Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 421 страница 450 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

421

fm967 написал(а):

А что, поликарбонат намного дороже полиэтилена?

Если я не ошибаюсь, то раза в два (минимум)... К тому-же полиэтилен не очень технологичный материал, полипропилен совсем другое дело...

0

422

plastmax написал(а):

Если я не ошибаюсь, то раза в два (минимум)... К тому-же полиэтилен не очень технологичный материал, полипропилен совсем другое дело...

Я просто попутал поликарбонат с полистеролом.

0

423

Перечитывал на днях эту ветку и вспомнил свою поездку на московскую весеннюю выставку.

Выставка сама по себе ничем не примечательна, чего-то нового или невиданного я на ней не увидел. В основном дедовские снасти, но не об этом реч.

Почти все люди с кем я общался выражали свою искреннюю зависть (я так понял белую) в связи с количеством производителей кормушек и вобще рыболовной продукции в Украине. Я в Москве на одном стенде видел Vos!, на одном наши кормушки и еще на одном какие-то фидерные кормушки - И ВСЁ! Причем по таким ценам что у меня аж растительность на голове шевелиться начала))))

Это я к тому, что мы еще неплохо в этом смысле устроились. Тут нам материал не тот, тут нам чего-то не хватает, а вот здесь бы так, а тут бы этак, а люди аж смеялись на выставке - нам бы ваши проблемы (при вашем выборе) :crazyfun:

P.S. Это я так - мысли вслух.

Отредактировано doska (18.05.2012 07:54:55)

+2

424

Сегодня отправил. Номера скинул в личку. ПОЖАЛУЙСТА, если кто-то заказывал, а я не скинул номер - скиньте мне в личку сообщение. Я просто мог запутаться, т.к. Запросов много, а я один.

Отредактировано doska (23.05.2012 16:42:38)

+3

425

doska написал(а):

Перечитывал на днях эту ветку и вспомнил свою поездку на московскую весеннюю выставку.
Почти все люди с кем я общался выражали свою искреннюю зависть (я так понял белую) в связи с количеством производителей кормушек и вобще рыболовной продукции в Украине.

Это точно, только не одни Восы у нас популярны. Сейчас самой качественные и  правильные фидерные кормушки делает Фидерспорт, с Вегасами тут вот какое дело, каждая партия имеет свой цвет, а часто было просто кормушки цвета хаки, причину не знаю, но такие кормушки часто ломались. Говорят, пока не видел, пули от AXC хороши, посмотрим.....
Фидерспорт просто находка, особенно новые два вида 3,5х3 и 4х4,1 полётные данные, объём кормушек, веса для всех водоёмов. Жаль, что одесских особенно закормочных не встречал больше 5х5, очень объёмные кормушки, в том году в Украине увидел, но цена была около 40гр, а за такую цену можно наждак зубами остановить))))).

0

426

doska, спасибо за кормушки... получили с Димой посылочку... единственный момент что раньше середины июня потестировать не получится так как с Димой не пересекусь до этого времени... как только удасться половить на них отпишусь обязательно о впечатлениях...

Планирую в 20-х числах июня поездку на водоем с хорошей рыбой и по результатам выложу отчетец... :flag: Еще раз СПАСИБО!

Возможно что Ваши кормушки потеснят в моих коробках технокарповские... время покажет...

Отредактировано Romeo (26.05.2012 16:41:09)

0

427

Oleg68 написал(а):

с Вегасами тут вот какое дело, каждая партия имеет свой цвет, а часто было просто кормушки цвета хаки, причину не знаю, но такие кормушки часто ломались.

Очень интересно и странно... за два года (соврал... третий год уже) пользования кормушками этими (ловил на стояке ТОЛЬКО Вегасами) у меня не то что поломки кормушки не случилось, а даже ни одно крыло ниразу не отвалилось - без балды... единсвенно что ОДИН раз приключилось так это когда забивал прикормку грузик с корпуса съехал... я по месту расплющил заклепки грузика (свинец все-таки) и прекрасно продолжал ловить и это у меня было только ОДИН раз... купив десятка три этих кормушек столкнулся с проблемой что они у меня убывают только при обрывах... по техническим причинам ни одной кормушки еще не потерял  :dontknow:

Еще раз говорю - странно все это  :dontknow:

Отредактировано Romeo (26.05.2012 16:43:27)

