Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормушки. 2

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Предыдущая тема:
Кормушки. 1

duffy333 написал(а):

Тогда встречный вопрос - а чем отвод такой длины мешает или плох? Вон на многих брендовых кормушках или в жестком, или в полужестком виде он присутствует...

Так понял что сообщения просто не помещаются, создал продолжение.

Всё очень просто простая физика, во первых если отвод для поводка сделать короче кормушка всплывать будет быстрее(это очень полезно при прибрежной растительности и не только), во вторых на течении кормушки с длинным отводом хуже держат дно, чем такие же но с коротким отводом, всё очень просто, здесь где то разбирали как ведёт себя леска в точке соединения кормушки, а именно леска натянута как струна при этом не прижимается ко дну, соответственно леска тенет кормушку приподымая её переднюю часть и если рычаг(отвод) будет больше соответственно сила приподымающая переднюю часть больше... надеюсь дальше понятно к чему это приводит. Соответственно кормушки фокс(VOS) для течения хуже тех же клеток и не только потому что они плохо держат дно а также потому что медленно тонут и сильно сносятся ветром.

Отредактировано Vavilon (12.05.2011 18:31:18)

0

361

IgoreK написал(а):

Конкуренты.

я не совсем понял а что с чем сравнивали??? просто в реальных условия так "мять" кормушку нереально...

Отредактировано Romeo (11.04.2012 08:54:26)

0

362

Romeo написал(а):

я не совсем понял а что с чем сравнивали???

VOS vs Feeder Sport ?

0

363

oleole написал(а):

VOS vs Feeder Sport ?

ясно... а к чему тогда Браунинг пайта???

кстати седня тоже самое проделаю с вегасом (восом) чей-то на видео такое ощущение что Фокс был вместо Воса... я крылышки пытался ломать на Восе... чей-то они у меня не ломались  :tomato:

Отредактировано Romeo (11.04.2012 09:32:10)

0

364

Гы... не поверите совсем забыл... у меня на работе лежит пакет с кормуханами Вегас (Вос) прямо чичас пытался сломать крылышки - ХРЕН ТАМ!!! Точно не вос на видюхе... либо злобные демоны на груз воса посадили корпус Фокса :crazyfun:

Не верю (с)!!!

Не ну реально ломаю ломаю - не ломается!!! Корпус тоже руками не смог сломать! сгинал полностью!

Отредактировано Romeo (11.04.2012 09:30:34)

0

365

Не вполне понятно зачем это видео было снято... Разве что канал на YouTube попиарить. :dontknow:

+1

366

Romeo написал(а):

Гы... не поверите совсем забыл... у меня на работе лежит пакет с кормуханами Вегас (Вос) прямо чичас пытался сломать крылышки - ХРЕН ТАМ!!! Точно не вос на видюхе... либо злобные демоны на груз воса посадили корпус Фокса 

Не верю (с)!!!

Не ну реально ломаю ломаю - не ломается!!! Корпус тоже руками не смог сломать! сгинал полностью!

Отредактировано Romeo (Сегодня 10:30:34)

В прошлом году заказывал по почте кормушки VOS . Продавец упаковал кормушки по несколько штук в полиэтиленовые пакеты , а затем эти пакеты в картонную почтовую коробку . Из 24 кормушек только у двух были " обломынны крылья " .Если знать как почта России обращается с посылками , то считаю этот показатель хорошим .

0

367

Сегодня купил наконец-то кормушки Feedersport . Купил 3 больших по 84 и 70 гр ( закормочных ) и 6 средних( 98 и 112 гр ) . Внешне кормушки выполнены качественно - нет лишних заплывов пластика , свинцовый груз тоже отлит без зазубрин и и ямок , вертлюжок на всех трех впаян хорошо . Помял кормушку в руках с значительным усилием - кормушка вернулась в первоначальную форму без видимых изменений . Так же взвесил кормушки на электронных весах - максимальное расхождение оказалось у кормушки 112 гр - 3 гр , то есть около 2,5 % , что по моему мнению совсем незначительно . В общем кормушки мне пока очень понравились , осталось проверить их в деле .

0

368

KOSTAL выпустил новую "методную" кормуху. В принципе ничего революционного, но всё равно интересно.

+1

369

прикольно

0

370

Выглядит как полностью метеллическая, без пластика.

0

371

предлагаю вашему вниманию дешевый, практичный и легкий способ покраски грузил для фидерных кормушек, и не только для них.
не знаю, первый я это делаю или нет, в инете такого не нашел.

покраска порошком для катриджей от лазерных принтеров

этот порошок (тонер) и есть по сути порошковая краска.
держится отлично, кустарным способом оч легко покрасить неглянцевым тесненым слоем.
воду держит отлично, ЗАПАХА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. сохнет почти сразу.

тонер - порошок для катриджей представляет собой кучу черного микро-пигмента каждая частичка которого покрыта тонким слоем полиэтилена.

