Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 391 страница 420 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

391

doska написал(а):

Они действительно прозрачные, не стекло конечно, но маскируются под любую поверхность отлично.

А можно фотку в бутыле то есть в воде? Если прозрачность подтвердится куплю на пробу десяточек  :flag: А так конечно цвет стремает... мож лучше болотного или черного цвета? Ну это так мысли вслух :flag:

0

392

Фото сделаю в понедельник.
На счет отсылки кормушек на тестдрайв я не пошутил - пишите в личку, договоримся.

0

393

Рома, судя по всему у этих кормушек пластик по прозрачности такой же как и у Престоновских кормушек для пеллетса. Или Корумовские флеты примерно из такого же материала. И если английский "наколотый" карп успешно ловится на них и не реагирует на этот пластик, то наш тоже должен, имхо. Тем более что всякой прозрачно-пластиковой срани у нас в водоемах хватает :(

0

394

doska написал(а):

Они действительно прозрачные, не стекло конечно, но маскируются под любую поверхность отлично.

Вот сделали новый продукт для нас, но уже не угодили. Прозрачные - это плохо. Почему чем  прозрачнее леска тем лучше, а прозрачная кормушка - это плохо. А все потому, что сколько людей столько мнений, и все готовы посоветовать.
Мне понравились, сужу только по фото.

0

395

doska написал(а):

...Пластик - поликарбонат...

Кормушка из поликарбоната и по такой цене :cool:  :cool:  :cool: !
С уваж.!

0

396

Собственно фото в условиях, приближенных к боевым.
ВНИМАНИЕ! Фотографии в оригинальном разрешении, так что трафик соответствующий.
В банке это както по детски - сфоткал в пивном бокале:
http://uploads.ru/t/E/u/Z/EuZRj.jpg http://uploads.ru/t/z/G/a/zGarD.jpg http://uploads.ru/t/I/S/w/ISwlC.jpg http://uploads.ru/t/w/y/V/wyVh0.jpg

У нас есть бассейн глубиной примерно метр, вода чистая:
http://uploads.ru/t/6/Z/H/6ZHj4.jpg http://uploads.ru/t/4/q/2/4q2bW.jpg http://uploads.ru/t/e/L/F/eLFdE.jpg http://uploads.ru/t/0/s/w/0swdW.jpg

P.S. Фотоаппарат Canon EOS 1000D, так что соответствие фотографий реальному виду довольно высокая.

Отредактировано doska (14.05.2012 09:23:55)

+4

397

:cool: особенно, что касается фото с кормушками на дне - можно организовывать конкурс "Отгадай сколько кормушек на дне". Еще раз  :cool:
А за

doska написал(а):

В банке это както по детски - сфоткал в пивном бокале:

вообще зачет!

0

398

doska! Вы производитель этих кормушек? Где можно посмотреть весь ассортимент и цены на них?

duffy333 написал(а):

что касается фото с кормушками на дне - можно организовывать конкурс "Отгадай сколько кормушек на дне".

Тоже хотел спросить - сколько кормушек было "утоплено" в аквариуме при фотосессии? Пытался посчитать для себя и не не смог вычислить точное количество. Какова долговечность прозрачности пластика до помутнения? Спасибо!

0

399

Да, это наше собственное производство. Я лично - конструктор этого добра. Посмотреть все можно на нашем сайте - он у меня в профиле (хотел вставить сюда, да не знаю можно ли).
Утопил 6, сколько из них сфотографировал - сам не знаю. Это на фото их еще видно (еле подобрал режим съемки), а вживую тяжко.

На счет помутнения - она скорее потеряется чем помутнеет. В характеристиках производителя сырья указаны годы на солнце, насколько это правда я сказать не в состоянии.

