, щойно лиш приїхав і пишу перші враження.

KPIT написал(а):

я написав своє враження від даних кормушок і ніякого повноцінного тесту їм не проводив бо взірців від Фідерспорта так і не отримав так що на істину першої інстанції не претендую, під час закидів появилась думка як їх трішки модернізувати, щоб вони підійщли для сугубо мого комфортного сприйняття ловлі.

0

704

В продолжение предыдущего поста от Federal_74 я процитирую впечатления duffy333 от тестирования кормушек Фидерспорт-Пуля. К сожалению, я тестировочных образцов этой кормушки не получил, и поэтому опираюсь лишь на информацию с форумов: Киевского Дома Рыбака и нашего.

Я уже обратил внимание, что обе модели тестировочных образцов  - "Фидерспорт-Пуля" и "АХС Новая Пуля", при обратной вымотке оснастки требуют применения, мягко говоря, "хорошей тяговой катушки". Я не вижу ничего страшного в этом, на то они и тестировочные образцы, чтобы во время тестирования выявить то, что ускользнуло при разработке,  устранить "проблему" и выпустить "в народ" действительно высококлассный продукт для фидерной ловли, чем славятся оба Ивано-Франковских производителя :flag: !

ЗЫ: Плюсы + и минус - в цитате я проставил сам:

Начало цитаты:
....
И я тогда несколько слов про эти кормушки. Хотя после видео от Олега Боева можно мало что добавить.
....
Попробовал кормушки уже после завершения рыбалки. Катушка была PXR5000 (90см за оборот). Первое впечатление от кормушек, когда берешь в руки, - кажущаяся ненадежность крепежей соединяющих груз и сетку кормушки. У меня после нескольких десятков забросов на этих крепежах у кормушки 50гр появились белые отметины. Также казалась нелепой эта дужка крепежа. Но потом я попробовал на забросе эту кормушку...
Использовал только кормушку 50гр, так как 30гр вообще не нагрузила бы ДМ 13.8. По кормушке 50гр я тоже особо не обольщался - мое удилище начинает прилично работать для дальнего заброса только в районе верхнего теста...
....
+ Встаю и делаю заброс с пустой кормушкой - 92 оборота! Еще несколько таких же забросов - 90-95 оборотов. Теперь стараюсь нагрузить удилище и забиваю плотно тяжелый речной корм - по ощущениям получилось 95-100гр. Заброс - 102 оборота. Повторные с такой же загрузкой - 100-105 оборотов...
....
+ На рыбалке я был с Тохой. Он сначала весьма скептически отнесся к кормушкам. Но посмотрев на то что я делаю попробовал и сам. У него была Дайва Торнаменнт Про 13.5 и катушка выматывала так же как и у меня 90см: первый заброс пустой кормушки сидя на платформе - 105 оборотов. Силовой стоя с заполненной кормушкой - 122 оборота...

Теперь мои впечатления в общем:

+ Как летит. До этого момента я считал что лучше всего летают Престоновские пули. Теперь нет - эти летят лучше.

- Как всплывают. Изначально, если давать "скорость со старта" идут очень тяжело. Я так понял, что из-за крылышек и этой дужки кормушка сразу же начинает идти вверх к поверхности. И чем быстрее мотаешь, тем лучше. Но для этого нужна хорошая тяговая катушка. Иначе на стартовом этапе выкачиваем удилищем. Или в скором времени покупаем новую катушку ...
....
+ Как наполняются кормом. Отлично - дужка абсолютно не мешает.
....
+ Точность заброса. Вот с этой кормушкой уже можно говорить не о "ковровой бомбардировке", а о достаточно точных "точечных ударах" на дальней дистанции....
....
Конец цитаты

Ссылка: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … count=1332

Отредактировано Dood (05.12.2012 22:22:54)

+1

705

D.S.I написал(а):

ВОС-я ими не пользуюсь мне не нравиться пользоваться пассатижами для прижима груза к корпусу кормушки

Уже больше года не замечаю этой проблемы  :dontknow:

0

706

Какие кормушки из АХС купить начинающему при условии ловли на стоячей воде? веса и типы, видимо исходя из веса кормушек надо подбирать потом удидище

0

707

Какая рыба предполагается? Какие дистанции и глубины? Может вообще флеты нужны будут...

0

708

IgorG написал(а):

Какие кормушки из АХС купить начинающему при условии ловли на стоячей воде? веса и типы, видимо исходя из веса кормушек надо подбирать потом удидище

Как новичок присоединяюсь к вопросу.
Условия:
Озера глубины до 4-6 м., дистанция от 20 до 40 м. Рыбы гутера, плотва, подящик (лещ, если повезет).