процесс покраски:

1. разогреваете грузило до ~200-270 градусов над газовой печкой, строительным феном и т.п.
2. обсыпаете разогретый груз тонером (я делаю с помощью мелкого ситечка), порошок облипает на
грузиле.
3. опять разоргеваете грузило, будет видно как порошок оплавится и обсядет на свинце.
но гореть пламенем он НЕ должен!!!
4. если где остались непрокрашенные участки - опять по горячему обсыпаете их и опять прогреваете.

груза желательно обезжирить - спиртом, ацетоном.

можно после покраски побыстрее остудить под струей воды.

макать горячий груз в емкость с порошком не советую - сильно много его пристанет и оплавится.

работы лучше проводить в проветриваемом помещении т.к. немного воняет при нагреве.

стараться все делать аккуратно т.к. порошок очень мелкодисперсный, грязи наделать вокруг легко получится. если замазались - вытирать только холодной (!) водой, если горячей - только сильнее все замажетесь.

когда руку набьете - все будет получаться просто отлично.
окраска получается мелкорельефным черным цветом. водоустойчивая, т.к. вода полиэтилену до лампочки

порошок (тонер) для лазерных принтеров приобрести не проблема, а можно и в сервисном центре где заправляют катриджи попросить, у них "отработки" полно собирается, она нам тоже подойдет (тот же порошок), насыпят не пожалеют, да и за бесплатно.

+3

372

alik40 написал(а):

предлагаю вашему вниманию дешевый, практичный и легкий способ покраски грузил для фидерных кормушек, и не только для них.

Здоровье не жалко? Частички этого порошка из легких не выводятся!!! Осторожно с этим порошком!

Отредактировано Match Flagman (14.04.2012 19:49:59)

0

373

Кормухи крашу в гараже с помощью краски в баллончиках, греть не надо, сохнет быстро, гемор минимальный.

0

374

что так бояться!?
асбест - сильный канцероген! ну и что!? его вокруг полно, кто нить из-за этого
шифер с крыши снял!? а заборы, а теплоизоляция, а стекловата, а мин. вата с формальдегидом,  а пластик....и т.д. и т.п.
ходим рядом, дышим, живем нормально и не паримся.
а тут раз другой покрасили и баночку закрыли. инвалидом не станете от этого.
фильтрующая повязка не помешает - согласен.
а в остальном.... без паники и аккуратно., и все хорошо будет

да и собственно - никому ничего не навязываю.

+1

375

... в черной-черной галактике, на черной-черной планете, в черном-черном городе, в черной-черной комнате сидел заправщик картриджей и говорил - чтоб я еще раз взялся заправлять этот проклятый картридж!!!!

+1

376

dreaMaster написал(а):

. в черной-черной галактике, на черной-черной планете, в черном-черном городе, в черной-черной комнате сидел заправщик картриджей и говорил - чтоб я еще раз взялся заправлять этот проклятый картридж!!!!

И это всё на чёрном-чёрном форуме :cool: ...А я-то думал,чего это из тонера чёрная краска не получается,если в лаке разводить?Оказывается,на гранулах снаружи полиэтилен...

Отредактировано майк (15.04.2012 13:18:01)

0

377

майк написал(а):

...И это всё на чёрном форуме :cool:...

Здесь не соглашусь.
Шкурки форума можно настраивать на разные цветовые схемы.
У меня, к примеру, зелено-белый вариант.

0

378

Я ничего не менял,он чёрный всё время...А название я не сам придумал,так его многие на родственных форумах называют.Не вижу в цвете эмоциональной окраски-ну чёрный ,нехай себе чёрный...Не красный и не зелёный,только и всего.Просто улыбнуло совпадение...

Отредактировано майк (15.04.2012 13:30:52)

+1

379

Feederal_74 написал(а):

KOSTAL выпустил новую "методную" кормуху. В принципе ничего революционного, но всё равно интересно.

У Guru кормушки интереснее, они с подиумом для насадки.

http://www.vertexblog.com/wp-content/uploads/2012/03/IMG_20120305_231133.jpg

Хотя, без ложки дегтя не обойдется... Методные кормушки у них хорошие, а вот обычные пластиковые - г***о, ломаются и много брака.