Отредактировано doska (14.05.2012 11:13:43)

+1

400

doska я отписал в личку, где можно их в Одессе у Вас забрать в указанных размерах (я указал там в личке какие размеры мне нужны). Кормушки интересные, фотки на дне вообще впечатляют... :)

0

401

doska написал(а):

Да, это наше собственное производство. Я лично - конструктор этого добра. Посмотреть все можно на нашем сайте - он у меня в профиле (хотел вставить сюда, да не знаю можно ли).
Утопил 6, сколько из них сфотографировал - сам не знаю. Это на фото их еще видно (еле подобрал режим съемки), а вживую тяжко.

На счет помутнения - она скорее потеряется чем помутнеет. В характеристиках производителя сырья указаны годы на солнце, насколько это правда я сказать не в состоянии.

Сужу пока по описаниям и фото - отличная продукция! На счет потерь - я уже об этом думал, только не сказал в слух. :) Адрес сайта можно вставлять в сообщение. В Вашем "Профиле" не увидел. О помутнении пластика: пусть мутнеет. Вода в водоемах тоже не кристально чистая. Кормушка может иметь помутнения и будет больше скрадываться на фоне воды и дна, приобретая цвет водоема. Отличная идея и отличное изделие! Адрес сайта в студию!
А другие формы и типы кормушек Вы планируете изготавливать? Флэты и т.п.? Типа "престоновских", "дренанновских", "коррумовских" из такого же материала, в какой развесовке и габаритов? А "топтушки" к ним?
Извините, что много таких вопросов. У меня опыт фидерной ловли и обращения с фидерными снастями не большой, но как увидел эти кормушки, явное ощущение, что меркнет слава вышеуказанных "забугорных" фирм. Похоже, что это именно то, что так долго ожидалось. Да еще и отечественное и по таким ценам! Здорово!  :cool:

P.S. Извините, адрес сайта нашел.

Отредактировано Yuri (14.05.2012 11:33:04)

0

402

За флеты из такого материала, да если еще и по тпким же ценам - обеими руками "ЗА!!"

0

403

Yuri написал(а):

другие формы и типы кормушек Вы планируете изготавливать? Флэты и т.п.?

Да как сказать. Планировать-то планируем, но есть нюанс. Мы для себя выработали очень простую концепцию -  мы в принципе не будем делать кормушки дороже 8 грн мелким оптом, а желательно в районе 5грн (имеется ввиду наша мелкоооптовая цена). При этом мы не хотим удешевлять кормушку за счет качества. Но делать будем - однозначно.

0

404

Это MAD CARP? O_o
Фига себе... Не ожидал от этой компании такой интересности.

0

405

Vertex написал(а):

Не ожидал от этой компании такой интересности.

Видите ли в чем тут дело. Когда мы начинали работать с рыбалкой (много лет назад) были совсем другие требования и к внешнему виду и к качеству и вобще ко всему. И многие наши изделия именно оттуда. Но мир меняется и мы меняемся вместе с ним. У нас много новых разработок и еще больше опыта, просто мы не кричим об этом на каждом углу, а работаем.

У нас нет идеи просто взять и что-то сделать - это не проблема. Вот как сделать чтобы было выгодно работать и крупным оптовикам и мелким и магазинам и чтобы при этом всем у конечного потребителя не лезли глаза на лоб от конечной цены - задача. Мы подходим к изделию комплексно, поэтому не очень быстро. Толку было бы с этой кормушки, если бы она у нас стоила 12 грн?

0

406

буду покупать... :flag:

0

407

doska написал(а):

У нас много новых разработок и еще больше опыта, просто мы не кричим об этом на каждом углу, а работаем.

Евгений! Я готов кричать на каждом углу о вашей продукции! ( за % разумеется   :D  ) Да еще и по таким ценам! :) Это, конечно, с долей юмора я сказал. Я ни в коем случае не претендую на Вашу заслугу и заслугу Вашего коллектива. Но реально, это востребованная продукция среди поклонников фидерной ловли! А нас с каждым сезоном все больше. Я бы и сам купил и своим друзьям ее бы рекомендовал. "А кто не будет брать - отключим газ!" "Флэты" и "методные" кормушки - востребованные позиции. Это даже я, как "салага" в фидерной ловле ощущаю. Я думаю, что более опытные форумчане могут сказать свое мнение на этот счет. И если у вас есть готовые решения, с большим удовольствием будем брать, использовать и афишировать вашу продукцию. Зачем нам Англия? Успехов Вам и Вашему коллективу!
(Эх, чё я не предприниматель? :)  )

Отредактировано Yuri (14.05.2012 12:40:57)

0

408

doska написал(а):

Утопил 6, сколько из них сфотографировал - сам не знаю. Это на фото их еще видно (еле подобрал режим съемки), а вживую тяжко.