0

428

Romeo написал(а):

Еще раз говорю - странно все это

Ничего странного, вы только 30 шт в руках держали)))))
Полётные данные и прочее = фоксу, а я писал о качестве пластика, разницу улавливаете??????
http://www.youtube.com/watch?v=p2-bkg4t … r_embedded

Отредактировано Oleg68 (26.05.2012 17:32:50)

0

429

Есть у нас ещё Хамилион Кристал, в Нижегородской области делают. Мне очень нравятся! И цена приятная.
http://www.primanki.ru/components/com_virtuemart/shop_image/category/_________________4f9ed20bc500a.jpg

0

430

Так они ж вроде набором Сделай сам продаются...Пластик- заготовка из листа,гнёшь на коленке,собираешь руками...Малым радиусом без подогрева такой пластик не свернёшь...

0

431

doska написал(а):

отправил

Женя, СПАСИБО кормухи просто отпад - качество на высоте!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool: Обязательно отпишусь после теста!!!! :flag:

0

432

Самая главная проблема наших производителей - это не постоянство качества...
то цвет гуляет (ну это как-бы не аргумент), а самое главное - кормушки то ломаются, то не ломаются... то грузки отваливаются (((
В ответ напишут что при такой цене - чего же вы хотели, но хотелось бы все-таки постоянства
поглядим - кто окажется сильнейшим и "выживет"

0

433

Nycolas написал(а):

кто окажется сильнейшим и "выживет"

Скорее выживет тот, кто лучше умеет продавать.  :dontknow:

0

434

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/117527-c9ac8-56189595-m549x500-u1859c.jpg
Широкому зрителю,точнее рыбаку, :flag: предлагается цельнометаллический вариант кормушки NEEDLE (ИГЛА). Материал изготовления - водопроводная труба,"дюймовка и трёхчетвертная". 84 и 76 г соответственно. Задача: ловля в камнях(бровки,гряды и пр.). Для тестирования был выбран участок реки с течением прим.6-8км/ч. Место ловли "в кильватере" опоры ж/д моста. На дне изобилие гранита и колотого бетона + тросы и прочий мусор. Дистанция лова прим.35-40м,глубина от3 до 4м. Случайно встреченный на берегу рыбак,настоятельно отговаривал ловить в "этом поганом месте". Как будто я сам не знаю?! И тем не менее... Отловил 2 с небольшим часа, зацепа,застревания непосредственно самой кормушки не было. Было три зацепа, но только по вине крючков,с которыми,естественно,пришлось распрощаться. Кормушка из "дюймовки" оказалась лучше своей меньшей коллеги - при ускоренном вываживании вылетает на поверхность на пару-тройку метров ближе от точки падения. Сноса после падения на дно практически нет - в камнях же лежит. Кстати падает(достигает) дна раза в два быстрее обычных сетчатых- секунда и уже на дне.  Как бы ещё не сезон,но несколько густерин и подлещиков удалось выловить. Оснастка: вертолёт,поводок 0.14мм от 40 до 60 см.

+8

435

Некоторые спрашивают "Почему у одинаковых на вид вес разный?" Ракурс выбрал не удачный. Так вот более наглядно будет.http://data19.gallery.ru/albums/gallery/117527-1b533-56223453-m549x500-u2257b.jpg

0

436

А как они крепятся на монтаж?

0

437

agv83 написал(а):

А как они крепятся на монтаж?

Хм. :huh: Тут уж ничего нового не придумано. Как обычно и крепится - на застёжку,а лучше "петля в петлю".

0

438

Сегодня на рыбалке встретил рыболова использовавшего свой интересный хенд-мейд. Понравились всплывают шикарно и хорошо держала течение для сравнения у него при более толстом шнуре стояла такая самопалочка весом 67 грамм а у меня держалась вегасовская 84-ка, 70-ку тянуло.

Вот это чудо "анжанерной" мысли...

http://uploads.ru/t/3/O/z/3OziF.jpg

Отредактировано El Amigo (03.06.2012 20:51:32)

0

439

Это "чудо" уже лет ... несколько широко применяется. Кто придумал,не знаю, сам применял когда то. Нормально работает на слабом течении. Если крыло развернуть,то функция крыла как грунтозацепа,будет более эффективна. Но...

