Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прикормки Браунинг

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

MiJi написал(а):

Подскажите пожалуйста.
С каких Браунинговских прикормок/ароматизаторов стоит начать как с наиболее универсальных?
Целевая рыба: лещ летом и ранней осенью на водохранилище и средних реках.

Водохранилища - я пас. Реки с быстрым течением - All Seasons 2 части + River 1 часть, с умеренным - All Seasons 2 части+ River 0.5. Физика прикормки должна получится рыхлой, но с липкими пробками. Желательно ловить с закрытими или полузакрытими кормушками. Для глубины менее 6-7 метров липкость подбирать опытным путем. Мое имхо.

0

32

Саня, это из рассчета на то что густера с плотвой и мелким подлещиком на точке кипишь устроят и на него рыба покрупнее подтянется?
Мне на струе 80гр+ с прицелом на крупного леща нравится Grand Slam+Big Fish+River+подсластитель или меласа. На более слабом течении без River.
Еще один вариант это Big Fish+Sweet Bream. Но это больше для стояка, имхо.
Эффективны сухие добавки Lacke Cracker и Sweet Bream.

0

33

duffy333 написал(а):

Саня, это из рассчета на то что густера с плотвой и мелким подлещиком на точке кипишь устроят и на него рыба покрупнее подтянется?

Вообще, с прицелом на леща, но если будет прилюдия из вышеперечисленного - я не расстроюсь :flirt: .
П.С."Мой" состав понятное дело не полноценнен, я добавляю еще флюоресцентное пастончино и много живых компонентов, но т.к. спрашивали про Браунинг, я эти вещи просто не упоминал...

0

34

Новиночки :) Ждемс!

http://s017.radikal.ru/i431/1301/73/0392d750a73e.jpg

По предварительным данным этот корм имеет нейтральный цвет, который по мнению разработчиков не будет настораживать крупную рыбу. Корм имеет сладкие ванильные ноты в ароматике. Корм предназначен для ловли на стояке и ли в слабом и умеренном потоке, и обладает достаточной вязкостью для формирования шаров с большим количеством живых компонентов. Разработчики рекомендуют применять Crispy Big Bream в комбинации с М7 и Sweet Bream. Я так понимаю что это лещёвый корм для водохранилищ и каналов и рек со средними глубинами и не сильным течением.

Отредактировано ZooM (18.01.2013 09:02:31)

+3

35

Похоже, что к этой смеси вместо М7 на течении очень подойдет Ривер.

0

36

Вопрос к импортерам. Когда ожидаются поставки новинки и в целом свежий завоз кормов Браунинг?

0

37

http://s3.uploads.ru/t/gRcwN.jpg

Есть какая инфа по этим продуктам?

Отредактировано Yura L. (26.01.2013 09:02:16)

0

38

Yura L. написал(а):

Есть какая инфа по этим продуктам?

на Украине еще нет этой новой серии прикормок,можно поинтересоваться у ребят из Словацкого Браунинга,к ним вроде она уже приехала.

0

39

Во многих импортных рецептах на леща фигурирует Sweet Bream. а из "наших" даже ни одного упоминания....
У нас не работает?

+1

40

Алекс написал(а):

Вопрос к импортерам.

o.O  Что  o.O появился импортер?

0

41

Фдуч написал(а):

Что   появился импортер?

чо контрабанда чтоли?

0

42

Чима написал(а):

красного пастончино

Сухари или манка?

0

43

Изучил тему.У нас в Крыму действительно проблема с ВДЕ.Сегодня пробил весь город-только под заказ и не быстро.В суб.сор-я,просто не успеют привезти.По Sens.тоже есть далеко не всё.С другой стороны под боком магазин с Бр-м и удачные примеры-в этом сезоне .Бр-м в Крыму выиграли как мин-м на двух соревах.Разок плотву всю собрали,разок всего подлеща.Причём с огромным отрывом от второго места.Оба раза это были мои соседи по сектору...Может посоветуете прикорм под конкретные условия ловли:
хол.вода,отсутствие или очень слабое течение,глубина от 1,5до 2,5,ракушка на 18-25м.от берега(там и собираюсь кормить),потом неглубокий ил,.Основная рыба карпик от 200 до 0,5.далее по убыванию-плотва,карась,амур,лещ,линь...Есть и троф.рыба,но я на неё особо не расчитываю.Основная цель-тузики.

Отредактировано POrter (16.10.2013 01:06:23)

0

44

И пинки или некрупного опарыша (можно мертвого - "заваренного" или "замороженного") по несколько штук в кормушку на каждом забросе. Эту же насадку по пару штук на крючок 14-го номера из проволоки максимум средней толщины.

Отредактировано duffy333 (16.10.2013 10:28:50)

0

45

Спасибо,бум пробовать.

0

46

Попался на глаза каталог-2014 от Браунинга. Там уже нет серии прикормок King (зелененькие пачки). Ей на замену пришла "чисто фидерная" серия Dutch Danger - Голландская Угроза (или Апасность  :D , если кому-то так больше нравится). Немцы уже второй год креативничают с внешним видом упаковки и названиями продуктов  - до этого Radical (карповое подразделение Quantum) выпустило бойлы с яркими названиями (Bloody Chicken - Кровавый Цыпленок, Yellow Zombie - Желтый Зомби и Rubby Dubby, а на следующий год еще добавили Pink Tuna - Розовый Тунец и Vampire Garlic - Вампирский Чеснок) и не менее яркими упаковками. Наверное, если бы они выпустили футболки с такими же принтами как на упаковках бойлов, то "срубили бы капусты" однозначно :D .

http://s5.uploads.ru/xtiYg.jpg

В этот раз названия прикормок скорее похожи на имена индейских вождей из книг Джеймса Фенимора Купера  :crazyfun: - например, Wild Black River (Дикая Черная Река) или Spicy Thunder (Пряный Гром).

