Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 541 страница 570 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

541

Это мысли о том что для хорошего подъема кормушки от дна нужно достаточно большое по площади плоское основание (или другая плоскость), которое создает "эффект крыла" а также определенный угол атаки и скорость движения при которых все начинает работать на подъем. Это все можно описать формулами согласно физических законов. Но я не силен в этом  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (27.09.2012 22:12:49)

0

542

fm967 написал(а):

Это только если дно водоема горизонтальное и  идеально ровное как стол.


Речь в общем то и шла о тех случаях, когда срыв (волочение) происходит из за того, что на дне не за что зацепиться, а если дно достаточно "шершавое", то эти опции хоть работать и не будут, но и мешать тоже не будут. Речь идет о некой "всепогодности" кормушки.

0

543

Моё мнение, что плоская подошва, создаёт хорошую подъёмную силу в купе с "крылом" от контейнера, в противном случае, она обречена на вращение. И если подошва не идеально сбалансирована, то вращение будет очень сильным.

duffy333 написал(а):

Это мысли о том что для хорошего подъема кормушки от дна нужно достаточно большое по площади плоское основание (или другая плоскость), которое создает "эффект крыла" а также определенный угол атаки и скорость движения при которых все начинает работать на подъем. Это все можно описать формулами согласно физических законов. Но я не силен в этом

Я добавляю дополнительно одну-две шайбочки в заднюю часть кормушки (это примерно один-два грамм веса) и это достаточно, что бы создавался  угол атаки, плюс "крыло", о котором я уже говорил, и мои кормушки вылетают на поверхность воды как баллистические ракеты из подводных лодок.  :D Не зависев сильно от скорости подмотки. Если тянуть в быстром режиме, то кормушка появляется, а минимум метром 10 шнура ещё под водой.

Отредактировано margulis (28.09.2012 06:15:33)

0

544

вот Статья с сайта salapin.ru с теорией.

+1

545

Feederal_74 написал(а):

Речь идет о некой "всепогодности" кормушки.

Вот только какая конструкция у нее должна быть? И можно ли в одной кормушке все предугадать?

0

546

Подскажите, кто знает, что это за кормушка:

http://uploads.ru/t/e/6/c/e6cVE.jpg

0

547

Называют ее Пулей. Оч хорошо ,точно и далеко летит. И так же оч хреново возвращается :cool:

0

548

Я думаю, что Денис за производителя спрашивал. ИМХО, это какой-то местечковый немецкий "самопал" либо какая-то маленькая фирмочка :dontknow: У "фирмЫ" таких изделий в каталогах нигде не видел.

0

549

у престона есть похожие

0

550

Престоновские и АХС у меня есть, но хотелось более объемные по вместительности корма...

0

551

У Виталия в Барракуде есть более вместительные, не помню чьего производства. Вот такие, только там реальный вес примерно + 15 граммов к выбитому на грузке.

http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/c76/49-46041.jpg

Отредактировано El Amigo (02.10.2012 15:30:05)

+1

552

Возьми Feedersport среднего или большого объема (хотя правильнее сказать большого и очень большого размера) - и летят и всплывают хорошо:

http://s1.uploads.ru/8GOte.jpg

Самую мелкую (слева) с грузом в 112гр экстра-хевиком до 150гр на 80м+ пулял. Среднюю на такую же дистанцию, но уже удилищем с тестом до 200гр.
Правда пластик со временем от таких "упражнений" с такими весами ломается - и сетка, и крылышки.

Отредактировано duffy333 (02.10.2012 15:30:53)

0

553

duffy333 написал(а):

Возьми Feedersport среднего или большого объема

Да-а-а, бигуди ещё те.  :D

0

554

Я  на прошлой рыбалке ловил кормушками Престон http://uploads.ru/cANEe.jpg, и как писал что всплывают они очень плохо.Как мне кажеться из-за того,что она через себя пропускает всю воду из-за своей сетки.А если верх сетки заклеить чем нибудь,сделать полоску из любого лёгкого  материала и приклеить на верх,что бы закрыть какое-то количество отверстий,таким образом получится некое подобие крыла,и это как мне кажеться, будет лучше сказываться на всплытие.Может кто-то ещё ,что нибудь подскажет.Спасибо.

0

555

margulis написал(а):

Да-а-а, бигуди ещё те.  :D

Не совсем понял - что ты имел в виду?

0

556

El Amigo написал(а):

У Виталия в Барракуде есть более вместительные, не помню чьего производства. Вот такие, только там реальный вес примерно + 15 граммов к выбитому на грузке.

http://www.piranya-ltd.ru/upload/iblock/c76/49-46041.jpg

Между прочим этот самопал если доделать - то очень даже ничего. И что удивительно за счет плоской формы сетки - неплохо выходят на поверхность. Цена -воще -0.70 сента у нас - у вас наверное даром.

0

557

Сегодня впервые увидел в нашем магазине среди кормух АХС и купил себе пару штук для пробы. Вот такой бюджетный гибрид "пули" и "крылатки" в весе 35 гр. Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.  Фото из нета:

http://s1.uploads.ru/t/LKgIW.jpg

0

558

Денис Лизунов написал(а):

Подскажите, кто знает, что это за кормушка:

Очень похожи на Миловские.

+1

559

duffy333 написал(а):

Возьми Feedersport среднего или большого объема (хотя правильнее сказать большого и очень большого размера) - и летят и всплывают хорошо:

Самую мелкую (слева) с грузом в 112гр экстра-хевиком до 150гр на 80м+ пулял. Среднюю на такую же дистанцию, но уже удилищем с тестом до 200гр.
Правда пластик со временем от таких "упражнений" с такими весами ломается - и сетка, и крылышки.