0

440

Наші кормушкі Feeder sport дойшли і до Ростова.
Про них пару слів - http://volobyr.ru/blog/show/id/111

0

441

Получил отзыв на ловлю с кормушкой ИГЛА. Коллега изготовил кормушку из пластиковой трубы и огрузил в соответственно по своим условиям. Ловил в на течении с каменистым дном и свалом. В предыдущие две рыбалки оставил около десятка "обычных"кормушек. (Поэтому и решился на эксперимент). В итоге отловил всю рыбалку без зацепов. Рыбы,естественно, тоже натягал. Кормушку потерял только в конце рыбалки, да и то не из-за зацепа, просто леска петли кормушки (0,2мм стояла) перетёрлась о камни.

0

442

FEEDER написал(а):

Коллега изготовил кормушку из пластиковой трубы и огрузил в соответственно по своим условиям.

А груз он крепил внутри кормушки или снаружи? По идее надо внутри.

0

443

Зачем? Я бы его вообще кольцом/полукольцом по противоположному от вертлюга сторону ставил. Полетные характеристики от этого только выиграют, ИМХО. Тем более, что кормушки сами по себе тяжелые и догружать нужно не так уж и много. Можно вообще грузиками с шиномонтажа по месту "доганяться".

0

444

Я думаю, что ПЛАСТИКОВАЯ труба не очень тяжелая. И чтобы соответсвовать названию "Игла" снаружи не должна иметь никаких выступов.

duffy333 написал(а):

Я бы его вообще кольцом/полукольцом по противоположному от вертлюга сторону ставил.

Согласен, но внутри трубы.

Отредактировано VDA (07.06.2012 15:38:47)

0

445

doska написал(а):

Сделали вот такие вот методные кормушки

Имеют форму шара, прозрачные. Три диаметра - 51мм, 44мм, 34мм.
Веса (всей кормушки в сборе):
     51мм - 115, 95, 75, 55, 45, 35, 25, 15 грамм.
     44мм - 55, 45, 35, 25, 15 грамм.
     34мм - 33, 23, 13 грамм
Если кому-то будет интересно, могу выслать для тестов командам, клубам, заслуженым форумчанам.

получил тестовые образцы - спасибо
взвесил большие кормушки (51мм): маркировка-вес
1212 - 114,1010 - 97,88 - 74,66 - 55,55 - 42,44 - 34,33 - 25,22 - 15

пожелание к призводителю - маркировать кормушки фактическим весом  или довести вес до маркировочного
исполнение понравилось - рыбалки покажут их прочность

PS больше кормушек хороших и разных )

0

446

VDA написал(а):

А груз он крепил внутри кормушки или снаружи? По идее надо внутри.


Внутри и делал... отмотай эту тему до 5-й страницы.

0

447

Nycolas написал(а):

пожелание к призводителю - маркировать кормушки фактическим весом  или довести вес до маркировочного

Присоединяюсь к пожеланию Nycolas-а  :flag: Но у меня маркировки на грузах не такие  :O У меня от "2" до "12" - на сколько я понял это кратное 10 граммам.
Кроме того смущает, что груза вращаются вокруг центральной трубки.
Хотя в общем впечатление от этих методных кормушек самое положительное - качество конструкции и материала хорошее, а если принимать во внимание стоимость так вообще  :cool: Выше указанные шероховатости (недочетами их язык не поворачивается назвать) не критичны.

0

448

У меня маркировка от 2 до 8- большие веса не заказывал.На больших и средних корпусах число на 9 множить надо, а на малых зависимости нет.Да и не нужна такая точность на методной кормушке- налепить можно очень по- разному, это не фидерная клетка...  Груза , я бы не сказал-вращаются, скорее проворачиваются с некоторым усилием.Зато можно перебирать груза с одной основы на другую, и комбинировать как угодно(естественно, в пределах разумного- большой груз просто не войдёт в маленький корпус.) Кстати, и клетки мэдкарповские отличаются взаимозаменяемостью- перед выходными из имеющихся запасов перебрал кормушки для пикера- малые груза поставил на малые корзинки

0

449

Nycolas написал(а):

1212 - 114,1010 - 97,88 - 74,66 - 55,55 - 42,44 - 34,33 - 25,22 - 15

Юстас Алексу... :no:

0

450

Ребята! О каких кормушках идет речь? Ткните носом в изображение. Только нежно! :)

0