Честно говоря, нашел  4 шт.  Здорово!

0

409

Yuri написал(а):

Адрес сайта... В Вашем "Профиле" не увидел.

Ссылка на сайт производителя в подписи doska. Нажимаем и радуемся.  :mybb:

0

410

Boev написал(а):

Ссылка на сайт производителя в подписи doska. Нажимаем и радуемся.

Олег! Спасибо! Я уже "нажал и порадовался" и принес свои извинения. Да... глаза надо было "разбуть"... А то как раз позвонили одноклассники и поступило предложение на рыбалку махнуть к еще одним одноклассникам. Один из них владелец водоема в Полтавской области. Ну, как такое пропустить? На радостях забыл осмотреться по сторонам. :)

0

411

Возник такой вопрос - если делать флеты, какие нужны веса?

0

412

doska написал(а):

Возник такой вопрос - если делать флеты, какие нужны веса?

Если по логике пикер , лайт, медиум, в  идеале наверное от 20 до 50 с шагом в 5 грамм.

0

413

doska написал(а):

Возник такой вопрос - если делать флеты, какие нужны веса?

я использую только 30 грамм... другие лично мне например попросту не нужны...

0

414

15, 30, 45 гр.

+1

415

BAMBUR написал(а):

15, 30, 45 гр.

+ много
и в размере как у Престона или Технокарпа, чтобы для эстетов под топтушку подходили ;). Большие/меньшие веса и размеры весьма нишевый продукт, имхо.

ЗЫ: кстати, Корум больше не выпускает свои прозрачные флеты ин-лайн и с резиновым амортизатором- у продавцов остатки в наличии. Так что у вас эксклюзив будет  :flag:

0

416

Ко мне вроде уже едут на пробу... тут у нас новый водоемчик с спортивным уклоном совсем недавно открылся думаю там их и потестить через пару неделек... :flag:

Отредактировано Romeo (15.05.2012 14:55:50)

0

417

BAMBUR написал(а):

15, 30, 45 гр.

duffy333 написал(а):

+ много
и в размере как у Престона или Технокарпа, чтобы для эстетов под топтушку подходили ;). Большие/меньшие веса и размеры весьма нишевый продукт, имхо.

Полностью поддерживаю мнение товарищей + (если возможно) под "дреннановские" "топтушки". Или же дополнительно сделать свою "топтушку" под свои кормушки. Но сначала - кормушки.

0

418

inishmor написал(а):

Кормушка из поликарбоната и по такой цене      !
С уваж.!

А что, поликарбонат намного дороже полиэтилена? Не пойму, что вас так удивило?

0

419

fm967 написал(а):

А что, поликарбонат намного дороже полиэтилена?

Как-бы да. Плюс переработка поликарбоната намного сильнее изнашивает оборудование. И формы нужно делать сильно по-другому. Вобще материал как для конечного пользователя отличный, а вот в производстве - сплошная головная боль.

Собственно, если бы поликарбонат был настолько же дешев и прост в работе как полиэтилен, все всё из него бы и делали. Однако я что-то этого не заметил. Тот же престон делают из стекла (полистирола) в результате многие имеют сомнительное удовольствие держать в руках разломаную кормушку. Дренан классно сделан, но цена....

Отредактировано doska (16.05.2012 07:35:59)

0

420

doska написал(а):

...Плюс переработка поликарбоната намного сильнее изнашивает оборудование...

+100.

0