Отредактировано duffy333 (Сегодня 15:30:53)

Таких целая коробка, притом всех размеров:) Если честно, то больше нравятся как летят и всплывают vegas, но у них проблема - нет больших весов. Фидерспорты, собственно как и фоксы не нравятся как всплывают. Вернее всплывают они быстро и даже очень, но как раз из-за такого резкого всплывания чувствуется гораздо большее сопротивление, потому если условия позволяют - стараюсь ловить на вегас.

Zaparojets, такие кормушки еще бывают в весе 50г.

0

560

Zaparojets написал(а):

Сегодня впервые увидел в нашем магазине среди кормух АХС и купил себе пару штук для пробы. Вот такой бюджетный гибрид "пули" и "крылатки" в весе 35 гр. Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.  Фото из нета:

Полетные качества отличные - взлетные - никакие - крылья не работают.

0

561

maury написал(а):

Не совсем понял - что ты имел в виду?

Знаешь ты о чём я........ ;)

0

562

Денис Лизунов написал(а):

Таких целая коробка, притом всех размеров:) Если честно, то больше нравятся как летят и всплывают vegas, но у них проблема - нет больших весов. Фидерспорты, собственно как и фоксы не нравятся как всплывают. Вернее всплывают они быстро и даже очень, но как раз из-за такого резкого всплывания чувствуется гораздо большее сопротивление, потому если условия позволяют - стараюсь ловить на вегас.

Фидерспорт распробовал и теперь на Днепре только они

http://s1.uploads.ru/t/BLVKS.jpg

и дренановские.

http://s1.uploads.ru/t/Yxylb.jpg

Новодельный фидерспорт вообще на высоте и литье и корзинка средняя короткая просто красотка. И закорм значительный и плавают неплохо, особый плюс это удобство смены грузков, я на одной корзинке стартую с 42 грамм потом просто меняю груза по необходимости, подгонка посадочных под грузки у новодела просто класс.

ЗЫ. Ребята из Фидерспорта, кормушки последние вышли классные респект Вам, так держать в сторону аналогичных от фокса даже смотреть нет желания, все у вас на высоте, так держать!!!

Отредактировано El Amigo (02.10.2012 20:13:48)

+1

563

Zaparojets написал(а):

Вот такой бюджетный гибрид "пули" и "крылатки" в весе 35 гр. Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.

Мне не очень понравились эти пули. Очень большое сопротивление при выматывании.

0

564

El Amigo написал(а):

я на одной корзинке стартую с 42 грамм потом просто меняю груза

Не понимаю зачем это. Гораздо быстрее поменять всю кормушку

+1

565

Я тоже привык менять всю кормушку и это яв быстрее, чем сменить грузик.

El Amigo
Такой дреннан у меня тоже есть, но почему-то больше корумовскими овалами на течении ловлю. А новых фидерспортов даже в руках не держал. После твоего поста очень заинтересовало, обязательно попробую. Даже по фотке видно качество! Спасибо!

0

566

Vovan написал(а):

Не понимаю зачем это. Гораздо быстрее поменять всю кормушку

Я не использую карабинов, не нравится просто, а при системе  типа "петля в петлю" грузок поменять секунда дела, если надо то и корзинку новую кинуть секунда это гораздо быстрее чем менять кормушку особенно на петлевой оснастке, с новым фидерспортом по крайней мере. Для меня это определенное удобство.

Отредактировано El Amigo (02.10.2012 21:51:58)

+1

567

Zaparojets написал(а):

Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.

Супер. Прекрасно летит, быстро тонет, хорошо всплывает, легко набивается кормом... У нас эта радость разбирается ещё со складов магазинов, на прилавках давно не видел, покупал из-под полы )

Очень хороша для
- точного попадания на дальней дистанции при ветренной погоде (точно и быстро летит по низкой траектории),
- скоростной ловли на глубине (быстро тонет),
- пробивания стаи уклеи (бросать по высокой траектории).

Vovan написал(а):

Zaparojets написал(а):

    Вот такой бюджетный гибрид "пули" и "крылатки" в весе 35 гр. Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.

Мне не очень понравились эти пули. Очень большое сопротивление при выматывании.

Такое неудобство есть... Но положительные качества перекрывают этот недостаток, ИМХО.

Отредактировано oleole (03.10.2012 09:23:53)

+1

568

maury написал(а):

Zaparojets написал(а):
Сегодня впервые увидел в нашем магазине среди кормух АХС и купил себе пару штук для пробы. Вот такой бюджетный гибрид "пули" и "крылатки" в весе 35 гр. Если есть какие отзывы "практиков", с интересом ознакомлюсь.  Фото из нета:

Полетные качества отличные - взлетные - никакие - крылья не работают.

Со второй частью утверждения не согласен, достаточно сравнить с Престоновской пулей, которая просто гребёт по дну при вымотке.

+1

569

maury написал(а):

Полетные качества отличные - взлетные - никакие - крылья не работают.

Да, всплывает не очень.. Но лучше чем любая другая пуля.

+1

570

Денис Лизунов написал(а):

Подскажите, кто знает, что это за кормушка:

Да, это миловский буллит. На прошлом ЧМ именно эти кормушки меня здорово выручили. При кажущейся простоте очень практичная вещь. Плюс ко всему достаточно кормоёмкая. Объём гораздо больше, чем у того же Престона.

+2