Отредактировано Vertex (15.04.2012 13:58:31)

0

380

О какой грузик попался, и дипонуть можна.

http://s019.radikal.ru/i619/1204/a6/8816044c8af4t.jpg

http://carpspot.ua/shop/carp/product/Solar_2oz_Weedeffect_Lead_Brown.html/?utm_source=Новые поступления на склад - Solar, Ugoplast.&utm_campaign=fe8cebc135-_Solar_Ugoplast_4_23_2012&utm_medium=email

А вот материал для петель, особо шифрующимся
http://carpspot.ua/shop/carp/product/Solar_1m_Weedeffect_Leadcore_Leader_Green.html/?utm_source=Новые поступления на склад - Solar, Ugoplast.&utm_campaign=fe8cebc135-_Solar_Ugoplast_4_23_2012&utm_medium=email

Отредактировано Топор (24.04.2012 15:33:36)

0

381

Про ловлю на течении, шлейф прикормки и прочее... Предлагаю посмотреть вот эту ссылку:
http://old.rybalka.com/blog/view/6147/
в этом блоге выложены фотографии снастей с которыми ловили (а кое-кто и до сих пор весьма успешно ловит зачетных леща и плотву в Киеве на Днепре, на самой его струе). И там есть фото "правильной бухарской шаньки". Вот это кормушка именно под струю и шлейф прикормки - гениальное изобретение именно для таких условий, ИМХО.
Теперь по порядку:
почему "шанька" - не знаю  :dontknow: , имя у нее такое;
почему "бухарская" - от термина "Бухара", так на рыболовном сленге называется самый главный и известный рыболовный рынок расположенный прямо у Набережной рядом со станцией метро "Днепр";
почему "правильная" - потому что сплетена из капроновой нитки с некрупной сеткой и у нее правильная форма; она медленно, но постоянно отдает корм тонким шлейфом; она круглая, когда полностью набита кормом (каша или горох), но по мере вымывания уменьшается в объеме, но все так же держит корм.

0

382

Гы на сеточку я в Кременчуге на Днепре ловил... причем на свою самопальную прикормку... нормально так ловилось... чем хороша сетка-мешочек что скоко хош столько туда свинца и пихай  :crazyfun:

Нечто подобное... ноу-хау еще то :crazyfun:

http://s15.radikal.ru/i188/1005/24/8656e2fa5ac9.jpg

Но сцуко рабочая хрень... я такой весь деловой приехал с кормушками обычными... в первый же день Днепр обломал некисло и пришлось на рынке местном вот такой ерундой тариться  :crazyfun:

Только чтобы такой агрегат да еще натрамбованый прикормкой пулять нуна палка с тестом за 200 грамм... у Бальзера есть темы в этом духе...

Отредактировано Romeo (26.04.2012 13:23:52)

0

383

Здравствуйте.
Сделали вот такие вот методные кормушки
http://uploads.ru/t/c/m/P/cmP0t.jpg http://uploads.ru/t/4/q/W/4qW28.jpg http://uploads.ru/t/Y/d/m/YdmLe.jpg

Имеют форму шара, прозрачные. Три диаметра - 51мм, 44мм, 34мм.
Веса (всей кормушки в сборе):
     51мм - 115, 95, 75, 55, 45, 35, 25, 15 грамм.
     44мм - 55, 45, 35, 25, 15 грамм.
     34мм - 33, 23, 13 грамм.
Цены:
     51мм - 8, 7.5, 7, 6.5, 6, 5.5, 5, 4.5 грн.
     44мм - 6.25, 5.75, 5.25, 4.75, 4.25 грн.
     34мм - 5, 4.5, 4 грн.

Если кому-то будет интересно, могу выслать для тестов командам, клубам, заслуженым форумчанам.

Отредактировано doska (12.05.2012 14:48:54)

+5

384

doska написал(а):

51мм -  35, 25, 15 грамм.
     44мм -  35, 25, 15 грамм.
     34мм - 33, 23, 13 грамм.

Интересует данные кормушки, куплю скиньте моб.тел. в ЛС

0

385

doska написал(а):

Сделали вот такие вот методные кормушки

:cool: тем более за такие деньги!

0

386

doska написал(а):

Сделали вот такие вот методные кормушки

белый пластик мягкий или жесткий??? то есть крылья гнутся при усилии...

цвет белый реально настораживает... неvдумаю что карп обрадуется когда увидит на дне белую хрень возле крючка... горка прикормки разлетается даже от разворота карпика в пол кила... хотя мож карпу и пофигу но производители стараются маскировать и груза и кормушки в более подходящие цвета для донных предметов...

Отредактировано Romeo (12.05.2012 17:18:29)

0

387

Они не белые ИМХО, а прозрачные.А фон белый...И грузила,по-моему ,крашеные.Вроде ВЕСЧЬ.

Отредактировано майк (12.05.2012 17:49:56)

0

388

майк написал(а):

Они не белые ИМХО, а прозрачные.

В воде??? o.O Нифига себе технодлогии за 4 рубаса  :flirt:

0

389

2 doska- фоток на тёмном фоне нету? Или на словах объясни обчеству...Заинтриговал, развей сомнения
2 romeo-я ещё раз перечитал первый пост с фотографиями.Автор пишет-ПРОЗРАЧНЫЕ!

Отредактировано майк (12.05.2012 19:14:40)

0

390

Они действительно прозрачные, не стекло конечно, но маскируются под любую поверхность отлично.
Пластик - поликарбонат (точнее его аналог, но это не суть важно), крылья гнутся при очень большом усилии и не ломаются, а именно гнутся.
Грузило - крашеный свинец.

+1