Всего в линейке 6 прикормок, которые по замыслу производителей должны перекрыть условия фидерной рыбалки:
Black Monster (Черный Монстр) - крупнофракционная прикормка черного цвета для ловли на течении. Аромат с нотками ванили.
Spicy Thunder (Пряный Гром) - темно-коричневая среднефракционная прикормка для ловли на легком течении. Аромат из смеси пряностей и ванили. Много молотой конопли.
Wild Black River (Дикая Черная Река) - темная прикормка для ловли на течении. В составе есть копра-меласса и PV1. Аромат слабовыраженный.
Boombastic Bream (Напыщенный Лещ) - сладкая желтая лещевая прикормка для течения. Много бисквита. Аромат слабовыраженный.
Stillwater Surprise (Сюрпиз для Стояка) - желтая прикормка для стояка. Много пастончино. Аромат слабовыраженный.
Mad Roach (Бешенная Плотва) - темная плотвиная прикормка для стояка. Много молотого зерна конопли. Аромат сладкий о сливочными нотками.

http://s4.uploads.ru/t/pcTwl.png

По инфе с каталога. Посмотрим как это все будет на самом деле...

Отредактировано duffy333 (17.10.2013 17:34:26)

+3

47

Товарищи, а подскажите свое видение по следующему вопросу.
Есть отзывы по Браунингу, но в то же время отсутствуют по Топ Сикрету, хотя и одна и другая производятся одним и тем же концерном Зебко. Некоторые Топ Сикреты имеют схожие аромы и в принципе недурственно стреляют, к примеру из опробованных плотвиных смесей. Да и ценовая политика будет по гуманнее - не столь раскрученный спортсменами бренд.
Какие будут мнения по кормам Топ Сикрет?

0

48

duffy333 - Серега, иди ты....лесом! Только начитался, половил и, как думал, ближе познакомился с этим комбикормом, как ты от это вот пишешь. Пиши тогда уж что на смену чего пришло или комбинаторику под наши условия давай! :crazy:

0

49

Т.е.к существующей линейке это всё добавилось,или это всё ВМЕСТО?

0

50

Скорее всего вместо - вместо серии прикормок Кинг. Насколько я понял с уходом Матиаса Вейганга из Браунинга, бренд теперь не может использовать ни данное название, ни оригинальные рецепты в создании которых принимал участие этот спортсмен. Вначале убрали линейку фидерных удилищ Кинг (так же было с серией удилищ Агрессор от Боба Нада, когда тот ушел), а теперь и линейку прикормки. Плюс "освежили" дизайн.
Как часть замены этой линейки в 2013 вышли 3 прикормки серии Competition - Grand Competition (для стояка), River Competition (для реки), Method Competition (для методной рыбалки). Из этой серии я пробовал только River - она мне понравилась сразу же заняла место в смесях для речной рыбалки по лещу.

Отредактировано duffy333 (17.10.2013 17:57:29)

+1

51

Коллеги подскажите интернет-магазин где торгуют этими прикормками.

0

52

bormanb написал(а):

Коллеги подскажите интернет-магазин где торгуют этими прикормками.

http://trikita.com.ua/

+1

53

Подскажите, пожалуйста. Есть в наличии Браунинг Кокос, Амонд и Спикулятус (в порошке)  - что из этого можно применить по плотве в холодной воде ? Или посоветуйте что-то другое ! Спасибо !!!

0

54

Форумчане! У Браунинга есть добавка Фенхель, как она себя показывает по лещу? И в какое время года?

0

55

Фенхелем не пользовался.
По "горячей воде" по лещу на Днепре в районе Киева из Браунговских добавок у меня работали сухая Bream Blaster и жидкая "старая" Caramel. Также мне понравились сухие добавки Super Caramel и Super Toffee из линейки XTC Aroma. Ну и подсластитель Krazy Sweetner никогда не был лишним.
По "холодной воде" пробовал кориандр добавлять в "плотвиные" смеси - от этого они хуже не стали. Потом плюнул и стал специи покупать те какие нужно и сколько нужно в Metro.

В каталоге-2014 фенхеля уже нет. Так же как и вообще всей линейки специй Krazy Spices. А еще жидких ароматических добавок Krazy Liquid и сухих добавок XTC Aroma. Последних лично мне будет не хватать  :disappointed: ...

ЗЫ: а вообще можно не заморачиваться и просто брать мелассу, разводить в воде для замеса и уже на этом "коктейле" месить прикормку.

Отредактировано duffy333 (17.01.2014 13:59:20)

0

56

XTC еще можно купить в Три кита, буквально пару дней назад получил посылку от них... вот подумываю еще заказать, запасик сделать...

0

57

duffy333Спасибо за подробный отчет. Фенхель уже купил в китах.Буду пробывать и обязательно отпишусь.

0

58

всем привет, подскажите пожалуйста на стояке что себя хорошо проявит???
СПАСИБА

0

59

Anzhoss написал(а):

всем привет, подскажите пожалуйста на стояке что себя хорошо проявит???
СПАСИБА

Лучше  бы узнать на какую рыбу направление , от туда и арому подбирать.   А при стояке нужно нечто другое  :D

0

60

GRIZZLY007 написал(а):

Лучше  бы узнать на какую рыбу направление , от туда и арому подбирать.   А при стояке нужно нечто другое  :D

коньяк и горячая девушка :cool:
вопрос был поставлен по теме: Прикормки Браунинг

Отредактировано Anzhoss (19.01.2014 22:07:37)

0