Отредактировано КАМ (06.12.2012 17:40:20)

0

709

Мнда - вот это вопросики :confused: Купить кормушку - а потом к ней удилку и платформу подбирать :flirt:
На этот казалось бы простой вопрос - есть куча к Вам-начинающие ,вопросы.
Но не проще ли про фидерную ловлю где нибудь в Екипедии или тут в архивах че нибудь почитать, видиа всячские просмотреть . И потом вопросы по конкретнее задавать.
Мне лично сложно ответить на эти вопросы - разве что так - абстрактно - штобы от........ться.
отмазаться имел в виду :D

Отредактировано maury (06.12.2012 17:42:10)

0

710

maury написал(а):

Мнда - вот это вопросики 
На этот казалось бы простой вопрос - есть куча к Вам-начинающие ,вопросы.
Но не проще ли про фидерную ловлю где нибудь в Екипедии или тут в архивах че нибудь почитать, видиа всячские просмотреть . И потом вопросы по конкретнее задавать.
Мне лично сложно ответить на эти вопросы - разве что так - абстрактно - штобы от........ться.
отмазаться имел в виду

И про фидерную и остальные виды ловли читал. И не только на этом сайте.
А вопрос был задан контретно о кормаках АХС, о которых в ЕКИПЕНДИИ пока, что не пишут (к сожалению не только моему)

0

711

КАМ написал(а):

Озера глубины до 4-6 м., дистанция от 20 до 40 м. Рыбы гутера, плотва, подящик (лещ, если повезет).

для таких дистанций пуля не нужна.пользуйся обычными кормушками.пуля нужна для дальнего заброса,ну или чтобы пробить ветер.
имхо.
для таких дистанций( обычные не пуля) и АХС и Вегас и Фидерспорт будут работать отлично.
имхо.
а по весу нужно иметь всех по нескольку штук.

0

712

viktorf написал(а):

...а по весу нужно иметь всех по нескольку штук...

Я думаю, это самый правильный ответ для начинающих любителей фидерной ловли.

Могу даже уточнить - где-то вычитал в Интернете утверждение Фидериста с большой Буквы - мол, на сезон нужно иметь (в смысле заранее закупить) по 4 кормушки каждого  вида и веса - это уже с учетом того, что у начинающего, и иногда даже у опытных спортсменов возможна потеря кормушки по разным причинам: отстрел кормушки, обрыв оснастки на глухом зацепе, обрезка ракушкой основной из шнура/лески и т.п.
Для стоячей воды для начала можно купить обыкновенные кормушки (прямоугольные или круглые) , с собственным весом (без прикормки), примерно от 20 до 50 граммов.
Остальные нюансы можно вычитать на этом форуме и/или постичь в ходе ловли.

0

713

Кормушек много не бывает. Дома уже 10литровый кортейнер этого добра, а все равно к сезону буду новых покупать. так как ловлю 90% на реках у меня 80 -100 самые расходные.

0

714

viktorf написал(а):

для таких дистанций пуля не нужна.пользуйся обычными кормушками.пуля нужна для дальнего заброса,ну или чтобы пробить ветер.
имхо.
для таких дистанций( обычные не пуля) и АХС и Вегас и Фидерспорт будут работать отлично.
имхо.
а по весу нужно иметь всех по нескольку штук.

Согласен, Спасибо. Но вопрос о пуле и не стоял (читаем пост 716).
А вот по весу для стояка, что более подходит?
Я использую 20 - 30 гр. Нормально?

0

715

грешен... купил топтушку Дренан и флэтки под нее в 35 граммовом варианте... ИМХО... Престон флэтки и топтушка в сравнении с этим тандемом тупо ниочем :dontknow:  :tomato: есть теперь и то и то... чисто для общего развития...

Отредактировано Romeo (06.12.2012 20:04:47)

0

716

Romeo написал(а):

грешен... купил топтушку Дренан и флэтки под нее в 35 граммовом варианте... ИМХО... Престон флэтки и топтушка в сравнении с этим тандемом тупо ниочем    есть теперь и то и то... чисто для общего развития...

Отредактировано Romeo (Сегодня 22:04:47)

OMG  :O  ромео и топтушка, неожиданно))
А если серьезно, почему такие выводы о престоне?? Я лично дреннан не взял потому как кнопки нема на топтушке... Щас балдею от корума, вот этотдействительно - вещь..

С уважением

0

717

Monster Crab написал(а):

OMG    ромео и топтушка, неожиданно))

а чего тут неожиданного? Престоновская с кормухами у меня уже с весны... валяется без дела :dontknow:

0

718

Monster Crab написал(а):

Я лично дреннан не взял потому как кнопки нема на топтушке...

Дренановской топтушке кнопка нужна, как собаке пятая нога.
Тут я с Romeo соглашусь, что флеты и топтушка престон на фоне флетов и топтушки дренан - отстой полный.

+1

719

Feederal_74 написал(а):

Дренановской топтушке кнопка нужна, как собаке пятая нога.
Тут я с Romeo соглашусь, что флеты и топтушка престон на фоне флетов и топтушки дренан - отстой полный.

Спасибо за мнение..

0

720

Испытывал кормушки Фидер Спорт Пуля в весе 30грм.Мне понравилась изготовление пластика на кормушке и уникальное крепление с меняющимся положением(крепёж, кормушки к оснастке)
При всплывание с глубины более 4 метров  ,кормушка оказывает большое сопротивление, но как только выходит на поверхность замечательно стабилизируется и нет не каких проблем.Это является большим + при сравнивание Прэстановских или Браунинговских "Пуль",с металом очень тяжело преодолеть крутую бровку ,что не скажешь о Фидер Спортах.
Из минусов:
-Не всегда нужна такая большая кормаёмкость и серию весов можно продлить до 80гр.(но главное что бы крепление выдержало)

+2